Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#15576 2022-07-24 15:27:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Так она же приосанивается, какая вся занятая, заебавшаяся, но видит в Шоен хорошее.  ;D
Сияет на выгодном фоне. Анон, в принципе, не сомневался даже, что это она, спасибо за пруфы анону из темы Шоен.

Анон-с-пожругой там, кстати, всё ещё снисходительно бомбит, дескать, ничего-то вы на сааааамом деле не знаете... А вот есть некая специфика отношений в ролевых тусоооовках... Нет, ну может, эти два платья пережили две свадьбы ролевых фей и не треснули, кто их там знает, этих творческих дев. :lol:

#15577 2022-07-25 12:16:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наташа требует всепокаяться перед Джулико Бандитто,  то есть Арденном.
Ожидаемые хуи в панамку. Что неожиданно, и от Исфин.
https://m.vk.com/wall430195748_45803?re … reply45855

#15578 2022-07-25 12:56:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Наташа требует всепокаяться перед Джулико Бандитто,  то есть Арденном.
Ожидаемые хуи в панамку. Что неожиданно, и от Исфин.
https://m.vk.com/wall430195748_45803?re … reply45855

"Жизнью поклянись!" - эээ, шта?

#15579 2022-07-25 13:36:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон-с-пожругой там, кстати, всё ещё снисходительно бомбит, дескать, ничего-то вы на сааааамом деле не знаете... А вот есть некая специфика отношений в ролевых тусоооовках... Нет, ну может, эти два платья пережили две свадьбы ролевых фей и не треснули, кто их там знает, этих творческих дев.

Да, все те же выкрутасы, что и во времена Саши-с-плашкой. Как они все похожи в чем-то друг на друга, что Модина, что эта - вроде хитрые, но при этом такие неумные.

#15580 2022-07-25 13:46:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ага, и то же типичное кокетство "нууу так и быть, дам вам, лохам, подсказку я не обосралась"...

Могу дать подсказку о специфике отношенек в ролевых и околоролевых тусовочках.

Не, если Дыха пытается выкрутиться, придумав, что свадьба была чисто ролевая, а не официальная, номер не пройдёт. Шанька там фоткается в ЗАГСе. А две свадебки в один день - одна в ЗАГСе, одна нет - это слишком даже для Лютольвицы.
Хотяяя. Если "специфика отношенек" - это про то, что они там все няшкаются и мимимишкаются, одновременно обмазывая друг друг калом, то и без её "подсказки" уже давно ясно. Даже если Шанька в курсе, что кормилица её здесь обсасывает с анонами, и Шаньке норм, нууу, я не особо удивлён.

#15581 2022-07-25 13:52:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Это как Вождь, который давал заветы о том, что делать, если тебя внесли на холиварку, только труба пониже, дым пожиже.

#15582 2022-07-25 16:42:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Да я думаю, специфика отношений-это то, что шмотки ходят по рукам, но такое совпадение, чтобы оба платья подруги носила Дыха, а потом Шаня-это сова на глобус.

#15583 2022-07-25 23:11:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

То, что подруга, как и анон-с-подругой,  - это Дыха, по-моему, очевидно. А зачем изображала тут анона-с-подругой... моя версия - для Шани) ну как раз чтобы не было вопросов "зачем ты меня на хс носишь, вероломная?"  А так - "ой, у меня тут подруга из анонов оказалась, наговаривает на тебя, но я ей не верю! Даже на свадьбу ее не позову, чтобы ты ее не видела, козу!" И Шане приятно (предпочли ее, ей, лапочке, поверили), и Дыха может обсасывать Шаню на хс без вопрсов со стороны последней.

#15584 2022-07-25 23:16:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

"Я получила работу благодаря шаниной подруге".  ;D

#15585 2022-07-25 23:50:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

"ой, у меня тут подруга из анонов оказалась, наговаривает на тебя, но я ей не верю! Даже на свадьбу ее не позову, чтобы ты ее не видела, козу!

Ага, а то, что я ей на тебя жалуюсь и сливаю диалоги с тобой, ну... ой. 
На, держи подарочек на день рождения! Я ведь тебя люблю.
=D

#15586 2022-07-26 07:06:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Когда я впервые познакомился с Дыханием, я был еще совсем юным ленинцем. Дыхание остроумно комментировала Вождя, а потом галопом бежала нести комментарии в тред. Зачем, почему? За вождем следили одновременно тысячи глаз, ну погоди (казалось бы!) десять минут, твой комментарий все равно принесут, он там один из немногих мимо линии партии идет. Но нет, надо было притаскивать прямо секунда в секунду, причем с комментариями, какой юзер* молодец, как ловко вождя отбрил. И когда дыхание спалили (по ее же собственной тупости), она тоже долго скакала с "Это не я, я просто акк дала другу погонять, да нас тут десять человек сидит, откуда я могу знать, кто этот крысокун!" Стандартная схема, в общем. Поэтому пляскам в теме Шоэн я не удивлен, я удивлен анонам, которые не понимают почему подруга. Это ж ее стандартная схема! Подстелить мягкое под жопку, подруга-друг с моего акка сливает на хс, а я нет, я нитакая! Подруга-друг пишет, при этом восхваляя Дыхание или выставляя ее несчастной няшей - ну, это ж не я пишу, это люди так думают. Шоэн в этом уравнении только средство для собирания поглажек, ее чувства и эмоции вообще никого не волнуют. Если она брыкнет и свалит в туманную даль, не думаю, что Дыхание вообще расстроится.
Просто так как мамка дура (простите), то ее легче всего раскрутить на общение. И потом посиять для всей холиварки.
Кстати, я сейчас подумал, так как здесь ее ругают, то возможно, таким путем она пытается самоутвердиться обратно. Типа да, в лицо вы считаете меня гадиной, но когда я пишу от анонима, вы считаете меня няшкой и хвалите!

#15587 2022-07-26 16:11:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Дыхание остроумно комментировала Вождя, а потом галопом бежала нести комментарии в тред.

Тоже помню эту феерию. Историю Сашки-с-плашкой я не застал, но, уверен, там было что-то похожее, Дыхание всегда по одной схеме поглажки клянчит.

Анон пишет:

Типа да, в лицо вы считаете меня гадиной, но когда я пишу от анонима, вы считаете меня няшкой и хвалите!

Даааа. Вообще плюсую ко всему комментарию.

#15588 2022-07-26 16:59:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Поэтому пляскам в теме Шоэн я не удивлен, я удивлен анонам, которые не понимают почему подруга. Это ж ее стандартная схема!

Потому что не все аноны сидят в теме Дыхи и следят за ней. Многие о том, кто это, узнали только потому, что начали в шоэнотреде упоминать. И естественно, если какой-то персонаж тебя не интересует, ты понятия не имеешь о его манере общения, схемах поведения и т.п. Блин, в разделе фанттварей несколько десятков человек, вот бы еще всех отслеживать на предмет пронзания того или иного сабжа в чужом для него треде...
:hmm:

#15589 2022-07-26 17:03:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Историю Сашки-с-плашкой я не застал, но, уверен, там было что-то похожее, Дыхание всегда по одной схеме поглажки клянчит.

Зачти на досуге, не пожалеешь) там было ещё фееричнее, потому что с детективной историей и приглашением в гости анонов

#15590 2022-07-27 00:44:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

И аноны пришли?

#15591 2022-07-27 03:18:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Блин, ну детский сад какой-то, анончики, я верю, что это она, но всё равно понять не могу. Тёте почти сорок, на кой фиг? Познакомиться с Шоэн - инфантильной взрослой деточкой, с ней говорить-то о чём? И потом приглашать на свадьбу, тратить деньги на еду, это же даже за благотворительность не выдать, раз они типа друзья. Да и вообще Шоэн благодарна только пока даёшь. А в завершении нести всю эту странную стори на ХС, сумасшествие какое-то. Главное, где время найти? Вроде у неё тусовки какие-то, я видел её раз, там вечно люди крутились. Работа, уж не знаю, насколько требует внимания, и фонд, хотя он красивая картинка, но всё равно ест время. И ещё Шоэн... Развлечения в стиле театра абсурда.

#15592 2022-07-27 03:46:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон, почитай тему сабжа с начала. В т.ч. про "воспитание" ребёнка, враньё о насилии со стороны бывшего мужа, провальные попытки в работу, бесконечные вписки по городам и весям у таких же безработных творческих личностей, с запоями и бесконечным же враньём и асканьем. Самое большое достижение - мутный фонд на пару с такой же, как Шанька, молодой самовлюблённой дурой Одонатой. Дыха - инфантильная алкашка, получающая удовольствие от всей этой возни, имитирующей работу, дружбу, отношения... От Шаньки она отличается умением придержать говнофонтан до поры до времени, выдавать мурмурмур, сладенькие текстики и пазитивные  всратофоточки, благодаря чему многие верят, что Наташенька - она своя в доску и вообще за всё хорошее против всего плохого, а еще самая больная и пострадавшая (но преодолевает).
Зачем ей это? Потому что ей иначе скучно и пусто, только бухать остаётся. Потому что приятно одновременно погиенить и приосаниться над "некрасивой подружкой" и перед ней же поиграть в спасительницу-благотворительницу.
Почему не направить эти усилия на пресловутый фонд? Потому что там работать надо, ответственность, отчётность, обязанности, всякие скучные дела. А тут - простейший способ почесать ЧСВ и получить поглажки, одновременно отыгрывая заботливую понимающую старшую подругу и таская анонам жыр про смешного пациента. Ну а когда очередная дура прозреет или Дыха где-нибудь снова спалится, ну чо... Накатит водочки, высрет в инфополе пару скриншотиков про то, как её опять обидели и не оценили, запостит вк очередную какающую мышку и какого-нибудь толчка в гостях - с комментарием про замечательных друзей, котиков, няшек, и как бы ничего и не было. И вообще, жизнь продолжается!
Наташе Никифоровой просто всё время хочется быть в самом эпицентре говна событий, движухи какой-то - вспомни, как она пыталась примазаться к истории с ситигаем. Нахуя? Ну видимо так ей с самой собой в её 40 или сколько ей там хорошо и интересно, что надо постоянно мутить тупые интрижки на ровном месте, имитировать бурную деятельность и играть то в спасительницу пострадавших от насилия, то в психолога, то ещё в кого.
А если как-то некрасиво спалилась или поймали на вранье - ну можно ещё прибухнуть...

Отредактировано (2022-07-27 03:53:00)

#15593 2022-07-27 05:21:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И аноны пришли?

Один анон пришёл, опознал поциента и даже на время купался на её рассказы. Но ненадолго

#15594 2022-07-27 08:51:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Но откуда данные, что у нее нет работы/плохо работает? И как работа, семья, Фонд, получение вышки совмещаются с алкоголизмом?
Фонд, я так понимаю, никто не закрыл, а значит отчеты сдаются и все Лисьи усилия прошли даром.
Это тоже не очень укладывается в схему.

#15595 2022-07-27 11:15:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Дыха защищает Джумраха:
https://m.vk.com/wall430195748_45803
И рассуждает на тему своих зависимостей:
https://m.vk.com/wall430195748_45693

никогда в жизни коньяк не мешал мне делать дела и сохранять адекватность

#15596 2022-07-27 11:55:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Если я не ошибаюсь, новая волна кипиша про Джумраха пошла после поста Лемерт, где в том числе упоминалось, что он её бил? Помнится, когда-то Дыха с Лемерт активно няшкались, на море ездили, ну да ладно...
Мне понравилось, что Дыха прицепилась к "бил беременную в живот", ко всем лезет с "а кто, а где ваши доказательства", а на все прочие случаи, когда он женщин бил, ей насрать - видимо, это не абьюз и несерьёзно. Причём в каментах там большинство прямым текстом говорит "говно твой Джумрах и женщин он бьёт!(видела/ударил меня)"- "ноооо ведь нет доказательств, что он бил какую-то беременную? Травля!"
Баба работает в фонде помощи жертвам абьюза. 
Кстати, следующий пост там тоже любопытный. Я бы даже сказал, выстраданный.  =D

Отредактировано (2022-07-27 11:56:17)

#15597 2022-07-27 12:02:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Зачем ей это? Потому что ей иначе скучно и пусто, только бухать остаётся. Потому что приятно одновременно погиенить и приосаниться над "некрасивой подружкой" и перед ней же поиграть в спасительницу-благотворительницу.

Аноны удивляются, кмк, не тому, что это она в принципе, а тому, что она в Шаню, судя по всему, неплохо так финансово вкладывается. Нахрена - любопытно.

#15598 2022-07-27 14:59:41

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Разве неплохо? Не постоянно же она ей продукты заказывает. А нахрена - в цитате, которую ты и привёл.

#15599 2022-07-27 16:06:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я просто хренею...
В недавнем прошлом - онкология,
Сахарный диабет.
Любое спиртное противопоказано. Бутылка пива может спровоцировать такое, что придется скоряк вызывать.
А она пьет коньяк как чай и ей нормально...

#15600 2022-07-27 17:25:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И как работа, семья, Фонд, получение вышки совмещаются с алкоголизмом?

А в чем проблема? В целом алкоголизм достигаторам достигать никогда не мешал, правда, эта история не про Дыхание, но не по причине алкоголизма, а по причине ее инфантильности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума