Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#2201 2016-07-26 07:41:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

с тусовочкой светлотёплых человечков жизнь меня столкнула - общался вживую с, например, ПэйлФаер. Те же яйца, только в профиль: я превозмогающая мать-одиночка, дайте яичко, соль доесть, а то переночевать негде. Пришли в гости с дарами? Ну заодно приберитесь, приготовьте пожрать, сделайте с моим ребёнком уроки etc.

ПэйлФаер сама живет на квартире у подруги (то есть задарма), и она туда же (в !чужую! квартиру) пустила жить еще одну такую же взрослую особу, которая с родителями жить не может и на съем хаты заработать не может. В чужую хату впустила, да.

#2202 2016-07-26 17:26:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

после критики на холиварне "мелкотеныш" резко перестал писать

#2203 2016-07-27 16:25:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

удивительно, что не было экстренного телемоста нам в виде поста у мелкотеныша.

#2204 2016-07-27 17:38:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А что за подобные круги, анон?
Фест большой, огранизаторы не нищие хиппи, а очень даже взрослые и состоявшиеся люди, я так понял. И если она стояла с оргами, то это не алкашня просветляющаяся.

жила она, может, и среди оргов, но бухала от души ("ах, я такая больная!") и общалась-то благодаря медпункту и кухне со всем фестом.

Да вообще. Если этой больной жить в лесу в походных условиях и заниматься физ. трудом не в лом за бесплатно пусть бы и за платно в клининговой компании или в кафе поработала. Как раз и долги бы раздала.

#2205 2016-07-27 21:01:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Слуште. А пруфы на Наташино распиздяйство по квартире есть где-нибудь? Нормально ли то, что я их вижу только со слов местного анона?
Где про алкаша и матрац? Я тот дневник читаю вообще?
И кстати, 7 июля прошло, какие новости?

#2206 2016-07-27 21:51:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ааа, ты Дыхася/ее друг/трололо, как ты смеешь не верить на слово! XD

#2207 2016-07-27 21:54:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

И вообще, какая религия запрещает Наташе выйти на работу хоть куда, хоть в офис хоть в магазин? Ребенок ее школьник, без инвалидности, сидеть с ним не надо. Отправила получать обязательное бесплатное образование в школу и все. День свободен для работы. Вечером пришла, покормила ужином, уроки помогла сделать. Утром разбудила, накормила завтраком, отправила в школу и пошла на работу. Она как коза скачет со своей больной ногой живее многих и активнее, так чего сидеть дома то? Ее бы блогоактивность с кучей виртуалов да на зарабатывание бы денег направить.

#2208 2016-07-28 06:19:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ааа, ты Дыхася/ее друг/трололо, как ты смеешь не верить на слово! XD

Бгг, в любой непонятной ситуации пронзай сабжа!)))
Не ну серьёзно. Я тоже могу представиться хозяином квартиры и заявить, что долга там на самом деле на пол-ляма, не меньше. Могу вообще самой Наташей и заявить, что все клевета и гнусный поклёп. Пруфы-то где?
И кстати, мне показалось или Наташа работает? Или фриланс работой не считается, только офис, только хардкор?)

#2209 2016-07-28 08:35:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А где и как Дыхася работает?

#2210 2016-07-28 08:53:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Статеечки вроде в какие-то то ли журналы, то ли куда пописывает.
В принципе почему нет, пишет она вроде нормально, судя по дайри.

#2211 2016-07-28 08:57:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я правильно понимаю, что пруфов хотя бы в виде фоток засратой Наташей квартиры мы не дождемся?

#2212 2016-07-28 10:10:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Как же анон с "дыхасей" такое еретическое неверие в антиДыхасные куслстори пропускает... В отпуск наверное уехал, а полетели бы сейчас истеричные клочки по закоулочкам )))

#2213 2016-07-28 10:22:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Да кого ебут Натахины высеры? Хоть на голове тут стой, тема никуда не денется  :trollface:

#2214 2016-07-28 11:48:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Да кого ебут Натахины высеры? Хоть на голове тут стой, тема никуда не денется  :trollface:

Ну как сказать, никуда не денется... Можно и админов ведь привлечь, иф чо:-)
Не вопрос, по попрошайству полтора года назад пусть сомнительные, но есть пруфы, а вот по отсутствию работы, неэпическим долгам и унавоживанию чужой хаты чот как-то не вижу.
И нет, можно сразу свернуть пронзаторы, я не Наташа и даже не её друг и вообще её знать не знаю. Я идейный, вот беда ) и против личной армии. И избалован Миакори-тредом, где оных пруфов хоть жопой жуй)))
Ну и на всякий случай, вдруг кто не расслышал, требую фоток усратой хаты с Наташей. *стучит миской по столу* Расписку тоже можно сфоткать.

#2215 2016-07-28 13:25:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ведь привлечь, иф чо:-)
Не вопрос, по попрошайству полтора года назад пусть сомнительные, но есть пруфы,

Это пост в дайри хелп сомнительный пруф? А не сомнительный пруф тогда что? Это надо было не просто настричь бабла на липовую операцию и не дать по ним отчет, но еще и замутить на эти деньги нелегальный бордель?

#2216 2016-07-28 13:52:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ведь привлечь, иф чо:-)
Не вопрос, по попрошайству полтора года назад пусть сомнительные, но есть пруфы,

Это пост в дайри хелп сомнительный пруф? А не сомнительный пруф тогда что? Это надо было не просто настричь бабла на липовую операцию и не дать по ним отчет, но еще и замутить на эти деньги нелегальный бордель?

Сомнительность данного пруфа лично для меня заключается в следующем. Деньги собраны, ок. Операции нет уже сколько, два года? Есть велик и татуха, так? Тогда откуда такая уверенность, что велик и татуха не приобретены на трудовые доходы, а собранная по миру денежка на операцию не лежит и не ждёт своего часа?
Я не утверждаю, что все было именно так, но по опыту знаю, что да, операции могут переноситься годами. Лично знаю людей, которые уже что-то около двух лет все никак - то одно мешает, то другое.

На всякий случай повторюсь - не оспариваю, что все было именно так, как подозревается, а не так, как кажется мне из моего мира розовых поняш. но лично для себя делю конкретно этот пруф минимум на два, потому что мало конкретики, мало.

#2217 2016-07-28 14:17:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Деньги собраны, ок. Операции нет уже сколько, два года? Есть велик и татуха, так? Тогда откуда такая уверенность, что велик и татуха не приобретены на трудовые доходы, а собранная по миру денежка на операцию не лежит и не ждёт своего часа?

Объясни мне пожалуйста, зачем срочно собирать деньги на настолько несрочную операцию, что она может переноситься годами при том, что доходы и здоровье вполне позволяют покупать себе необязательные ништяки вроде великов, то есть можно было не покупать хуйню, а спокойно оперироваться на свои? По-твоему нормально под предлогом срочной операции собрать денег чтобы сложить их в заначку на несколько лет, а имеющиеся при этом свободные деньги  преспокойно тратить на всякие приятности? Оо

#2218 2016-07-28 14:32:28

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я вообще не считаю нормальным попрошайствовать, если уж на то пошло. Но вот эту систему с "операция завтра железно-точно-инфа сотка - ой нет, послезавтра - ой, простите, тут у нас чота хирург уволился, давайте через месяц? А лучше сразу в сентябре? Не сможете? Ну тогда в марте" знаю не понаслышке. Не везде, но Случается и такое. Так что как вариант, могло быть имхо.
Но мог быть и куда менее приятный и более прозаичный вариант, я разве спорю. Потому и говорю - непонятно, а непонятно - это все же не тождественно "Наташа наклянчила денег по дайричкам и теперь на них татухи делает", как по мне.

#2219 2016-07-28 14:41:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я вообще не считаю нормальным попрошайствовать, если уж на то пошло. Но вот эту систему с "операция завтра железно-точно-инфа сотка - ой нет, послезавтра - ой, простите, тут у нас чота хирург уволился, давайте через месяц? А лучше сразу в сентябре? Не сможете? Ну тогда в марте" знаю не понаслышке. Не везде, но Случается и такое.

Вот только когда деньги собирались, все было настолько срочно, что нога чуть ли не завтра отваливалась. А тут давайте через месяц или в сентябре - и нога перестает болеть, давайте в марте - и передумывает отваливаться, а давайте еще через годик-другой, нога излечивается сама и требует шпилек и велика?

#2220 2016-07-28 14:51:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

в сборе денег через слово было - "срочно, помираю, к сентябрю 2013 нужна вся сумма!". или 2012, уже не помню. но откладывается годами, наташа на велике гоняет, по фестам да по лесам. значит неправда или несрочно. а если настолько несрочно, она бы уже три раза по квоте прошла бы, нечего было и сбор затеивать.

#2221 2016-07-28 15:05:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ааа, ты Дыхася/ее друг/трололо, как ты смеешь не верить на слово! XD

Бгг, в любой непонятной ситуации пронзай сабжа!)))
Не ну серьёзно. Я тоже могу представиться хозяином квартиры и заявить, что долга там на самом деле на пол-ляма, не меньше. Могу вообще самой Наташей и заявить, что все клевета и гнусный поклёп. Пруфы-то где?
И кстати, мне показалось или Наташа работает? Или фриланс работой не считается, только офис, только хардкор?)

Если ты своей работой себе на пропитание не зарабатываешь, а клянчишь деньги и делаешь долги, которые отдавать не планируешь вовсе то да - не считается.
Что угодно только зарабатывай на себя и свои расходы. Вот такой хардкор. А если есть люди которым ты крупно задолжал хардкор еще хардкористей. И к неспешному пописыванию грошовых статей не располагает. Сначала долги заплати, людям деньги верни, ребенка обеспечь до 18 ежемесячно и стабильно не на чужие крышей над головой и прочим необходимым, а там можно кем угодно работать. Хоть бабочек рисовать на футболках. И это будет считаться работой если ты на эти деньги сможешь жить и кормить своих иждивенцев.
Вован вон гордо рисует раз в пол года комишены хомякам за штуку рублей. Но у него пассивный доход от его хатки под сдачу и бездонный банкомат по имени папа. Он может себе позволить. Наташа - нет. Как я понимаю это ей в Воване и не нравится больше всего. Корень всех их разногласий.

#2222 2016-07-28 15:07:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Статеечки вроде в какие-то то ли журналы, то ли куда пописывает.
В принципе почему нет, пишет она вроде нормально, судя по дайри.

Если бы она еще и жить умудрялась на эти деньги то вопросов бы и вовсе не было. Но ведь не получается у нее.

#2223 2016-07-28 17:12:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

если человек позволяет себе у инвалида взять полтос, это у нее не заработок, а дерьмо сраное и нещитово.

#2224 2016-07-31 18:09:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон с квартирой так чем все кончилось?  Она отдала деньги?  Если нет то когда суд ?

#2225 2016-08-01 17:33:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон с квартирой так чем все кончилось?  Она отдала деньги?  Если нет то когда суд ?

судом вроде грозили, если она не отдаст долг в декабре, а июль грозил просто выселением, если я правильно понимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума