Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#726 2017-08-25 08:48:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Майя, очень жаль вас, надеюсь, у вас все получится, в том числе и вернуть деньги.
Не сдавайтесь только.

Плюсую.

#727 2017-08-25 08:52:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, кто-нибудь имеет опыт обращения в прокуратуру? Что писать в заявлении, какими формулировками?
И куда его подавать - прокуратуру области, своего города или куда-то выше, в федеральные органы?

#728 2017-08-25 09:11:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

ну вот образцы и инструкции  http://juresovet.ru/obrazec-zayavleniya … okuraturu/

#729 2017-08-25 09:12:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Надеюсь, что тут найдутся юридически подкованные аноны.
Но вообще ситуацию просто так оставлять нельзя. А то все эти мошенники на доверии на дайричках как сыр в масле катаются, потому что знают, что им все с рук сойдет.

#730 2017-08-25 09:22:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

ну вот образцы и инструкции  http://juresovet.ru/obrazec-zayavleniya … okuraturu/

Спасибо!

#731 2017-08-25 09:38:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Мне кажется, к заявлению нужно обязательно прилагать доказательства того, что Ситигай создал в сети фиктивную личность, по-крайней мере в случае с японо-татрином, пруфы-то на японского каскадера точно есть. Будет лишним довеском в пользу того, что это действительно мутная личность, с какой бы целью он этот вирт изначально ни создавал.

#732 2017-08-25 09:39:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Мне кажется, к заявлению нужно обязательно прилагать доказательства того, что Ситигай создал в сети фиктивную личность, по-крайней мере в случае с японо-татрином, пруфы-то на японского каскадера точно есть. Будет лишним довеском в пользу того, что это действительно мутная личность, с какой бы целью он этот вирт изначально ни создавал.

Да, вы правы, это хорошая идея. Спасибо!

#733 2017-08-25 09:43:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон со ссылкой, спасибо!
У меня вопрос, как можно объединить заявления от нескольких человек в одно дело? Я думаю, если это сделать, то и разбирательство будет быстрее.

#734 2017-08-25 09:46:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Читаю и одного не понимаю почему Майя уже не в полиции, прокуратуре, почему тред создали грубо говоря однаждыпострадавшие? Поняв, что через меня пытаются отмыть бабло ещё и виноватой сделать я бы бежала к ментам сверкая пятками вместе со всеми скринами, а тут какие-то невнятные блеяния. Опять таки что мешает сейчас пойти к этому рене со ссылкой сюда и сказать либо ты мне книги визы документы, либо я со всеми иду писать заяву.

#735 2017-08-25 10:00:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Читаю и одного не понимаю почему Майя уже не в полиции, прокуратуре, почему тред создали грубо говоря однаждыпострадавшие? Поняв, что через меня пытаются отмыть бабло ещё и виноватой сделать я бы бежала к ментам сверкая пятками вместе со всеми скринами, а тут какие-то невнятные блеяния. Опять таки что мешает сейчас пойти к этому рене со ссылкой сюда и сказать либо ты мне книги визы документы, либо я со всеми иду писать заяву.

Вот кстати да, подставил он ее по-крупному.
Наобещал с три короба, работу, визу, все дела, а сам использовал, чтобы свою жопу прикрыть. Еще и так по-хамски обращался (на фоне украденных денег это мелочь, конечно, но выбесило... "Свининка", блядь. Рожу бы этому дайригею разбить).

#736 2017-08-25 10:00:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Блеать, чувак, это с тобой что-то не так: настолько "плохая память на лица" - не нормально, может, у тебя какое-нибудь нарушение или заболевание, но вообще говорилось о куче пч ситигая, а о уникальном тебе.

Иди нафиг, анон, у меня то же самое. Я даже в снах никогда лиц не вижу, а если пытаюсь вспомнить лицо человека,  перед глазами расплывчатое пятно. Могу вспомнить только части лица и по ним сравниваю похожесть. Давно знакомого человека могу не узнать, если столкнусь с ним нос к носу в совершенно другом контексте, чем я с ним обычно контактирую. И это нормально, я специально выяснял.

#737 2017-08-25 10:02:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

судя по скринам из поста с пруфами кто-то все-таки заметил и прихуел. хотя хоть режьте, но все равно я овер чем дохуя удивлен, что в эти бруклинские бредни еще кто-то верит  :facepalm:

#738 2017-08-25 10:13:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А наш матроскин-то оказывается еще и тортики печет:

bKklxGk.jpg
sIeuBxQ.jpg
4KuJYpx.jpg
x3wFR4v.jpg
qMJ8xXS.jpg

бляяяяяяя, неужели нельзя было наскринить видосов без надписей через экран :lol:

#739 2017-08-25 10:18:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

се равно я овер чем дохуя удивлен, что в эти бруклинские бредни еще кто-то верит

Это когда они собраны в кучу, да еще с пруфами, все чотко и понятно, а если все это подавалось малыми порциями постепенно, то и читатели постепенно привыкали к новому витку судьбы персонажа, и оно не казалось таким уж странным. Юзер живет в Нью-Йорке? Окей, многие дайри-пользователи живут за бугром, ни разу не подозрительно. Юзер - мужик? Ну, тоже не особо странно, их есть на дайри. Юзер - гей? Для дайри аудитории тоже не повод хвататься за волосы и вопрошать WTF?!, скорее, наоборот. И так далее.
И я даже могу понять обманутых людей, которые сидели и терпеливо ждали, когда ж им вернут обещанное, все-таки сложно сразу принять, что человек, с которым достаточно долго и тесно общаешься - лжец и вор. Тем более, Майе вон, он делал достаточно дорогие подарки. Понятно, что, по сути, эти подарки были сделаны за ее же счет, но это все могло действовать в том смысле, что человек думал "ну вот, он же никуда не девается, и даже помогает, значит, и с остальным все просто недоразумение".
Меня больше удивляют люди типа ЦиссиБлэк. Зная ее, могу предположить, что она-то точно не поленилась сходить на холиварку, но все равно - никаких вопросов? "Я тебе верю" и точка? Соавторство фичков важнее возможного факта мошенничества?  :dontknow: Тем более, анон вон говорит, что Ситигай основательно почистил ПЧей, огородившись еще больше. Как-то странноватое поведение для человека, которому нечего скрывать, ведь он не только предельно честен, но еще и типа пострадавший.

#740 2017-08-25 10:18:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

помню, в комментах к какому-то соавторскому фичку видела восторженный отзыв, но там было написано "девочки". и какой же у этого ситигея случился распидорас! "ямальчик!", "я не женского пола!". даже вроде к описанию фика добавили строчку, что авторы мальчик и девочка, а не две жэ  ;D

#741 2017-08-25 10:23:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

и какой же у этого ситигея случился распидорас! "ямальчик!", "я не женского пола!"

Типичный дайригей  =D

#742 2017-08-25 10:26:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Обычный мужик в такой ситуации только посмеётся. А вот дайригеи всегда смертельно оскорбляются.

#743 2017-08-25 10:33:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Меня больше удивляют люди типа ЦиссиБлэк. Зная ее, могу предположить, что она-то точно не поленилась сходить на холиварку, но все равно - никаких вопросов? "Я тебе верю" и точка?

я начинаю думать, что особы, приближенные к императору (с) не верят, а просто знают эту мутную кухню изнутри. другого объяснения у меня нет. в остальном я с тобой согласен анон. наверняка и замечали и подозревали. но стеснялись спросить, возвращения долгов ждали, просто тактично молчали, мало ли.

#744 2017-08-25 10:42:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Это когда они собраны в кучу, да еще с пруфами, все чотко и понятно, а если все это подавалось малыми порциями постепенно, то и читатели постепенно привыкали к новому витку судьбы персонажа, и оно не казалось таким уж странным. Юзер живет в Нью-Йорке? Окей, многие дайри-пользователи живут за бугром, ни разу не подозрительно. Юзер - мужик? Ну, тоже не особо странно, их есть на дайри. Юзер - гей? Для дайри аудитории тоже не повод хвататься за волосы и вопрошать WTF?!, скорее, наоборот. И так далее.

Понимаешь, анон, это не подавалось малыми порциями. Опосредствованно общаясь с пациентом в командах на ФБ, можно было получить весь салат в рожу сразу. И про Бруклин, и про то, что он военный ("первый муж" тоже военный якобы), и про гейство, и про онкологию, и про двоих приемных детей (один из которых - его племянник от умершей сестры, что ли), и про собак, и про развод. А знал бы ты, как люди рыдали и страдали, узнавая подробности "развода", как муж-мудак бросил ситигея чуть ли не сидящим в инвалидной коляске после химиотерапии...   :hanged: Данунахуй. Я исключительно из природной вежливости не говорил на все это "сдается мне кто-то тут пездит".

#745 2017-08-25 10:45:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я исключительно из природной вежливости не говорил на все это "сдается мне кто-то тут пездит".

:lol:

#746 2017-08-25 10:53:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А знал бы ты, как люди рыдали и страдали

хочу это знать! и видеть  :lol:

#747 2017-08-25 10:56:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

хочу это знать! и видеть

+1 Очень. И можно кратенько суть леденящей кровь истории развода? Отчего все так рыдали?

#748 2017-08-25 11:00:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон со ссылкой, спасибо!
У меня вопрос, как можно объединить заявления от нескольких человек в одно дело? Я думаю, если это сделать, то и разбирательство будет быстрее.

Я почитал, бывают коллективные заявления. Пишут, что да, это может быть быстрее.
Может, скооперироваться где-то в нейтральном месте, где можно открыть свои личные данные и собрать все в кучу: скрины, квитанции, у кого еще что есть.
По логике, если Виталий или как там его обитает в Москве, может, в ту прокуратуру и заявление?

#749 2017-08-25 11:03:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Понимаешь, анон, это не подавалось малыми порциями. Опосредствованно общаясь с пациентом в командах на ФБ, можно было получить весь салат в рожу сразу. И про Бруклин, и про то, что он военный ("первый муж" тоже военный якобы), и про гейство, и про онкологию, и про двоих приемных детей (один из которых - его племянник от умершей сестры, что ли), и про собак, и про развод. А знал бы ты, как люди рыдали и страдали, узнавая подробности "развода", как муж-мудак бросил ситигея чуть ли не сидящим в инвалидной коляске после химиотерапии...    Данунахуй. Я исключительно из природной вежливости не говорил на все это "сдается мне кто-то тут пездит".

Когда анон только пришел на дайри, видел похожий финт ушами - человек выдавал себя за молодого поэта-гея, которого злая мать выкинула на улицу, бросил парень и он тоже был онкобольной. Его добросердечные пч собирали деньги, а потом, когда он "умер", дружно рыдали. Но спустя пару месяцев всё открылось.  Лет 13 прошло, наверное, а методы всё те же.

А ситигай как там "лечился"? Успешно? Уж не собирался ли он "помереть"?

Отредактировано (2017-08-25 11:04:27)

#750 2017-08-25 11:07:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

блядь, извините, раз уж затронули тему фб, юзер там тоже отжигал.
довольно забавно, что юзер хейтит богатую мразь Старка и пишет фичочки, выставляя его там свиноебом/рисует картиночки, где дерзкочика Баки избивает его и ставит на место :lol:  :lol:
все это вкупе с легендой создает просто охуительный образ, и у меня еще больше вопросов к его пч возникает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума