Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#451 2017-08-24 17:32:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Майя, вы странная. Вы перевели кучу бабла человеку на карту и считаете его пострадавшим? Хорошо, пусть тогда уже он доказывает свою невиновность.

#452 2017-08-24 17:34:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

У меня сломался мой, окончательно. Я не выходила долго на связь, его это разозлило. Я ему тогда говорила, что у меня нет денег на ноут. А он мне, что мол муж купит и пришлет. Плюс я тогда делала куклу - Дрину. Слал он мне его месяцев 5 наверное. Плюс я делала мейки го куклам и одежду шила.
Но ноут на самом деле мне купила другая девушка, по его просьбе, когда приезжала в гости в Мае. Но она сказала, что деньги за ноут ей отдали.

#453 2017-08-24 17:34:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Аноны, никто не подписан на Ситигая, что он там пишет? Божится, что его оболгали, а сам он в белом пальто д'Артаньян?

Да по-любому! Для мошенника самый логичный пост - оболгали, но я решу за неделю, ну максимум месяц и тогда они увидят, и тогда они заплачут.
Кто подписан, так там?

#454 2017-08-24 17:36:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон я всеже за презумцию невиновности. И он мог оказаться таким же как я, кому вешали лапшу на уши. Но повторяю. Адрес и телефон у меня есть. Да и не только у меня.

#455 2017-08-24 17:36:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, берите скрины переводов, переписки и подавайте заявления. Сначала в полицию, если откажут - в прокуратуру. Можно их онлайн подавать

#456 2017-08-24 17:37:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Майя, вы странная. Вы перевели кучу бабла человеку на карту и считаете его пострадавшим? Хорошо, пусть тогда уже он доказывает свою невиновность.

Более того - пострадавшие переводили деньги на карту ей, но на каждый логичный вопрос она из себя строит оскорблённую невинность.
Хоть скринов додаёт, и то хлеб.

#457 2017-08-24 17:39:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Майя, а вы на него подписаны? Это правда, что тут предполагают - пишет, что его подставили и он все вернет в кратчайшие сроки?

#458 2017-08-24 17:40:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да, мне написал, что вернет мне мой долг в течении 45 дней

#459 2017-08-24 17:42:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Более того - пострадавшие переводили деньги на карту ей, но на каждый логичный вопрос она из себя строит оскорблённую невинность.
Хоть скринов додаёт, и то хлеб.

Я никого из себя не строю. И далеко не все пострадавшие переводили деньги на карту мне. Не надо голословных заявлений.
И я единственная, здесь, кто пишет под реальным именем и не скрывает его.

#460 2017-08-24 17:44:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Хорошо, пусть тогда уже он доказывает свою невиновность.

+1.
Майя, мошенники ведь на это и рассчитывают, что жертве будет стыдно, что она будет сомневаться, надеяться, что это все какое-то недоразумение и так далее. Идите в прокуратуру.

Анон пишет:

Адрес и телефон у меня есть.

Так созвонитесь с ним. Если он пострадавший, пусть тоже пилит к ментам.

Анон пишет:

Да, мне написал, что вернет мне мой долг в течении 45 дней

Не верьте. Это обычная отмазка у мошенников. 45 дней превратятся в два месяца, где два, там и три, и эта шарманка будет длиться вечно. И самое главное, это время он будет использовать, чтобы обманывать других людей. Только прокуратура, только хардкор. Вернет деньги - заберете заявление. Хотя я бы не стал забирать.

#461 2017-08-24 17:47:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Он не отвечает на телефонный звонок. Телефон чаще всего "заблокирован или находится вне зоны действмя сети". Я не из Москвы, проверить не могу. В свое время мне сказали, что он переехал в Германию.

#462 2017-08-24 17:48:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я не выходила долго на связь, его это разозлило.

:facepalm:

#463 2017-08-24 17:49:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

вот на кого подавать заявление? мы не знаем ни имени, ни места жительства, ни даже толком пола этого ситигая, который еще и гайфромбруклин и вообще рене.

#464 2017-08-24 17:50:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да, мне написал, что вернет мне мой долг в течении 45 дней

Ставь ультиматум, скажем, до понедельника, никаких 45 дней. Растягивание сроков только тебе в минус сыграет. Взять кредит за завтрашний день (а возможно и за субботу, многие банки и в этот день работают) он успеет, даже если не успеет, почему тебя должно ебать, где он достанет деньги?

#465 2017-08-24 17:50:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, пострадавших тоже можно понять. Они надеются, что если они немного подождут, то деньги им все-таки вернут, а если пойдут в полицию, то надо будет долго и муторно что-то доказывать, таскаться по судам, а в результате компенсации может и не быть.

#466 2017-08-24 17:50:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я не выходила долго на связь, его это разозлило.

Да, в это время я уже ждала от него выполнения обещаний и меня каждый день кормили завтраками. Но тогда я еще не знала о ситуации с девушкой, которая организует выставки в Москве.

#467 2017-08-24 17:50:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну Майя-то куда-то ему посылки отправляла?

#468 2017-08-24 17:53:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я отправляла не ему, а на Адрес Валерия Андреевича Яновича. Он у меня есть этот адрес и он Московский.

#469 2017-08-24 17:54:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Подвезли скрины дневника. Оно все в белом, разумеется.

vxGqpss.gif
RTTJqhF.gif

#470 2017-08-24 17:56:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон в невероятном восторге от этого треда :popcorn:  :popcorn:  :popcorn:

#471 2017-08-24 17:56:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

вот на кого подавать заявление? мы не знаем ни имени, ни места жительства, ни даже толком пола этого ситигая, который еще и гайфромбруклин и вообще рене.

Если анон дойдет в понедельник до прокуратуры, ему это все там объяснят, и он сможет рассказать тут.
На крайняк можно будет загуглить аналогичные случаи, чай, не единственный сетевой мошенник-то.

#472 2017-08-24 17:57:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны с вопросами: "куда податься с этим?!" -  как вариант, если вы в каком-то хобби, можно в ваши родимые сообщества, если есть темы для мошоников.
На те же БЖД-ликсы кто-то уже принес, но модеры, которые тоже с попкорном следят за темой, хотели пруфов на то, что он причастен именно к мошенничествам в хобби. А пруфов не было. Так что, если есть доказательства переводов, переписка с сабжем и т.д. именно по теме хобби, можно хоть сюда, хоть тамошним модерам черкнуть в личку, достаточно им этого будет или нет.

#473 2017-08-24 18:00:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Кажется, нас все-таки будут закрывать  :lol:

#474 2017-08-24 18:02:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А в комментах что? Жалеют сирого и убогого? Можно тоже скрины?
Анон со скринами из дневника лучей любви тебе!

#475 2017-08-24 18:02:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

В общем, аноны, процедура долгая, муторная, денег скорее всего вернуть в полном объеме не удастся, зато моральное удовлетворение и гарантия, что жизнь у обманувшего будет не сахар. Пока история выглядит так, что мошенничество тут в полный рост, а если подать под правильным соусом, то будет еще и вымогательство.
Скрины переписки с угрозами и обещаниями вернуть деньги обязательно сохранять, остальные со всеми упоминаниями посредников будут котироваться ниже, но их тоже собирайте. Главное - связывайтесь с другими картовладельцами, собирайте выписки по счетам-картам, отслеживайте сколько денег ушло и куда. У кого есть адреса кукольных, ноутбучных и прочих посредников - их тоже подшивайте, по возможности пытайтесь связаться и просите отследить цепочку до конечного получателя-отправителя. Даже если это мошенник крупного калибра - где-то, да налажает.
Из того, что можно сделать вот прям сейчас. Все обманутые - связывайтесь напрямую, требуйте возврата средств в ограниченный срок (до определенной даты, а срок можно указать в банковских днях), в противном случае готовьтесь передать дело в прокуратуру. Собирайте скрины в кучку и пишите админам дайри, пусть готовят ip-адреса, с которых юзер логинился и заходил.
Итого:
Скрины переписки
Выписки банковские
Номера карт и имена "посредников"
Адреса и телефоны "посредников"
Запрос админам дайри
Связаться с причастными лицами
Установить цепочки движения денег

Это что касается долгов и мошенничества.

Юзеры, которые просто мимопроходили и хотят сделать доброе дело. Если в жопе припекает от желания бежать и что-то делать, то можете запилить у себя пост про воровство фотографий японца-каскадера с ссылкой на его инсту. Так как история пока не кристально ясна, то про воровство денег не пишите, просто предупреждайте в общих выражениях, что дайри-пользователям, которых они в реале ни разу не видели, деньги пересылать НЕЛЬЗЯ ни в каком виде. Эдакий ликбез.

Даже если в истории весь в белом внезапно окажется онкобольной бруклинско-лондонский гей татаро-японского происхождения с двумя мужьями, двумя детьми, десятью собаками, братом-близнецом каскадером и русским языком в качестве основного языка общения и творчества, то в головы юзеров хоть немного впечатается, что отправленные неизвестно кому деньги обратно не вернутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума