Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#15276 2021-11-09 16:38:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

В общем-то то и хотелось узнать. Если  обвинительницы ходили в полицию, у них приняли заявления и начали по ним работу - где номера? Где вообще хоть какая-то инфа?

анон, ты понимаешь в чём проблема анонимок?
Можно сколько угодно потрясать тут "клевещала, подделала, видосик не сделала!" - но это ничего не изменит
даже не прояснит, тут или не тут она
Пока последний десяток страниц - пустые душные пляски без малейших пруфов.

#15277 2021-11-09 16:39:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Слушайте, у меня ощущение, что тут наплясывает не одна сторона, поэтому я предлагаю перейти от "пиздаболка!!!"
к пруфам с обеих сторон, причем пруыфам на нынешнее дело вокруг фонда

Хотите обсудить какая Лиса хуевая? Лучше не надо. Хотите обсудить что хуевого Лиса сделала в фонде? Спокойно принесите пруфы на действия в фонде

Ну и от Лисы бы действительно хотелось бы получить номер заявления, если такое есть. Без наездов и обличения во лжи заранее, просто а что в этом такого плохого и чем это может повредить? Потому что я согласен, что сейчас это выглядит несколько странно

:awe:
ППКС

#15278 2021-11-09 16:42:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Да, я про Экву. Эква поймала Лису на подделке переписки, когла Лиса хотела бывшее начальство оьвинить и грозила поданными исками, суперюрмстами и карами небесными.

Так ты, ананонче, прогуляйся на несколько десяток страниц назад и припади для успокоения душеньки. Там уже 100500 раз сплясали и успели всех заебать.

#15279 2021-11-09 16:43:57

Постигая тлен

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Аноны, мы хотим вам напомнить, что в заголовке темы есть и про фонд "Птицы" тоже, поэтому обсуждение Лисы в контексте фонда и скандала вокруг него в теме не является флудом и вопросы касательно номера дела - вполне резонные. А вот пронзания Дыхи, Лисы и др. участников дела друг в друге - флуд, за который мы, если вы не прекратите, начнем банить.

#15280 2021-11-09 16:44:41

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ты понимаешь в чём проблема анонимок

Понимаю отлично, анон, поэтому и пляшу какую страницу со своим "где пруфы, Билли, ну хоть какие-нибудь пруфы исполнения того, что нам на голубом глазу анонсировали еще летом?" Нам тогда много чем потрясали и много чего обещали в плане обличения и карания мошенниц, а по факту все потрясания с обещаниями кончились чем? Да ничем, ну разве что аноны попкорна в теме поели.

#15281 2021-11-09 16:49:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Аноны, мы хотим вам напомнить, что в заголовке темы есть и про фонд "Птицы" тоже, поэтому обсуждение Лисы в контексте фонда и скандала вокруг него в теме не является флудом и вопросы касательно номера дела - вполне резонные.

можно ещё уточнить пожалуйста насколько корректно в данном случае перетирание случая с эквой и предыдущим скандалом, в котором не было ни подтверждённого, ни опровергнутого?

Скрытый текст
Анон пишет:

Понимаю отлично, анон, поэтому и пляшу какую страницу со своим "где пруфы, Билли, ну хоть какие-нибудь пруфы исполнения того, что нам на голубом глазу анонсировали еще летом?"

:think: но ведь в теме на холиварке это бесполезно же?

то есть

#15282 2021-11-09 16:50:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Аноны, а Лиса-то вам что может дать? Она сказала, что было заявление в полицию, дело возбуждено. Ну это же не она за того следователя отвечает. Чего вы на нее накинулись?

#15283 2021-11-09 16:54:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Лан, предлагаю всем встать на паузу и ждать Лису. Требующие номер уже потребовали (и написали, что она сучка потому что сучка, вот), зойщитники защитили белое пальто (а почему номер секретен и что там со следователем на самом деле - не знают). А то мы сейчас по пятому кругу начнём перетирать.

Отредактировано (2021-11-09 16:54:27)

#15284 2021-11-09 16:56:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

но ведь в теме на холиварке это бесполезно же?

эээ... пруф - это по определению инфа, подлежащая проверке. Не важно, под пакетом она вносится, или без пакета. Вот к примеру, если Лиса хоть под аватаркой хоть в своем акке на ФБ напишет, что заявление есть, это пруфом не будет, а вот если кто-то из-под пакета напишет что да, заявление было, вот его номер, работа ведется, это пруфом будет. Я точно помню, что в других детективных темах аноны по номерам заявлений какую-то инфу пробивали.
Ну даже без пруфов, чисто по человечески, если бы наша Констанция, которая по всем прочим поводам, включая последнее явление не помню-как-зовут, которая ее обвинила, находит время прибежать и разразиться парой проникновенных постов, подписавшись в конце поста, также находила время черкануть хотя бы пару строк о том, как движется дело, ну или отписаться, что так вот масть легла, заявление не приняли, козло осталось непобежденным бобром, вопросов бы не было.

#15285 2021-11-09 17:01:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Аноны, а Лиса-то вам что может дать? Она сказала, что было заявление в полицию, дело возбуждено. Ну это же не она за того следователя отвечает. Чего вы на нее накинулись?

Ну вот я стою за то, что сначала пруфы, потом обвинения.
Пошла инфа, что Лиса завела дело, я согласен с аноном, который говорит, что это достаточно важная веха в теме фонда и Дыхи, я вот буду крайне рад, если ее по закону прищучат.
Поэтому бы хотелось информации, что где когда.
Если почему-то тема про "дело" заминается и никому не говорится ничего, то встает вопрос (опять же, у меня, в отличии от некоторых, скачущих с "пиздаболка!" без обвинений Лисы) почему это скрывается. Возможно есть аноны, которые готовы объяснить причину с точки зрения закона или зачем скрывать такую информацию.
Или сама Лиса могла бы написать, насколько я помню она писала как-то в треде и возможно его читает. Нет так нет

Ну и хочу попкорна и проблем Дыхе и всем ей помогающим пиздить деньги в фоне от полиции, что уж. Только без плясок в треде

Отредактировано (2021-11-09 17:20:27)

#15286 2021-11-09 17:10:47

Постигая тлен

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

можно ещё уточнить пожалуйста насколько корректно в данном случае перетирание случая с эквой и предыдущим скандалом, в котором не было ни подтверждённого, ни опровергнутого?

Если принесут пруф на это, то можно использовать как аргумент в обсуждениях, в иных случаях ситуация с Эквой к фонду не имеет никакого отношения, а значит - это флуд.

#15287 2021-11-09 17:26:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Прекратите оверквотить, бляди, пока добежал к вам через последние три страницы - руки стёр по самые ноги :facepalm:

Анон пишет:

Хотите обсудить какая Лиса хуевая? Лучше не надо. Хотите обсудить что хуевого Лиса сделала в фонде? Спокойно принесите пруфы на действия в фонде

Ну и от Лисы бы действительно хотелось бы получить номер заявления, если такое есть.

This. От базарного ора никто не забудет, о чём тред и не уверует ни в ловкую безнаказанную Дыху, ни в  швитую Лису. Пруфы в студию, господамы.

#15288 2021-11-09 17:35:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

https://vk.com/wall-64367994_275272
Про Экву и Панову, в коментах много. Клянусь, последний раз. Кому надо, тот сам увидит, а кто по умолчанию верит любой, кто против Дыхи, тот сам себе неумный человек.
(И нет, это не про то, что Дыхота невиннооклеветанная, это про то, что Лиса пиздит как дышит если ей кого-то потопить надо).

#15289 2021-11-09 17:51:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Клянусь, последний раз.

Вот давай ты обещание сдержишь.
А в следующий раз будешь нести пруфы про "Лиса пиздит как дышит если ей кого-то потопить надо" про Дыху.
Тем более, что "К сожалению, при записи и сверке начались различные проблемы, которые можно объяснить лишь 2 способами: либо какие-то баги с мессенджерами, либо нас обманывают. Первое мы тоже не исключаем, но увы, больше подозреваем второе."
Я не утверждаю, что Лиса там точно-точно не пиздела, но в посте нет пруфов в чем конкретно было вранье в скринах, точно было ли на 100% и т.д.
Так что может хватит трясти этим вот как пруфом того, что "Лиса топит Дыху и пиздит, потому что тогда точно-точно напиздела". Этот вопрос уже триста раз поднимали, но если скрины Лисы пиздеж — пусть Дыха выложит свои, с записями и пруфами.
Опять же насколько я помню, срач между ними был про то, полные ли скрины были или нет, но про их подлинность сама Дыха ни разу не писала.

Давайте, короче, про пруфы с обеих сторон и всего, заебало

#15290 2021-11-09 17:58:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Клянусь, последний раз.

Вот давай ты обещание сдержишь.
А в следующий раз будешь нести пруфы про "Лиса пиздит как дышит если ей кого-то потопить надо" про Дыху.
Тем более, что "К сожалению, при записи и сверке начались различные проблемы, которые можно объяснить лишь 2 способами: либо какие-то баги с мессенджерами, либо нас обманывают. Первое мы тоже не исключаем, но увы, больше подозреваем второе."
Я не утверждаю, что Лиса там точно-точно не пиздела, но в посте нет пруфов в чем конкретно было вранье в скринах, точно было ли на 100% и т.д.
Так что может хватит трясти этим вот как пруфом того, что "Лиса топит Дыху и пиздит, потому что тогда точно-точно напиздела". Этот вопрос уже триста раз поднимали, но если скрины Лисы пиздеж — пусть Дыха выложит свои, с записями и пруфами.
Опять же насколько я помню, срач между ними был про то, полные ли скрины были или нет, но про их подлинность сама Дыха ни разу не писала.

Давайте, короче, про пруфы с обеих сторон и всего, заебало

Ты коменты прочти, хозяин треда. Если тебя не смущает ничего, то увы, свою голову не вставишь.
Баги с мессенджерами любимый трюк не толтко Лисы, бгг, но этой пизде почему-то можно, а другим пездам нельзя баги как только доказательств просят.

#15291 2021-11-09 18:07:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ты коменты прочти, хозяин треда.

Прочитал

Ольга, несовпадение времени на скринах и видео, и после того как мы попросили зайти в акаунт что бы увидеть номер с которого все это отсылалось оказалось что она не может этого сделать .

Елизавета Романова ответила Андрею
Андрей, из-за того, что есть серьезные основания подозревать клевету, мы и сделали данный пост.

Как я понимаю видеозаписи попытки показать пруфы в открытом доступе все равно нет, а автор группы прямо заявляет, что у них только подозрения в клевете. А с другой стороны пруфов про вранье тоже не было.
Да и я не хозяин треда, про "последний раз" не я писал, прошу только как-то сдержать обещание.
Я не знаю что там за любимые трюки у Лисы, я это, пруфы прошу. Меня просто заебало, что этот достаточно мутноватый пост, в котором нет стопроцентного обвинения и стопроцентных доказательств во вранье ежедневно носят как пруф того, что Лиса точно соврет, если ей понадобится кого-то утопить.
Может соврет, может нет, может тогда врала, может нет.
Пруфы, пруфы, пруфы.
И давай без "пезд"

А, да, мне не жмет считать Лису потенциально пиздящей, но только потенциально, и бремя доказательств того, что она пиздит и пруфы ее непруфистые должно ложиться на обвиняемую сторону, от которой пока каких-либо доказательств, опять же, стопроцентных, я не припомню. А ведь это все еще самый простой способ равенчать Лису, принести настоящие, хрустящие, максимально пруфистые пруфы на то, что в конкретном деле с Дыхой она точно врет

Отредактировано (2021-11-09 18:14:21)

#15292 2021-11-09 18:07:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Цитированием и катом пользоваться никого не учили?  :facepalm: Ну ни разу не палится человек, впервые пользующийся форумом.

#15293 2021-11-09 19:48:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Цитированием и катом пользоваться никого не учили?   Ну ни разу не палится человек, впервые пользующийся форумом.

А что, впервые прийти на форум это зашквар какой-то? С чего наезд?
другой анон

#15294 2021-11-09 20:02:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

С чего наезд?

Я тоже не понял, также иногда оформляю постики, иногда удобнее просто копипастнуть  часть чужого поста в тег. На холиварне со времен СПД)

#15295 2021-11-09 20:57:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А что, впервые прийти на форум это зашквар какой-то?

Оверквотинг - зашквар. Ну, и налёт на тему был очень заметный, как по свистку.

Отредактировано (2021-11-09 20:57:36)

#15296 2021-11-09 21:17:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я просто напомню, что Дыха и КО сидят тут с незапамятных времен, и тема то началась с Дыхи в вождетреде лет этак 7 назад, и правильно оформлять посты они стопудово умеют))))

#15297 2021-11-09 21:19:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я просто напомню, что Дыха и КО сидят тут с незапамятных времен,

А я и не говорил, что это Дыха тупит. Мне просто бесит истерика и бардак последние несколько дней. Обычно так ботов под провокационное видео нагоняют или прогу в плеймаркете топят. А здесь тупо засрали тему, чтобы забить эфир.

#15298 2021-11-09 21:21:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Да похуй, по свистку или нет. Появились вопросы к Лисе. Она не отвечает.
Пришла жертва, которая утверждает, что Лиса личной ей хамила, обвиняла, шантажировала (скрины есть у Машистовой). Машистова, которая подрывалась обсасывать любое упоминание Птиц, тут отчего-то молчит. Лиса тоже не может ответить на вопросы, кого же вызывал следак, Одонату (что она отрицает) или Лику. Не может ответить про статус дела (завели или нет), зато рассказывает странное: следак всех вызвал (в локдаун, чего не могло быть), но Дыха отмазалась болячками (Дыха писала о болячках в локдаун!). Одоната типа врет со слов Лисы (пруфы у Лисы нельзя просить, я понял), а Лика что? Пригла к следаку? Или следак, жалующийся Лисе на всех, тут не рассказывает, вот именно этот момент?
И почему это я думаю, что Лиса пиздоболка?

#15299 2021-11-09 21:34:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Слушайте, а где-то было это все ссылками и пруфами?
Где Лиса рассказывала про следака, Одонату и т.д.?
Покажите плз, где это все можно почитать, я тут, на ХС, только помню одно сообщение от "жертвы", а где остальное происходило? И можно ли ссылочками?

Анон пишет:

Пришла жертва, которая утверждает, что Лиса личной ей хамила, обвиняла, шантажировала (скрины есть у Машистовой). Машистова, которая подрывалась обсасывать любое упоминание Птиц, тут отчего-то молчит. Лиса тоже не может ответить на вопросы, кого же вызывал следак, Одонату (что она отрицает) или Лику. Не может ответить про статус дела (завели или нет), зато рассказывает странное: следак всех вызвал (в локдаун, чего не могло быть), но Дыха отмазалась болячками (Дыха писала о болячках в локдаун!). Одоната типа врет со слов Лисы (пруфы у Лисы нельзя просить, я понял), а Лика что? Пригла к следаку? Или следак, жалующийся Лисе на всех, тут не рассказывает, вот именно этот момент?

#15300 2021-11-09 21:36:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Слушайте, а где-то было это все ссылками и пруфами?
Где Лиса рассказывала про следака, Одонату и т.д.?
Покажите плз, где это все можно почитать, я тут, на ХС, только помню одно сообщение от "жертвы", а где остальное происходило? И можно ли ссылочками?

Анон пишет:

Пришла жертва, которая утверждает, что Лиса личной ей хамила, обвиняла, шантажировала (скрины есть у Машистовой). Машистова, которая подрывалась обсасывать любое упоминание Птиц, тут отчего-то молчит. Лиса тоже не может ответить на вопросы, кого же вызывал следак, Одонату (что она отрицает) или Лику. Не может ответить про статус дела (завели или нет), зато рассказывает странное: следак всех вызвал (в локдаун, чего не могло быть), но Дыха отмазалась болячками (Дыха писала о болячках в локдаун!). Одоната типа врет со слов Лисы (пруфы у Лисы нельзя просить, я понял), а Лика что? Пригла к следаку? Или следак, жалующийся Лисе на всех, тут не рассказывает, вот именно этот момент?

Лиса тут же писала, что следак вызвал Одонату, Дыху, Лису, все прячутся, Одоната аж в Индии, следак негодует, Дыха делает вид что болеет... не тпк давно было, анонче.

2021-11-09 22:00:26 Хвостик пишет:

Бан на сутки за оверквотинг после предупреждения. Ну серьезно >:(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума