Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13076 2019-06-28 11:42:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Так завлечь таким, а потом в материале раскрыть её "разноплановость". Но надо кратко и увлекательно. Чтобы читалось

Ну тогда начать надо как-то с того, что интернет особое место, где каждый может сыграть роль и погрузиться  в особую реальность. Далее сделать разворот на графа и показать мир идей и как мошенники часто пользуются, вырисовывая себя такими, какими их хотят видеть.  (история Инны и Игоря) И люди встречают идеальных людей, не понимая, что под красивой аватаркой скрывается ад.
И далее пустить инфу по Модиной
А закончить все словами, что в Интернете стерты границы межды странами и континентами потому Лена Модина может всплыть везда
Будьте осторожны.

#13077 2019-06-28 11:43:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я действительно готов ответить на любые вопросы и обсудить себя как жертву, свои мотивации и действия. И мне кажется полезно, чтобы аноны поняли, как это работает.

Игорь, а, если бы она внезапно сказала, что любит Вас и готова остаться с Вами на всю жизнь, Вы бы простили?

Если что, я понимаю, как у Вас это всё сработало - "игры" с ней

анон-земляк

Отредактировано (2019-06-28 11:45:43)

#13078 2019-06-28 11:45:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А закончить все словами, что в Интернете стерты границы межды странами и континентами потому Лена Модина может всплыть везда
Будьте осторожны.

Да, только мне бы неплохо, чтобы был канал связи с тем, кто плотно этой дамой занимается, в плане сбора инфы. Чтобы согласовывать действия. Важно, чтобы к журналистам обратился именно этот человек, кто хорошо в теме. А я готов поработать над текстом. А так да, Вы правильно поняли идею.

Отредактировано (2019-06-28 11:47:12)

#13079 2019-06-28 11:47:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь, мне кажется Модина делала ставку на закрытость тусовки и на то, что вы не дойдете до полиции в любом случае. Расчет был на стыд и на нежелание предавать историю огласке. Потому она так наглела. В случае с хэндмейдом и с BJD она была куда осторожнее, потому что там основное деньги и деньги немалые.
Так то Модина далеко не дура. Просто не приняла в расчет, что вы гораздо сильнее и разумнее, чем ей показалось.

Это так. Скажу честно, если бы она действительно жила в моём городе (а по легенде это так и было), то я бы не пошёл в полицию т.к. совершенно не хочу огласки и в связи с ориентацией, и по многим другим личным причинам. Да, на это и был её расчёт тоже. Поэтому не нужно преувеличивать степень моего геройства, я такой же трус, как и многие другие пострадавшие, которым проще заснуть свои обиды под матрац и смириться с потерей денег и гордости, чем делать что-то реальное для наказания преступника. Тут во многом мне помогла Инна, мы с ней стали общаться за несколько месяцев до полиции, и я уже не чувствовал себя одиноким во всей этой истории. На а вместе мне было уже намного проще довести всё это дело до полиции.

#13080 2019-06-28 12:00:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь, а, если бы она внезапно сказала, что любит Вас и готова остаться с Вами на всю жизнь, Вы бы простили?

Если что, я понимаю, как у Вас это всё сработало - "игры" с ней

Сейчас я ступлю на тонкий лёд общественного осуждения, но постараюсь быть честным. Если бы 1) Модина была привлекательным мужчиной, 2) Я не узнал бы о масштабах её деяний в прошлом, 3) вернула бы мне деньги, 4) не было бы Инны и ситуации с ней, 4) ей удалось бы убедить меня в личном живом общении, что да, она начинала это как развод, но потом прониклась ко мне чувствами, решила прекратить преступную деятельность и встать на путь добродетели и раскаяния, то я бы, наверное, попытался бы "понять и простить". Но всё это настолько сильная гипотетика, что уходит в нереальность ещё больше, чем выдуманные Модиной персонажи.

#13081 2019-06-28 12:01:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Как интересно тема постоянно сползает к обсуждению пострадавших. Причем ладно бы придирались к каким-то несостыковкам, фактам. Ан нет - диагнозы и "а если бы Лена то, вы бы с ней се?"

И отдельно умилил анон с вопросом "а почему она деньги в подарок не просила?"  :lol:  И правда - почему?

#13082 2019-06-28 12:02:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь, а, если бы она внезапно сказала, что любит Вас и готова остаться с Вами на всю жизнь, Вы бы простили?

Анон, мне кажется, ты не так что-то прочитал, Игорь не был заинтересован в связях с мошенницей-бабой-психопатом. Там была тонна вранья, втирание в доверие и развод на деньги. Зачем такое "на всю жизнь"?  :creepy:

Игорь, Инна, просто переживите этот пиздец, вы смелые и стойкие люди.

#13083 2019-06-28 12:03:22

Постигая тлен

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Как интересно тема постоянно сползает к обсуждению пострадавших. Причем ладно бы придирались к каким-то несостыковкам, фактам. Ан нет - диагнозы и "а если бы Лена то, вы бы с ней се?"

Ты прав, анон. Заканчивайте с психологическими портретами пострадавших, аноны, мы здесь собрались, чтобы обсуждать Модину - вот ее и обсуждайте.

#13084 2019-06-28 12:06:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

И отдельно умилил анон с вопросом "а почему она деньги в подарок не просила?"    И правда - почему?

Потому что даже у окситоциновой интоксикации от влюблённости есть свои пределы. :-) Хотя по факту от меня было много и подарков, я оплачивал ей телефон, покупал какие-то вещи, сувениры и т.д. И, конечно же, я не рассчитывал на возврат этих денег. Самое смешное, что подарки от Дениса я тоже получал, только вот потом выяснилось, что покупали, отплачивали и отправляли их совсем другие люди.

#13085 2019-06-28 12:07:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, ещё раз простите повторюсь - если есть те, кто этим давно занимается и готов обратиться на тутбай, как к возможной публикации в СМИ,  жду предложений. Киньте мыло или что там, свяжемся и начнём. Один я это всё просто не потяну, так как мимокрок. Но, чтобы она не обманывала людей, готов посодействовать

Отредактировано (2019-06-28 12:09:57)

#13086 2019-06-28 12:10:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Аноны, ещё раз простите повторюсь - если есть те, кто этим давно занимается и готов обратиться на тутбай, как к возможной публикации в СМИ,  жду предложений. Киньте мыло или что там, свяжемся и начнём. Один я это всё не потяну просто.

Анон сделай гугл док и попробуем все вместе набросать,  как с тигрой было

#13087 2019-06-28 12:11:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ты прав, анон. Заканчивайте с психологическими портретами пострадавших, аноны, мы здесь собрались, чтобы обсуждать Модину - вот ее и обсуждайте.

Извиняюсь. А, может, можно тему запилить, например, где Игоря поспрашивать в пределах допустимого? Именно с точки зрения психологии его выслушать. Потому что это тоже очень важно и полезно

#13088 2019-06-28 12:12:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон сделай гугл док и попробуем все вместе набросать,  как с тигрой было

Сначала надо на тутбай обратиться. Именно с зацепкой - интересно или нет - скинуть пруфы, рассказать. Пообещать им практически готовый материал, и только тогда уже писать рыбу для статьи. Тут же есть плюс - её взяли в Беларуси и там же работают органы с ней.
А тут можно разместить ссылку на страницу, где связь с редакцией тута?
Я бы для начала предложил им написать в скайп на горячую линию. Узнать, будет материал интересен или нет. А потом уже писать, как статью,им на почту, предварительно согласовав в гугль доке

Отредактировано (2019-06-28 12:19:18)

#13089 2019-06-28 12:17:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Самое смешное, что подарки от Дениса я тоже получал, только вот потом выяснилось, что покупали, отплачивали и отправляли их совсем другие люди.

Ну, это ее стандартный прием, чтобы выглядеть убедительней и крепче подцеплять на крючок. Иногда довольно дорогие подарки делала, разумеется, все тоже за чужой счет.

#13090 2019-06-28 12:19:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Извиняюсь. А, может, можно тему запилить, например, где Игоря поспрашивать в пределах допустимого? Именно с точки зрения психологии его выслушать. Потому что это тоже очень важно и полезно

Если обсуждение жертв нарушает правила темы, то я не против обсуждать себя в другом месте. Хотя, по моему, всё это связано именно с Модиной и логично делать это тут.

Но на всякий случай дам свой личный, хоть и анонимный контакт: https://vk.com/id546057822

#13091 2019-06-28 12:21:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Извиняюсь. А, может, можно тему запилить, например, где Игоря поспрашивать в пределах допустимого? Именно с точки зрения психологии его выслушать. Потому что это тоже очень важно и полезно

А может не надо. Игорь (да и Инна) сейчас в состоянии стресса, им надо выговориться, вот они и пришли сюда. Но мы тут не психологи и не психотерапевты, мы можем (и скорее всего кто-то так и сделает) стриггерить ненужные воспоминания/эмоции/и т.д. Тогда Игорю и Инне станет только хуже. Не, любопытство анонов (и Модиной) будет почесано, но это как-то сильно не ок.
А про механизм вовлечения жертв можно в сети достаточно материалов найти. Например, Тимоти Лири «Технологии изменения сознания в деструктивных культах«. Там больше про секты, но технологии похожи.

Если обсуждение жертв нарушает правила темы, то я не против обсуждать себя в другом месте.

Игорь, это не нарушение правил. Это больше забота о вас же.

Отредактировано (2019-06-28 12:22:26)

#13092 2019-06-28 12:28:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А ещё это перевод стрелок. Такое чувство, что тот Анон диссертацию пишет.

#13093 2019-06-28 12:33:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Может подельники налетели или сама Лена, и танцует тут на тему, какая она неувиноватая, что пострадавшие типа ей так хитро мстят.  А вообще она самый больной в мире человек. Очень похоже.

А разве сама Лена может танцевать на хв оттуда, где она сейчас пребывает? Я не разбираюсь, может, в местах предварительного заключения это норма, конечно.

#13094 2019-06-28 12:33:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А может не надо. Игорь (да и Инна) сейчас в состоянии стресса, им надо выговориться, вот они и пришли сюда.

Что ж такое. Мне казалось, мне удаётся выражать свои мысли достаточно внятно и чётко, чтобы меня понимали. Пробую ещё раз. Я не нахожусь в состоянии стресса, и мне не нужно выговориться. Если бы мне это было нужно, то я бы это делал в другом месте и в другом формате. Мне не нужна психологическая поддержка. Я вполне осознанно готов обсуждать эту историю, вспоминать её и обсасывать детали, включая пограничные и скабрезные. Я понимаю, что это интересно местным анонам, но это интересно и мне самому. И хуже мне от этого не будет.

Анон пишет:

Игорь, это не нарушение правил. Это больше забота о вас же.

Спасибо, но не стоит заботиться сверх меры. Особенно если я сам говорю, что такая форма заботы мне не нужна. :)

#13095 2019-06-28 12:41:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А разве сама Лена может танцевать на хв оттуда, где она сейчас пребывает? Я не разбираюсь, может, в местах предварительного заключения это норма, конечно.

Учитывая ее способность без мыла в жопу залезать, я бы не исключил возможности у нее выходить в инет и из сизо хотя бы изредка. Хотя при этом смысла для нее плясать именно на холиварке не вижу, основной шорох по поиску других пострадавших идет по фейсбуку, как-то там уместнее отслеживать ситуацию.

#13096 2019-06-28 12:46:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Игорь, расскажите, как вы познакомились с "Денисом"?  Модина сама пришла к вам на страницу под его личиной?

#13097 2019-06-28 13:02:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь, расскажите, как вы познакомились с "Денисом"?  Модина сама пришла к вам на страницу под его личиной?

У меня в ЖЖ есть анонимный блог, скажем так, специфичного характера, который немного популярен в узких кругах. Именно там я читал про прошлые похождения Модиной. Денис начал общение с личных сообщений в ЖЖ и с комментов под моими постами. Потом уже он стал делать посты сам, зарегил профиль в ФБ и Инстаграмме. Мне была рассказана красивая история о том, почему до этого момента его не было в соцсетях. Ну и пошло поехало...

#13098 2019-06-28 13:03:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Уважаемый аноны с идеей публикации на тутбае. Вчера ко мне с аналогичным предложением обращалась "Наша ніва". Обращаю ваше внимание, что ни я, ни Игорь к подобному не готовы. Так что давайте закроем тему, она как минимум преждевременна. Разрешение на разглашение деталей наших историй в прессе мы никому не давали.

Инна

#13099 2019-06-28 13:05:17

Старый Слоупок

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Извиняюсь. А, может, можно тему запилить, например, где Игоря поспрашивать в пределах допустимого? Именно с точки зрения психологии его выслушать. Потому что это тоже очень важно и полезно

Нет.

Анон пишет:

Если обсуждение жертв нарушает правила темы, то я не против обсуждать себя в другом месте. Хотя, по моему, всё это связано именно с Модиной и логично делать это тут.

Обсуждение жертв в контексте ситуации разрешено. Запрещено доёбываться до жертв, нападать на них, осуждать, лезть в душу, тыкать палочкой, разводить на личное и ставить диагнозы.

Аноны, ещё раз, для тех кто не понял — харе. Один стрелочник уже улетел в трёхдневный бан, остальным рекомендую вернуться к сабжу и перестать разворачивать тут филиал мозгоправки.

#13100 2019-06-28 13:06:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Мне была рассказана красивая история о том, почему до этого момента его не было в соцсетях

и что за история?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума