Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#2251 2016-10-31 11:07:27

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Не взлетает, Наташ. Не взле-та-ет. Всем на тебя насрать. Смирись.

#2252 2016-10-31 11:18:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

что характерно, нет пожеланий здоровья себе, например.

Видимо, потому что здоровье и так есть.

а сын в желаниях вообще на шестом месте - и, видимо, вписан ради приличия.

Не соглашусь. "Здоровенький и умный"="беспроблемный и не отвлекающий мамашу от собственных удовольствий". Вполне искреннее пожелание.

#2253 2016-10-31 17:17:13

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

В дайрике свеженькие новости:

***
Осенний ДрФест, тем временем, уже через три недели. А у нас…а что у нас? У нас как всегда. Я не представляю, как мы все успеем, при том, что мой участок работ самый простой (как мне кажется). Но жду сего события неимоверно. Должно быть очень тепло и ласково. Если тут у меня есть люди из Москвы, которым хочется побывать на душевном мероприятии с душевными людьми – присоединяйтесь. А еще – нам всегда нужны волонтеры. И лично мне, да. Так что если вдруг вы хотите не только душевного феста, но еще и покулинарить на много-много человек под моим чутким руководством – я буду вас всячески любить))
***

Ну то есть прошло пять лет с аварии, после которой пиздец надо было срочное эндопротезирование. Деньги собраны, операции не было, а ножка, судя по всему, здоровее всех, раз пациент скачет по фестам козой и там волонтерит. А ведь сколько записей раньше было драматических про невозможность дойти до уталет/магазина/метро/перекура!

#2254 2016-10-31 23:39:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наташа - самая великая врушка из всех, что мне известны.
Она очень комплексует по поводу своей внешности (при этом почему-то не исправляет ее - ну фиг с весом, но, бля, расческу-то купить можно?! Ну или зубы починить уже?!), очень комплексует по поводу своей несостоятельности (отсюда выдумки про редактора), очень комплексует по поводу неудачных отношений (поэтому вечное хвастовство мущщинами). От комплексов своих она очень завистлива и ей постоянно нужно что-то выдумывать для привлечения внимания.
Вот пишет она все время про свое второе высшее. Но его нет. Я помню, как питерским рассказывала она о свое поступлении.
В 2011 году решила Наташенька с горя поступить на 2 вышку на рекламу в СПбГУ. Сдавала экзамены она как на вторую вышку: то есть три экзамена. Вторая вышка платная. Денег у Наташи нет (как обычно). Тогда Наташа выдумывает историю, что приходит она, значить, в деканат журфака и тут ее вспоминают! Мол, вы же у нас учились! (ага, 5-6 лет назад на юрфаке - откуда деканат журфака знает про юрфак и вообще им интересуется неясно, ну ок). И она такая: да, ребят, бабок у меня нет. Ей говорят: хуйня вопрос, вы же такая хорошая (экзамены она сдала на 5, 5 и 4 - как она нам сказала) - мы вас так возьмем. А как же ЕГЭ? - спрашивает Наташа (тогда для выпускников прошлых лет нужно было ЕГЭ сдавать если первая вышка). А ей говорят: так и хуй с ним! То есть деканат журфака сознательно пошел на преступление и взял бесплатно какую-то там наташу бесплатно (бабки нынче лишние), да еще каким-то образом подделал бланки ЕГЭ (откуда деканат их взял, любопытно?) И мы видели как Наташа пишет - о таланте и грамотности тут рассуждать не приходится. И вот, ежегодно, Наташа врала, что сдает сессию. К слову, анон имел удовольствие общаться с сабжем как-то все лето и осень. И ни к какой сессии сабж не готовился. А потом Наташа сказала, что ей сессию перенесли, угу. Ну а потом, когда пришло время диплома, Наташа рассказывает всем, что взяла академку, угу. А сейчас она пишет какую-то диссертацию. Так где же диплом?
Суть в том, что Наташа перелом-то получила. 5 лет назад. И возможно, он тупо сросся. Какие фесты и танкетки с таким переломом? ну, конечно, это вранье.
А еще я думаю, что Наташа - психически больна. В ее тусовках ходят рассказы то о том, как она резала себя в Макдаке. То о том, как на нее в лифте напали якобы. То у нее подруги ябутся с ее мужиками (бля, этих мужиков видеть надо, они же пропитые алкаши с одутловатыми лицами - вон на нынешнего Григория хоть глянуть можно - по фото все ясно), то ее работадатели кидают (вымышленные наверно), то у нее все отваливается по очереди (нога-копчик-почки-печень-яичники), то  вечно денег нет (это на трех работах-то!) На трех работах обычно времени нет столько в ВК сидеть, а вот деньги есть обычно. А тут.. пфе... Пожалеть разве врушку
Насколько несчастна, жалка и невыносима должна быть жизнь для человека, чтобы он ее себе выдумывал! Только поглумиться и пожалеть.
А ей - признать, что надо менять что то, что происходит - не страшно. Да, она сама просто не вытягивать. Квартиру в подмосковье одна не тянет. Ребенка одна - не тянет  -вон приходится какую-то там Машу плюшками зазывать. С работой не справляется. С отношениями тоже - ее унижают все ее мужики, ее бросают, ее подругам рассказывают, что ее как женщину - не хотят. Подруги тоже через какое-то время уходят. Конечно, в такой ситуации приходится только храбриться, придумывать движухи и типа общественную деятельность.
Очень это все грустно. Более несчастного и неуверенного в себе человека я не знаю

#2255 2016-11-01 03:01:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Один из многочисленных глумлений над автороами https://vk.com/n.chebaevskaya?w=wall350205668_1302

Наташа Чебаевская
16 июн 2016 в 10:13
...а вот вы чем в пять утра (по Москве) занимаетесь? Спите, небось?

А я вот, обладатель почетного ордена дятла клавиатуры, рукопись вычитываю. И становится мне все хуже и хуже. С каждым абзацем.

Я не знаю, но по какой-то неведомой причине образовалась такая категория авторов, которые считают, что если в свою, простигосподи, нетленку секса не добавить — то все, сюжет потерян. Приключения не состоялись. Не важно, какой жанр заявлен — исторический роман, драма, юмористическое фентези или, блядь, мое любимое — «концептуальный роман» (спасибо, что не в стихах). Без ебли — никуда.

Спрашиваю автора, осторожно так спрашиваю, вежливо, мол, а какое влияние на сюжет оказывают сцены с -надцатой по -эндцатую? И отвечает мне автор: реализм.

Я поплакала и покурила.

Реализм, значит. Как много мне открытий.

Предлагаю вашему вниманию маленькую подборочку реализма. Про секс. Очень концептуальный роман, с философией и драмой, прошу заметить.

«Он знал, что встать может не только с исключительной женщиной, но и с любой другой. Но тем не менее, его поразила сила напора вставания собственного члена».

«Она кричала с надрывным экстазом в район его подмышки».

«Засыпая, он еще чувствовал неумелую пульсацию из затылка в самый чувствительный орган».

«Город догнивал в эпоху убожественных мировоззрений, пока его чуткий член упирался ей в живот».

«Она оглянулась, было тихо, только его полустон витал над постелью, как тень прошлой ночи».

«Когда ты понимаешь, что перешел Рубикон, желания члена становятся пустыми и вялыми, хотя никогда не перестают быть желаниями».

«Маленькая хрупкая женщина, она не понимала, к чему стремиться мужчина в сексе, но всеми бедрами пыталась дать ему понять, что она с ним и не оставит его».

Вот это, уважаемые, писал взрослый человек, мужик, 40 лет.

Я надеюсь, во время прочтения вы успели кончить и закурить?
))

Доброго дня всем.

#2256 2016-11-01 08:25:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Над таким аффтаром я бы тоже поглумился.

#2257 2016-11-01 09:52:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Над таким аффтаром я бы тоже поглумился.

А я бы нет. Должна существовать профессиональная этика. Автор - это автор, он потому и пользуется услугами редактора - чтобы тот исправлял стилистические. орфографические и пунктуационные ошибки. И смысловые - если нужно. Особенно, если автор за это платит. А глумиться можно с подружкой тихонько за чашкой чая. А не публично в ВК своим подписчикам и всем желающим.

#2258 2016-11-01 11:24:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Тут не исправлять, а переписывать к чертям. судя по цитатам, афтар безнадежен.

#2259 2016-11-01 11:30:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон, это не ее собачье дело. Рукопись, как и человека, лечат до конца. Или не берись, или работай и помалкивай.

#2260 2016-11-01 13:12:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Или не берись, или работай и помалкивай.

+ 1
Интересно, где она таких авторов находит. Я тоже хочу. :timid:

#2261 2016-11-02 20:43:04

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Скорее вопрос в авторах, которые её находят - находят ведь по соцсетям или блогам, а она там хуйню про своих работодателях пишет злую. Мне бы в голову не пришло обращаться к специалисту, который так себя ведёт по отношению к тем, кто ему платит.

#2262 2016-11-02 22:37:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Скорее вопрос в авторах, которые её находят - находят ведь по соцсетям или блогам, а она там хуйню про своих работодателях пишет злую. Мне бы в голову не пришло обращаться к специалисту, который так себя ведёт по отношению к тем, кто ему платит.

Ой, и самивиноваты, и нитакая, какой набор в тредике  :love:

#2263 2016-11-03 02:58:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ой бабоньки, гляди-ка, Наташа пришла тему с себя на Анонов переводить :trollface:

#2264 2016-11-03 03:37:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

:facepalm:

#2265 2016-11-03 12:13:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Или не берись, или работай и помалкивай.

Знаешь, я тут подумал, почему она обсирает. Возможно, это желание казаться, а не быть. Казаться себе и окружающим более успешной, чем есть на самом деле. Как у Цыпы. Типа "Посмотрите, какие дураки есть, какую чушь они понаписали, как смешно, ха-ха". А те, кто понаписали чушь, может, по жизни более-менее вписавшиеся люди (семью обеспечивают хотя бы и не в съемной комнате в Подмосковье, как Дыхася, например), а графоманство - их хобби.

Анон пишет:

Скорее вопрос в авторах, которые её находят - находят ведь по соцсетям или блогам, а она там хуйню про своих работодателях пишет злую.

Короче, ясно. Надо завести блог и обсирать коллег и начальство, тогда клиенты к тебе потянутся. :blabla:  :facepalm:  :sacrasm: Цыпа, кстати, этим и занимается, да только что-то никто с мешками денег к ней так и не пришёл. Наверное, всё никак мешки довезти не могут - слишком много. Да и Дыхася не похожа на миллионершу.

Отредактировано (2016-11-03 12:14:14)

#2266 2016-11-03 15:06:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Конечно, она пытается на сравнениях выехать, обсирая других и "тут выхожу я весь в белом". Светлочеловечек в белом пальто типа.
Она ведь всегда осознавала, что женщинам она проигрывает во внешности, работающим людям в успешности, родители справедливо ни в хуй не ставят, почему бы не оторваться на тех, кто ей платит? Заодно самоутверждается, тупо переписывая тексты так, что авторской индивидуальности там остаётся ноль - тоже способ показать себя и свою псевдовласть хоть над кем-то.

#2267 2016-11-03 15:58:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А мне любопытно другое. Допустим, авторы - ужасные графоманы. По чесноку, надо в том же постике обсирания выложить то, как она переписала. На что заменила? Смысл остался? Хоть где-нибудь есть примеры ее "редактирования" прости хоспади? Мы бы обсудили, поржали. Я, канешна, представляю этот уровень: вот по ее мечтаниям (анон знатно охуевал, читая опус) видна небрежность в словах и сплошные опечатки. Ищем, делимся?

#2268 2016-11-03 16:12:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

На что заменила? Смысл остался?

Это коммерческая тайна. :evil:

#2269 2016-11-22 19:36:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Дыхася, ты столько пиздишь о втором высшем, что тебе, наверное, будет очень обидно, когда все узнают, что у тебя и первой вышки-то нет.

#2270 2016-11-22 20:30:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

братишки, я вам покушать принес. вот вам пример авторского текста и дыхиной правки: пусть исходник не самый читаемый и грамотный, но то, что сделала она, это полный пиздец. набор ванильных фразочек, клише и сиропа вместо мужиковой суровой прозы. авторского там не осталось ничего. это не правка, а переписывание на свой вкус. 

Скрытый текст

#2271 2016-11-22 21:34:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

это не правка, а переписывание на свой вкус. 

Как будто фанфик с фикбука прочитал. :facepalm: Дыхася превратила текст в сплошной поток слов, от которого рябит в глазах. У автора было корявенько, но хотя бы читабельно. Лишних деталей не было - с места в карьер.
В одном месте я с ней соглашусь, пожалуй: когда она во вступлении третье "миров" заменила на "их". А зачем "Секрет" убрала? Пусть будет, жалко, что ли.

Отредактировано (2016-11-22 21:36:31)

#2272 2016-11-23 03:37:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вступление

Вы слышали когда-нибудь о слиянии миров? Задумывались когда-нибудь, что это такое, когда несколько миров сливаются в один? Что происходит с обитателями этих миров? Секрет…
заменить один из трех "миров" - и все

Далее..

Вступление похоже на чьи-то размышление. Само повествование нас подводит к главному герою - Виталию, который в ожидании звонка мог сидеть и думать.

"Вечер пятницы – время, когда все приличные люди, закончив работу, предаются всевозможным радостям жизни: чревоугодие, танцы, романтика, - все, что угодно, лишь бы отринуть унылую недельную рутину и снова почувствовать себя настоящим. Вот и Виталий намеревался превратиться в приличного человека и заняться всеми вышеперечисленными делами, но его друг Вадик (не развлекаться же одному!) все никак не звонил. Виталий успел приехать домой с работы и принять душ. Телефон не звонил. Виталий побрызгался своим лучшим одеколоном, три раза сменил выбранный для вечернего похода свитер. Телефон не звонил. Виталий уже даже успел приготовить себе кофе, чего не делал последние несколько месяцев, и только-только собирался поднести к губам чашку, от которой поднимался восхитительный ароматный дымок, как в тишине его холостяцкой берлоги прозвучала трель мобильника." - правка редактора рассказывает нам об ожидании главного героя. В ожидании звонка он делал одно, второе. пятое, десятое... Весь этот абзац перегружен ненужными действиями, которые тупо уводят куда-то от смысла повествования. Читателю реально нужно знать, что герой мылся, менял три раза свитер (очень по-мужски, как же), варил кофе? Это важно для раскрытия его характера или от этих действий что-то зависит в будущем? нахуй это знать? Все это нудное перечисление действий с повторением редактора "телефон не звонил" приводят нас лишь к одному - герой долго ждал. О чем, кстати, очень лаконично нам сказал сам автор в начале одной фразой "долгожданный телефонный звонок". Нахуй это редактировать, добавляя целый ненужный абзац? Наташ, тебе слава "Войны и мира" покоя не дает? Учишься из одного тома делать четыре?

Кто позволил редактору придумывать что-либо про отношения Виталия и Вадика? Какой он там ему друг или нет? Что за вольное изложение? У автора это где? Редактор - это не то, кто своевольно сюжет додумывает, Наташ, чтобы ты знала.

Описание девушки Светы. У автора - четко и ясно. Ничего лишнего. Он непошло дал понять читатетлю, что герою Света важна. Откуда, блять, ромашковый венок, какой-то там сарафан и что там еще? Кто-то "Сумерек" пересмотрел-перечитал, да, Наташ? Слава писательницы книжек для влажных фантазий пубертата покоя не дает?

Зачем надо было делать рерайт  последнего абзаца? Редактор искажает намерения героя - тот хотел подкатить к Свете во время медленного танца, а у редактора об этом ни слова. "Короче, Виталий, это твой шанс" - спать пора, уснул бычок и Наташенька легла на бочок? То есть читателю непременно нужно знать чем занимался герой в ожидании звонка (нам даже дважды напомнили. что телефон не звонил!), а вот то, что  Виталий хотел потанцевать со светой - знать не обязательно. П- Последовательность, блять.

Конечно, стоит поправить опечатки, пунктуацию и убрать грубые "зассал".

Но  тебе, Наташ, (я знаю, что ты тут пасешься постоянно) ни в какоем случае и не при каких обстоятельствах редактировать нельзя. Ты - безграмотная тупая пизда, которая не РЕДАКТИРУЕТ , а ВОЛЬНО ИНТЕРПРЕТИРУЕТ текст авторов напрочь убивая сюжет.
Даже я редактирую лучше и вижу связь между частями повествования, хотя я - не редактор

Садись, два

Автора жалко

#2273 2016-11-23 03:44:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Техзадание к тексту принесите ещё, плз. Без него все разборы и возмущения не имеют смысла.

#2274 2016-11-23 11:22:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Техзадание к тексту принесите ещё, плз. Без него все разборы и возмущения не имеют смысла.

Куда нести, если принесут, сюда или в бето-резервацию?
Если техзаданием было сделать текст а-ля "средний текстик на фикбуке", то - да, получилось на отлично. В остальном получилось менее читабельно, чем у автора.

#2275 2016-11-23 12:29:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Сомневаюсь, что техзаданием было "изменить текст до неузнаваемости, максимально наполнив пошлейшей банальностью, превратить в дамский роман паршивого пошиба и убрать мужика из повествования".

С учетом того, что за эту редактуру она взяла В ДВА РАЗА больше, чем взяли бы в издательстве - пиздец становится полнее и абсурднее.

И да, если почитать правку вслух, то слово "Виталий" налипает на зубы уже на втором повторе. У автора оно так часто не повторяется и перебивается всяким "он", но там и структура текста поживее, поярче.
Дыха тупо убила всю картинку и настроение текста, выкинула из текста друга главного героя (она и в жизни ведь так делает) и сделала всё никаким. Желания читать продолжение после ее правки вообще нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума