Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#801 2017-08-25 12:16:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

П.С. спасибо, аноны) *всех обнимаю*

#802 2017-08-25 12:16:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ввиду чистки рядов у ситигея пошла посмотреть профиль Майи как ни крути она же не благонадежная оказалась для него, но они по-прежнему взаимноподписаны. Значит он ей все таки доверяет.

Или держит самого опасного врага поближе. В конце концов, именно Майя пока что единственная, кто от своего имени внес пруфы.

#803 2017-08-25 12:17:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

это не глупость анончик. это проявление человечности, по которому блядь потопталась какая-то сучара! 

+ много, в этом реально нет ничего дурного  :comfort:
Глупыми в этой истории мне кажутся пч ситигая, которые даже не разобравшись, кричат: "Мы тебе верим, это враги!"

Анон пишет:

Имеет смысл оповещать администрацию дайри в этом случае?

Обязательно, на тот случай, если он вдруг удалит свой дневник - наверняка, в его записях и комментах тоже немало компромата. Так что пишите админам срочно.

#804 2017-08-25 12:17:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я знаю, что среди нас есть анон, который сможет стать красой-куном и принести нам скриншот с оправданиями, поливанием говном неугодных и комментариями поющих акапелла хомяков. Мы ждем тебя, наш анонимный герой!

#805 2017-08-25 12:17:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ввиду чистки рядов у ситигея пошла посмотреть профиль Майи как ни крути она же не благонадежная оказалась для него, но они по-прежнему взаимноподписаны. Значит он ей все таки доверяет. Интересно получается.

Как Майю на дайри найти?

http://panteralana.diary.ru/
Слышал что есть еще второй дневник но он как-то там закрыт под очень узкий круг

#806 2017-08-25 12:18:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я узнал из его же поста в дневнике, до этого верил про задержку в банке

#807 2017-08-25 12:18:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Как Майю на дайри найти?

PanteraLana она, на первой странице вносили.

#808 2017-08-25 12:18:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А тут как-то оказался внутри и сам не заметил, как.

анон а в какой момент подозрения зашевелились? или для тебя все свалилось вдруг?

Я наивное идиотическое создание, анон, которое имело глупость доверять людям. На меня свалилось.

#809 2017-08-25 12:19:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Аноны, в этом случае мне наплевать на Ксений и Юль, сейчас они осведомлены о том, что если не вернут деньги, с ними будет разбираться полиция.
Поэтому единственное для них решение, это вернуть деньги и написать заявление уже на Сити Гая, вот так все просто

Всё правильно сделал.

#810 2017-08-25 12:20:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Как подам заявление, принесу сканы. А пока скажите пожалуйста, аноны, есть возможность вытащить из Вайбера историю переписки? Я хочу приложить не как доказательство

#811 2017-08-25 12:25:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

сейчас они осведомлены о том, что если не вернут деньги, с ними будет разбираться полиция.

:facepalm:
Во-первых, если они - это не ситигей, который здесь пасется, то они никак не осведомлены.
Во-вторых, у тебя нет никаких пруфов, что ты одалживал деньги именно им. Ты договаривается с ситигеем? Если это не аккаунт одной из этих дам, то у вас с ними нет никакой договорённости, и деньги с них никто трясти не будет.

#812 2017-08-25 12:25:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А пока скажите пожалуйста, аноны, есть возможность вытащить из Вайбера историю переписки?

Насколько я понимаю, только если делались бэкапы, на телефон или в облако куда-то.
https://o-viber.ru/kak-vosstanovit-vibe … pisku.html
https://o-viber.ru/istoriya-soobshhenij-v-viber.html
Проверь у себя, некоторые мессенджеры автоматом делают бэкап куда-нить на телефон.

#813 2017-08-25 12:27:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

вытащить из Вайбера историю переписки

https://o-viber.ru/kak-vosstanovit-vibe … pisku.html если резервное копирование было включено

#814 2017-08-25 12:28:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

    К сожалению, это не оправдывает мою глупость ((

это не глупость анончик. это проявление человечности, по которому блядь потопталась какая-то сучара!  :bull:

Вот да. Не считайте свою сострадательность и сердобольность глупостью. Вы не виноваты в том, что эта скотина вас использовала в своих целях.

#815 2017-08-25 12:29:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

еще про восстановление из системных файлов https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_ … indows.htm

#816 2017-08-25 12:30:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон с фейспалмом, в таком случае они будут проходить по делу как пострадавшие. Но пока это соучастники. Чё у тебя полыхнуло за них?
Кстати, через пять минут после моего поста мне вновь начали отвечать в Вайбере, правда, начав с претензий.

#817 2017-08-25 12:31:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон с фейспалмом, в таком случае они будут проходить по делу как пострадавшие. Но пока это соучастники. Чё у тебя полыхнуло за них?
Кстати, через пять минут после моего поста мне вновь начали отвечать в Вайбере, правда, начав с претензий.

О, чо пишет?

#818 2017-08-25 12:31:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны с ссылками про хистори, спасибо!:*

#819 2017-08-25 12:31:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Во-первых, если они - это не ситигей, который здесь пасется, то они никак не осведомлены.
Во-вторых, у тебя нет никаких пруфов, что ты одалживал деньги именно им. Ты договаривается с ситигеем? Если это не аккаунт одной из этих дам, то у вас с ними нет никакой договорённости, и деньги с них никто трясти не будет.

1. Анон идет в полицию/прокуратуру со скринами переписки, где его просят перевести деньги на такую-то карту.
2. Анон предъявляет чеки о том, что переводил деньги на эту карту.
3. Анон предъявляет скрины, где просит вернуть деньги, а также банковскую выписку, где ему никаких денег не приходило с этих карт.
4. Прокуратура начинает интересоваться людьми, на карты которых совершены перечисления.

Что я не так понял?

#820 2017-08-25 12:32:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Кстати, через пять минут после моего поста мне вновь начали отвечать в Вайбере, правда, начав с претензий.

ми6 бдит на посту из бруклина  :lol:

#821 2017-08-25 12:32:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Что напишет через час, не пиши мне тут, мол! У нас тут разница во времени... Это после предупреждения о 159 УК

#822 2017-08-25 12:32:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Кстати, через пять минут после моего поста мне вновь начали отвечать в Вайбере, правда, начав с претензий.

:lol:  :lol:  :lol: Невинная няшечка Ситигай, даже под пакетом своих жертв узнает.

#823 2017-08-25 12:34:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Забегал, забегал, сука.  :popcorn:

#824 2017-08-25 12:35:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Очень сомневаюсь, что будут оправдания,скорее всего дневник просто исчезнет, так что если будут новости, мне не сложно скопировать.

#825 2017-08-25 12:36:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну хочется вернуть сумму в несколько зарплат. Но да, забавно. Вечером с компа пойду к админки со скриншотами, предупрежу о предстоящем интересе полиции, все равно днев в кэше.. но анончики, кто может, скрины поделайте пока, пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума