Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13051 2019-06-28 10:38:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Может подельники налетели или сама Лена, и танцует тут на тему, какая она неувиноватая, что пострадавшие типа ей так хитро мстят.  А вообще она самый больной в мире человек. Очень похоже.

Вот да, нехороший душок у этих сентенций. Начали за здравие, но ещё немного и скатимся в понять простить. Хуй там

#13052 2019-06-28 10:43:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Почему-то вспомнился

Анон, а давай не надо обсуждать пострадавших с примерами из литературы и кино, особенно в присутствии самих пострадавших. Я понимаю, что многие читают тред с попкорном, но не забывайте, что это живые люди, и им это вряд ли приятно. Они и так большие молодцы, что дошли до полиции и даже нам внесли инфу (хотя не обязаны были ни разу). Не надо им за это платить демонстративным обсасыванием всех косточек.

#13053 2019-06-28 10:48:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вот да, нехороший душок у этих сентенций. Начали за здравие, но ещё немного и скатимся в понять простить. Хуй там

Чет вспомнилось мне,что на заре первых кулстори треда пытались и холиварку закрыть за клевету. Это я к тому, что сабж здесь реально может курсировать и Модиной совершенно не выгодно, чтобы вскрылись другие ее истории мошенничества и чтобы добавились другие пострадавшие. Отсюда постоянные завуалированные наезды на  пострадавших.

Отредактировано (2019-06-28 10:49:38)

#13054 2019-06-28 10:49:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Так нормальный человек такого делать не будет. Он будет придерживаться законов социума. Это должно с молоком матери впитываться. Я про Модину.

Анон, ты или глупый, или тролль. Социум через молоко не передается. Не каждый человек может или хочет придерживаться норм, иначе у нас не было бы кражж, продажных чиновников и отобранных у бабушек квартир.
Но эта тема для другой беседы.
Давайте свернем с "нормальности ли" Модиной

#13055 2019-06-28 10:52:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, а давай не надо обсуждать пострадавших с примерами из литературы и кино, особенно в присутствии самих пострадавших. Я понимаю, что многие читают тред с попкорном, но не забывайте, что это живые люди, и им это вряд ли приятно. Они и так большие молодцы, что дошли до полиции и даже нам внесли инфу (хотя не обязаны были ни разу). Не надо им за это платить демонстративным обсасыванием всех косточек.

Я не пострадавших обсуждаю. Я о том, что она, по сути, играла на тех же эмоциях, на которых играл мошенник несколько веков назад. С тем отличием, что сейчас технически всё шагнуло на новый уровень и, как любое достижение, это всё стало использоваться не только во благо, но во зло.

#13056 2019-06-28 10:55:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я не пострадавших обсуждаю. Я о том, что она, по сути, играла на тех же эмоциях, на которых играл мошенник несколько веков назад.

А еще она воровала и врала, как делалось вообще на заре человечества. Давай, в исторические корни преступлений Модиной не углубляться, а? Тем более оно все равно не по теме

#13057 2019-06-28 10:56:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, ты или глупый, или тролль.

Скрытый текст

Предложение с СМИ в силе. Жду отклика.

Отредактировано (2019-06-28 10:57:10)

#13058 2019-06-28 11:03:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Стрясти бы пострадавшим с Модиной еще и за моральный ущерб.

В формулировке моего участия в этом деле как пострадавшего есть упоминание материального и морального ущерба. Но, понятно, что даже материальный ущерб в таких ситуациях стрясти очень проблематично. Всё зависит от того, есть ли у Модиной на момент ареста какое-то имущество. Но я в этом сомневаюсь. Хотя вопрос "Где деньги?" открыт, потратить такие суммы нереально физически. Но это уже дело следствия.

#13059 2019-06-28 11:05:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я - идеалист перфекционист. Понимаю, что да, есть кражи, взятки, мошенничество. Но, так как сам такого никогда не делал, то не понимаю, как у этой Модиной, простите, руки не отвалились от того, что она делала.

Лена гастролирует с 2008 года, как видишь, 10 лет стажа с перерывом на отсидку. И ничего не сломалось и не лопнуло.

#13060 2019-06-28 11:08:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Давай, в исторические корни преступлений Модиной не углубляться, а? Тем более оно все равно не по теме

Анон, я немного знаком с кухней тутбая, это к вопросу привлечения СМИ. Чтобы статья имела успех, нужна заинтересованность народа. Тутбай читают миллионы. Тем же сравнением с персонажем известного культового фильма можно заинтересовать. Поэтому я и сказал, что могу помочь с текстом материала. Имею небольшой опыт именно публикации там, на тутбае.

Отредактировано (2019-06-28 11:12:25)

#13061 2019-06-28 11:11:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Она, безусловно, не совсем нормальна. Но, анон, ты забываешь, что она самонадеянна и, при хитрости, не особо умна.

Именно так. Её основной прокол в моём случае в том, что она использовала фото человека, который легко находится Яндексом. Он довольно публичный. И это мой косяк и случайность, что я его не нашёл сразу же. Второй её прокол в том, что она дважды говорила со мной своим голосом от имени разных персонажей. При этом она знала, что все разговоры на моём телефоне записываются. Это всё не говорит о большом уме или о тщательной подготовке. Она очень талантливый импровизатор и интуитивный психолог, но не тактик или стратег. И со мной ей во многом просто повезло.

Анон пишет:

Поэтому Модина оказалась в положении тех полулегендарных индийских мартышек, которым в долбленую тыкву лакомство насыпают. Убежать с тыквой неловко, лапка с кулачком не пролазит в дырку, а разжать кулак жадность не позволяет. 

Я думаю, что именно так. К тому же, она понимала, что пока она на связи, мои угрозы полицией, скорее всего, останутся лишь блефом. И тут она тоже была права. Я не собирался идти в полицию пока не понял, с кем имею дело.

#13062 2019-06-28 11:14:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь, Инна, я анон, переживший депрессию, как раз от большого стресса.
Реально, сдайте анализы крови.
Обратите внимание на количество железа.
На этом перестаю советовать, но продолжаю сочувствовать.

Какой анализ крови? Депрессия не диагностируется по анализу крови. И с гемоглобином никак не связана. У меня есть в анамнезе проблемы с депрессией, поверьте, я разбираюсь в этой теме лучше Вас. Сейчас у меня нет никакой депрессии. Но спасибо за сочувствие.

#13063 2019-06-28 11:17:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Имею небольшой опыт именно публикации там, на тутбае.

Анон, ну понимаешь, тогда вообще теряется смысл, потому что Лена разноплановая личность. Нет, она использует далеко не одну модель для выманивания денег. И "работает" не только с мужчинами и женщинами, подходящими под исторические типажи.

Она выманивает деньги под предлогом поиска работы (кулстори в треде)
Она продает несуществующие товары (тоже тут есть)
Она в свое время и BJD-шников нагрела, и тех кто занимает хэндмейдом и там были использованы разные подходы. Плюс Модина мастерски путает следы с переводом денег на карточки и отследить ее невероятно сложно. Люди по ее просьбам перебрасывают друг друг деньги, не имея не малейшего понятия, что в конце концов все деньги идут мошеннице Модиной. Переводы-посылки Лена проворачивает чужими руками и так ее тоже почти не поймать. Она очень осторожна. Потому если статья будет только о мошенничестве с такими, как Игорь и Инна, - в ней нет смысла. Новых  пострадавших она вряд ли вскроет, а туману над другой деятельностью точно напустит.

Отредактировано (2019-06-28 11:25:13)

#13064 2019-06-28 11:24:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Игорь, мне кажется Модина делала ставку на закрытость тусовки и на то, что вы не дойдете до полиции в любом случае. Расчет был на стыд и на нежелание предавать историю огласке. Потому она так наглела. В случае с хэндмейдом и с BJD она была куда осторожнее, потому что там основное деньги и деньги немалые.
Так то Модина далеко не дура. Просто не приняла в расчет, что вы гораздо сильнее и разумнее, чем ей показалось.

Отредактировано (2019-06-28 11:25:59)

#13065 2019-06-28 11:26:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я Вас очень хорошо понимаю.  Реальность выдуманная, а ваши эмоции настоящие. Но при этом Вы понимаете, что Модина - преступница.

Да, именно так. Денис в природе не существует. Но я воспринимаю его как реального человека, потому что он со мной говорил, присылал свои фотки, рассказывал о своей жизни, родственниках, друзьях и я его любил, потому что думал, что он реален. И когда выяснилось, что никакого Дениса нет, то он для меня умер. И да, я переживаю боль потери как от смерти любимого человека.  И в этом нет никакой психиатрической патологии, хотя мне и тяжело всё это переживать конечно же. И сам факт развода, и особенно понимания своих постмодернистких отношений и чувств к симулякру, не делает мои переживания проще. :)

Анон пишет:

Любопытно, Ваши действия по привлечению её к ответственности - это гражданская позиция или месть за поруганные чувства?

Хороший вопрос. Наверное, прежде всего гражданская позиция. Когда для меня вскрылся весь масштаб её деяний до меня, и когда я почитал о предыдущих сезонах этого сериала, то я прежде всего ужаснулся тому, сколько людей переживали мою ситуацию и страдали от этого. Месть за поруганные чувства тоже присутствует, конечно, но в целом это месть за боль, которую она причина всем за свою карьеру. Я последний человек, который будет её как-то оправдывать, но я по-прежнему думаю, что невозможно этим заниматься, осознавая, какую боль и какое зло ты творишь, и я не о деньгах, конечно же. Этим может заниматься только психопат, который этого просто не понимает и не осознаёт. Но, как уже говорили выше, это совершенно не оправдывает этих действий и никак не должно сказываться на наказании.

#13066 2019-06-28 11:30:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Она ещё и баба, а Игорь претендует к тому же на суперинтеллектуальность... Понятно, что она, москвичка с образованием, его уделала на лету - и это бесит.

Я не претендую на суперинтеллектуальность, но считаю себя немного умнее среднего уровня, это правда. Но да, Вы правы, это бесит.  И, учитывая мою ориентацию, бесит то, что меня развела баба. Это неприкрытый сексизм, но уж извините, как есть. :-)

#13067 2019-06-28 11:30:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, ну понимаешь, тогда вообще теряется смысл, потому что Лена разноплановая личность. Нет, она использует далеко не одну модель для выманивания денег. И "работает" не только с мужчинами и женщинами, подходящими под исторические типажи.

Так завлечь таким, а потом в материале раскрыть её "разноплановость". Но надо кратко и увлекательно. Чтобы читалось

#13068 2019-06-28 11:30:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь, мне кажется Модина делала ставку на закрытость тусовки и на то, что вы не дойдете до полиции в любом случае. Расчет был на стыд и на нежелание предавать историю огласке. Потому она так наглела.

соглашусь. еще мне кажется, что она считала, что держит Анона-Игоря крепче, чем было на самом деле, отсюда и небрежность, из-за которой он ее спалил. ну вполне вероятно у нее и параллельно «работа» кипела, что тоже могло повлиять

#13069 2019-06-28 11:32:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Этим может заниматься только психопат, который этого просто не понимает и не осознаёт. Но, как уже говорили выше, это совершенно не оправдывает этих действий и никак не должно сказываться на наказании.

Собственно, я такой точки зрения тоже придерживаюсь. Но вот, не все понимают. Держитесь, Игорь. И этот случай.. ну опыт, да. Печальный, но опыт

#13070 2019-06-28 11:34:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну и мразь. Надеюсь она получит максимально возможный срок. Пусть хотя бы 10 лет общество от неё отдохнёт. Потому что мне кажется, она отсидит своё, выйдет и снова за прежнее возьмется. Таких как она "только могила исправит".

#13071 2019-06-28 11:35:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вот как случай с Игорем. Развод молодого графа на материализацию чувственных идей. Пока сам граф не осознал, что всё это туфта.

Да, именно так. :)

#13072 2019-06-28 11:36:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

соглашусь. еще мне кажется, что она считала, что держит Анона-Игоря крепче, чем было на самом деле, отсюда и небрежность, из-за которой он ее спалил. ну вполне вероятно у нее и параллельно «работа» кипела, что тоже могло повлиять

Тут еще и человеческий фактор. Модина сидела и Модина прекрасно знает, какое в России отношения к ЛГБД, особенно в ее кругах. Плюс этим же славится Беларусь. Да для нее вообще навкерняка стало шоком, что заявление появилось, причем и от Игоря и от Инны. Раньше то на нее только из-за денежных махинаций подавали в основном, а тут сюрприз.

#13073 2019-06-28 11:39:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, а давай не надо обсуждать пострадавших с примерами из литературы и кино, особенно в присутствии самих пострадавших. Я понимаю, что многие читают тред с попкорном, но не забывайте, что это живые люди, и им это вряд ли приятно. Они и так большие молодцы, что дошли до полиции и даже нам внесли инфу (хотя не обязаны были ни разу). Не надо им за это платить демонстративным обсасыванием всех косточек.

Я хочу сказать, что сознательно пришёл сюда и сознательно дал добро на обсасывание собственных косточек. Я не мазохист, но и никакого неудобства мне это не доставляет. Я действительно готов ответить на любые вопросы и обсудить себя как жертву, свои мотивации и действия. И мне кажется полезно, чтобы аноны поняли, как это работает. Мне кажется, ещё не все это понимают в полной мере. Модина это высший пилотаж в сфере развода на доверии. Я думаю, что на более грубую работу я бы всё-таки не попался.

Поэтому особо не стесняйтесь, я не обидчивый и сам готов в этом участвовать. Иначе бы меня тут просто не было.

#13074 2019-06-28 11:41:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Стрясти бы пострадавшим с Модиной еще и за моральный ущерб.

В формулировке моего участия в этом деле как пострадавшего есть упоминание материального и морального ущерба. Но, понятно, что даже материальный ущерб в таких ситуациях стрясти очень проблематично. Всё зависит от того, есть ли у Модиной на момент ареста какое-то имущество. Но я в этом сомневаюсь. Хотя вопрос "Где деньги?" открыт, потратить такие суммы нереально физически. Но это уже дело следствия.

Все вы правильно делаете.
Маленькое предупреждение по поводу правил ресурса: даже у самых неприятных и некрасивых людей мы не обсуждаем и не оцениваем внешность, если только они не прославились принародными обсерами и модными приговорами чужой внешности. Это чтоб случайно под раздачу самим не попасть.
По поводу того, "что как, а куда эти деньги девала" - действительно, не зло и не в обиду, но анончики, изучите тему, включая сообщество ВК, ее, так сказать, психологические портрет, описания первых пострадавших. И многое станет понятно. Заодно развлечетесь и ужаснетесь, там фееричные похождения и вранье. Она деньги проживала, тратила на себя, на вкусняшки, на ништяки. Там специфического жизненного стиля человек, но это не столь редко бывает даже у взрослых. Да, я тоже считаю, что она ненормальна, но не в смысле "невиноватая, за действия свои не отвечает".

#13075 2019-06-28 11:42:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Тут еще и человеческий фактор. Модина сидела и Модина прекрасно знает, какое в России отношения к ЛГБД, особенно в ее кругах. Плюс этим же славится Беларусь. Да для нее вообще навкерняка стало шоком, что заявление появилось, причем и от Игоря и от Инны. Раньше то на нее только из-за денежных махинаций подавали в основном, а тут сюрприз.

да, и с этим согласен. кмк, она недооценила и тех, кого разводит, и собственные силы, ее видимо не хватило сразу на все. если я правильно понял, история с собачниками шла параллельно с историей Инны и Игоря? и раз уж к слову пришлось, а про собако-стори что-то известно, кроме общего, что раньше вносили?

Отредактировано (2019-06-28 11:44:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума