Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#376 2017-08-24 15:48:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Кто такая Рене? Если это тот самый ситигей, то реквестирую подробностей как Майя учила с ним английский, он и голосом мужик? А если не ситигей, то сколько ж их там таких в Британиях крутится?

Да ситигей это, и насколько я поняла, Майя с ним голосом не разговаривала ни разу.

#377 2017-08-24 15:49:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Готов поспорить на деньги - детей, мужа и половины зоопарка там нет, а пол - ж.

Переведешь деньги, анон? =D

Конечно, вот сразу же! Только посредников будет не меньше трех, и все они - идиоты с разными картами   :trollface:
Только в качестве пруфов фотки из инсты японского каскадера я не приму.

#378 2017-08-24 15:53:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Занятия у меня были по переводу и письменному языку. Они были интересны и не превышали стоимости обычных (как я писала выше) онлайн уроков этого типа.

#379 2017-08-24 15:58:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Занятия у меня были по переводу и письменному языку. Они были интересны и не превышали стоимости обычных (как я писала выше) онлайн уроков этого типа.

Походу, этого англо-японца надо искать среди дайри-репетиторов по английскому языку.

#380 2017-08-24 16:01:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вы спрашивали про книги. Вот информация.

c3c92bee6049.jpg
abe2593e3cfb.jpg
1f775db08015.jpg
7adf43523929.jpg

#381 2017-08-24 16:07:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

сколько времени он уже отправляет книги?

#382 2017-08-24 16:09:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Т.е. ты перевела ему 450$ на книги? Или сколько?

#383 2017-08-24 16:09:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну вон там дата стоит - 02.03.2016, значит по-любому больше года.

#384 2017-08-24 16:10:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

С марта прошлого года. Но, поскольку, мне еще и обещали справки по трудоустройство, то книги, вроде как, лежат и ждут меня в Британии.

#385 2017-08-24 16:11:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да. Я преревела ему эти деньги на книги. А точнее не ему, а на карту В.А.Я. вечером поищу эти скрины отправки.

#386 2017-08-24 16:12:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Кстати, Майя, а что вы сами думаете про "потыренные" фото и фэйковый профиль? Вы-то больше всего с ним общались?

#387 2017-08-24 16:14:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Не думаю, что я общалась больше. Но я верила, что эти фото и видео его. А сейчас просто в шоке.

#388 2017-08-24 16:16:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну вон там дата стоит - 02.03.2016, значит по-любому больше года.

сорян, я жопоглаз

#389 2017-08-24 16:18:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Блин,  это "у меня почему-то такое впечатление, что ты мною недовольна" в сочетании с тем хамством, что на предыдущих скринах, мерзостно выглядит.

#390 2017-08-24 16:18:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да отчего вы в шоке, вы действительно считаете, что можно каждый день постить стыренные фото? Это надо очень заморочиться просто для того, чтобы прослыть "дайригеем" как тут говорят.

#391 2017-08-24 16:19:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Блин,  это "у меня почему-то такое впечатление, что ты мною недовольна" в сочетании с тем хамством, что на предыдущих скринах, мерзостно выглядит.

это выглядит манипуляцией.
Вести себя как говно,а потом прикидываться одуванчиком "не обизяйся на миня, пазязя"
тьфу блядь, солдат-спортсмен :heh:

#392 2017-08-24 16:21:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Блин,  это "у меня почему-то такое впечатление, что ты мною недовольна" в сочетании с тем хамством, что на предыдущих скринах, мерзостно выглядит.

манипуляция

#393 2017-08-24 16:21:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да отчего вы в шоке

Я в шоке от самой ситуации. А постить украденные фото? Нет я так не считаю и не считала, но о том что фото не его, даже предположить не могла

#394 2017-08-24 16:23:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Не думаю, что я общалась больше. Но я верила, что эти фото и видео его. А сейчас просто в шоке.

А "на чай" типа тех двух тысяч со своих переводов он сколько тебе оставил? Ни на что не намекаю, но деньги с разводов частенько тебе уходили (пускай потом и переправлялись дальше, но это уже отдельная история), и напиши кто-то из пострадавших заяву - будут долгие разборки, в том числе и потому, сколько из этого осталось тебе.

Да и вообще "посредничество" в таких промышленных масштабах (я имею ввиду кол-во переводов, суммы-то небольшие иначе б сам банк заинтересовался) явление интересное само по себе

Отредактировано (2017-08-24 16:23:56)

#395 2017-08-24 16:24:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

это выглядит манипуляцией.

Это она и есть.

#396 2017-08-24 16:25:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

По книгам более-менее понятно, но вопросов по прежнему много.

Анон пишет:

Рассказала о подарках и о том, что как посредник выполняла все обязательства.

Анон пишет:

Так же,  я никогда не была именно посредником.

Так посредник вы или нет, Майя?

Анон пишет:

Все пострадавшие переводили деньги друг другу и подставляли уши под лапшу!

Ну зачем же так? Все пострадавшие, во всяком случае тут отметившиеся, переводили деньги вам и Валерию Андреевичу, а не друг другу. Пока что фигурируете вы двое. Кроме того, по вашим же предоставленным скринам видно сколько вам бабла поступило и от скольких людей.
В свете всего этого сестры мурзика какие-то хуёвые получаются посредники они бабло отстегивали, а им что-то ничего не возвращалось.
Или вы переводили им деньги?

Анон пишет:

А от сестер мурзика и были самые большие переводы.

#397 2017-08-24 16:30:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Многим людям просто сложно представить, что можно вот так вот врать, даже не ради денег, а именно выдавать себя за другого, с фоточками на протяжении лет. Ну, дико же.  Не понятно зачем вообще кому-то это может понадобиться. И занимаются всем этим какие-то странные личности, возможно, нездоровые, мотивов которых "нормальным" так просто не понять.
Это когда уже знаешь, что такое бывает, то сразу понимаешь что к чему. А те, кто в первый раз сталкиваются, конечно в шоке.

#398 2017-08-24 16:33:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А "на чай" типа тех двух тысяч со своих переводов он сколько тебе оставил? Ни на что не намекаю, но деньги с разводов частенько тебе уходили, и напиши кто-то из пострадавших заяву - будут долгие разборки, в том числе и потому, сколько из этого осталось тебе.

- а выглядит, именно как намек.
Но я отвечу, да мне были оставлены нескоторые мизерные суммы с просьбами потом купить на них что-нибудь (все эти суммы не будут равны и 5000 тысячам. И ях учла в подарках). Кукло обувь, пироженки для кукол, микро мир. Хотя да, оставлялись они именно как "купиты себе пожрать, хвать в обмороки падать". И не надо мне грозить разборками и заявами. Я их не боюсь. И если вы заметили, я пишу здесь не скрывая своего имени и данных!
Но, думаю, мои оправдания бессмысленны.

#399 2017-08-24 16:34:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А Валерий Я или как там, короче второй посредник, не может быть мужем этого веселого дайригея?
P.s. лол, не могу представить себе реального мужика, который ставил бы себе такие аватарки. Как так можно было повестись, ну. Дайридевы, вы чего.

#400 2017-08-24 16:35:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон пишет:
Все пострадавшие переводили деньги друг другу и подставляли уши под лапшу!

Во первых эта запись не принадлежит мне!
Во вторых

Анон пишет:

Посмотрите внимательно предоставленные скрины.
В свете всего этого сестры мурзика какие-то хуёвые получаются посредники они бабло отстегивали, а им что-то ничего не возвращалось.
Или вы переводили им деньги?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума