Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#1051 2017-08-25 17:18:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, вор всегда вор кого бы он не обокрал

Анон. Я где-то говорю иначе? Я где-то кого-то обвиняю? Я говорю, что "не понимаю". Имею право.
И Ебанутому  я не верю.

#1052 2017-08-25 17:19:25

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Верить можно чему угодно, но сумма по всем долгам огроменная. Если не лям, то половина точно. И она обещает ее вернуть до 1 сентября. При том, что сама побиралась. Ой чото какая-то вера слишком... м-да?

Если "он" ей пообещал, что скинет ей это бабло, то она, веря, может спокойно обещать отдать "его" долги". А так ей неоткуда взять. Ну, чувак, ты подозреваешь ее, я понимаю, но я знаю, в общем-то, как она живет, и думаю, что "рене" ее тупо подставляет сейчас. Она впряжется, он ей ничего не переведет, и она влетит на крупную сумму, которую ей хз где взять.

#1053 2017-08-25 17:19:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Пока идут посты что я не права и лимит существует, и т.д. Вопрос прост в своей гениальности! Если Посредник уверена в возврате средств от Гая, то почему она не переведет мне с кредитки? Или вот в Москве еще рабочий день... Можно успеть в банк.
Чтобы мне не пришлось брать кредит завтра.

#1054 2017-08-25 17:21:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

За него еще и Pale Fire долг походу отдавать будет 


Да ладно. О.О офигеть, нафига?

что-то тут не так

#1055 2017-08-25 17:22:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну, чувак, ты подозреваешь ее, я понимаю, но я знаю, в общем-то, как она живет

Ну в таком случае, раз вы такие подружайки, советую придти к ней ногами и ей объяснить ситуацию на пальцах. Но да. Я ее подозреваю. Я не понимаю, как можно обещать отдать деньги, которые неоткуда взять. Разве что на самом деле они у тебя есть и ты куда сильнее ссышь попадалова в тюрягу, чем переживаешь о их потере.

#1056 2017-08-25 17:23:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вся история до крайности мутная. Может, Майя получала свою долю, может просто пострадала, а может.. ей подарил ноут посредник от имени Ситигая. Типа, он передал. Гайка могла поплакаться посреднику, что Майя несчастна и не может с таким же рвением переводить бабло в отсутствии тех. средства, не имея ноут и это сам помощник на свои деньги его и подарил?)

#1057 2017-08-25 17:23:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да ладно. О.О офигеть, нафига?
что-то тут не так

Именно. Учитывая размеры суммы.

#1058 2017-08-25 17:23:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Чтобы мне не пришлось брать кредит завтра.

Анончик, а тебе прям так много надо, что аж в кредит влезать?(

Алсо, как я понимаю, денег у нее на счету нет, тк Гай обещал ей их 28-го. Иначе можно было бы уже перевести через мобильный банк, через банкомат, через что угодно. Сбер работает и сегодня, и завтра, банкоматы круглосуточные, сбербанконлайн - тоже. Следовательно, если деньги на счету есть, то ждать смысла нет. Если денег нет, значит, ей Гай обещал вкусный завтрак, как и всем

Отредактировано (2017-08-25 17:25:15)

#1059 2017-08-25 17:23:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Пока идут посты что я не права и лимит существует, и т.д.

Хорошо, анон - ты можешь быть не прав (по ее словам!), но официальная страница банка-то вряд ли! Сомневается - телефон горячей линии указан внизу страницы.
ИМХО - опять тянут время.

#1060 2017-08-25 17:24:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Если Посредник уверена в возврате средств от Гая, то почему она не переведет мне с кредитки?

Может, потому что на самом деле она не няшка обманутая, которая верит Гаю? А сама таки Гай?

#1061 2017-08-25 17:24:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Pale Fire, дай мне тоже денег! Ну хоть косарь! Меня намедни сократили, а новой работы нет и я голодаю! Пожалей!

#1062 2017-08-25 17:24:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

крысокун, ты еще с нами? что там как?

#1063 2017-08-25 17:25:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну, чувак, ты подозреваешь ее, я понимаю, но я знаю, в общем-то, как она живет

Ну в таком случае, раз вы такие подружайки, советую придти к ней ногами и ей объяснить ситуацию на пальцах. Но да. Я ее подозреваю. Я не понимаю, как можно обещать отдать деньги, которые неоткуда взять. Разве что на самом деле они у тебя есть и ты куда сильнее ссышь попадалова в тюрягу, чем переживаешь о их потере.

Я не подружайка, мы просто знакомы и несколько раз лично общались. Злонамеренность не укладывается в то, что я о ней знаю, а наивная вера во вред себе - вполне, преценденты были. Я сейчас охуеваю сижу с такого поворота событий. Если таки окажется, что это она - ну пиздец, чо, значит, хуево я в людях разбираюсь.

#1064 2017-08-25 17:25:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Одной из пострадавших пришло письмо от PaleFire, что она является тепеперь финансовым посредником СитиГая и, что она с ним разговаривала по телефону, ей приходили от него с его данными платежи и она  будет отдавать его долги

#1065 2017-08-25 17:26:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Если Посредник уверена в возврате средств от Гая, то почему она не переведет мне с кредитки?

Не в защиту, а чисто для справки - а может, у нее нет кредитки? авотуменя нету, просто дебетная карта, нах именно кредитная нужна?

#1066 2017-08-25 17:26:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Одной из пострадавших пришло письмо от PaleFire, что она является тепеперь финансовым посредником СитиГая и, что она с ним разговаривала по телефону, ей приходили от него с его данными платежи и она  будет отдавать его долги

И она тоже ждет от него перевода, чтоб эти деньги раздать. Только вон Пушистый, Майя и другие аноны тоже от него переводы ждут...

#1067 2017-08-25 17:26:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вся история до крайности мутная. Может, Майя получала свою долю, может просто пострадала, а может.. ей подарил ноут посредник от имени Ситигая. Типа, он передал. Гайка могла поплакаться посреднику, что Майя несчастна и не может с таким же рвением переводить бабло в отсутствии тех. средства, не имея ноут и это сам помощник на свои деньги его и подарил?)

К Майе приезжала та же Пэйл, привозила от него посылку. Передавала или покупала ли она же и ноут можно у нее спросить как раз.

#1068 2017-08-25 17:27:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

04a01431b0f6.jpg

мужыг бля!  :facepalm:

#1069 2017-08-25 17:27:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Алсо, как я понимаю, денег у нее на счету нет, тк Гай обещал ей их 28-го. Иначе можно было бы уже перевести через мобильный банк, через банкомат, через что угодно. Сбер работает и сегодня, и завтра, банкоматы круглосуточные, сбербанконлайн - тоже. Следовательно, если деньги на счету есть, то ждать смысла нет. Если денег нет, значит, ей Гай обещал вкусный завтрак, как и всем

Да, Пейл же сама написала, что до 28.08 она ничего вернуть не может - видимо, ждет от ренешки завтрака.

#1070 2017-08-25 17:28:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Злонамеренность не укладывается в то, что я о ней знаю

... говорят все, кто стал жертвой мошенника на доверии. Вот ты из них, разве что бабло не потеряла только способность здраво рассуждать, но это бывает. Ну есть еще вариант, что ты сама Палка и есть, но и без этого бывают люди доверчивые, тут вон весь тред о них, одним больше, одним меньше...

#1071 2017-08-25 17:28:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ммм, Пэйл, по ходу, близкая подружайка Ренешки, возможно, навар они на двоих делили.

#1072 2017-08-25 17:29:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

пришло письмо от PaleFire, что она является тепеперь финансовым посредником СитиГая и

Все айпишники Гая и Файр в студию

#1073 2017-08-25 17:29:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Про ноут. Раз тут спрашивают. В мае ко мне приезжала PaleFair (ее просил поиехать Рене она поиаозила его куклу мне на мейк) и именно она, по просьбе Рене купила ноут. Но она же и написала, что за ноут он ей деньги вернул.
Майя

#1074 2017-08-25 17:30:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Про ноут. Раз тут спрашивают. В мае ко мне приезжала PaleFair (ее просил поиехать Рене она поиаозила его куклу мне на мейк) и именно она, по просьбе Рене купила ноут. Но она же и написала, что за ноут он ей деньги вернул.

Что-то все больше и больше похоже, что это одно лицо...

#1075 2017-08-25 17:30:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Злонамеренность не укладывается в то, что я о ней знаю

... говорят все, кто стал жертвой мошенника на доверии. Вот ты из них, разве что бабло не потеряла только способность здраво рассуждать, но это бывает. Ну есть еще вариант, что ты сама Палка и есть, но и без этого бывают люди доверчивые, тут вон весь тред о них, одним больше, одним меньше...

Я ей бабло не давал, есличо :) И не собираюсь.
Я просто знаю ее как жертву подобного развода и думаю, что она снова может таковой стать, и зря она вписалась за "рене".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума