Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#2276 2016-11-23 14:10:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Если техзаданием был рерайт по образцу и "рыбе" - то ТЗ выполнено)) В том-то и засада. А хорошо или плохо - пока не получится понять. (А восприятие текста - вообще штука субъективная; меня, например, от обоих отрывков таращит, но именно к качеству работы этот таращ не относится.)

Да тащите в бетотред, наверно, там побольше разбирающегося в вопросе народа.

#2277 2016-11-23 16:19:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Техзадание к тексту принесите ещё, плз. Без него все разборы и возмущения не имеют смысла.

А зачем? Авторы вроде отдают рукопись на редактуру, а не изложение) Может тебе еще разницу объяснить между редактурой и изложением? ыыыы

А за горе-редактором хочется правит и править:

"Света в нежном сарафане" - не вы видели? Вы это видели??? НЕЖНЫЙ САРАФАН!111 В комнату вошел сарафан. Он был таким нежным, оуууу.

Еще хочу заметить, что редактор иначе раскрывает нам героя, нежели задумал автор. Смотрите: у автора герой в начале сидит в своих размышлениях. Он не ждет звонка. То есть он знает, что звонок должен быть. Но его явно другое занимает. У автора, кстати, хороший переход от пролога (или что это?) к герою.
Что видим мы у редактора? Герой ждет звонка. Который, пиздец, как нужен - нам дважды подчеркивают, что "телефон не звонил". Вместо размышляющего адекватного мужика (вспомним описание автора про то, как Виталий Свету вспоминал) мы видим какую-то недотелку, варящую кофе (в пиво я бы еще поверила - это же мужик, собирающийся в клуб - пить он явно не кофе будет и вообще. у автора этого нет), меняющую свитер аж три раза.

Все понимают, что из мелочей складывается герой, да? Все согласны, что мы имеем двух разных героев?

#2278 2016-11-23 16:20:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Дыхася, ты столько пиздишь о втором высшем, что тебе, наверное, будет очень обидно, когда все узнают, что у тебя и первой вышки-то нет.

Это как понимать? У нее же образование юрфака СПбГУ с отличием, не?

#2279 2016-11-23 16:41:28

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Дыхася, ты столько пиздишь о втором высшем, что тебе, наверное, будет очень обидно, когда все узнают, что у тебя и первой вышки-то нет.

Это как понимать? У нее же образование юрфака СПбГУ с отличием, не?

чо?  :lol:

#2280 2016-11-23 16:58:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А зачем?

А затем, что качество обработки исходного текста смотрят по соответствию техзаданию. А без него не анализ получится, а фигня. (Впрочем, у тебя и так фигня вышла. Я вполне понимаю твоё желание поглумиццо - но в данном случае не срослось, извини.)

#2281 2016-11-23 17:04:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я вполне понимаю твоё желание поглумиццо - но в данном случае не срослось, извини.

Да нет тут желания поглумиться. А вот табуретка и белый плащ у одной взятой Собы есть.

#2282 2016-11-23 17:05:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Да ланна, анон. Я не поклонник Собаки ни разу, но в данном случае она права. Редактор - существо подневольное, чего велят - то и делает.

#2283 2016-11-23 17:08:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Редактор - существо подневольное, чего велят - то и делает.

Тогда Дыхася не упустила бы случая похвастаться, как из сурррровой мужжжской прозы сделала бабскую сдадуньку. Еще и прошлась бы по тем, кто такое покупает и читает. :lolipop:

Анон пишет:

Дыхася, ты столько пиздишь о втором высшем, что тебе, наверное, будет очень обидно, когда все узнают, что у тебя и первой вышки-то нет.

Она же вроде диссертацию пишет?

#2284 2016-11-23 17:21:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А зачем?

А затем, что качество обработки исходного текста смотрят по соответствию техзаданию. А без него не анализ получится, а фигня. (Впрочем, у тебя и так фигня вышла. Я вполне понимаю твоё желание поглумиццо - но в данном случае не срослось, извини.)

Ага-ага, Дыхань, продолжай оправдываться)

куда  "нежные сарафаны" денем?

Скажешь, "ой, с кем не бывает"? Так вот, не бывает с тру-редактором. Можно было бы многое простить - если бы ты за бесплатно редактировала. Откроешь страшную коммерческую тайну - сколько должен заплатить автор, чтобы ы в его исходном тексте появились НЕЖНЫЕ САРАФАНЫ?

Чисто поржать хочу

#2285 2016-11-23 17:26:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Еще хочу напомнить, как любит сама солнцеликая Наташа выкладывать подобные ляпы авторов на всеобщее глумление.

Есть Бог на свете, воистину.

Нежные сарафаны. Нежные сарафаны. Сарафаны. Нежные.

Это правка - РЕДАКТОРА, Нет, мой мир не будет прежнем. Ржу в голосину просто

#2286 2016-11-23 17:36:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Редактор - существо подневольное, чего велят - то и делает.

Тогда Дыхася не упустила бы случая похвастаться, как из сурррровой мужжжской прозы сделала бабскую сдадуньку. Еще и прошлась бы по тем, кто такое покупает и читает. :lolipop:

Анон пишет:

Дыхася, ты столько пиздишь о втором высшем, что тебе, наверное, будет очень обидно, когда все узнают, что у тебя и первой вышки-то нет.

Она же вроде диссертацию пишет?

Ага, аж две диссертации.

Образование Наташи - 2 курса Петровского колледжа.

Я не вкуриваю: аноны, вы реально не в курсах, что у сабжа нет образования вообще? Вы тут с мороза штоле?

#2287 2016-11-23 17:40:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

вся прелесть в том, что она часто распространяется про тяготы жизни и что каждый месяц платит аж 15 тысяч рублей за получение второй вышки. и что сейчас у нее последний курс. Только вот в спбгу НЕТ заочки на журфаке)) и цены там другие. платят за учебу либо за семестр либо частями, но никак не месяцами. в следующий раз хоть с информацией на сайте ознакомилась бы))

#2288 2016-11-23 18:00:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ага-ага, Дыхань, продолжай оправдываться)

Анон, ты глупый пИнгвин вотпрямщас)))

#2289 2016-11-23 18:04:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ага-ага, Дыхань, продолжай оправдываться)

Анончик, ну чего ты? С коего рая я стала Дыханием-то?

Анон пишет:

Так вот, не бывает с тру-редактором.

Ты тоже работаешь редактором? А где?
Может, есть на свете конторы с умными главредами, которые дают задание "сделать хороший текст". У нас как-то всё печальнее: "перепиши чтоб слеза была" типа.

Анон пишет:

Откроешь страшную коммерческую тайну - сколько должен заплатить автор, чтобы ы в его исходном тексте появились НЕЖНЫЕ САРАФАНЫ?

Опять же, ты явно не в теме. Автор за публикацию чаще всего соглсен на любые правки. Особенно в первый раз.
(А когда не в первый - то если будет сильно возбухать, книжка просто выйдет под другой фамилией. Рассказать, почему? или сам знаешь?)

#2290 2016-11-23 18:32:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Образование Наташи - 2 курса Петровского колледжа.
Я не вкуриваю: аноны, вы реально не в курсах, что у сабжа нет образования вообще? Вы тут с мороза штоле?

За всех не скажу, но я лично с мороза. Нет, не в курсе, но про диссер меня удивило. Диссер - это же реально куча времени, прыгскоком написать не получится, а сабж производит впечатление именно что прыгающей - то фест, то дача, то опять фест, то еще что-то.
2 курса - а всего их сколько должно было быть? И на кого она там училась?

Точно, к нам сама Дыхася пожаловала. В офисе рабочий день закончился - можно пофлудить. А Собака защищает ее по принципу веника. :popcorn:

Анон пишет:

Опять же, ты явно не в теме. Автор за публикацию чаще всего соглсен на любые правки. Особенно в первый раз.
(А когда не в первый - то если будет сильно возбухать, книжка просто выйдет под другой фамилией. Рассказать, почему? или сам знаешь?)

Так Дыха же вроде не в издательстве, а частным образом редактирует. Издательская политика тут ни при чем.

Отредактировано (2016-11-23 18:35:07)

#2291 2016-11-23 18:36:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

вся прелесть в том, что она часто распространяется про тяготы жизни и что каждый месяц платит аж 15 тысяч рублей за получение второй вышки. и что сейчас у нее последний курс.

Интересно, что она через год будет говорить. Получила диплом? Бросила, потому что надоело?

#2292 2016-11-23 18:37:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Так Дыха же вроде не в издательстве, а частным образом редактирует.

А это точно так? Я же не знаю, откуда этот кусок притащили.
(И кто-то ей платит частным образом? вот это мне реально странно!)
И я все еще не Дыхася и не в офисе. )

#2293 2016-11-23 18:38:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ага-ага, Дыхань, продолжай оправдываться)

Анончик, ну чего ты? С коего рая я стала Дыханием-то?

Анон пишет:

Так вот, не бывает с тру-редактором.

Ты тоже работаешь редактором? А где?
Может, есть на свете конторы с умными главредами, которые дают задание "сделать хороший текст". У нас как-то всё печальнее: "перепиши чтоб слеза была" типа.

Анон пишет:

Откроешь страшную коммерческую тайну - сколько должен заплатить автор, чтобы ы в его исходном тексте появились НЕЖНЫЕ САРАФАНЫ?

Опять же, ты явно не в теме. Автор за публикацию чаще всего соглсен на любые правки. Особенно в первый раз.
(А когда не в первый - то если будет сильно возбухать, книжка просто выйдет под другой фамилией. Рассказать, почему? или сам знаешь?)

Ты, я смотрю, больно в теме)
Ты риалли настолько туп, что не понимаешь, почему словосочетание "нежный сарафан" не может бить использовано или ты просто тролль? Я вот подозреваю первое, сорян.
Объясняю.
В русском языке слово "нежный" относится к разряду качественных прилагательных. По семантическим свойствам используется в значении "ласковый, проявляющий любовь." Однако, есть и переносное значение: "тонкий, легкий, изящный, приятный". Любой школьник знает, что переносные значения бывают коварны. Их нужно использовать аккуратно. Может быть нежный цвет. Может оттенок. Может быть нежная ткань - и то уже морщишься. Но сарафан "нежным" быть не может. По определению. И любой уважающий себя редактор об этом если не знает, то чувствует. Обычно, кстати, они бывают родом с журфака или филфака и если совсем тупы, то хотя бы Лотмана и его "Семиотику" читают. Хотя в твоем случае, все что я только что написал - страшные ругательсва, я полагаю. Поэтому, хотя бы погугли что такое "качественные прилагательные", а то я не уверен даже, что русский - твой родной язык после такого фейла)

Цалую крепко)

#2294 2016-11-23 18:48:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Петровский колледж помню. Корабль в ту пору помню. совместить удалое бухалово и учебу на юриста даже в колледже - маловозможно, особенно если ты малолетняя дыха, которая пытается доказать всему миру, что ты взрослая и что тебя надо любить)) только вот твои родители очень уж справедливо считают тебя пропащей, ты же несовершеннолетней упиздовала жить к кэпу, да и в принципе умом не блистала. так навсегда в этом мнении и остались))

и о каком универе могла идти вообще речь, если между кораблем и мелкотом года три или четыре всего разрыв - она физически не успела бы поступить и получить образование. к тому же она же в москве жила год с чем-то в тот период, когда должна была учится в спбгу. а она же уверят, что получено очное образование. что-то тут не сходится))))

#2295 2016-11-23 18:51:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Объясняю.
В русском языке слово "нежный" относится к разряду качественных прилагательных. По семантическим свойствам используется в значении "ласковый, проявляющий любовь." Однако, есть и переносное значение: "тонкий, легкий, изящный, приятный". Любой школьник знает, что переносные значения бывают коварны. Их нужно использовать аккуратно. Может быть нежный цвет. Может оттенок. Может быть нежная ткань - и то уже морщишься. Но сарафан "нежным" быть не может. По определению. И любой уважающий себя редактор об этом если не знает, то чувствует. Обычно, кстати, они бывают родом с журфака или филфака и если совсем тупы, то хотя бы Лотмана и его "Семиотику" читают. Хотя в твоем случае, все что я только что написал - страшные ругательсва, я полагаю. Поэтому, хотя бы погугли что такое "качественные прилагательные", а то я не уверен даже, что русский - твой родной язык после такого фейла)

Анон, а вот с этим я и не спорил совсем даже. Конкретно этот оборотик меня тоже повеселил.
Я высказывался вообще. Извини.

#2296 2016-11-23 18:52:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Так Дыха же вроде не в издательстве, а частным образом редактирует. Издательская политика тут не при чем.

Частным образом - то есть для издающихся чисто за свой счёт? Очень вряд ли, анон, этот сегмент сейчас плотно перекрыт мелкими малотиражниками. И большинство редакторов либо подписаны в издательский штат, либо сидят на трудовом договоре с кучей издательств. Чисто частные заказы только на "первой редактуре" остались, но на ней очень опытные люди сидят. Да и то - лично у меня, например, все заказы на первак тоже издательские, просто левые, для протащить в портфель "нужных" авторов. Ну, или по знакомству.
Так что, скорее всего, это действительно отрывок из рыбы к журнальному рассказу. С явным ТЗ из серии "сделайте нам мимими". Иначе вся эта переделка смысла не имеет. И за просто так, чиста приосаниться, ни один редактор, даже самый неопытный, рерайт делать не будет (если не совсем долбоёб; а у вас в треде явно не этот случай). Потому что ставка рерайтера - от шестидесяти рублей за тыщу знаков (а обычно даже больше шестидесяти, рублей девяносто в приличных местах), а ставка не-первого редактора - от сороковника за тыщу. Смысл корячиться за мизер?

#2297 2016-11-23 18:56:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я не вкуриваю: аноны, вы реально не в курсах, что у сабжа нет образования вообще? Вы тут с мороза штоле?

Ну, вопреки мнению дыхания, тут дофига народа узнало о сабже на холиварочке. Кстати да, я как-то думала, что какое-никакое образование у нее таки есть. Ошибалась?

#2298 2016-11-23 19:02:39

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

За всех не скажу, но я лично с мороза. Нет, не в курсе, но про диссер меня удивило. Диссер - это же реально куча времени, прыгскоком написать не получится, а сабж производит впечатление именно что прыгающей - то фест, то дача, то опять фест, то еще что-то.
2 курса - а всего их сколько должно было быть? И на кого она там училась?

Дело было в 2000-2001. Она тогда поступила на юридеческий в Петровский колледж. Это после 11 класс - надо было учиться 3 года. Потом диплом о среднем спец-ном. Но оттуда она то ли вылетела, то ли ушла - не помню. Но точно то, что в те годы у же в 17 лет жила с Кэпом на его квартире (Корабле). Там мы и познакомились. Бухала как ни в себя уже тогда. Че-то там про сессии она говорила, но это был точно не юрфак СПбГУ. Да и зная Китьку тогда - да нунах, какой ей юрфак? Та еще бестолочь и кутила. В колледже-то еле-еле училась. Ну а чо, а потом мы с ней разошлись, ну как, я замуж вышла, она - в Москву свалила. Это уже в 2003 году было.

Знаю, что в Москве она жила около двух лет. Во всяком случае, за Топора замуж собиралась, но чето не срослось. Там она работала курьером. Потом в Питер вернулась - весной 2006 года вроде. Как-то быстр оуехала во Псков еще на пару лет.

А! Еще до Москвы она чутка в Саратове жила у гея Алекса.

Ни о каком юрфаке СПбГУ и речи быть не могло. Тем более о дневном отделении. Тем более о красном дипломе. Вы Китьку видели ваще??? В жизни не видела такую распиздяйку. Она вообще не способна на хоть что-то постоянное.

Кто не верит - посчитайте годы. Тпо арифметика. В СПбГУ тогда учились 5 лет. Только специалитет. Допустим, Наташа поступила сразу после отчисления из колледжа в 2002 году. Тогда закончить ВУЗ она должна была в 2007 году. Но как же тогда быть с двумя годами жизни в Москве? А еще с годом жизни во Пскове? Это на дневном отделении-то? Перешла с дневного на заочку? Но как же тогда все свидетели (и я в том числе) наблюдавшие Китьку бухающую или колесящую по стране в сессионные недели? Ей особое исключение СПбГУ делал? Да ну? И почему она ни разу не работала по спец-ти? Отличница СПбГУ? Гордость не позволяла? Кстати, в 2006 она абсолютно точно впаривала про красный диплом кому-то. Точно помню. Только вот его тогда ну никак быть не могло.
А если учесть, что в 2002 она еще жила и мутила с Кэпом, то даже если она поступала на юрфак, то много позже. Самое раннее - это 2003 год. Но тогда диплом она бы получала в 2008. Ну или в 2009. Только вот это также невозможно - ни о каком дипломе в эти годы не упоминается нигде.

Короче, аноны, чо вы как маленькие. Какая вышка, ну? Какие диссеры? По-вашему, просто так Наташа перебивается случайными заработками? Ни образования, ни нормального опыта работы

Зощитнеги, смиритесь. Ваша няша может и умна, но нихуя не дипломирована. Sad but true

#2299 2016-11-23 19:15:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон, это ваша няша))) Не, я опять же тебя понимаю, с типо защитниками тереть всяко интереснее, чем в дохлом треде вариться, но ты назад на страничку-то отмотай, перечитай весь последний разговор.

#2300 2016-11-23 19:17:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Добавлю еще, что ни про одного сокурсника я лично ни разу не слышала от Наташи. Также как и кулстори про студенческую жизнь. Ни имен, ни мест - нихуа. И среди ее знаокмых нет ни одного, кто бы с ней учился на юрфаке.

Делайте выводы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума