Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#651 2017-08-25 00:39:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

а никому не приходило в голову, что этот ситигай - уже переобувшийся некто? насколько давно он пасет своих овечек под этим ником и с этой легендой?

#652 2017-08-25 00:41:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Неужто этот бесконечный трафик бабла вот никак не привлек ничьего внимания. Там же не три рубля. Хотя бы налоговая должна была возбудиться откуда, за что и почему.

У налоговой этих сведений, по идее, быть должно, это банковская тайна. А вот банк - да, имеет. Но я сомневаюсь, что эти суммы слишком большие. Интересоваться начинают постоянными - то есть несколько платежей в день как минимум, сотни тысяч рублей.

Причина:

Нарушение клиентом условий пользования картой

Если клиент использует карту не по назначению, а также для нарушения действующего законодательства, в т.ч. для легализации средств, полученных преступным путем, ухода от налогообложения, обналичивания крупных сумм и других подозрительных операций, запрещенных действующим законодательством (в т.ч.  ФЗ N 115-ФЗ от 7 августа 2001 г.  "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем"), банк может заблокировать карту и предложить клиенту посетить офис банка для разговора. В ходе разговора с клиентом сотрудник банка либо убеждается в нарушениях, допущенных клиентом, либо получает от клиента документы, подтверждающие законность действий. В первом случае клиенту может быть предложено прекратить сотрудничество с банком, во втором карта будет разблокирована и клиент получит возможность продолжить ее использование.

#653 2017-08-25 00:44:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

а если пришлет, то что, спустить на тормозах?

Понимаешь, анон, если Ситигай вернет анону деньги, то конкретно этому анону не с чем будет идти в прокуратуру, только и всего. Дел по заявлениям "я точно знаю, что это чел мошенник, вот тут на форуме анонимно обсуждают, он хотел меня наебать, но потом передумал и все вернул" не заводят.

#654 2017-08-25 00:44:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

а никому не приходило в голову, что этот ситигай - уже переобувшийся некто? насколько давно он пасет своих овечек под этим ником и с этой легендой?

уже три года минимум.

#655 2017-08-25 00:45:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Зачем нужны посредники, я понимаю. Не понимаю, как он им самим мотивировал это. Переводы в США туда-обратно доходят без проблем, зачем нужны третьи руки?

#656 2017-08-25 00:54:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Не понимаю, как он им самим мотивировал это.

подозреваю, что-то типа: "отправь ей, я ей все равно должен, чтобы не пересылать деньги по сто раз" или "у меня сейчас нет возможности получить перевод - я в другой стране/срок действия карты истек/злой брексит напал и перекрыл все межбанковские переводы, кинь вот этой, она мне купит кое-что и пришлет".

#657 2017-08-25 00:54:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Даже если в истории весь в белом внезапно окажется онкобольной бруклинско-лондонский гей

и т.д.
А каким это образом он окажется весь в белом? Деньги вернет? фиг, лично мне этого мало.

#658 2017-08-25 01:00:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

догоняю тред

> О, смотрю скрин выше... Хахаха, у Йору с Кано были такие же посты. Многозначительно так: мол, скоро вы о нас плохое услышите, мы надеемся на вашу дружбу, происки, блаблабла, какие ж люди злые бывают. Хор плакальщиков (и анон тоже): наших няшечков кто обидел?!!! Таинственность и байроническая поза. А потом сочувствующие прочувствовали. А у Йору кажется, что он был дурак (с намеком, что все партнер виноват).
> (для невтемных  - дайри-геи, когда-то нагревшие ручки на БЖД-хобби... кстати, небесталанные и небезрукие)
> жалко, что Цисси, судя по всему, все знала и тоже в этом замешана.
> А эта Drina U, которая якобы написала письмо с предупреждением - чистейший вирт. Рега - 5 августа 2017 года, и профиль уже удален, либо не был подтвержден по е-мейлу. Учитывая, что умыл от 15 августа, товарищ явно почуял неладное и начал готовиться заранее.

Там какая-то целая охуенная система-многоходовка с кучей мошенников. И муж там явно при деле.

уже три года минимум.

нихрена девка обжилась

тут уже не выдержал и истерично ржал:

> Могу сказать точно - я с этим человеком говорила по вайберу. Номер был британский, а голос - мужской. Ориентацию не проверяла, конечно, но то, что это мужик - уверена. И фотки его. Кто есть на фейсбуке у него, те в курсе. Все, что сюда приволокли - старье минимум годичной давности. У меня все)

> ситигай, когда деньги майе вернешь?

> И фотки его.

> Да орите сколько угодно) Фоток на фейсе больше, чем у того каскадера.

с твиттера еще попиздил.

А ещё он в театральной студии занимался и учится

из всего сообщения вполне верю, что именно это правда. Налицо нехилое манипулирование. И да, статья.
Собирайте скрины, аноны, и за намного меньшее прищучивали. Государство сейчас бедное, никто налогов не платит. А тут второй день теме и уже накопали.

#659 2017-08-25 01:17:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вангую, ПЧам тупо лень набирать ручками ссылку на форум, вот и верят на слово.

гм ... кстати да. Иначе такую сияющую тупость просто не объяснить

#660 2017-08-25 01:43:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

да привычка. священный хуй пренебрежительно рявкнет - ты заткнешься. священный хуй пошлет живо собирать ему бабло, а ну побежала - ты побежишь. священный хуй обматерит - все божья роса.
простая российская женщина привыкла пресмыкаться перед хуем, нужно только взять правильный тон, и все, сразу ощущение, что раз помыкает, значит, право имеет.

Да не при чем тут хуй. Точно такой же стиль общения и между женщинами бывает в таких манипулятивных схемах. Пол тут не важен, важно знать, как манипулировать.

#661 2017-08-25 01:49:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Иначе такую сияющую тупость просто не объяснить

ЛеХко! За неудобные вопросы людей выпинывают из дневника. Вот и сидят, поддакивают и жуют то, что дают, а то потом может не быть.

Теперь анону, который с ним разговаривал прям голосом да еще и с британского номера.
Дорогой, держи:
https://zadarma.com/ru/tariffs/numbers/ … om/mobile/
http://www.vsetip.top/virtualnyiy-nomer … riema-sms/
https://www.riccontel.com/
https://katatelecom.com/services/sms-nu … ngdom.html
Полторы минуты в гугле, 140 деревянных рублей и у тебя британский номер, а уж поговорить мужским голосом вообще нет проблем. Тем более, мы же знаем, что тут есть некий посредник мужеского полу.

Лицо сменил, да. После облучения Гермиона очень изменилась за лето, да. И пусть анон не сочиняет, фото каскадера были в начале этого года, я как раз к нему пришел где-то в это время. Ещё поражался как это он из японо-татарина стал то ли индусом, то ли латиносом.

#662 2017-08-25 01:50:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да не при чем тут хуй. Точно такой же стиль общения и между женщинами бывает в таких манипулятивных схемах. Пол тут не важен, важно знать, как манипулировать.

Ну тут, кстати, хуй правда не важен. Если человек предлагает, как Майе, например, хорошую работу в Англии и обещает на раз-два сделать все документы, можно и потерпеть пару хамских переписок.

#663 2017-08-25 01:51:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Лицо сменил, да. После облучения Гермиона очень изменилась за лето, да. И пусть анон не сочиняет, фото каскадера были в начале этого года, я как раз к нему пришел где-то в это время. Ещё поражался как это он из японо-татарина стал то ли индусом, то ли латиносом.

То есть как сменил, стал выдавать фотки уже другого парня за свои или что?

#664 2017-08-25 01:53:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

ооо, кстати! покажите новое лицо сабжа? зуб даю, опять откуда-то спизженное.

#665 2017-08-25 01:54:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Лицо сменил, да. После облучения Гермиона очень изменилась за лето, да. И пусть анон не сочиняет, фото каскадера были в начале этого года, я как раз к нему пришел где-то в это время. Ещё поражался как это он из японо-татарина стал то ли индусом, то ли латиносом.

То есть как сменил, стал выдавать фотки уже другого парня за свои или что?

Да. Мол облучили полысел. Только там лицо совершенно другое и как бы полысел только на голове. Да и выглядит паренек прям крепышом таким явно не онкобольным. Найти бы его аккаунт в сетях, вот было бы здорово!

#666 2017-08-25 01:56:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

зуб даю, опять откуда-то спизженное.

Найти бы откуда

Отредактировано (2017-08-25 01:56:54)

#667 2017-08-25 01:57:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Пусть запилит фоточку с посвящением холиварке, тогда поверим

Анон пишет:

Достаточно одной фотки - с листком, на котором написано "Я Рене"

зафотошопит, ага))

#668 2017-08-25 01:58:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Имя - Randal, типичное татарское. Или японское.

что за бред. буквы "л" в японском языке просто нету. может быть только рандару, самое близкое.

#669 2017-08-25 02:00:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

покажите новое лицо-та

#670 2017-08-25 02:10:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

покажите новое лицо-та

+1

#671 2017-08-25 02:14:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Мне всё закрыли в марте или апреле, что ли, так что фото старые, может у кого есть доступ принесут поновее:
9728601.jpg
старый
9726553.jpg
новый
9737817.jpg

#672 2017-08-25 02:14:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Понимаешь, анон, если Ситигай вернет анону деньги, то конкретно этому анону не с чем будет идти в прокуратуру, только и всего.

ясно ... одна надежда, что обманутых много и на всех сразу отдать у него денег нет.

#673 2017-08-25 02:17:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

бляяя... как гермиона изменилась-то за лето!!!
никто не знал, а химиотерапия убирает эпикантус да и вообще нехило так меняет расу. однако.

#674 2017-08-25 02:17:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вот уж на сколько я плохо различаю лица, но... смену расы сложно не заметить :lol:

#675 2017-08-25 02:18:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Что там за химия? Стероиды?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума