Вы не вошли.
Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.
ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...
Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.
ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.
аноны, а съебите в тред собачников? захожу смотреть новости за Модину, а ту опять волки
аноны, а съебите в тред собачников? захожу смотреть новости за Модину, а ту опять волки
+1
Что за в мире животных
Что ж, похоже, в этот раз ее крепко за жопу прихватили.
"Содержание не найдено"
Не открывается. "К сожалению, этот контент сейчас недоступен"
Отредактировано (2019-06-27 17:23:19)
Там пост отредактировали, видимо, ссыль поменялась.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … =3&theater
А кому из пострадавших, отметившихся в этом треде, уже писали?
Там просят связываться со следователем пострадавшим из любой страны, сейчас как раз что-то получится сделать.
Я написал одной из недавних пострадавших, прошелся по постам дневников с ссылкой
Господа Аноны, всем привет.
С некоторого времени внимательно слежу за этим форумом, но написать не было возможности. Теперь она появилась.
Разрешите представится. Я один из главных "героев" последнего сезона этого сериала. Сезон начался в ноябре 2017 года и длился долгих 1,5 года. На данный момент Модина задержана и находится под следствием в Минске, а я один из главных потерпевших (по крайней мере, по сумме денежного ущерба). С помощью непосредственных участников последнего сезона этот затянувшийся сериал может быть закрыт, очень на это надеюсь.
Так как следствие на данном этапе собирает данные о потерпевших и дало добро на огласку всей этой истории, я готов позориться и рассказать подробности моего развода интересующимся. Я так понимаю, многие тут этого ждали.
А кто именно? Там же много человек, в тех же доках про переводы указаны.
Анон, во-первых лучи сочувствия тебе. Ни разу не позор поймать мразь и наказать. А во-вторых, не знаю, как других, но меня прежде всего интересовало, как она опять сумела организовать развод? Это же не сетевой сбор денег, когда можно стать геем из Бруклина. Если можно, расскажи, пожалуйста, чтобы мы просветились как оно может быть. Раньше Модина только ролевиков и фикрайтеров окучивала, это новый этап ее подвигов.
Отредактировано (2019-06-27 18:48:19)
Очень тебе сочувствую, анон. Ты молодец.
Присоединяюсь к вопросу анона 12863
Анон-потерпевший, жму твою лапку, держись. Хорошо, что вы прищучили ее
Меня зовут Инна, выше ссылка на мой пост в ФБ. Я потерпевшая-2 по делу Модиной, и анон потерпевший-1 мне уже почти как родной. Готова позориться вместе с ним.
А кто именно? Там же много человек, в тех же доках про переводы указаны.
Себя я называть не хочу и светиться в связи с этим делом в Сети тоже. Мне хватило позора на допросах.
Себя я называть не хочу и светиться в связи с этим делом в Сети тоже. Мне хватило позора на допросах.
В этом треде за попытки обосрать потерпевших бьют банхаммером
Анон-потерпевший, лучи сочувствия и поддержки.
Инна, вам тоже лучи сочувствия!
Анон, во-первых лучи сочувствия тебе. Ни разу не позор поймать мразь и наказать. А во-вторых, не знаю, как других, но меня прежде всего интересовало, как она опять сумела организовать развод? Это же не сетевой сбор денег, когда можно стать геем из Бруклина. Если можно, расскажи, пожалуйста, чтобы мы просветились как оно может быть. Раньше Модина только ролевиков и фикрайтеров окучивала, это новый этап ее подвигов.
Спасибо! Да, я и Инна (раз уж она себя озвучила) смогли идентифицировать Модину, собрать большой пакет данный и доказательств её преступления и по именно по нашим заявлениям она была задержана. Я для этого специально ездил в Минск и фактически три дня безвылазно провёл в следственном комитете веселя следователей всей этой историей.
Развод был такой же, как в случае с геем из Бруклина. Модина создала виртуального персонажа под именем Денис Патен (Его профиль в ФБ, ЖЖ и инстаграмме до сих пор активен) и я сильно подозреваю, что он был создан специально под меня, учитывая все мои желания, предпочтения, в общем, мой психологический профиль в целом. Под именем этого персонажа она стала со мной общаться, и дальше всё было по уже известной схеме. Я влюбился в Дениса, мы собирались встретиться и т.д. Но каждый раз всё переносилось на завтра. Под самыми разными предлогами (лечение окнкологии, болезнь и смерть родителей и т.д. и т.п.) Денис тянул из меня деньги. Я находился в состоянии изменённого сознания и верил в эту созданную под меня виртуальную реальность. Хотя с самого начала видел много странностей и нестыковок, но... Love is blindness.
Сочувствую вам. К чести сотрудников МВД могу сказать
Анон пишет:А кто именно? Там же много человек, в тех же доках про переводы указаны.
Себя я называть не хочу и светиться в связи с этим делом в Сети тоже. Мне хватило позора на допросах.
, что ни на одном
Анон пишет:Себя я называть не хочу и светиться в связи с этим делом в Сети тоже. Мне хватило позора на допросах.
В этом треде за попытки обосрать потерпевших бьют банхаммером
допросе не почувствовала себя неловко или униженно.
Анон-потерпевший, лучи сочувствия и поддержки.
Спасибо! Острый посттравматический период у меня уже прошёл, поэтому уже могу относиться к этой истории с иронией и юмором.
Под самыми разными предлогами (лечение окнкологии, болезнь и смерть родителей и т.д. и т.п.) Денис тянул из меня деньги
Вот сука(
Я находился в состоянии изменённого сознания и верил в эту созданную под меня виртуальную реальность. Хотя с самого начала видел много странностей и нестыковок, но... Love is blindness.
Инна, а можете рассказать, как Модина вообще на вас вышла? Подход да, отработанный, она вообще манипулирует людьми на профессиональном уровне, и вам совершенно нечего стыдиться. До вас она обработала очень и очень многих. Но многие не дошли до полиции.А вы молодец, дошли и прижали.
Я, пожалуй, процитирую здесь почти без изменений свой закрытый пост в ФБ.
Который час накрывает темный ужас, и мне нужно это рассказать, чтобы отогнать его.
Фейсбук говорит, что год назад я зафрендила практически закрытый профиль, что со мной крайне редко бывает. Но у того, кто попросил меня о дружбе, в профиле было открытое видео с концерта в его поддержку, несколько красивых фотографий, геолокация в онкоцентре, радужная аватарка. Все это в совокупности недвусмысленно говорило о том, что запрос на френдинг пришел от гея, болеющего раком. Сердце мое дрогнуло, я добавила Д. в друзья.
И начался самый долгий, самый фантастический, самый страшный год моей жизни.
Д. был родом из Минска, но уже несколько месяцев жил в Риге, боролся с раком, растил щенков, котиков и цветы, строил дома, играл на рояле, шутил со мной в комментах.
Теперь я понимаю, на чем он сыграл: на моей ненормально высокой эмпатии по отношению к тяжело больным, нелюбви к себе, сиротстве, на боли от отсутствия кровной семьи и травмах, этой семьей нанесенных, на страхе перед будущим.
По-настоящему близкими мы стали, когда обсуждали трудности жизни после свежей операции на желудочно-кишечном тракте – у меня таких операций было несколько, а у него вторая, несколько часов назад. Д. держался молодцом, но я-то знала, каково ему.
Прошло чуть больше месяца, и Д. попросил разрешить ему выслать мне крупную сумму денег, чтобы его родственники могли купить лекарства в Минске – тут значительно дешевле, чем в Риге. Им он прислать деньги не мог, потому что суммы предыдущих переводов уже превышали не облагаемую подоходным налогом сумму. Я согласилась, конечно же, а потом его просьба трансформировалась в просьбу одолжить эту сумму до завтра, потому что лекарства нужно отправить вот прямо сейчас, а банковский перевод я получу только через 3 дня. Я согласилась, и началась история моих финансовых отношений с выдававшим себя за Д. матерым мошенником-скамером.
В процессе Д. стал называть меня сестрой и указал о нашем родстве в фейсбуке. Кажется, счастливее я была, только когда мне предложили выйти замуж. Но постоянно происходили страшные и фатальные вещи, Д. регулярно оказывался на грани смерти, его нужно было быстро спасать, и каждый раз для этого были нужны деньги – очень тяжело и дорого лечить рак в Латвии, будучи гражданином иностранного государства.
По итогу я отдала ему все семейные сбережения, отдавала все, что зарабатывала, взяла кредиты, которые выплачиваю до сих пор и буду выплачивать еще долго.
Два события в прошедшем году привели мою жизнь к полному краху, раздавили меня, разрушили мою личность, довели до психушки – смерть мужа и «отношения» с Д. Я бы выдержала каждое из них по отдельности, но вместе получился настоящий «коктейль Молотова».
Да, никакого Д. не существовало, и я несколько месяцев отдавала деньги выдуманной виртуальной личности. Сейчас, когда я многое знаю о том, кто выдавал себя за Д., когда он сидит в СИЗО, а я общаюсь с другими жертвами, стало немного легче.
Я убеждаю себя, что жертвой мошенника может стать любой. Посмотри на Р., говорю я себе, он умнее и лучше тебя, но вляпался в это же самое дерьмо. Ты не виновата, ты находилась в состоянии измененного сознания, тебе просто не повезло. Это не значит, что ты лох и дура по жизни. Но уговаривай ни уговаривай, я все равно лох и дура по жизни.
Не знаю, что будет дальше. Не знаю, пройдет ли этот невыносимый стыд за себя и за все, что со мной случилось. И вообще не знаю, что будет дальше, смогу ли я вернуть себе профессию, уважение к себе, минимальную уверенность хоть в чем-то.
Пока что я живу тем, что у меня совершенно невероятные друзья, и они помогают мне, как только могут. Каждый день я не одна, и есть люди и события, которых я должна дождаться – значит, у меня есть планы.
Может, и станет лучше. Может, однажды я опять почувствую, что жить не очень страшно и даже вполне терпимо.
Инна