Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#251 2017-08-24 12:00:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Возможно, Майя не все нам рассказывает и получала свой процент за переводы, как все посредники.

а вот это и объясняет, почему она терпела хамское обращение - за денюжку.

#252 2017-08-24 12:01:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я так поняла, какие-то нормальные деньги за британские документы она ему заплатила, а документов не увидела.

ты так ПОНЯЛ анон, сама она этого так и не написала, но ты молодец дал ей подсказку  :trollface:

#253 2017-08-24 12:01:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Меня больше интересует, что за схемы такие мутные с пересылкой денег. Занять у одних, переслать другим, занять у третьих, чтобы вернуть первым долг? И все чужими руками.

Ты сам ответил на свой вопрос, анон. Все чужими руками и максимально усложняет возможность сыскать концы. Слабое звено только самое первое, если бы она не вынесла это все, более удаленные от него по количеству рук звенья хер бы что доказать смогли, деньги переводились левому лицу, это левое лицо переводило их другому левому лицу, а сам сабж как будто и ни при чем. Удобно, удобно. Чувствуется вдумчивый подход к делу. Не удивлюсь, если в других сферах у него тоже были какие-то подобные махинации. Вспоминается вон мошенница из бжд-хобби, мадам Зузу, которая, когда всплыли все ее махинации, оказалась замечена в мошенничестве минимум еще в одном хобби, и тоже на крупные суммы.

Отредактировано (2017-08-24 12:03:35)

#254 2017-08-24 12:02:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

ты так ПОНЯЛ анон, сама она этого так и не написала, но ты молодец дал ей подсказку

Вообще-то она это сама писала выше. Я другой анон, если что, но тоже именно так это прочитал, так что хорош плясать, защитничек  :facepalm:

#255 2017-08-24 12:02:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

ты так ПОНЯЛ анон, сама она этого так и не написала, но ты молодец дал ей подсказку

Ну здрасти. Она писала про справки, и про оформление документов, которого так и не дождалась. Скрины перечитывать не охота, но он ей обещает и визу, и билеты, и луну из лужи. И все это даром? Не верю.

#256 2017-08-24 12:04:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

а вот это и объясняет, почему она терпела хамское обращение - за денюжку.

Имхо, какие-то рычаги давления у него были, материальные или психологические. Как, впрочем, и при общени с другими "клиентами".

#257 2017-08-24 12:04:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

И все это даром? Не верю.

конечно нет, там же в скринах прямые требования вышли бабло на вот эти доки срочно до завтра и так далее

#258 2017-08-24 12:05:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Имхо, какие-то рычаги давления у него были, материальные или психологические. Как, впрочем, и при общени с другими "клиентами".

На других скринах он так не хамил - давил на жалость и свою честность, божился, что все вернет в срок.

#259 2017-08-24 12:05:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я не увидила в итоге этих справок.

это пишет человек с ученой степенью.

#260 2017-08-24 12:07:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А от сестер мурзика и были самые большие переводы. Причем я предоставила скрин, нде лн пишет, сто использует их валютный счет для первода от себя. Так же мне был один перевод на 5000 от Анастасии М. От нее же ранее 2500 - но эта была сумма оплаты за сделанный мной чемодан - переноску для ее куклы. Посредником выступал Рене. Еще было два перевода от Елены Петровны Р.  Обьяснения я не помню. Но они были логичны.

#261 2017-08-24 12:08:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

это пишет человек с ученой степенью.

ситигай, ты пробиваешь дно все больше. съеби.

#262 2017-08-24 12:09:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ты сам ответил на свой вопрос, анон. Все чужими руками и максимально усложняет возможность сыскать концы. Слабое звено только самое первое, если бы она не вынесла это все, более удаленные от него по количеству рук звенья хер бы что доказать смогли, деньги переводились левому лицу, это левое лицо переводило их другому левому лицу, а сам сабж как будто и ни при чем. Удобно, удобно. Чувствуется вдумчивый подход к делу. Не удивлюсь, если в других сферах у него тоже были какие-то подобные махинации. Вспоминается вон мошенница из бжд-хобби, мадам Зузу, которая, когда всплыли все ее махинации, оказалась замечена в мошенничестве минимум еще в одном хобби, и тоже на крупные суммы.

Тут про бжд кто-то писал, что проблем с оплатой вроде не было. Может, сабж просто делал бизнес, вкладывая не свои, а одолженные деньги, и имел с этого нехилый процент? А не клал все одолженное себе в карман. *упорото верит в лучшее в людях* Но все равно пиздец, конечно.

#263 2017-08-24 12:10:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

ситигай, ты пробиваешь дно все больше. съеби.

пролет, анонче, я не он  :troll:

#264 2017-08-24 12:10:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

ситигай, ты пробиваешь дно все больше. съеби.

Мамке твоей я целку пробивал безменом.

#265 2017-08-24 12:17:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да, с ученой степенью. А вы прада считаете, что ученого нельзя обмануть сыграв на доверии и подожительных отзывах от других людей. Правда? А откуда тогда в нашей стране так пооцветала МММ?.
Я не буду больше опраадываться. Это как минимум унижает. Скрины про долг по книгам я предоставлю.

#266 2017-08-24 12:19:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я не буду больше опраадываться. Это как минимум унижает. Скрины про долг по книгам я предоставлю.

не обращай внимания на хомок ситигая, а скрины приноси, пожалуйста. и все-таки ответь, чисто денежный долг перед тобой у него есть?

#267 2017-08-24 12:19:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Так и все же, Майя, ты работала на процент или просто по доброте душевной занималась посредничеством крупных сумм незнакомых людей?

#268 2017-08-24 12:19:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Думаю, мало-мальски грамотный человек не будет писать "увидИла".

Анон пишет:

Мамке твоей я целку пробивал безменом.

а вот и ситигай со дна постучал.

#269 2017-08-24 12:22:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Думаю, мало-мальски грамотный человек не будет писать "увидИла".

Фигня, с недосыпа и не такое можно написать. Или если одной рукой с тапка набираешь.

#270 2017-08-24 12:24:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Фигня, с недосыпа и не такое можно написать.

+1, нашли до чего доебаться. Я во вторник после бессонной ночи, проведенной за выкладкой макси в дедлайн, такие перлы выдавал, что заебался потом исправлять  :lol:

#271 2017-08-24 12:25:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

ты работала на процент или просто по доброте душевной занималась посредничеством крупных сумм незнакомых людей?

Так там же, в скринах самой Майи есть ответ - 2000 оставь себе. Похоже все таки за процент.

#272 2017-08-24 12:25:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

может кто-то пояснить, почему вообще обсуждается безграмотность пострадавшей? она от этого становится менее пострадавшей, а абьюзер и мошенник автоматически получает моральное право абьюзить и выманивать обманом деньги у человека с неидеальной орфографией? что за пиздец вообще?

#273 2017-08-24 12:27:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да есть. Если считать, что он мне подарил ноутбук, кукленка, зеленого кота и вещи, я взамен отправляла подарком кукольную мебель, делала мейк куклам, шила одежду, то примерно около 1000 долларов выйдет. Были переведены деньги на книги и справки. Извините, они переводились не одной суммой, а разными.  Я поищу информацию, раз пытаются обвинить меня. Просто это было действительно в самом начале нашего общения и не помню сейчас. Потом были обещания, что вот сейчас все сделаю. Во уже завтра. А летом прошлого годая получила сообщение от девушки, что он должен и ей. Но опять же, повторюсь, ни я ни она не верили в такое.

#274 2017-08-24 12:30:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

то примерно около 1000 долларов выйдет. Были переведены деньги на книги и справки. Извините, они переводились не одной суммой, а разными

спасибо, деньги за книги и справки меня и интересовали. все понятно с этим ситигаем, но если сможешь таки подкрепить скринами, то будет хорошо.  ты спрашивала с него эти деньги? он как-то оправдывался, что не отдает?

#275 2017-08-24 12:30:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да есть. Если считать, что он мне подарил ноутбук, кукленка, зеленого кота и вещи, я взамен отправляла подарком кукольную мебель, делала мейк куклам, шила одежду, то примерно около 1000 долларов выйдет.

Ээ, ничего не понимаю - ты посчитала стоимость подарков и решила, что он тебе остался должен? Но подарки дарят как бы, ээ, бесплатно, в этом смысл?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума