Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#1176 2017-08-25 20:05:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Защищаю? Я говорю, что ваша теория не выдерживает критики.

Ну и ничего страшного. Менты разберутся. А я за нее деньги не получаю. Мне выдерживать и не надо.

Анон пишет:

Но тебе любое возражение это пиздец какая защита грудью на амбразуру, судя по всему.

А где ты возражаешь по делу, а не эмоционируешь в стиле НК? Глупая тетка которую ты впрочем не знаешь, но она точно не при чем и одна из жертв? Это по твоему критику выдерживает? 48, ты охуел и попутал тему. Брысь в свою резервацию.

#1177 2017-08-25 20:15:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Интересно, Ситигай там говорит, что ему яндекс-диск не доступен. Интересно, пиздит или нет? Потому что если это внезапная капля правды в море пиздежа, то могло бы помочь с наводкой, откуда он.

Отредактировано (2017-08-25 20:15:48)

#1178 2017-08-25 20:20:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Интересно, Ситигай там говорит, что ему яндекс-диск не доступен. Интересно, пиздит или нет? Потому что если это внезапная капля правды в море пиздежа, то могло бы помочь с наводкой, откуда он.

а откуда может быть недоступен яндекс-диск?
Ему там хотели какую-то херню на редактирование скинуть, чтобы он "потратил время и силы на эту работу". Так что может быть и пиздит, лишь бы не впрягаться, но как бы и типа не по его вине =D

#1179 2017-08-25 20:22:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Украина? но и там это не проблема. например, vpn включить дело одной секунды

#1180 2017-08-25 20:24:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

припоминаю, что у одного юзера в дневе была ссылка на вк, так ситигей тоже пожаловался, что не может зайти.

#1181 2017-08-25 20:28:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

так может UK это UKraine   :think:

#1182 2017-08-25 20:30:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Заходы на вк или ядиск можно отследить, так что чувак, может, не хотел палить реаловые данные или влом было делать запасной акк.

#1183 2017-08-25 20:33:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

так может UK это UKraine   

Ukraine это UA  :dontknow: Плюс яндекс и ВК оперативно сделали удобный прокси-доступ к себе, так что зайти туда не так уж и проблемно.

Анон пишет:

Заходы на вк или ядиск можно отследить, так что чувак, может, не хотел палить реаловые данные или влом было делать запасной акк.

ВК как-то по айпишнику палит, насколько я знаю.

#1184 2017-08-25 20:35:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ukraine это UA

да это я так шуткую) знаю, что Украина это UA, сам оттуда

#1185 2017-08-25 20:45:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон зашел в пост и это тоже первое, что бросилось в глаза

Guy_from_Brooklyn
PaleFire, нет, увы, у меня яндекс файлообменик недоступен

Украина, да. И конечно далеко не факт..)

#1186 2017-08-25 20:47:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Озвучивалось. Списался, жду ответа.

Анон, если не затруднит, расскажи потом о результатах.

Писал вчера ночером. Автоматическое ответное письмо - если анон правильно все понял с английского языка - сообщило, что срок рассмотрения обращений два рабочих дня, так что, видимо, жду до понедельника. Бескрайне надеюсь дождаться.
Еще поинтересовался в консульствах, можно ли у них как-то узнать, наличествует ли там вообще пакет доков с моими ФИО, например. Там вроде 5 дней отвечают.
Короче, если ответят, заодно приложу к заявлению.

#1187 2017-08-25 20:49:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Украина, да. И конечно далеко не факт..)

если так, то понятно, почему сабж ничего не боится. другое государство, все дела.

#1188 2017-08-25 20:52:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон, ждущий денег, лимита в 50 тыр по моментуму нет на оплату услуг и покупки по сети, а на переводы по онлайнбанку есть, я из-за этого от моментума отказался. Надеюсь, тебе вернут все, что должны, это ж пиздец какой-то  :comfort:

Отредактировано (2017-08-25 20:53:26)

#1189 2017-08-25 21:00:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

UKraine

бвахахаха

#1190 2017-08-25 21:05:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны пострадавшие, вы хоть скрины принесите, подайте коллективку, а то обещали многие, а решились только двое, как-то это не очень выглядит. Чем вас больше будет, тем вероятнее прижать его получится.

#1191 2017-08-25 21:07:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны пострадавшие от Гайки и у которых есть желание ее найти. Рекомендую сохранить пока Гайка не потерла ее фикописево. А потом нагуглить писево Пейл и ее соавторов. Еще избранное Пейл прошерстить на предмет фанфикеров дрочащих на Баки и нагуглить их тексты. И искать совпадения в стиле, кинках, ошибках. У персонажа точно есть прошлое и этот человек точно не первый день в интернетах и фандомчиках. И у него точно есть женская ипостась в тусовочке при помощи которой Гайка бдит за обстановкой и узнает кто и что там про нее думает и за спиной говорит. В женской днявочке вполне могут быть реальные данные и фоточки. Она для этого достаточно тупая. И даже если сейчас она все закроет под список и удалит вы сможете получить нужную инфу от ее подружек. Вполне возможно, что и реальных. Ну а остальное накопать имея фото и хотя бы минимум данных будет уже просто. Так она окажется полностью в ваших руках и разговор про деньги и ущерб пойдет уже более конкретным и предметным на прямую без посредников и спасительной маски. Кто-то и в реале сможет встретиться совпав местом жительства. Она явно не в Лондоне. Удачи.;)

#1192 2017-08-25 21:09:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Украина, да. И конечно далеко не факт..)

Только пост апрельский, а у нас всякие российские юрлица прищучили позже вроде.

#1193 2017-08-25 21:10:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Аноны пострадавшие от Гайки и у которых есть желание ее найти. Рекомендую сохранить пока Гайка не потерла ее фикописево. А потом нагуглить писево Пейл и ее соавторов. Еще избранное Пейл прошерстить на предмет фанфикеров дрочащих на Баки и нагуглить их тексты. И искать совпадения в стиле, кинках, ошибках.

Уж скорее не на Баки, а на Рамлоу. но него и Пейл, и Гайка дрочат намного сильнее

#1194 2017-08-25 21:12:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

вот кстати да, у меня яндекс и вк заблокировали во второй половине мая

#1195 2017-08-25 21:13:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Майя, Вы как-то странно уходите от ответа. В  выложенных Вами скринах фигурирует всего несколько людей, которым Вы перечисляли деньги. Между тем, не предоставлена никакая информация о денежных поступлениях - только расход. А ведь основная их часть шла через Вашу карту. А, Майя?

#1196 2017-08-25 21:17:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Добрый вечер, я одна из тех пострадавших анонов, кому все таки удалось вернуть свои деньги.
В одном из переводов требовалось указать номер телефона получателя. На тот момент это был Валерий Янович.
Потом мы начали общаться с "Рене" (ситигаем, гаемфромбруклин) в ICQ.
По итогу номер ICQ оказался привязан к номеру телефона этого самого Валерия Яновича. Пытаясь вернуть деньги, я рассказала то, что знаю "Рене", он попытался выкрутиться, но деньги всё-таки вернул в самые короткие сроки. Видимо, рычаг давления работает.
Рекомендую узнать у Майя побольше информации об этом самом Валерии Яновиче. Тем более, что тут она сама писала, что у нее есть его данные - адрес и телефон - предлагаю пострадавшим анонам обратиться к ней за этой информацией. 

Анон пишет:

Молчать о таком - значит, потворствовать мошеннику.

Эх, как вы ловко пнули пострадавших. Приди я, или другой пострадавший в одиночку сюда, аноны раскатали бы его за клевету и т.д. и т.п. как было в самом начале этого треда. Так что не нужно валить с больной головы на здоровую.  И перекладывать вину с ситигея и его посредников на тех, кто проявил человеческие качества и помог как им тогда казалось другу или поверил в то, что этот друг может оказать помощь.

#1197 2017-08-25 21:18:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Сдается  мне, не такая уж наша Майя и пострадавшая, и полыхает у нее сейчас знатно. На пару с Сити-геем.

#1198 2017-08-25 21:24:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

По итогу номер ICQ оказался привязан к номеру телефона этого самого Валерия Яновича. Пытаясь вернуть деньги, я рассказала то, что знаю "Рене", он попытался выкрутиться, но деньги всё-таки вернул в самые короткие сроки. Видимо, рычаг давления работае

Как интересно. В наш цветник забрел хуеносец и он придумал такого женственного виртуала? В одиночку? Аж интересно. Все еще думаю, что автор идеи про Лондонского гея женщина и она же писала все фики, но вполне допускаю, что мужик общал жертв и вытягивал деньги. Если он все делал в одно рыло то мне прям любопытно на него посмотреть настоящего. Этож надо так подстроиться под запросы женской аудитории. Красавчик.

#1199 2017-08-25 21:24:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Добрый вечер, я одна из тех пострадавших анонов, кому все таки удалось вернуть свои деньги.

А сколько было денег, если не секрет?

#1200 2017-08-25 21:25:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А мне интересно вот что. Майя была посредником этого Гея. Следовательно, куклостафф должен был отправляться в руки самого Сити-Гая.
Внимание, вопрос. На какой адрес Майя отправляла товары? В лондОны или поближе, в пределах родины?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума