Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#776 2017-08-25 11:50:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я знаю троих.

А что они все молчали? Кто мешал создать подобную тему раньше? Ну раз сорвалось - бывает, ладно. Два - повод задуматься, но можно поверить еще. Но когда и в третий раз, и в четвертый то же самое - нужели непонятно, что это развод чистой воды? Я поражаюсь с людей...

#777 2017-08-25 11:51:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

кинутые аноны, вы лучше как-то кооперируйтесь и подавайте вместе заяву и не тяните

#778 2017-08-25 11:52:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А что они все молчали?

Может, они не знали друг о друге? Думали, что только они такие одни особенные для ситигая?

кинутые аноны, вы лучше как-то кооперируйтесь и подавайте вместе заяву и не тяните

Да, подавайте, даже если будут обещать скорый возврат, то говорите "утром деньги - вечером стулья, а не наоборот". А то мы уже увидели как она завтраками людей кормит.

Отредактировано (2017-08-25 11:53:36)

#779 2017-08-25 11:52:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я знаю троих.

А что они все молчали? Кто мешал создать подобную тему раньше? Ну раз сорвалось - бывает, ладно. Два - повод задуматься, но можно поверить еще. Но когда и в третий раз, и в четвертый то же самое - нужели непонятно, что это развод чистой воды? Я поражаюсь с людей...

Анон, вот честно, мне бы рассказал такую историю кто - точно так же бы говорил. А тут как-то оказался внутри и сам не заметил, как.

#780 2017-08-25 11:54:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

По ходу, ситигей все-таки прокачанный манипулятор. Возможно, это не первая его операция.

#781 2017-08-25 11:57:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Может, они не знали друг о друге? Думали, что только они такие одни особенные для ситигая?

Может. Но там с завидной регулярностью пропадали люди из дневника. То есть буквально вчера чуть не в десна целовались, к каждому посту куча комментов, а сегодня разругались и свалили. Это был как минимум повод насторожиться и спросить, а в чем собсна дело.

#782 2017-08-25 11:59:25

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

ну вот кто-то говорил, что 13 лет назад какой-то поэт-гей побирался и помер. я помню, лет 9-10 назад тоже какой-то гей был, тоже сылна больной, собирал бабло и поглаживания, тоже помер, и на его место тут же прискакала его сестра. подробностей не помню, вроде, торчвуд-фандом это был. и такие истории регулярно происходят в разных частях мультифандома.
так что, возможно, наш суровый военный татаро-японец - это просто новый виток карьеры одного и того же мудака.

#783 2017-08-25 12:01:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А что он там за визу-работу  такую волшебную предлагал? И каким образом предполагалось все осуществить?

так что, возможно, наш суровый военный татаро-японец - это просто новый виток карьеры одного и того же мудака.

серьезный левел ап - от сбора поглаживаний до реального мошенничества, однако! Вырос человечище!

Отредактировано (2017-08-25 12:01:56)

#784 2017-08-25 12:01:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Тоже, да. Все собрано. Не будет денег в понедельник - во вторник будет заявление.

Ситигай об этом знает?

#785 2017-08-25 12:01:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Работу тоже обещали.

Мудила, блядь. Как вообще оно спит спокойно? Тут, блин, когда заказчику срок сдачи проекта на сутки перенесешь, потом сидишь и маешься муками совести, что, получается, соврал, хоть и не умышленно, и подвел человека, а этому нигде не жмет.

Анон пишет:

Тоже, да. Все собрано. Не будет денег в понедельник - во вторник будет заявление.

Давай, анон, держи в курсе. У тех, кому были обещаны именно услуги, а не просто клянчили денежки в связи с "ужасно сложным положением, срочно нужны деньги", шансов на заведение уголовки больше всего.

#786 2017-08-25 12:02:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ситигай об этом знает?

Повестка придет - узнает  :lol:

#787 2017-08-25 12:02:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я анон кинутый на деньги, и я намерен подать заявление уже сегодня, это можно сделать онлайн.
Должен сказать, что сейчас я понимаю какие манипуляции со мной проводили... "Срочно нужны, физически страдает, уже отправил перевод, но ой он не прошел, дай ещё"..
К сожалению, это не оправдывает мою глупость (( из дневника меня вычистили, из Вайбере удалили, поэтому скажу здесь, в надежде что сабж прочтет. Ксения Евгеньевна П. и Юлия Олеговна К., прошу вас вернуть мне украденные деньги в течение двух часов на известную вам карту *4492, иначе физические страдания у вас будут в следственном изоляторе.

#788 2017-08-25 12:03:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Имеет смысл оповещать администрацию дайри в этом случае?
Анон-мимокрок.

Отредактировано (2017-08-25 12:03:15)

#789 2017-08-25 12:03:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Но там с завидной регулярностью пропадали люди из дневника. То есть буквально вчера чуть не в десна целовались, к каждому посту куча комментов, а сегодня разругались и свалили.

может, обманутых гораздо больше, как со Скукой было. Расшарить по дайри это как-то, чтобы подтянулись. Я, правда, видел ссыль на инсайде, но там не всё равно далеко не весь причастный народ может тусить.

#790 2017-08-25 12:06:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Имеет смысл оповещать администрацию дайри в этом случае?

Конечно.

#791 2017-08-25 12:07:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я анон кинутый на деньги, и я намерен подать заявление уже сегодня, это можно сделать онлайн.
Должен сказать, что сейчас я понимаю какие манипуляции со мной проводили... "Срочно нужны, физически страдает, уже отправил перевод, но ой он не прошел, дай ещё"..
К сожалению, это не оправдывает мою глупость (( из дневника меня вычистили, из Вайбере удалили, поэтому скажу здесь, в надежде что сабж прочтет. Ксения Евгеньевна П. и Юлия Олеговна К., прошу вас вернуть мне украденные деньги в течение двух часов на известную вам карту *4492, иначе физические страдания у вас будут в следственном изоляторе.

Указанным людям, анон, он через тебя вернул то, что взял у них ранее, я предполагаю.

#792 2017-08-25 12:08:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вот верно было сказано,было общение и верилось, а когда дошло и умылы полетели, что ахи-охи мошенник, стало даже интересно, чем все закончится.. Но наивность зашкаливает :facepalm:

#793 2017-08-25 12:10:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А этот чел мог ведь использовать этих Май, Ксень и Юлий для прикрытия. А еще сейчас же вроде такое есть, когда можно раздобыть фальшивый карточный счет (с не своим именем) и получать на него деньги. Тинькофф вроде так вот некрасиво засветился.  Я не для оправдания, если люди действительно осознанно вовлечены в его мошенничество, но там целая паутина может быть, с "получи для меня перевод позязя позязязя" и фальшивыми карточками. Мошенник тупенький, но хитрый и деятельный.

#794 2017-08-25 12:11:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

К сожалению, это не оправдывает мою глупость ((

Анон пишет:

Но наивность зашкаливает

Быть наивным, доверчивым и даже глупым - не преступление, а пользоваться вот этим всем для вытягивания из таких людей денег - да.

#795 2017-08-25 12:13:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я анон кинутый на деньги, и я намерен подать заявление уже сегодня, это можно сделать онлайн.
Должен сказать, что сейчас я понимаю какие манипуляции со мной проводили... "Срочно нужны, физически страдает, уже отправил перевод, но ой он не прошел, дай ещё"..
К сожалению, это не оправдывает мою глупость ((

это не глупость анончик. это проявление человечности, по которому блядь потопталась какая-то сучара!  :bull:

#796 2017-08-25 12:14:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ввиду чистки рядов у ситигея пошла посмотреть профиль Майи как ни крути она же не благонадежная оказалась для него, но они по-прежнему взаимноподписаны. Значит он ей все таки доверяет. Интересно получается.

#797 2017-08-25 12:14:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Быть наивным, доверчивым и даже глупым - не преступление, а пользоваться вот этим всем для вытягивания из таких людей денег - да.

+1
не стыдно быть обманутым. стыдно обманывать

#798 2017-08-25 12:15:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, в этом случае мне наплевать на Ксений и Юль, сейчас они осведомлены о том, что если не вернут деньги, с ними будет разбираться полиция.
Поэтому единственное для них решение, это вернуть деньги и написать заявление уже на Сити Гая, вот так все просто

#799 2017-08-25 12:15:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ввиду чистки рядов у ситигея пошла посмотреть профиль Майи как ни крути она же не благонадежная оказалась для него, но они по-прежнему взаимноподписаны. Значит он ей все таки доверяет. Интересно получается.

Как Майю на дайри найти?

#800 2017-08-25 12:16:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А тут как-то оказался внутри и сам не заметил, как.

анон а в какой момент подозрения зашевелились? или для тебя все свалилось вдруг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума