Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#14026 2020-05-01 17:25:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Что ж. Поживем, увидим. Мы нихреново так на нее раскопали в 2017, надо держать руку на пульсе, даже если это говно не выйдет всплывёт в ближайшие 9 лет, все равно держать в голове основные ее ходы и приемы.

#14027 2020-05-01 17:39:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Какие хорошие новости! Те, кто распутали этот клубок и довели все до конца, молодцы.

#14028 2020-05-01 17:56:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Глвное, чтобы она как в ту свою российскую отсидку не захомячила какую-нибудь сокамерницу.

А это было хоть как-то доказано или просто теории анонов?

#14029 2020-05-01 17:59:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

как-то доказано или просто теории анонов?

Что-то среднее, один из ее пособников, который работал курьером и на счет которого пересылали деньги был сыном бывшей сокамерницы
Где-то во время расследования аноны выяснили.
До сих пор так горжусь анонами и их расследованием

#14030 2020-05-01 18:03:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Как и обещал, сообщаю о новостях. Сегодня Елене Модиной огласили приговор: 9 лет лишения свободы.

Ура! Отличные новости!

#14031 2020-05-01 18:06:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Интересно, кстати, что на российской стороне. Копали ли под Валеруна, что из этого вышло, и что там на Модину есть по российским делам.

#14032 2020-05-01 19:39:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Отличные новости!

#14033 2020-05-01 21:09:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Интересно, кстати, что на российской стороне. Копали ли под Валеруна, что из этого вышло, и что там на Модину есть по российским делам.

Вот да, тоже интересно, а то об этом ни слуху, ни духу.

#14034 2020-05-02 02:18:25

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Интересно, кстати, что на российской стороне. Копали ли под Валеруна, что из этого вышло, и что там на Модину есть по российским делам.

Валера, я думаю, соскочил, переведя все стрелки на Модину.

#14035 2020-05-02 02:52:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Выйдет и начнет обувать еще изворотливее, там научат.

Ну, к этому времени она будет несколько постарше и явно похуже выглядеть.  =D

#14036 2020-05-02 03:00:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, кстати, что на российской стороне. Копали ли под Валеруна, что из этого вышло, и что там на Модину есть по российским делам.

Вот да, тоже интересно, а то об этом ни слуху, ни духу.

Жаль, что Майя и остальные не написали, чем дело кончилось, ага.

#14037 2020-05-02 04:34:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Валера, я думаю, соскочил, переведя все стрелки на Модину.

Мне кажется, что этот Валера был не более чем посредником, ведомым и полностью подчинённым Модиной, потому вина у него если и есть, то лишь за пособничество.

Анон пишет:

Ну, к этому времени она будет несколько постарше и явно похуже выглядеть.  =D

Боюсь, что к тому времени те же инстаграмные фильтры и ФейсАпп здорово продвинутся, а ещё у неё есть проверенная тактика использовать чужие фотки.

#14038 2020-05-02 06:57:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Игорь, огромное вам и другим пользователям из Белорусии, кто засадил эту мразь!!!
К сожалению, у меня остались не очень хорошие впечатления от Российского СК. После того, как Модина скрылась в Белорусии ее совершенно не активно искали. А под Валерия (во всяком случае в моем случае) и вовсе не копали. Дело в том, что в силу жизненных обстоятельств мне пришлось сменить направление моей работы. Я ушла в море. А моряки, как известно, не бывают дома по 7-9 месяцев в году. Пару раз меня вызывали к следователю, но так как я, в силу обстоятельств, не могла явиться, то дело, видимо, положили "в долгий ящик"
В любом случае, я горжусь Белорусским СК и таким результатом. Понимаю, что это не вернёт потерь пострадавшим, но хоть морально принесёт  удовлетворение.
Еще раз СПАСИБО!!
Майя.

#14039 2020-05-02 07:09:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну, к этому времени она будет несколько постарше и явно похуже выглядеть. 

Так как раз за старицу сойдет, лол. Это ж ПЦ — рассадник мошенников всех мастей.

#14040 2020-05-02 07:27:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ух ты! Наконец-то всё закончилось.
Игорь, я вас поздравляю.
Российские аноны, которые пострадали, надеюсь, хоть какое-то моральное удовлетворение получили.

Анон пишет:

К сожалению, у меня остались не очень хорошие впечатления от Российского СК. После того, как Модина скрылась в Белорусии ее совершенно не активно искали. А под Валерия (во всяком случае в моем случае) и вовсе не копали. Дело в том, что в силу жизненных обстоятельств мне пришлось сменить направление моей работы. Я ушла в море. А моряки, как известно, не бывают дома по 7-9 месяцев в году. Пару раз меня вызывали к следователю, но так как я, в силу обстоятельств, не могла явиться, то дело, видимо, положили "в долгий ящик"
В любом случае, я горжусь Белорусским СК и таким результатом. Понимаю, что это не вернёт потерь пострадавшим, но хоть морально принесёт  удовлетворение.

Майя, вполне возможно, что если бы она у нас попалась на подстрекательству к даче взяток или хотя бы где-то засветила своё лицо, был бы результат. А то имя Лена всплыло только, когда она к границе бежала и спалила его перед таксистом.

#14041 2020-05-02 07:58:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Российские аноны, которые пострадали, надеюсь, хоть какое-то моральное удовлетворение получили.

Получили, анон. Пусть ей койка в белорусской колонии будет гвоздями. От моего следователя полтора года назад письмо было, что расследование продолжается и все.
Пушистый

#14042 2020-05-02 08:11:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да наши менты просто забили. Геморройный висяк, который им нафиг не сдался, печально это. Но хорошо, что хоть в Беларуси эту тварь прищучили. Спасибо им за это.

#14043 2020-05-04 20:42:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Мой друг, один из тех, кто инициировал это расследование на холиварке, к огромному сожалению, уже не узнает, чем все закончилось и не порадуется. Но я порадуюсь за него...

#14044 2020-05-05 09:53:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Мой друг, один из тех, кто инициировал это расследование на холиварке, к огромному сожалению, уже не узнает, чем все закончилось и не порадуется. Но я порадуюсь за него...

Боже мой, анон:(

#14045 2020-05-05 12:58:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Мой друг, один из тех, кто инициировал это расследование на холиварке, к огромному сожалению, уже не узнает, чем все закончилось и не порадуется. Но я порадуюсь за него...

И мой...

#14046 2020-05-05 13:02:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны(((
Корона? Лучше б Модина от нее сдохла.

#14047 2020-05-06 11:03:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да нет, зачем же сразу корона.

#14048 2020-05-11 00:04:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Спасибо за новости, прямо веру в мир возвращаете.
Что там кстати с хуевыми брелоками, можно их в тюрьму передать?

#14049 2020-05-11 16:36:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Корона?

нет, февраль 2018, мы так и не узнали точно причину смерти((

#14050 2020-05-16 11:26:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А помните доёбистого анона, лезшего со стрёмными вопросами к Инне и Игорю? Как думаете, это Модина тут плясала из-под ареста, или просто кто-то троллил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума