Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#601 2017-08-24 22:30:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

За кредиты же не сажают?)
Ну, и даже если обманутые девы пойдут в полицию, там вряд ли что-то пришить можно. Расписок нотариально заверенных сабж, понятное дело, не оставлял. Ну и всё.
Максимум, что потеряет - кормовую базу. Но её новую набрать можно, вон Скука же набрала))

Ох вау, ты теперь и мошенников защищаешь.
Пять баллов  :facepalm:

А она любит дружить со всяким говном. Натура такая. Но мошейниц еще у нее не было в подружайках. Интересно самой мозгов хватит заняться вот этим же? Она же верит, что за такое не посадят. Хотя по мне это не самое страшное. Более страшно когда ищут в реале и наказывают.
Интересно Рене уверена в психическом здоровье всех своих жертв? Ну что нет там никого нервного и со справкой благодаря которой хоть с ножом бросайся - ничего не будет и сидеть не придется. Максимум полежать немного в знакомой больничке и попить таблеточек.

#602 2017-08-24 22:35:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну фсё-фсё! Ситигай, не слушай меня, посодют тебя, как пить дать посодют.

Солнышко, а вот лично ты бы простила 200 штук наглой бабе или нашла бы ее и рожу ей бы испортила на всю жизнь да почки отбила? У тебя же и справка вроде бы есть, тебе за нанесение увечий спровоцировавшей на агрессию в период обострений нихрена не будет, так?

#603 2017-08-24 22:37:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

нашла бы ее и рожу ей бы испортила на всю жизнь да почки отбила?

Это УК РФ, ферштейн?
А так ну хз, может и нашел бы... но, с другой стороны, я бы не дал ей 200к, никому бы не дал, мне самому нужнее. А так если бы были не очень нужны, то и хули бегать морды-то бить? Не продал же почку, чтобы помочь мошеннику, ну.

#604 2017-08-24 22:38:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да даже если там Эйнштейн, нахрена, приходить и радостно вещать про то, что все действия обманутых бесполезны

Плюсую

+2
Ебанутый, ты реально какой-то отбитый.  :facepalm:

Насчет мужского голоса ситигая. Аноны, я может невнимательно читал анона, представившегося Майей, но она вроде говорила, что он с ней занимался английским - я так понимаю по скайпу. Значит, она его не только слышала, но и видела. И учитывая, что там 100% не японский каскадер, то... Почему она молчала?

#605 2017-08-24 22:39:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Значит, она его не только слышала, но и видела. И учитывая, что там 100% не японский каскадер, то... Почему она молчала?

не видела и не слышала, она написала, что он ей задания не перевод давал и все

#606 2017-08-24 22:40:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Значит, она его не только слышала, но и видела.

невнимательно читал, занятия были только письменные.

#607 2017-08-24 22:40:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Она писала же, что он с ней занимался письменно. По переписке.

#608 2017-08-24 22:40:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Более страшно когда ищут в реале и наказывают.

С Ситигаем в этом плане проблема, что пока что неизвестно, кто там на самом деле под виртом сидит. С той же Скукой было проще, она не скрывала личных данных и деньги лично собирала, а не через цепочку подставных лиц. С ментами в этом плане проще - у них есть все возможности получить инфу о конечном получателе, сколько бы цепочка "посредников" не длилась.

#609 2017-08-24 22:40:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну, и даже если обманутые девы пойдут в полицию, там вряд ли что-то пришить можно. Расписок нотариально заверенных сабж, понятное дело, не оставлял. Ну и всё.

Не пори хуйню, если не знаешь. Мошенники и не дают никаких нотариально заверенных расписок обычно, но дела на них заводят. На том же БЖД-клабе была мадам Зу-Зу, тоже без всяких расписок бабло брала якобы на изготовление всякого кукольного стафа, а товар потом не отдавала, вполне себе на нее завели уголовное дело, когда заявы от пострадавших посыпались, и бегала она (вернее, он) потом с подгорелой жопой, раздавала долги и вымаливала расписочки, что к ней претензий нет. Все дело в суммах. За 500 рублей, разумеется, никто дело заводить не будет, но тут у одной только Майи на 1000 баксов денег выходит, а если еще несколько людей найдется, кто дойдет до прокуратуры, то вообще заебок будет.
Поэтому нужно не расхолаживать людей мифами "да кто ж его посадит", а наоборот, агитировать, чтобы как можно больше пострадавших написали заявление. Чем больше обманутого народа, чем больше сумма присвоенного - тем скорее и крепче этого японо-татрского гея возьмут за жопу.

Да не хочет Ебанутый чтобы Рене взяли за жопу. Защищает очередную подружайку. Лично я за то чтобы мошейников наказывали законным образом, но ебанутый явно жаждет иного вот и нагнетает уверяя жертв, что они самидурывиноватые и выхода у них кроме личных разборок и самосуда нету. Она не мент и не юрист, но лучше всех конечно знает кого можно посадить, а кто неуязвимый для закона.

#610 2017-08-24 22:42:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Она не мент и не юрист, но лучше всех конечно знает кого можно посадить, а кто неуязвимый для закона.

А чтобы знать закон, обязательно надо быть ментом?

#611 2017-08-24 22:42:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ситигай всегда уверял, что по службе им запрещено пользоваться скайпом и общался либо по аське, либо в фейсбуке.

#612 2017-08-24 22:43:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ситигай всегда уверял, что по службе им запрещено пользоваться скайпом и общался либо по аське, либо в фейсбуке.

:lol:  :lol:  :facepalm:

#613 2017-08-24 22:45:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

бля как дети  :lol:

#614 2017-08-24 22:46:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ситигай всегда уверял, что по службе им запрещено пользоваться скайпом и общался либо по аське, либо в фейсбуке.

у меня брату из-за работе в полиции было запрещено иметь ВООБЩЕ ВСЕ соцсеточки, а это даже не ми6. а тут фейсбуук

#615 2017-08-24 22:46:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Не пори хуйню, если не знаешь.

Не знаю, согласен. Основывался на опыте одной друзяшки, которую ее парень опрокинул на почти стоимость квартиры, а потом оказалось, что она у него такая не одна была. В возбуждении дела им отказали, потому что они ничем не могли подтвердить, что давали деньги не просто так, - "расписок нету, свидетелей нету, пройдите нахуй", как-то так. То есть да, подняли передвижение денег с карт на карту, а толку нет, мошенник написал объяснительную, что они сами предложили ему денег, ну а он-де и не отказался.

Анон пишет:

На том же БЖД-клабе была мадам Зу-Зу, тоже без всяких расписок бабло брала якобы на изготовление всякого кукольного стафа, а товар потом не отдавала, вполне себе на нее завели уголовное дело, когда заявы от пострадавших посыпались

Ну это хорошо, если так.
Я мошенника не поддерживаю, если что. И не утверждаю, что пострадавшие самидурывиноваты, раз денег давали. Я бы не дал, но речь и не обо мне же. Люди разные бывают.
Я просто выразил свое сомнение в том, что здесь что-то можно догнать.

Анон пишет:

Защищает очередную подружайку

Пруф?

#616 2017-08-24 22:46:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

а в дайриках жопу отсиживать значит окнорм  :facepalm:

#617 2017-08-24 22:47:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

невнимательно читал, занятия были только письменные.

Ok, перечитаю её сообщения. Просто как бы странно это - нахрена тебе такой препод, если его работу может совершенно бесплатно сделать сборник упражнений Голицынского.

Анон пишет:

Да не хочет Ебанутый чтобы Рене взяли за жопу. Защищает очередную подружайку.

Эй, эй, где пруфы, что Ебанутый подружка ситагая? Что ты несешь? Он, конечно, пизданут сегодня не в меру, но уж инфернального свиноеба из него не делай.

#618 2017-08-24 22:48:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Расписки не расписки, а переписка с обещанием отдать вполне пойдет.

#619 2017-08-24 22:48:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ситигай всегда уверял, что по службе им запрещено пользоваться скайпом и общался либо по аське, либо в фейсбуке.

Типа, асечки и фейсбук такие неуязвимые для врагов?  :lol: Потому что другого объяснения я не вижу, типа рожу-то о и так палил (ну, якобы палил), какая разница, где она светится, с записанного видео или с вебки?  :lol: Хоспадя, я себе уже такого умного и хитрожопого мошенника в уме нарисовал, который все продумал-просчитал-хитро зашифровался, а там какой-то тупень сидит, которому и повниманиеблядствовать хочется, и вот же время легенду надо беречь, вот и порет всякую чушь  :facepalm: Истерика в днявочке "меня предали я всем отомстю!111" вообще эталонно-поциентская.

#620 2017-08-24 22:48:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Просто как бы странно это - нахрена тебе такой препод

да странного там дохуя, и общение, и бабло-движуха

#621 2017-08-24 22:49:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

и бегала она (вернее, он)
в смысле? Мадам оказался месье? ;D

#622 2017-08-24 22:53:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

как жаль, что днев закрыт( вот бы припасть к этому чтиву
анончик со скринами из дневника, еще может что-то есть?

#623 2017-08-24 22:56:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А вы подписывайтесь. Оно же заявляет, что у него все кристально честно и чисто.

#624 2017-08-24 23:02:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В возбуждении дела им отказали, потому что они ничем не могли подтвердить, что давали деньги не просто так, - "расписок нету, свидетелей нету, пройдите нахуй", как-то так.

В данном случае, конкретно у Майи, есть переписка, где он обещает Майе оказать услугу (оформление документов), за которую она ему пересылает деньги, но никаких документов нет, плюс покупка книг - их тоже нет, хотя деньги перечислены. У других анонов, если есть переписка, из которой видно, что деньги брались не в дар, а с обещанием вернуть, но не возвращались, тоже сойдет.

Анон пишет:

Просто как бы странно это - нахрена тебе такой препод, если его работу может совершенно бесплатно сделать сборник упражнений Голицынского.

Анон, ну вот я, например, языки не могу самостоятельно учить, мне надо, чтобы надо мной стоял кто-то с клюкой и тыкал, чтобы я шевелился  =D Мож, Майя из таких же.

Отредактировано (2017-08-24 23:04:31)

#625 2017-08-24 23:17:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Более страшно когда ищут в реале и наказывают.

С Ситигаем в этом плане проблема, что пока что неизвестно, кто там на самом деле под виртом сидит. С той же Скукой было проще, она не скрывала личных данных и деньги лично собирала, а не через цепочку подставных лиц. С ментами в этом плане проще - у них есть все возможности получить инфу о конечном получателе, сколько бы цепочка "посредников" не длилась.

ну, если уж придираться, то нет, цепочку можно сделать так, что не придирешься, особенно в интернете. но навряд ли пациент заморачивался битками, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума