Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#12626 2019-05-28 18:41:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

я тут тему с самого начала перечитываю
Слушайте, ну опять те же грабли. Сука

#12627 2019-05-28 19:05:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Короче, анон показал скрины админам, админы готовы поручиться за Анона, что скрины есть.

Краткий пересказ таков:
- Модина в Минске промышляла два года (предположение Анона - она рванула туда сразу после  Москвы), пострадавших много.
- Анону показали два профиля на ФБ. Один ДЭниса (это анон ударение ставить пытается) Патена (https://m.facebook.com/denis.paten.3?refid=12 ). Модина представляла его двоюродным братом. Гей, онкобольной, собаколюбитель, человек мира.
Второй профиль принадлежит пострадавшей девушке, которую, однако, тоже представляли двоюродной сестрой. Анон подозревает, что девушка поимела изрядно неприятностей с этого.
- Модина брала щенков в рассрочку, не рассчитывалась (точнее рассчиталась за самых дешёвых), но уговаривала оформить родословные.
Родословная - это выставки, выставки это общение (новые жертвы), титулы и возможность зарабатывать на вязках.
Есть ли тут собакоаноны, которые могут подсказать сколько будет стоить вязка с титуловованным кобелем?
- С Дэнисом общались только по телефону/Скайпу. Голос отличался от голоса Модиной.
- Не так давно Дэнис собрался в Ирландию, и под это дело выпросил ещё одну собаку
- Как обычно - взяли в долг и не отдали + получение переводов из Латвии.

О собаках заботились, с ними гуляли и занимались хендлеры, собаки были на выставках. Собаки пристроены, кроме одного щенка, но это вопрос пары дней.

С гея анон орет чаечкой просто.

#12628 2019-05-28 19:09:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Гей, онкобольной, собаколюбитель, человек мира.

Ох лооол. А что стало с Валерой? Опять он голосом работал?
Интересно, за что переводы из Латвии.

#12629 2019-05-28 19:13:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вообще когда у меня была породная собака, это я платил кобелю за вязку стоимость одного щенка. Остальных продавал сам. Но в них еще надо было вложиться, чтобы вырастить. Так себе бизнес. Кобеля брать для денег выгоднее. Хоть суммы получаешь меньше. но не паришься пристройством щенков и вязать можешь с дохуя количеством сук. И не вкладываешься в выращивание щенков.

#12630 2019-05-28 19:15:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вообще когда у меня была породная собака, это я платил кобелю за вязку стоимость одного щенка. Остальных продавал сам. Но в них еще надо было вложиться, чтобы вырастить. Так себе бизнес. Кобеля брать для денег выгоднее. Хоть суммы получаешь меньше. но не паришься пристройством щенков и вязать можешь с дохуя количеством сук. И не вкладываешься в выращивание щенков.

Ну вот насколько анон понял, у Модиной кобели. Чем не заработок?

#12631 2019-05-28 19:21:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну вот насколько анон понял, у Модиной кобели. Чем не заработок?

Насколько я понял, заработок - это вообще не про неё =D  Она скорее собак использовала, чтобы вытягивать деньги под разными предлогами и вряд ли мечтала о карьере заводчика. Заработок на собаках это вообще нуу такое - больше для тех, у кого есть и другие источники дохода или муж.

#12632 2019-05-28 19:24:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Т.е схема - повязала кобеля получила деньги не срабатывает?

#12633 2019-05-28 19:26:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну срабатывает, но много ли в Минске желающих повязаться? На это же не проживешь. Тем более если ещё и заплатят щенками =D

#12634 2019-05-28 19:37:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Короче, анон показал скрины админам, админы готовы поручиться за Анона, что скрины есть.

Спасибо за труды, анон!
Помнится, в прошлый раз валерик был в качестве мужского голоса по телефону, не?

#12635 2019-05-28 19:38:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да плевое дело - голос. Мало ли прог на свете, которые его меняют...

#12636 2019-05-28 19:42:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

В прошлый раз она не прогой пользовалась. А Валерику что, вообще ничего за это не было или он тоже съебал?

#12637 2019-05-28 19:49:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А не могла она братца своего реалового подключить, чтобы он голосом поработал?

#12638 2019-05-28 19:50:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да сама Модина голос подделывает, подозреваю, что даже без всяких программ, пострадавшие в разное время постоянно об этом упоминают.

#12639 2019-05-28 20:10:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да сама Модина голос подделывает, подозреваю, что даже без всяких программ, пострадавшие в разное время постоянно об этом упоминают.

согласен. та же цисси уверена была, что говорила с мужиком. это мог быть мужик, но ключевые моменты невозможно скопировать, если не быть в курсе особенностей общения — темы, любимые выражения, построения фраз

#12640 2019-05-28 20:23:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Нууу, люди пишут не так, как говорят. А можно ещё ограничить время разговора и звонить только "по делу", а не чтобы поболтать.

#12641 2019-05-28 22:09:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Гей, онкобольной, собаколюбитель, человек мира.

Интересные вещи у него на фб лежат: https://www.facebook.com/denis.paten.3/ … 454&type=3

Это чего, был какой-то благотворительный концерт в Минске в помощь этому умирающему Денису?

#12642 2019-05-28 22:40:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Это чего, был какой-то благотворительный концерт в Минске в помощь этому умирающему Денису?


бляяяяяяя
по ходу
и гео-тег на посте стоит Latvijas Onkoloģijas Centrs.
какое же дно-донышко, а

#12643 2019-05-28 22:41:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вы хотите сказать, Модина реально развела людей на благотворительный концерт для сбора средств ее аватару?!

#12644 2019-05-28 22:45:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Знаете, аноны, я люблю всякую документальную детективщину. И каждый раз я не могу не задаваться вопросом "Чего бы он(а) добился(алсь) с такими-то талантами, но без этой гнильцы".
Это же реально талант столько лет разводить людей, причем самых разных. Хуевый, конечно, талант, я бы вместо такого лучше бы на умение на шпагат садиться выбрала, но все же.

#12645 2019-05-28 22:46:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Нууу, может, это и в самом деле брат, почему нет?

#12646 2019-05-28 22:48:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Нууу, может, это и в самом деле брат, почему нет?

гей-онко-собаколюб  :yeah:
все эти годы Ленок ради него и воровала! чтоб его от рака вылечить, собак ему покупать и гейство его поддерживать
дело раскрыто, расходимся! надо простить Модину

#12647 2019-05-28 22:49:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Нууу, может, это и в самом деле брат, почему нет?

Где-то заплакал один ситигай

#12648 2019-05-28 22:50:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон, у нее же и в самом деле есть брат, нет? Даже были подозрения, что фички они на пару писали.

#12649 2019-05-28 22:51:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, у нее же и в самом деле есть брат, нет? Даже были подозрения, что фички они на пару писали.

А Валера это кто?

#12650 2019-05-28 22:53:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Мелькал какой-то пацан вроде, я что-то смутно помню про ВК-профиль. Но брата я только Валеру помню, которому бабки перегоняли.
Но никто из них точно не в Риге

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума