Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#15301 2021-11-09 21:45:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Лиса тут же писала, что следак вызвал Одонату, Дыху, Лису, все прячутся, Одоната аж в Индии, следак негодует, Дыха делает вид что болеет... не тпк давно было, анонче.

Бля, анон, это не тебе пред за оверквотинг выдали, но ты не внял?
Научись цитирова, а?

Т.е. нигде, кроме ХС, от Лисы этой инфы нет?
Одоната реально в Индии?

#15302 2021-11-09 21:54:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Одоната реально в Индии?

Если анон не ебётся в глаза и моск, то да, вроде бы даже в своей группе об этом писала.

#15303 2021-11-09 21:57:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Да похуй, по свистку или нет. Появились вопросы к Лисе. Она не отвечает.
Пришла жертва, которая утверждает, что Лиса личной ей хамила, обвиняла, шантажировала (скрины есть у Машистовой). Машистова, которая подрывалась обсасывать любое упоминание Птиц, тут отчего-то молчит. Лиса тоже не может ответить на вопросы, кого же вызывал следак, Одонату (что она отрицает) или Лику. Не может ответить про статус дела (завели или нет), зато рассказывает странное: следак всех вызвал (в локдаун, чего не могло быть), но Дыха отмазалась болячками (Дыха писала о болячках в локдаун!). Одоната типа врет со слов Лисы (пруфы у Лисы нельзя просить, я понял), а Лика что? Пригла к следаку? Или следак, жалующийся Лисе на всех, тут не рассказывает, вот именно этот момент?
И почему это я думаю, что Лиса пиздоболка?

И я так думаю.
Относительно правдивости скринов и виновности Дыхи и Одонаты у меня нет сомнений. Сомнения в том, что дело вообще есть. Я вижу это так. Лиса, как это модно говорить "героиня с серой моралью", с одной стороны борцунья с мошенниками (за это респект), с другой - любительница приосаниться за чужой счет, в том числе и за счет подопечных фонда, и постоять в белом плаще за чужой счет. Пока дело ограничивалось сравнительно легким и приятным - звездением в интернетике на дружественных площадках и демонстрацией скринов, все шло отлично, аноны хомячились и провозглашали Лису героиней,  помогали обсуждать, какая она хорошая а врагини плохие (сразу - у меня нет сомнений в том, что врагини плохие). Но потом что-то пошло не так. Логика треда потребовала решительных конкретных действий. Заявление Лиса то ли не пошла подавать, то ли его не приняли, то ли что-то еще на этой стадии пошло не так - но дела нет. Признаться в этом Лиса не может, поэтому сначала продолжает вдохновенно пиздеть о том, что ей якобы сообщил следак, потом, видно, сообразив, что может попасться на вранье, резко замолкает и пытается, как и в прошлый раз, спустить все на тормозах, пока все не позабудут, что там было с обещаниями засудить и тема не стухнет. В пользу моей версии говорит то, что Лиса, которая на этапе, на который у нее были пруфы, плясала с этими пруфами, как нанятая, таскала эти скрины везде куда могла и активно вниманиеблядствовала, а как только  наступил момент, когда пруфы кончились (подача заявления и следователь) - сначала бойко выдавала подробности (все более не стыкующиеся с реальностью) без пруфов, а потом резко замолчала. В теме сидеть при этом не перестала, на своей упоминание в негативном ключе пострадавшей прибежала мигом.

#15304 2021-11-10 00:07:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Заебали.
Дорогие модераторы, у вас совсем нет желания банить идиотов, переводящих стрелки?
Итого, свои домыслы можете оставить при себе, все те, кто активно пляшет в теме про следака и "дела нет".
Повторю для долбящихся в зрачки:
А) существуют разные этапы следствия, доследственные проверки и прочее.
Б) в данный момент дело находится в московском управлении по вектору налоговой. Яру в том числе вызывали для дачи показаний. Она писала это в бнк.
В) так же делом растраты в фонде занимается управление по борьбе с экономическими преступлениями (обэп привычнее)
Г) всю святую троицу и натаху, и лику и ебанату вызывал следователь начиная с сентября, так же он запрашивал их актуальные телефоны.
Д) ни одна не явилась на опрос, тем паче на допрос, если здесь кто-то различает нюансы.
Е) никаких скринов переговоров со следователем не будет, хоть усритесь - потому что во-первых следователь просил не разглашать инфу, во-вторых скрины есть в личке у пуджик, но не разглашаются по причине "не хочу шутить со следователем, который компетентен и адекватен.

Что касается остального: следственные действия, дознание и доследственные проверки в российских реалиях могут вестись год и более. Прежде чем дело сформируют, опросят свидетелей и передадут прокурору/в суд.
Что касается наивных всплесков говна в адрес Лисы. Вам тут никто не обязан вносить строго правовые документы или номера дел. Помимо Лисы есть еще заявители, спросите с них.
Что касается всеобщего возмущения "лиса пиздит, ничего не говорит и приосанивается за счет подопечных - идите в жопу. Я все еще продолжаю заниматься подопечными, пока наташынька пляшет с подружайками в треде и срет говном через рот.
Теперь про губанову: ее история ничем не выдающаяся среди прочих историй фонда, про нее до момента разборок с наташей не писались посты. Пруфы угроз и шантажа в студию. Лично моих, да. Вероятно там максимум - это предложенный ей шелтер, юрист и психолог, а так же предложение помочь питанием детям.

Немного придите в себя. Я не нанималась тут никого информировать строго по графику, выкладывать отчеты о своей правовой деятельности. Если тут все запереживали от безнаказанности наташи и ко, берете в руки ноут и подаете заявление онлайн с любой суммой задоначенного или о проверке деятельности фонда как мимокрокодил, возмущенный историей.

За сим откланяюсь. Ну, и немного остужающего полыхания жоп по поводу Курпатова: есть скрины второй стороны, четко доказывающие "пиздеж"? Есть скрины второй стороны, подтверждающие иное развитие событий? Что-то кроме громкого ора есть? Тот же вопрос к Эквалити. Кроме предположений и домыслов, где факты?

Лиса не нанималась удовлетворять хейт всех интересующихся наташей. Так же не нанималась круглосуточно подсыпать попкорн.
Разбирательство органов по поводу фонда ведется. Комментарии даются только через пресс-службу мвд.
Если у кого-то подгорает, снимаете пакет, приходите в фб или вотсап.

В остальном, спасибо за внимание, которое мне не нужно.
Полагаю, что отчитываться за каждый чих дела, инициированного мной, не обязана. Учитывая тональность вбросов, тем более.
Номер дела не даст ничего, максимум на этапе передачи в суд на сайте вывесят пометку с фамилией судьи и даже не укажут фио обвиняемых. Но для этого нужен опыт и знания, а не натахина бутылка водки и желчь ее подружаек.

Святая Несвятая Лиса,  офигевшая от наглости требований террористов.

Отредактировано (2021-11-10 00:10:37)

#15305 2021-11-10 00:18:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ну как я и предполагала. В сухом остатке мы имеем то, что пруфов нет и не будет (год и более - это из разряда "либо ишак умрет, либо падишах, либо я"), вангую, что и дела нет и не будет. Отдельно позабавило, что все, кому было интересно, что вообще происходит в юридической плоскости и кто требовал пруфы - террористы и натахины подружайки, а также переводящие стрелки идиоты, которых надо банить.
Отличный выпляс, лисонька.

Отредактировано (2021-11-10 00:19:10)

#15306 2021-11-10 00:19:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну как я и предполагала. В сухом остатке мы имеем то, что пруфов нет и не будет (год и более - это из разряда "либо ишак умрет, либо падишах, либо я"), вангую, что и дела нет и не будет. Отдельно позабавило, что все, кому было интересно, что вообще происходит в юридической плоскости и кто требовал пруфы - террористы и натахины подружайки, а также переводящие стрелки идиоты, которых надо банить.
Отличный выпляс, лисонька.

Отлично палишься, наташынька.
Сходи к следаку, не томи

#15307 2021-11-10 00:21:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Отлично палишься, наташынька.

Анон, не покупай больше пронзаторы на распродаже на Алике, тебе ж опять дерьмо какое-то подсунули, не пронзает нифига))))

#15308 2021-11-10 00:22:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Дорогие модераторы, у вас совсем нет желания банить идиотов, переводящих стрелки?

Честно говоря, я перечитал последние страницы и очень видно, как с 605 страницы после упоминания Губановой начали прицельно писать, что у Лисы нет совести, Лиса видела ебанизм Наташи и сама виновата в распил бабла, а что если нет ни следователя, ни дела и Лиса все врет, Лиса, ты пиздишь, Одонате больше веры, это твои лисофантазии, а до этого Лиса уже была поймана на крупном пиздеже.
Модерам, конечно, виднее, но на мой вкус выглядело очень похоже на сведение счетов с личной врагинькой и стремление зафлудить тему, отвлекая от Наташи и Одонаты.

Святая Несвятая Лиса,  офигевшая от наглости требований террористов.

Лиса, спасибо за информацию. Не знаю, что тут за отбитый десант, но если будут новости, заноси, пожалуйста. Будем ждать.

#15309 2021-11-10 00:25:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

отвлекая от Наташи и Одонаты

Ну не знаю, каким местом ты читал, анон, по мне это выглядит как раз попыткой узнать, таки ведется ли попытка привлечения Наташи и Одонаты к ответственности, или это все очередная попытка самопиара Лисы по аналогии с Курпатовгейтом. Напомню, что там были тоже громкие заявления про заявление, дело и юристов, но это было все только на словах.  Лиса, также спасибо за подтверждение того, что нету у тебя ничего на руках, никакого заявления, и ничего там не ведется ни по кому, одни маняфантазии...

Отредактировано (2021-11-10 00:26:55)

#15310 2021-11-10 00:26:44

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

отвлекая от Наташи и Одонаты

Ну не знаю, каким местом ты читал, анон, по мне это выглядит как раз попыткой узнать, таки ведется ли попытка привлечения Наташи и Одонаты к ответственности, или это все очередная попытка самопиара Лисы по аналогии с первой.  Лиса, также спасибо за подтверждение того, что нету у тебя ничего на руках, никакого заявления, и ничего там не ведется ни по кому, одни маняфантазии...

Повторю, хоть усритесь...скринов из следователя не увидите, пупсы.

#15311 2021-11-10 00:27:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

скринов из следователя не увидите

Разумеется не увидим, нельзя увидеть то, чего не существует.

#15312 2021-11-10 00:30:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

скринов из следователя не увидите

Разумеется не увидим, нельзя увидеть то, чего не существует.

Зайка, тебе в другую секту, удачного пути в домик адептов и диар хейтерс, там друг другу почешете спинки и жопки.

Удачных влажных фантазий так же.
Хочешь что-то знать наверняка, подай заяву на Наташу хахаха. И потом с номером дела бей тату.

А манипуляшки сдай в детсад, их размерчик.

#15313 2021-11-10 00:38:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ребят, уймитесь уже может наконец все?

#15314 2021-11-10 00:39:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

тебе в другую секту, удачного пути в домик адептов и диар хейтерс, там друг другу почешете спинки и жопки.

Удачных влажных фантазий так же.
Хочешь что-то знать наверняка, подай заяву на Наташу хахаха. И потом с номером дела бей тату.

Ну классика оправдашек лжеца же. Если кто-то требует пруфов - обвини его в том, что он сабж, твой личный хейтер и пр, а потом добавь, что пруфов не получит вот потому что. Кто тут в теме курпатовгейта - когда требовали пруфы у Лисы, там такие же пляски были? Вангую, такие же.
Что еще раз доказывает нам, что нету никаких пруфов потому, что нет никакого дела. Потому, что честному человеку зачем лгать, брызгать ядом и упражнятся в остроумии, тем более, на аудиторию, которая если и не за тебя, то против твоих текущих врагинек.
А вообще, аноны, грустно все это. Натахе и это с рук сошло, тут уж к гадалке не ходи...

#15315 2021-11-10 00:51:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Так не к гадалке иди, анон, иди в мвд. Неси историю про Наташу. А не эту всю чушь.

#15316 2021-11-10 00:53:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Забавно, как десант "лиса обязанна посадить наташу, но раз не дает переговоры со следователем, значит всеврееет", вообще не замечает неудобных им деталей. Модеры, это же чистой воды перевод темы. Хоть три раза Лиса не нравится анонам, но она вытащила наташино и тамарино говно. И никто кроме не вытащил.
Банов животворящих дайте.

#15317 2021-11-10 01:01:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Очень заинтересовала возможность подать заявление от просто заинтересованного анона. К ссчастию, не донаила, но всю компашку не люблю и хотелось бы, чтобы им хвосты прижали. Лиса, есть ли смысл сейчас что-то писать от просто заинтересованного анона? И может быть есть какие-то образцы (я в Юр вопросах нуб)? Можно ответить в личку.

Если у кого есть образец, то киньте. Не обязательно лиса

Отредактировано (2021-11-10 01:01:56)

#15318 2021-11-10 01:05:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Можно ответить в личку

"Можно ответить в личку. Анон")))
Напиши ник хоть. А лучше напиши Лисе в ФБ или ВК. А ещё лучше - Пуджику, она вроде всё координировала и всех призывала писать.

#15319 2021-11-10 01:09:43

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Лиса, есть ли смысл сейчас что-то писать от просто заинтересованного анона?

Два заявления уже есть, еще не помешает для придания веса вопросу.
Реально, кто хочет, идите в личку, ко мне или к Пуджик.
Хотя и так сто раз призывали.

#15320 2021-11-10 01:10:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Честно говоря, я перечитал последние страницы и очень видно, как с 605 страницы после упоминания Губановой начали прицельно писать, что у Лисы нет совести, Лиса видела ебанизм Наташи и сама виновата в распил бабла, а что если нет ни следователя, ни дела и Лиса все врет, Лиса, ты пиздишь, Одонате больше веры, это твои лисофантазии, а до этого Лиса уже была поймана на крупном пиздеже.
Модерам, конечно, виднее, но на мой вкус выглядело очень похоже на сведение счетов с личной врагинькой и стремление зафлудить тему, отвлекая от Наташи и Одонаты.

ППКС. Бездарный цирк.

#15321 2021-11-10 01:11:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А не эту всю чушь.

Если б чушь, а то как бы правдой не оказалось мое карканье. Вообще предлагаю отложить это спор на полгодика. Вот давай 1 апреля, в день дурака, зайдем и посмотрим, я ли права, и ничегошеньки сделано не будет, Лиса тихо сольется, а Дыха с Оданотой будут радоваться жизни и собирать донаты, или ты прав и их таки возьмут за попки?

Анон пишет:

. Хоть три раза Лиса не нравится анонам, но она вытащила наташино и тамарино говно.

Воот, это то и подозрительно. Когда у Лисы была реальная инфа, Лиса с удовольствием ей делилась со всеми. А тут как запросили инфу, в ответ только пронзания и оскорбления - с чего бы это? Кстати, откуда уже взялись требования переговоров, просили же номер заявления, который вообще тайной не является?

Инфу бы я понесла, если бы инфа была, но я не донатила, хотя и хотела, Богиня помогла, зачла бложек Одонаты, и решила, что этому человеку донатить не буду, он мне не нравится. Тогда я еще не знала, что Дыха тоже там...

Анон пишет:

Очень заинтересовала возможность подать заявление от просто заинтересованного анона.

Анон, если ты вдруг накопаешь, что такая возможность есть и что можно это сделать с ненулевым выхлопом простому мимокроку (или другой анон), киньте, пожалуйста, как это сделать и что писать хоть в чат хоть в личку Dendrocopos major . Не хочу, чтобы  мошенничество на жертвах насилия сошло им с рук, если есть хоть какая-то возможность этому помешать.

#15322 2021-11-10 01:14:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Кстати, откуда уже взялись требования переговоров, просили же номер заявления, который вообще тайной не является?

А что, не последуют вопли про "номер заявления нам ничего не дает?", а он реально ничего не дает и выложен в фб у Лисы давно. Номер заявления и номер дела - разные номера.
Секретик: номер дела часто не сообщают даже потерпевшим, такая рашен полишен у нас.
Сообщают номер регистрации обращения, номер регистрации онлайн заявлений, что угодно...

#15323 2021-11-10 01:28:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

он реально ничего не дает

Как это ничего? С его помощью можно убедиться, что заявление действительно подано. И если он действительно выложен в ФБ - почему не принести его сюда? С учетом, что Лиса тут разве что свои трусы наизнанку не вывернула, когда скрины таскала.
Просто не все сидят в фб и читают днявку неприятного срачливого ноунейма, сюююрпрайз) Тема Дыхи у нас здесь, так почету столь  важную для развития темы инфу нужно выжимать по капле, попутно отбиваясь от хомячих с их "вывсенаташи" и "нудайтежеимбан"?

#15324 2021-11-10 01:39:28

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Просто не все сидят в фб и читают днявку неприятного срачливого ноунейма, сюююрпрайз

Кому надо, напрягутся, сюрпрайз.

Даже тошнит наташынькины обороты речи читать.

#15325 2021-11-10 01:40:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Как это ничего? С его помощью можно убедиться, что

...информацию по этому номеру дадут только заявителю, его официальному представителю либо сми. И то сми не всегда:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума