Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#1276 2017-08-26 00:45:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А ссылку на "творчество" сабжа можно?

https://ficbook.net/authors/1332673

#1277 2017-08-26 00:45:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Сколько времени рене уже аскает? Когда самые ранние переводы были из отслеженных?

#1278 2017-08-26 00:46:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

ЯНОВИЧ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ 4568210    18.10.1994     КРОНШТАДТСКИЙ БУЛЬВ    24    3    241

В конткте есть вот такой профиль https://vk.com/id425502188, см. в личной информации список групп - очень занимательный, хотя, возможно, и прост совпадение.

Похоже на профиль педофила какой-то, фу

Чувак сейчас онлайн ВК :)

#1279 2017-08-26 00:46:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

ЯНОВИЧ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ 4568210    18.10.1994     КРОНШТАДТСКИЙ БУЛЬВ    24    3    241

В конткте есть вот такой профиль https://vk.com/id425502188, см. в личной информации список групп - очень занимательный, хотя, возможно, и прост совпадение.

Похоже на профиль педофила какой-то, фу

Янович - это разве не отчество должно быть? Т.к. сбер показывает в переводах имя+отчество. А тут Валерий Андреевич получается. и вк тоже Янович фамилия

#1280 2017-08-26 00:47:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Откуда эта информация? По моим данным год рождения несколько другой. Годков побольше.

Я отсюда брал ссыль Разумеется, вполне может быть и ошибка в данных.

#1281 2017-08-26 00:48:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Янович - это разве не отчество должно быть?

Нет, он Андреевич, а фамилия ЯнОвич

#1282 2017-08-26 00:50:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

пусть либо рассчитывается со всеми, либо под суд

неэффективно. Зачем либо-либо? оно ж все продолжит, к бабке не ходи. Хотя конечно, пусть сначала вернет :)

#1283 2017-08-26 00:50:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Во-первых,  я не имею права брать чужие деньги. Поэтому, что значит "заморозить ?". Да, меня смущали эти суммы. И я постоянно спрашива о том, что это,. В третьих - о том, что мне придет сумма, меня ставили перед фактои (и да, я понимаю, как это нелепо заучит) . Причем часто это было так: сколько надо денег стобы пошить то-то и то-то. Я отвечала, далее мне говорили хорошо, будут. Потом приходила сумма в разы превышающая нужную, мне  тут же говорили, что я перевел своему посреднику, а он тебе. И да, по этому поводу у нас часто возникали трения.
Для прокуратуры я предоставлю открытый доступ на фейбуке. Пусть читают. И если вы заметили, то последний перевод был 5 июня. О том что человек мошенник я окончательно убедилась, когда после этого и зная что я в больнице он стал просить у меня денег вновь.

#1284 2017-08-26 00:51:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

это когда взяли отрывок рассказа, в котором Джек Лондон специально подражал стилю женского романа? :heh:

Я другой анон, но такого точно не было: ничему такому Джек Лондон в том романе не подражал. Просто взяли отрывок из его малоизвестного романа. А он и в некоторых известных, типа "Сердца трех", писал так же.

Отредактировано (2017-08-26 00:52:04)

#1285 2017-08-26 00:52:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Янович - это разве не отчество должно быть?

Фамилия

Анон пишет:

Т.к. сбер показывает в переводах имя+отчество

Так он и показывает Валерий Андреевич Я., сходится
Ну, и самое главное, Майя подтверждает, что это тот адрес, куда она отправляла посылки.

#1286 2017-08-26 00:53:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Бабу этого Валерия искать нужно.

#1287 2017-08-26 00:53:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

почитал его фикбук. кмк, такое только женщина могла написать. да сами посмотрите
я смотрел фичок с радугой в названии

#1288 2017-08-26 00:54:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

какой-то и правда блевотный профиль у него - сплошная гей-порнуха и несовершеннолетние мальчики в друзьях...

#1289 2017-08-26 00:55:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Возможно, в паре работали, с нее фички, с него карта и мужской голос в телефоне-скайпе, если вдруг надо.

#1290 2017-08-26 00:56:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вопрос не в том как пишет, а почему это не должно быть ложью, если все остальное ложь. Валера с успехом может быть мужем, парнем, братом, мужским голосом в телефоне.

Полностью согласен. Габриэль Вега так делала. Это вообще распространенная практика у таких игруний яойных которые себя выдают за тру мужиков чтобы женщины по ним текли и ценили их больше чем остальных в тусовочке. Ставлю на брата или парня. Не думаю, что муж. Однако если это не Валерик, а мой гей дар который у меня ну ни разу еще не ошибся и находил писечку даже среди сотни безликих анонимусов, говорит, что тян там есть то она точно должна быть ну очень близко. Для просто подруги или знакомой такое не станешь делать на постоянной основе. Для девушки или сестры мозгов хватит. Еще для матери, но тогда это совсем дно. Думаю если там пожилая мадам аля Март то хомячков Лондонского гея будет тошнить очень и очень долго. Прям полоскать дальше чем они видят. Особенно тех кто верил, что "он мальчик".

Отредактировано (2017-08-26 00:56:20)

#1291 2017-08-26 00:58:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Валерия Андреевича я вилела в Москве в декабре прошлого года, когда на одну из кукольных встреч организованную клабом и мифротворцами я привозила сделанную мной мебель. Тогда он привез мне пакет с подаренной одеждой и куклой для мейкапа. Помимо меня его там видела еще и девушка организатор.

#1292 2017-08-26 00:58:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

кстати, судя по возрасту, это может быть еще и сын

#1293 2017-08-26 00:58:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

какой-то и правда блевотный профиль у него - сплошная гей-порнуха и несовершеннолетние мальчики в друзьях...

Ну, профиль-то может и не его. Вроде, тут какой-то анон говорил, что по телефону можно попробовать поискать совпадения.

Анон пишет:

Возможно, в паре работали

Вполне может быть очередной творческий "проэкт", да.

#1294 2017-08-26 00:59:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Поэтому, что значит "заморозить ?"

Заморозить, значит только то, что дальше никуда не переводить, и не тратить, разумеется. А в случае необходимости вернуть на место.

Анон пишет:

И я постоянно спрашива о том, что это

Пожалуйста, можно скрины? Если вы при предоставлении скринов еще и обойдетесь без перехода на личности как в предыдущих скринах, будет совсем прекрасно. Голые факты вопрос-ответ.

Я так понимаю, количество его посредников и их частая смена вас тоже не смутила и не насторожила. Допустим.

Опять таки, вы представили поступления с начала этого 2017 года. Только. То есть за менее чем полгода через вас прошло порядка 330 тысяч и опять таки всё нормально, ничего подозрительного...

Это не попытка обвинить, это попытка разобраться что вообще происходит.

#1295 2017-08-26 01:00:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

какой-то и правда блевотный профиль у него - сплошная гей-порнуха и несовершеннолетние мальчики в друзьях...

Профиль могли специально завести и к нужному телефону привязать, чтобы поддержать легенду. Не сложней, чем японца-каратиста отслеживать.

#1296 2017-08-26 01:02:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

кстати, аноны, чтобы узнать, где он находиться можно еще проанализировать, когда он пишет, если время сна у него всегда одно и тоже. в англии вообще то разница с нами 5 часов и это дофига неудобно

#1297 2017-08-26 01:03:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

в англии вообще то разница с нами 5 часов и это дофига неудобно

три часа.

#1298 2017-08-26 01:05:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Валерия Андреевича я вилела в Москве

Аноны, запилите его фотопортрет, а?  :lol:
ну или хотя бы описательный
следствие ведут колобки

#1299 2017-08-26 01:05:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Профиль могли специально завести и к нужному телефону привязать, чтобы поддержать легенду. Не сложней, чем японца-каратиста отслеживать.

Так если б там только гей-порнуха была. Аноны правильно заметили, там каким-то педофильским душком отдает, таким профилем вряд ли будут размахивать в качестве пруфа своей геестости.
Тем более, у него есть акк на фейсбуке, вполне цивильный, надо полагать.

#1300 2017-08-26 01:09:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Так если б там только гей-порнуха была. Аноны правильно заметили, там каким-то педофильским душком отдает, таким профилем вряд ли будут размахивать в качестве пруфа своей геестости.

Возможно и не он, совпадение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума