Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#1026 2017-08-25 17:01:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да, надо админам дайри сообщить, может быть, они смогут чем-то помочь

Если у Ситигая есть еще аккаунты на дайри, администрация сможет их вычислить. это мы не видим ip в статистике. если чел в невидимке сидит, а админы видят все.

#1027 2017-08-25 17:02:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, надо админам дайри сообщить, может быть, они смогут чем-то помочь

Если у Ситигая есть еще аккаунты на дайри, администрация сможет их вычислить. это мы не видим ip в статистике. если чел в невидимке сидит, а админы видят все.

Йеп.
Плюс если будут знать, что уже заявление подано, могут предотвратить удаление и прочие попытки спрятать концы в воду.
Главное не оттягивать.

#1028 2017-08-25 17:03:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Знаешь, я вот старушек которые пускают в дом цыганок и прочих людей мутных и отдают им свои похоронные деньги вместе с пенсией за чудо порошки от рака из мела или еще по какой идиотской причине чтобы потом с голоду помирать тоже не понимаю.

Старушек я как раз понимаю. Многие мошенники владеют гипнотехниками и при непосредственном личном общении могут человеку головой слабому (а старушки все-таки чаще такие) снести башку. А тут иннет. Есть время подумать. Чел вообще незнакомый. А деньги очень и очень большие для человека. И вроде как мошенства в сети - дело известное, да даже в дайри те же Скуки периодически всплывают.
Но, впрочем, нет особого смысла тут рассуждать... И я надеюсь, что ее посадят все же. Даже если "посредница" всем заплатит. Потому что человек по разным причинам может повестись и ни одна из них - не оправдание для таких ублюдков.

#1029 2017-08-25 17:04:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

В статистике дневника можно посмотреть, из каких стран в него ходят. Можно глянуть ситигеевский - есть ли посещения из ЮК?

Нужно открыть статистику полугодичной дачности, прошерстить тех, кто там светился. Понятно, что шапка, но все равно хлеб.

Анон с дайри постом - лучей любви тебе  :heart:

И, ребят, что-то сдается мне, что отдыхать оно могло недавно (или сейчас) реально с родителями. Так что надо как и родителями Скуки м... оповестить) что их дочь наебала народ на бабки. Гордитесь.

#1030 2017-08-25 17:04:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Продолжаю получать письма, не то чтоб физически боюсь, но неприятно.

Пусть пишет дальше, анон, пусть. Ты его художественные умылы к заявлению в полиции приложишь. Ему хочется свое положение усугублять? Пусть сам себе яму роет.

#1031 2017-08-25 17:07:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

еще аккаунты на дайри, администрация сможет их вычислить

Годно. Плюс недавно дайри на главной странице всем тыкали в нос инфой о новых правилах хранения и обработки персональной инфы, согласно законам РФ. Это не просто буковки, к слову.

#1032 2017-08-25 17:07:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

если что так, попахивают тем, что она сама и может быть этим сити_гаем.

Угу. Особенно это "надеюсь на понимание", а не "какого хера, чувак?! что прсхдт?!" или хотя бы "а у тебя что, совсем нет денег? ты там на Мальте у родаков попроси что ли, а то у меня тоже до 28 как-то вот их не".
Ставлю на то, что это одна рожа.

#1033 2017-08-25 17:08:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Хм. А не может ли быть Гай и PaleFire - одним лицом? даже самая лучшая подруга не стала быть брать на себя такие обязательства, кмк. Что известно про PaleFire?

Поищи по этому форуму, в частности в теме Теплого Домика. Она просто мастер попадаться на всякие разводы, влетала уже раньше. Она не мошенница, просто до невероятия наивная и на предыдущих ошибках не учится. Например, история с Шином у нее была...

Отредактировано (2017-08-25 17:10:05)

#1034 2017-08-25 17:08:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Хорошо бы ещё в администрацию дайрей всё же отнести. Они то реально могут вычислить.
И да, а никто не интересовался у paleFire ей не жмёт мошенника покрывать? Просто все эти песни про посредничество и ограничения на переводы, коих нет, если что так, попахивают тем, что она сама и может быть этим сити_гаем.

Ей не жмет. Она таких мутных личностей любит. И вполне может знать кто такая Рене, из какого фандома и тусовочки она выплыла, историю ее ника, да кто она еще помимо гея Гая. И покрывать. Могут и по реалу общаться. Пейл достаточно ебанута для такого чтобы искренне не понимать что такого то. Она сама в свое время клянчила деньги на деточку и побиралась да делала долги которые не собиралась возвращать. Ну вот и тут лохушки, которые не обеднеют делятся с дайригеем деньгами проплачивая себе сказку и общение с волшебным персонажем. Что такого то? Ему же нужнее. Она и Вождем восхищалась и подлизывала Маше прекрасно понимая, что ни парных органов, ни хуя у Маши в реале нет и Серебристый Ян это фейк от начала и до конца. И нет, ей не жало.

#1035 2017-08-25 17:09:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Продолжаю получать письма, не то чтоб физически боюсь, но неприятно.
Пока смс о зачислении не будет, даже читать не хочется(

анончик! держись! ты молодец!
*анон с ручками няшный, но другой*

#1036 2017-08-25 17:10:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Она просто мастер попадаться на всякие разводы

А точно она попадалась, а не играла "в посредника"? Так-то это тоже всего лишь аккаунт и наплести может что угодно, в том числе и про свои "попадаловы". А, может, попадалась, попадалась, да сама решила стричь? Тем более, что

Анон пишет:

Она сама в свое время клянчила деньги на деточку и побиралась да делала долги которые не собиралась возвращать.

Как-то я в альтруистичность такой натуры не верю. Не, вы как хотите, но по-моему вполне себе на гая тянет...

Отредактировано (2017-08-25 17:12:47)

#1037 2017-08-25 17:10:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Продолжаю получать письма, не то чтоб физически боюсь

Дойдет до угроз - это третья статья.

#1038 2017-08-25 17:10:25

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

За него еще и Pale Fire долг походу отдавать будет 

вы шутите? откуда дрова? она за этого мудака вписалась?

#1039 2017-08-25 17:11:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Поищи по этому форуму, в частности в теме Теплого Домика. Она просто мастер попадаться на всякие разводы, влетала уже раньше. Она не мошенница, просто до невероятия наивная и на предыдущих ошибках не учится.

оффтоп - зато понятно откуда и почему высрался домик. Ей просто реально нужен кто-то, кто строго следит, воспитывает, наносит по утрам добро, а по вечерам причиняет справедливость.

#1040 2017-08-25 17:12:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Она просто мастер попадаться на всякие разводы

А точно она попадалась, а не играла "в посредника"? Так-то это тоже всего лишь аккаунт и наплести может что угодно, в том числе и про свои "попадаловы". А, может, попадалась, попадалась, да сама решила стричь?

Была история с неким Шином, она и еще кучка народу реально попала на разводку. Я за этой историей следил в реальном времени (и сам Шина видел в лицемордие, не впечатлился).

Я с ней знаком по реалу, она вот такая просто. Сама может бабла просить, но делает это открыто и не то, чтобы часто. Я думаю, она тупо верит этому Рене (привет, вЭник) и может сама попасть на деньги.

#1041 2017-08-25 17:12:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Не знаю как насчет добра, а вот справедливость им походу щаз причинят :evil:

#1042 2017-08-25 17:13:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

справедливость им походу щаз причинят :evil:

...с особой добротой и состраданием

#1043 2017-08-25 17:14:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я с ней знаком по реалу, она вот такая просто.

Угу, легко может вытащить из кармана сотни тыщ 28-го числа, чтобы заплатить за хз кого при том, что сама побиралась, то есть явно не дочка Абрамовича? Сдается мне, какая-то черепашка тут пиздит...

#1044 2017-08-25 17:14:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

За него еще и Pale Fire долг походу отдавать будет 

вы шутите? откуда дрова? она за этого мудака вписалась?

В комментах у анона с постом.

#1045 2017-08-25 17:15:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Примечание про то, что PaleF может тупо верить этому Рене: в истории с Шином она тупо верила тому, что он плел - что он результат какого-то эксперимента спецслужб, обладает экстрасенсорными способностями, и чуть ли не с парными половыми органами (привет Вождю). Пока не влетела с ним сама - верила.

#1046 2017-08-25 17:16:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я с ней знаком по реалу, она вот такая просто.

Угу, легко может вытащить из кармана сотни тыщ 28-го числа, чтобы заплатить за хз кого при том, что сама побиралась, то есть явно не дочка Абрамовича? Сдается мне, какая-то черепашка тут пиздит...

Вот это она не может, факт. Я предполагаю, что она может думать - если ей этот рене пообещал - что она от него 28 получит эти деньги и сможет перевести. А своих у нее нет столько.

#1047 2017-08-25 17:16:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

итак, если подытожить. сити_пидор пиздил чужие фотки, выдавая себя за левого чувака. раздавал обещания за деньги оказывать некие услуги и не выполнял их, в подтверждение ему есть скрины. играл на доверии, вымогал деньги, а теперь ушел в кусты?
охуеть аноны!

#1048 2017-08-25 17:17:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Примечание про то, что PaleF может тупо верить этому Рене

Верить можно чему угодно, но сумма по всем долгам огроменная. Если не лям, то половина точно. И она обещает ее вернуть до 1 сентября. При том, что сама побиралась. Ой чото какая-то вера слишком... м-да?

#1049 2017-08-25 17:17:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Знаешь, я вот старушек которые пускают в дом цыганок и прочих людей мутных и отдают им свои похоронные деньги вместе с пенсией за чудо порошки от рака из мела или еще по какой идиотской причине чтобы потом с голоду помирать тоже не понимаю.

Старушек я как раз понимаю. Многие мошенники владеют гипнотехниками и при непосредственном личном общении могут человеку головой слабому (а старушки все-таки чаще такие) снести башку. А тут иннет. Есть время подумать. Чел вообще незнакомый. А деньги очень и очень большие для человека. И вроде как мошенства в сети - дело известное, да даже в дайри те же Скуки периодически всплывают.
Но, впрочем, нет особого смысла тут рассуждать... И я надеюсь, что ее посадят все же. Даже если "посредница" всем заплатит. Потому что человек по разным причинам может повестись и ни одна из них - не оправдание для таких ублюдков.

Анон, вор всегда вор кого бы он не обокрал. И за старушку и за тебя он должен сидеть одинаково. Вот совершенно. Ни ты, ни эти женщины не могут быть более виноваты чем старушки в том, что их обманули и обокрали просто потому как они же моложе и у них голова не слабая. И про мошейников который уже век книжки пишут, рассказывают да фильмы снимают. Нет. Если ты Гайка то я тебя уверяю, что для ментов это не будет аргументом. Не верь Ебанутому. Отбрехаться не получится.
Я надеюсь, что в первую очередь случится с Гайкой деанон, все узнают как в свое время узнали Вождиные ее паспортные данные и доберутся до ее родителей. Когда будет известно кто это связаться с родней будет плевым делом. Раз денег хватает на заграничные поездки хватит и заплатить долги за дочу. Ну а там ихнее семейное дело. Сумеют так же как Вождя в свое время убедить, уже не знаю пиздюлями или угрозами отлучить от кормушки и лишить наследства, больше не обманывать на деньги людей и жить честно и по закону - ок. Не сумеют - пусть носят передачки в колонию. Это будет уже вопрос времени. Не за это так за другое присядет. Насколько я понимаю Гайке давно уже больше 14.

#1050 2017-08-25 17:18:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В комментах у анона с постом.

бля, пойду припаду. спасибо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума