Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#276 2017-08-24 12:31:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ээ, ничего не понимаю - ты посчитала стоимость подарков и решила, что он тебе остался должен? Но подарки дарят как бы, ээ, бесплатно, в этом смысл?

не придуривайся, она же пишет, что не считает стоимость подарков, а должен он ей за книги и справки

#277 2017-08-24 12:33:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я оказывала  Guy_from_Brooklyn услуги мейкапера и по пошиву одежды куклам. Считаю, что эти услуги мне возместили сполна (Мне был подарен ноутбук, маленький кукленок и мягкий котик. По имеющийся у меня информации, за это деньги людям были отданы. Так же мне была подарена одежда).

Анон пишет:

Если считать, что он мне подарил ноутбук, кукленка, зеленого кота и вещи, я взамен отправляла подарком кукольную мебель, делала мейк куклам, шила одежду, то примерно около 1000 долларов выйдет.

Только мне кажется что это как-то не вяжется?

#278 2017-08-24 12:34:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ээ, ничего не понимаю - ты посчитала стоимость подарков и решила, что он тебе остался должен?

Нет, я так понимаю, что она стоимость подарков вычла из суммы долга. Но ок, раз ты так хочешь и подарки дарят бесплатно, то наверное Майе стоит озвучить полную сумму долга, без скидок на подарки.))

#279 2017-08-24 12:35:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

как-то очень абьюзно выглядит это общение

тоже подумал именно так

#280 2017-08-24 12:35:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Только мне кажется что это как-то не вяжется?

Где не вяжется? Он ей должен 1000 за документы и книги. За все остальные услуги он с ней рассчитался ноутбуком и прочим.

#281 2017-08-24 12:35:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Только мне кажется что это как-то не вяжется?

Ты просто невнимателен, анон. Она же пишет:

Анон пишет:

Считаю, что эти услуги мне возместили сполна

Она считает, что за них ей заплатили в полной мере. Но остаются еще книги и документы, на которые она переводила деньги. Их в этом сообщении нет, есть во втором, где она и озвучивает стоимость долга без этой бартерной оплаты услуг.

#282 2017-08-24 12:41:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да, я вычла стоимость подарков. Ною, так как они были, я об этом говорю. Но если хотите без подарков, то тогда порядка 2000 долларов.
Да, мне было в свое время предложено создать пятое королевство по созданию игрушек и кукольной мебели, и да идея была Рене, как и сделанные некоторые игрушки. Опять же, многие из этих игрушек я так де делала и отправляла ему, была обещена реклама и, буду считать она была, так как страничка на фейсбуке действительно была и вел ее Рене. Но я этого никогда и не скрывала.
Да, я набираю сейчас с "тапка", левой рукой, так как правая нужна для работы.
Еще какие будут вопросы?

#283 2017-08-24 12:45:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

а будут скрины, из которых четко следует, что юзер обещал вернуть и не возвращает, кроме тех, что в начале треда засвечены?

если суммировать, то юзер пойман на вранье про свой дыбр и фотки. есть скрины с долгом, который не возвращался и вроде как не вернулся. есть скрины лютого-бешеного перекидывания каких-то денег по каким-то картам. кто-нибудь писал юзеру что-нибудь в стиле чувак верни деньги? и что юзер на это ответил. весь поток инфы пока не систематизированный. аноны вангуют как могут.

пострадавшие, вы где? пилите скрины, выводите на чистую воду

#284 2017-08-24 12:46:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

И да,  приношу свои извинения за свою безграмотность тем, кому это режет глаза.

#285 2017-08-24 12:51:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Майя, а ваши знакомые, которым тоже должны деньги, не хотят поделиться своими кулстори? Или они надеются, что если будут молчать, деньги им вернут обязательно, вот прям завтра, в крайнем случае послезавтра?

#286 2017-08-24 13:01:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Возможно они поделятся,  возможно - нет. Я не могу их заставить. Это их право.
Я никого не хочу втягивать в это. Я открыто написала от своего имени. Рассказала о подарках и о том, что как посредник выполняла все обязательства. Рассказала про "пятое королевство". 
Других людей я не могу заставить молчать или говорить. Увы.

#287 2017-08-24 13:08:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

1000 долларов - нехилая сумма, получается около 50 000 рублей?! херась суммы, которыми это создание оперирует.

#288 2017-08-24 13:09:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

херась суммы, которыми это создание оперирует.

Ты посмотри, какие суммы в скринах фигурируют - и 40К и 60К
Нормально он курочек подстриг

#289 2017-08-24 13:09:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Майя, так какие деньги от требовал срочно искать? На твои же документы? Документов ты так и не увидела?
Я так понимаю, что ситигай нарочно создает сложные схемы, чтобы со стороны было трудно понять, кто на ком стоял и кто кому что должен.

#290 2017-08-24 13:10:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Майя, то, что вы отправляли вы показали, а можно посмотреть на поступления вам, а то как-то однобоко выходит. Как раз будет видно от кого поступали. Картинка сложится более полная.

#291 2017-08-24 13:16:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вы скажите, реально что-то на самом деле сделать при наличии скринов и чеков? В полицию с ними пойти, я не знаю? Были прецеденты?

#292 2017-08-24 13:21:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вы скажите, реально что-то на самом деле сделать при наличии скринов и чеков?

Реально. Прецеденты были. А тут еще и суммы не копеечные, чтобы менты отмахнулись.

#293 2017-08-24 13:21:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я пока не разобралась, как это сделать через сбербанк онлайн. Да и это информация будет весьма странной. Так как карта у меня одна,  на нее приходили суммы от моей мамы,  возврат доллга от коллег, те суммы, когда я сама продавала кукольный стафф. И если я покажу, как я докажу мое это или нет? И если я так же подчеркну поверите мне? Или начнутся опять нападки " мол посмотрите сколько народа ей переводило"?

#294 2017-08-24 13:22:25

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да,  речь идет о верификации моих документов.

#295 2017-08-24 13:29:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Так как карта у меня одна,  на нее приходили суммы от моей мамы,  возврат доллга от коллег, те суммы, когда я сама продавала кукольный стафф.

можно замазать, как ты это делала выше.

#296 2017-08-24 13:30:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да,  речь идет о верификации моих документов.

А как он объяснил, что не получилось с документами? Вон по переписке жопу рвал, чтобы все для вас сделать.
Я вообще вам очень сочувствую.

#297 2017-08-24 13:31:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

я чёт запутался, кто на ком стоял.
Как я понял:
- ситигай по дайрям аскал у юзеров в долг. Юзеры жалели и соглашались дать денег. Ситигай говорил им перевести деньги Майе. А потом Майя переводила следующим посредникам (Валерий КакЕгоТамович) либо переводила другим людям, которые - предположительно - раньше тоже давали деньги Ситигаю, и он им типа возвращал. Так?
- Майе были обещаны какие-то услуги с документами. На каком основании? Он кем по профессии представился? То, что чувак в Англии живёт, не значит, что он может визы оформлять. Или там какая-то неспециализированная помощь?

П.С. Майя, вы можете как-то подписываться или аватарку поставить, а то не сразу понятно, где ваши, где не ваши...

Отредактировано (2017-08-24 13:33:09)

#298 2017-08-24 13:35:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

То, что чувак в Англии живёт, не значит, что он может визы оформлять. Или там какая-то неспециализированная помощь

Чувак обещал сделать приглашение на работу.

Не Майя

#299 2017-08-24 13:37:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Он кем по профессии представился?

То ли МИ-6 то ли МИ-8 :lol:  а вообще он на службе ея величества Королевы Елизаветы II...
Подведу черту, итак: Англичанин, татаро-японского происхождения, офицер армии UK, а по совместительству каскадер и модель, который замужем уже дважды и воспитывает двоих приемных детей и брата...
Вот это я понимаю кулстори! Всё продумано до мелочей и никаких несостыковок  :trollface:

#300 2017-08-24 13:41:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Подведу черту, итак: Англичанин, татаро-японского происхождения, офицер армии UK, а по совместительству каскадер и модель, который замужем уже дважды и воспитывает двоих приемных детей и брата...

:lol:
Если бы не эти мутные схемы с деньгами, было бы еще смешнее. Но деньги меня смущают по-прежнему. А еще мне бы хотелось послушать других пострадавших и увидеть скрины от них. Но понятное дело, что никто из них не обязан приходить на холиварку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума