Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#11801 2017-09-15 20:44:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Спасибо, анон!)) :friends:
П.

#11802 2017-09-15 21:09:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Пушистый, всячески поддерживаю твой решительный настрой! *всячески поддерживает Пушистого*

Всем пострадавшим желаю физической и моральной бодрости. Не унывайте, котаны! Вы такие молодцы. Благодаря вашему энтузиазму она уже потеряла многие хлебные места. Спасибо, что вы не побоялись высказаться.

По Пейл: не факт, что Ханна будет нам и дальше транслировать происходящее. Но в любом случае желаю Пейл также не опускать руки, найти силы заступиться за себя и вместе с другими подстрадавшими добиться того, чтобы мошенницу-обидчицу и ее сообщников поймали и наказали.

#11803 2017-09-15 21:44:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

не факт, что Ханна будет нам и дальше транслировать происходящее.

Не факт, что Пейл ей всё рассказывает. Мне её реакция на показалась странной, будто она, когда всё открылось, уже понимала, что такое "ситигай", но настолько была привязана к своему виртуальному соулмейту, что ей было плевать мошенник "он" или нет. Так что искренне надеюсь, что не просто прозрела, а поняла, что ничем хорошим не кончится.
Заканчиваю оффтоп.

#11804 2017-09-15 22:42:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Мне её реакция на показалась странной, будто она, когда всё открылось, уже понимала, что такое "ситигай", но настолько была привязана к своему виртуальному соулмейту, что ей было плевать мошенник "он" или нет.

А мне кажется, что она изначально все знала. Потому что не верится мне в тупую няшу-наивняшу, с учетом того, что скиллы попрошайничества и тунеядства у нее у самой хорошо прокачаны.

#11805 2017-09-16 00:49:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Пушистый, лучей поддержки тебе!

Майя.

#11806 2017-09-16 01:49:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А мне кажется, что она изначально все знала. Потому что не верится мне в тупую няшу-наивняшу, с учетом того, что скиллы попрошайничества и тунеядства у нее у самой хорошо прокачаны.

Вряд ли знала всё. Могла догадываться о том, что аскает Ситипидор на фейковую болячку и попизживает о лондонскости-гейскости, но вот про безвозвратные "займы" и масштаб пиздежа и обещаний - не думаю. Знала бы - скорее всего сама бы такие пиздецкие суммы не отдавала и впрягаться за него изначально не стала бы.

#11807 2017-09-16 02:11:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

да ну, если знала, то нафига покупала на свое бабло ему куклу за 25к? Хорошо хоть адрес доставки не валероновский указала, хотя  :vanga: на это и хотели развести.

#11808 2017-09-16 07:16:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Пушистый, лучей поддержки тебе!

Майя.

Взаимно лучей и обнимашек))
П.

#11809 2017-09-16 11:12:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

не факт, что Ханна будет нам и дальше транслировать происходящее.

Прям совсем трансляции в реал-тайм не обещаю, аноны, у меня всё-таки учёба началась, уезжаю в семь утра, приезжаю к шести вечера, с непривычки тяжело и мало на что ещё сил хватает. Но если узнаю что-то важное, сообщу, конечно, в общих чертах.
Пока что из новостей только то, что куклу привезли. Пока не распаковывали, чтобы дождаться рекомендации следователя, как с ней лучше поступить.

Пушистый, ты молодец  :friends:

Ханна

#11810 2017-09-16 11:27:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Пока что из новостей только то, что куклу привезли. Пока не распаковывали, чтобы дождаться рекомендации следователя, как с ней лучше поступить.

Спасибо за новости)
То есть Пейл не вызывали до сих пор?
Что-то я тоже начинаю сомневаться, что заявление было :think:

#11811 2017-09-16 14:03:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Что-то я тоже начинаю сомневаться, что заявление было :think:

Ей же хуже, пойдет как соучастница.

#11812 2017-09-16 16:53:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

У меня забавный  вопрос, возможно,  уже задавали и есть ложноножки на эту тему, тогда прошу пнуть в правильном направлении.
Кто-нибудь занимается вычислением остальных аккаунтов Модиной? А то я вот прямщас гляжу в озера синие на акк -   слэшер, фикрайтер,  полуиносранец,  френд  Гайки, стиль писаний ооочень напоминает, да и интересы - тот же Армитидж, которого модина норовила со всех сторон облизать.

#11813 2017-09-16 17:30:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Армитидж, которого модина норовила со всех сторон облизать

Анон, Армитидж устарел два года как. Фандом рассосался. Остались только совсем-совсем адепты и их по пальцам руки пересчитать.

#11814 2017-09-16 17:33:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ханна

Не-не, я совсем не в укор вам! Извините, если прозвучало так. Вы не обязаны нам тут отчитываться (да и не надо).
И так спасибо большое, что находите время написать обновления в общих чертах.

Анон пишет:

Что-то я тоже начинаю сомневаться, что заявление было

Думаю, все же заявление есть. Из сообщения Ханны:

Анон пишет:

Пока не распаковывали, чтобы дождаться рекомендации следователя, как с ней лучше поступить.

________________

Анон пишет:

Кто-нибудь занимается вычислением остальных аккаунтов Модиной?

Я понемногу ищу других возможных пострадавших на тематических ресурсах и группах коллекционеров и т.п. Но мошенничества в сети много, вычислить непросто.

#11815 2017-09-16 17:48:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, Армитидж устарел два года как. Фандом рассосался. Остались только совсем-совсем адепты и их по пальцам руки пересчитать.

Так  модина не вчера ведь появилась. И да, она   от РА ссала кипятком.  В ЖЖ она использовала несколько  аккаунтов в довесок к основному,  чтобы быстрее раскрутить,  а  заодно и придать достоверность, типа живой человек,  его реально  видели и ручкались.
мне думается,  на  дайри  должен был  быть тот же принцип, по крайней мере, поначалу, пока Гайка  связями обрастала, а это как раз 2 года назад, с хвостиком.
Так вот, есть аккаунт,  почти зеркалящий  Гайкин. Даже  аватарки однотипны.  И появился почти в одно время.  Впрочем, наверно и еще есть. Модина и раньше заводила  не один и не два. И не все были  скомпрометированы.  Как-то не хочется,  чтобы через пару лет,  когда все утихнет-позабудется,  пошла очередная волна.  Я к тому, что хорошо, если посадят, а  ну как  нет?

#11816 2017-09-16 17:49:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В ЖЖ она использовала несколько  аккаунтов в довесок к основному,  чтобы быстрее раскрутить,  а  заодно и придать достоверность, типа живой человек,  его реально  видели и ручкались.

в смысле сама с собой переписывалась?..

#11817 2017-09-16 17:50:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я понемногу ищу других возможных пострадавших

Я  про нескомпрометированные аккаунты модиной, на том же дайри.

#11818 2017-09-16 17:52:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

в смысле сама с собой переписывалась?..

Именно. Такой  достаточно  характерный  метод - а помнишь, как мы с тобой  там-то отжигали - и прочее того же типа. Я же говорю -  для придания реальности образу, чтоб не сомневались,  что живой человек, а не виртуальный персонаж.

#11819 2017-09-16 18:34:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В ЖЖ она использовала несколько  аккаунтов в довесок к основному,  чтобы быстрее раскрутить,  а  заодно и придать достоверность, типа живой человек,  его реально  видели и ручкались.

Вот это заворот мозгов у человека!!! 2 года создавать виртуальную личность, чтобы что потом в итоге? Спалиться всеми возможными способами и присесть на несколько лет
Ящитаю, что по этому случаю можно было бы снять фильм или написать фанфик =D Про героев нашего виртуального времени блин

Отредактировано (2017-09-16 18:37:38)

#11820 2017-09-16 18:46:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

2 года создавать виртуальную личность, чтобы что потом в итоге? Спалиться всеми возможными способами и присесть на несколько лет

Гы. Она  на  натыренное бабло ела-пила-одевалась-гуляла. Жила, короче. И  продолжает. Может, не  одна. Вопрос в том, удастся ли в этот раз дамочку закрыть.  Потому как судя  по предыдущему ейному  опыту,  смогли доказать один эпизод - и то с трудом. Докажут ли на  этот раз? И на сколько потянет? Так что я считаю, что леночкины интернет-захоронки, сиречь,  аккаунты нужно вычислять обязательно. Потому как давно существующие блоги с активностью без перерывов -  это очень неплохая заделка на будущее.

#11821 2017-09-16 18:46:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Коробова ответила тому анону, который у нее спрашивал про ситигая? В ВК она была полчаса назад.

#11822 2017-09-16 18:48:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ящитаю, что по этому случаю можно было бы снять фильм или написать фанфик =D Про героев нашего виртуального времени блин

Туn в начале треда предлагали уже... в стиле Гая Ричи :-D

Пушистый, сердец тебе! Ты молодец! :heart:  :heart:  :heart:

Анон с успокоительным, а ты Новопассит не пробовал? Он меня отлично успокаивал после смерти близкого человека, только я от него очень сонливой становлюсь. Но меня почти от любых лекарств вырубает, так что это не показатель.

#11823 2017-09-16 19:23:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Так говорите, что за акки подозрительные, будем проверять, где светились.

#11824 2017-09-16 19:39:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Из тех юзеров, что светились в днявке у Ситигая, мне лично каким-то мутным кажется ник, который Пилот какой-то. У них вроде тесное общение было поначалу, потом как-то тот редко появлялся, но вполне может быть, что и второй акк.

#11825 2017-09-16 20:30:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Коробова ответила тому анону, который у нее спрашивал про ситигая? В ВК она была полчаса назад.

нет. ( она и сейчас онлайн, но сообщение даже не прочитано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума