Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#2151 2016-07-01 19:50:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

«надо, а то каникул не будет и на дачу не поедем»

Значит, у Светлого Человечка есть дача?

Анон пишет:

А тут мамаша, которая еще и поощряет отсутствие системы, пойдем в школу - нет не пойдем - или все-таки пойдем - а может, не пойдем - или все-таки пойдем, и прочее...

И еще гордится этим. :facepalm: Ну а чо, тут правильно писали, что вполне может воспитать говнаря-нахлебника, который привык сидеть на чужой шее. Дыхася вот сидит - и ей нормуль.
Кем и где она работает, если у нее еще есть время обучать своего мелкотеныша на домашнем?

Анон пишет:

Т. е. по факту, мини-класс в отдельно взятой квартире, например. Человека на три-четыре.
(вообще, может и заморочусь однажды. Почему бы и нет-то.)

Действительно, почему бы не собрать с народа денег еще и на эту затею. Ну, с затеей может и не получиться, зато денежки у нее появятся - долг за хату отдать. :trollface:

Отредактировано (2016-07-01 19:51:41)

#2152 2016-07-01 20:21:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Значит, у Светлого Человечка есть дача?

Ну, она же писала, что в хелпе деньги собирает потому, что кредит на срочную операцию ей не дают, так как у нее уже есть не отданный кредит, который она брала на реконструкцию дачи.

#2153 2016-07-01 21:17:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Мало того, что ребенок пойдет во второй класс вообще несоциализированным, так он еще и рассказать сможет только охуительные истории про алкашей, фесты да мать, которая умиляется, когда ее сын зовет бестолочью. Он не будет уметь сидеть и слушать на уроках, делать вовремя домашку и молчать, когда не спрашивали. Мало того, он будет страшно утомляться обычным течением уроков - ведь о дисциплине он не слышал никогда, наоборот мамашка поощряла быть нитакимкаквси типа, да предоставляла самому себе - тупи в инете бесконтрольно, сынок, а я за тебя дневничок поведу да денег с лохов потрясу.

От всей души надеюсь, что в школе учителя забьют тревогу и собеседуют наташу (если ее к тому времени не засудят нахуй ха-ха), и опеке подмигнут.

И да, лета треть прошла. Осталось еще два месяца, конечно. но пока речи только о фесте, но не о даче. или она спихнет его родителям, я не понимаю. тем же вроде не до мелкота.

#2154 2016-07-01 22:45:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Тут всплывало, что Дыхася отказалась от алиментов. Как мне объяснили, если чел платит алименты, то он имеет права на ребёнка. Т.е. может взять его с собой куда-нибудь, общаться, встречаться. А если не платит, то и прав таких не имеет.
Не знаю, правда или нет, но так мне объясняла одна разведённая мамаша, которая принципиально не подаёт на алименты.

#2155 2016-07-01 23:27:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

если чел платит алименты, то он имеет права на ребёнка. Т.е. может взять его с собой куда-нибудь, общаться, встречаться. А если не платит, то и прав таких не имеет.

Брехня, анон. Права имеет любой родитель, не лишенный по суду родительских прав.

#2156 2016-07-01 23:41:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Брехня, анон. Права имеет любой родитель, не лишенный по суду родительских прав.

Ну я за что купил, за то и продаю.

#2157 2016-07-02 04:32:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Дура же Дыхася, прости госсподи.

Понедельник, 27 июня 2016
14:18
Ребята, поговорите со мной.
Детеныш растет жутким перфекционистом. Т.е. любая ошибка для него повод для паники. Не получилось с первого раза? Катастрофа. Не смог сделать лучше всех — кошмар.
Наша психолог вернется только в сентябре, а пока есть, собственно, такая идея: придумать игру, в которой надо ошибаться. То есть, выигрывает тот, кто сделает больше всего ошибок.
Что думаете?
И какие могут быть вообще варианты?

Он лентяем растет забалованным. Если не получилось сразу и без труда - в топку, вообще не буду делать.


2016-06-27 в 14:29

Хетта

пока есть, собственно, такая идея: придумать игру, в которой надо ошибаться. То есть, выигрывает тот, кто сделает больше всего ошибок.
Интересная идея) Хуже не будет, почему бы не попробовать.
Собственно, да, любой страх лечится именно этим: развернуться к нему лицом и идти на него. Твой способ показать, что в ошибках нет ничего страшного, что небо не валится на землю - тоже может сработать.
Хотя мне кажется, всё равно надо будет долго проговаривать вслух. Что страх ошибиться - это нормально. Но нельзя ему подчиняться. Что быть вторым - нормально. И даже десятым. Хотя, конечно, первым приятнее. Что совершённую ошибку всегда можно исправить. И даже если вдруг нельзя, жизнь всё равно продолжается.


2016-06-27 в 14:38

Наташа Че

Хетта, я вслух говорю, что все ошибаются, что это не страшно, что я его не перестану, блин, любить, если он помарок в тетрадях наделал (да и вообще не перестану), и он слушает вроде. кивает, а потом опять.((

Хвалить за достижения - да, всегда.
Его это прям радует-радует.
Но ошибки-то неминуемы.
И я не ругаюсь.

Думаю, как вот такую игру вообще реализовать на практике можно.
Какие ошибки, как?..


2016-06-27 в 14:40
имбирный кот

я такая была. мне родители всегда в играх поддавались. до сих пор не могу в настолки нормально играть. то есть, играю, но в душе пиздец обижаюсь, если проигрываю. так что да, надо браться.

из идей: ошибаться в словесных играх, тогда получаетсямного смешных каламбуров: типа подставлять друг к другу части предложения разные неправильные - например, Дядя Коля вышел из дома и свесил свой хвост через плечо. Только акцентировать внимание на том, что, смотри, мы ошиблись, а получилось очень весело, а вовсе не печально.


2016-06-27 в 14:43

Lin Lynx

Вопрос, скорее не насчет "не страшно", а, может быть, "как реагировать"? Проработать логику действий: если случилась ошибка, что мы тогда делаем: первый пункт - НЕ паникуем, второй пункт - ищем способ для исправления и т.д.
А может начать хвалить за ошибки? для профилактики. Если сделал ошибку и придумал как исправить - возьми с полки пирожок. Парень вроде не глуп, навряд ли начнет лажать специально. А эмоциональная реакция может и пройти.


2016-06-27 в 15:50

Самоцветная Панна

Мне кажется, расстраиваться из-за ошибок - это не перфекционизм...

Ну, да ладно. Я перестала расстраиваться и паниковать, когда научилась задавать себе вопрос: а что самое страшное случиться, если я ошибусь? И дальше развивать мысль. Например, разбила вазу. Ужас, что самое страшное? У меня не будет вазы... И осколки убирать... А это правда страшно или так? А что страшно?
Ну, и как-то так...


2016-06-27 в 17:03

Наташа Че

Самоцветная Панна, Это не просто расстраиваться. Не огорчаться.
Это "я не смог с первого раза правильно решить все примеры, значит я никогда не смогу, значит ужасная математика, я неумею"... и все, караул, ребенок плачет.

Нормальная детская манипуляция. Ребенок не приучен работать с неинтересной, сложной информацией, не приучен к обучению. Ребенок знает, если заплакать, привлечь внимание матери, она сменит трудную задачу на приятную, легкую, которая не требует усилий, ребенок реализует эту простую схему - матерь ведется и еще придумывает оправдывающий ребенка перфекционизм.

#2158 2016-07-03 11:02:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А мне понравилось в комментариях у мелкота чудесное 'через три года мама купит квартиру и мы заведем собаку'

#2159 2016-07-03 12:00:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А мне понравилось в комментариях у мелкота чудесное 'через три года мама купит квартиру и мы заведем собаку'

а мне вот это

А еще, ребенок, перелогиниваться надо!)))
Мама.

#2160 2016-07-03 12:35:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

'через три года мама купит квартиру

Ну если она и правда потянет, то это неплохо.

#2161 2016-07-03 13:37:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Потянет что, анон? Нааскать бабла на квартиру, прикрываясь очередной пиздецомой?

#2162 2016-07-03 13:38:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А еще, ребенок, перелогиниваться надо!)))
Мама.

Ага, настолько умный ребенок, что три комментария подряд написал и не увидел, что не от своего имени пишет.

#2163 2016-07-03 13:48:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

'через три года мама купит квартиру

Ну если она и правда потянет, то это неплохо.

А деньги на квартиру у нее с поборов, даров светлым человечкам от всяких байкеров итд? Ну по несколько байкеров в год, да еще на какую пиздецому пособирать - глядишь, и правда потянет. Только затрудняюсь определить, в чем тут "неплохо".

#2164 2016-07-03 17:33:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Аноны, а хоть один пруф кидалова с арендой, кроме анонимного сообщения хз от кого, будет?

А тебе что нужно? Скан договора об аренде?

почему бы и нет. персональные данные все, кроме наташиных замазать - и все тут будут счастливы и довольны. кроме тебя, наташа)

#2165 2016-07-03 18:01:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

между тем, судя по вконтакту наташи чебаевской, которая аж с НГ-2012 страдает без срочной дорогой операции и не может ходить без велосипеда, она с сыном фестивалит под ногинском на "Платформе". волонтером, понимаете.

зачем лечиться, зачем работать, когда можно неделю фестивалить.

#2166 2016-07-03 18:14:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А как же грушинский? Или как та обезьяна, не разорваться? Аноны, а и правда, почему парень на всех фотках с закушенной нижней губой?

#2167 2016-07-03 18:25:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

которая аж с НГ-2012 страдает без срочной дорогой операции и не может ходить без велосипеда,

Это что, там так и написано? Или ты додумал, для красного словца? (на велике с тазобедренным не шибко поездишь)

#2168 2016-07-03 18:36:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Кстати, а почему акков сабжа нет в шапке?

#2169 2016-07-03 18:38:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

в шапке и истории с баблом нет

#2170 2016-07-03 22:00:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

которая аж с НГ-2012 страдает без срочной дорогой операции и не может ходить без велосипеда,

Это что, там так и написано? Или ты додумал, для красного словца? (на велике с тазобедренным не шибко поездишь)

про велосипед это сарказм, юзернейм) выше же приносили аж скрин из ее ныне закрытого жж про то, что она купила себе велосипед. как ты думаешь, анон, она болеет действительно настолько серьезно, или у нее правда так не хватает денег?))

#2171 2016-07-03 22:01:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А как же грушинский? Или как та обезьяна, не разорваться? Аноны, а и правда, почему парень на всех фотках с закушенной нижней губой?

Это признак скрытой невротизации. Значит, ребёнок все время находится в состоянии психологического напряжения

#2172 2016-07-03 22:08:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Это признак скрытой невротизации. Значит, ребёнок все время находится в состоянии психологического напряжения

По крайней мере ни она, ни его отец так не делали никогда, это точно не врожденное и не привычка из семьи.

#2173 2016-07-03 22:18:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

-_- Аноны, вы что-то... Откуда вы про семью-то так хорошо знаете?

#2174 2016-07-03 22:22:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

-_- Аноны, вы что-то... Откуда вы про семью-то так хорошо знаете?

здесь очень многие лично знакомы с наташей и прочими участниками упоминаемых драм) в этих её тусовках вообще все слишком хорошо всё знают друг про друга и всё запутано, порой даже слишком.

#2175 2016-07-04 08:03:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наташу знаю лично несколько лет. Познакомились в инете. она тогда в декрете была. Жаловалась , что сидит с маленьким, муж работает, не хватает денег и она бы с радостью позвала бы в гости, но угостить нечем. У меня лично она постоянно занимала лнег, причём смешно: "дай мне в долг 1500 и еще 300 на проезд". Во Пскове у них был вечный срач: она сидела в инете, муж приходил с работы, готовил ужин и купал ребёнка. Кстати, просить гостей поменять памперс ее ребёнку - это вообще норма. В 2008 ей вырезали желчный. Она заявила, что лапароскопия во Пскове платная, а бемплатно- только полостная с огромным шрамом. Друзья собрали денег на операцию. В эти же годы была непонятная ситуация с мужем: оба еблись с другими людьми и даже пытались с ними жить, хотя и не разводились. С 2009 Наташа жила в Питере в своей комнате в коммуналке. Ребёнок пару месяцев пожил с ней там, потом был сброшен родителям в двушку на Старую деревню. Ему ещё двух не было. Комната Наташи находится на Гражданке, ее родители живут в жопе на старой деревне. Это неблизко и ребёнка она навещала по выходным, а то и реже. В садик он ходил у родителей. В 2012 году случилась авария. Снимки и переломовывих реальны. Тогда же друзья создали группу помощи в ВК для сбора денег. Какая-то сумма была собрана. Потом все затормозилось и лечение тоже. Наташа уехала жить в Подмосковье. Потом непонятный сбор в 2014 году на дайарихелпе. С 2015 года у неё начались проблемы по женской части. Это неудивительно: Наташа отличается удивительным наплевательским отношением к своему здоровью: спит с кем попало, в мороз надевает тонкие юбки и пальто нараспашку.плюс херовый обмен веществ из-за алкоголя и сигарет. Вот вам кистоз и эндометриоз. Ни в 2012, ни в 2014, ни даже в 2016 Наташа не хромала. А вот нарезать несколько км, так как гулять любит - это запросто. Это если вкратце. Странно, что Сашка все-таки с ней: она до последнего не хотела брать его в Мытищи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума