Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#15251 2021-11-09 14:25:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон #15246 , зачем ты переводишь стрелки с "хотим знать, было ли реально что-то сделано для того, чтобы мошенница поимела неприятностей с законом или нам все наврали и никто заявления не писал" на "Лиса не виновата, руки прочь от Лисы".

не перевожу - было ли дело и чо с ним обсуждать имхо верно
не верно приплетать и обсуждать других людей, бегать с "да она пиздунья и в фонде не так я принесла в бнк!"(в бнк никаких обновлений, я обнадёженный рванул смотреть) и призывать какие то невнятные обращения к левым людям.

#15252 2021-11-09 14:32:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

не верно приплетать и обсуждать других людей, бегать с "да она пиздунья и в фонде не так я принесла в бнк!"(в бнк никаких обновлений, я обнадёженный рванул смотреть) и призывать какие то невнятные обращения к левым людям.

Ну, так это вот и вытекает из недостатка информации. Аноны пытаются увязать имеющиеся факты в одну цепочку, у них получается вполне логичная параллель между тем, что Маша Пупкина бегала с обличением предыдущего начальства, а получился громкий пук  в лужу и тем, как Маша Пупкина бегала с обличением следующего начальства (Дыхи и Одонаты), а на выходе мы имеем то, что вся деятельность слилась по факту в ту же лужу, хотя пук был такой же громогласный, как и в предыдущий раз, а на всех интересующихся, делается ли хоть что-то из того, что было громко заявлено в этой теме, налетают почему-то защитники Маши Пупкиной. Эта параллель разбивается элементарно - конкретикой и пруфами.
Повторюсь, мне посрать на вашу Лису, мне интересно, как вообще идет дело с попыткой подвести Дыху под статью. И мне очень не нравится, что когда я прихожу в эту тему с этим вопросом спустя несколько месяцев с того момента, как это вот все было заявлено, где дело и где пруфы, на меня накидываются хомячихи почему-то Маши Пупкиной.

Отредактировано (2021-11-09 14:34:35)

#15253 2021-11-09 14:32:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон #15246 , зачем ты переводишь стрелки с "хотим знать, было ли реально что-то сделано для того, чтобы мошенница поимела неприятностей с законом или нам все наврали и никто заявления не писал" на "Лиса не виновата, руки прочь от Лисы".

не перевожу - было ли дело и чо с ним обсуждать имхо верно
не верно приплетать и обсуждать других людей, бегать с "да она пиздунья и в фонде не так я принесла в бнк!"(в бнк никаких обновлений, я обнадёженный рванул смотреть) и призывать какие то невнятные обращения к левым людям.


Дык и пруфы на разговоры со следаком по словам Лисы у Пуджика, а сюда не принесёт. Пудж тоже не публикует.

#15254 2021-11-09 14:41:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Дык и пруфы на разговоры со следаком по словам Лисы у Пуджика

Анон, вот это мне и подозрительно. Уже надоело писать одно и то же - но как это делалось в предыдущих темах, в которых холиварка боролась с мошенниками и прочими вредителями? Где-то успешно, где-то нет (сучке-Миакори так и сошло все с рук несмотря на юриста), но схема была  все время примерно одна. Максимальная прозрачность всего юридического процесса включая номера дел и заявлений. Да, прямо в тему приходили люди и постили отчеты, как сходили и что сделали, и короны не падали с них. Шли постоянные призывы всем причастным не бояться и не сидеть на диване, а идти и тоже писать заявления (тут вот номера дел прямо важны). Какая-то движуха все время шла в темах, даже если это кончалось ничем, было видно, что работа идет вполне конкретная.
А тут прям тайны мадридского двора развели. Пруфы есть но кто-то их кому-то скинул, а тот, кому скинули, не публикует, но они есть, верьте, а если не верите, так вы сами Наташа или клевещете на Лису, и модеры помогите, запретите это обсуждать.

#15255 2021-11-09 14:46:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Дык и пруфы на разговоры со следаком по словам Лисы у Пуджика

Анон, вот это мне и подозрительно. Уже надоело писать одно и то же - но как это делалось в предыдущих темах, в которых холиварка боролась с мошенниками и прочими вредителями? Где-то успешно, где-то нет (сучке-Миакори так и сошло все с рук несмотря на юриста), но схема была  все время примерно одна. Максимальная прозрачность всего юридического процесса включая номера дел и заявлений. Да, прямо в тему приходили люди и постили отчеты, как сходили и что сделали, и короны не падали с них. Шли постоянные призывы всем причастным не бояться и не сидеть на диване, а идти и тоже писать заявления (тут вот номера дел прямо важны). Какая-то движуха все время шла в темах, даже если это кончалось ничем, было видно, что работа идет вполне конкретная.
А тут прям тайны мадридского двора развели. Пруфы есть но кто-то их кому-то скинул, а тот, кому скинули, не публикует, но они есть, верьте, а если не верите, так вы сами Наташа или клевещете на Лису, и модеры помогите, запретите это обсуждать.

Ты ещё вспомни, что всё разоблачение началось со слов Лисы, которая пришла к Пуджику. Пудж традиционно сделала вид, что провела расследование (натащив инфы с холиварки). Если следаку Лиса инфу так же подала, то не удивительно, что дело то ли есть, то ли нет. Хотя, если не путаю, должны в три дня были или открыть дело,или написать отказ, но я тут не уверен.

Отредактировано (2021-11-09 14:46:44)

#15256 2021-11-09 14:54:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я помню, анон. Я дропнула тему именно на этом примерно моменте, потом прошла по дайджесту и обнаружила, что прошло уже сильно дохуя времени а воз и ныне там.
Как Пуджик ведет "расследования" я знаю даже не с эпохи свиноволков а раньше, когда ей группу вела и инфу копала другая дева, традиционно политая потом говном. Лису не знаю, но, повторюсь, на нее мне посрать.
Просто вот честно, у меня сложилось впечатление (возможно, ошибочное, я была бы рада, если оно ошибочное и Дыху таки взяли за жопку), что все так и заглохло, дамы сделали несколько громких заявлений, закрыли гештальты и переключились на другое, в итоге дела нет (кстати, поправьте меня, Лиса же вроде как гражданка Украины, я не совсем понимаю, как в этом случае все сложилось, но я от юриспруденции далека). Но признаться, что упсь, извините, аноны, мы вам анонсировали много чего справедливого и праведного, а по факту получили одно большое ничего (как те же кошкоспасатели признались в теме Миакори, и короны не слетели, хотя уж они то в разы больше сделали для того, чтобы возмездие настигло героиню), они не смогли по каким-то своим причинам. Поэтому решили тему замять.

Отредактировано (2021-11-09 14:56:04)

#15257 2021-11-09 14:59:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Погодите, Пудж не делала вид, что провела расследование, Пудж выложила у себя скрины и скомпоновала историю. Про расследование было уже сильно позже, на сайте Русфонда.

Мне бы хотелось знать, как дело движется с каким-нибудь количеством пруфов, не скрою. Или типа каких-нибудь данных. С другой стороны я готов еще немного потерпеть, потому что местами бюрократия действительно штука медленная.

#15258 2021-11-09 15:03:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я помню, анон. Я дропнула тему именно на этом примерно моменте, потом прошла по дайджесту и обнаружила, что прошло уже сильно дохуя времени а воз и ныне там.
Как Пуджик ведет "расследования" я знаю даже не с эпохи свиноволков а раньше, когда ей группу вела и инфу копала другая дева, традиционно политая потом говном. Лису не знаю, но, повторюсь, на нее мне посрать.
Просто вот честно, у меня сложилось впечатление (возможно, ошибочное, я была бы рада, если оно ошибочное и Дыху таки взяли за жопку), что все так и заглохло, дамы сделали несколько громких заявлений, закрыли гештальты и переключились на другое, в итоге дела нет (кстати, поправьте меня, Лиса же вроде как гражданка Украины, я не совсем понимаю, как в этом случае все сложилось, но я от юриспруденции далека). Но признаться, что упсь, извините, аноны, мы вам анонсировали много чего справедливого и праведного, а по факту получили одно большое ничего (как те же кошкоспасатели признались в теме Миакори, и короны не слетели, хотя уж они то в разы больше сделали для того, чтобы возмездие настигло героиню), они не смогли по каким-то своим причинам. Поэтому решили тему замять.

Да просто не надо пиздеть даже ради наказания говнюка. Лиса уже один раз наскандалила с обещаниями, ей многие верили, а потом она не смогла банально снять на видео прокрутку переписки. Все ее скрины оказались подделкой. Я зачел это разоблачение в коментах эквы. Лиса из мести способна перемешать правду и пизлежь, дорисовать типа доказательных доказаиельств, а потом сказать, что иски поданы, воззмездие грядет, ждите. (Лиса, что там твои крутые секретные адвокатв, которые взялись тебе помогать с иском против Курпатова?)
И тут я вижу ровно то же самое.
Слов много, обвинений много, скандал пылает, слелак секретный всем покажет, ждите. Вангую, что Лиса просто скандалы любит, организует себе еду сама.

#15259 2021-11-09 15:09:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

местами бюрократия действительно штука медленная.

Анон, вот именно в отношении сроков в законе все четко. Те, кто заявление подавал, уже давным давно в курсе, дело приняли или отказали. Если приняли - у них на руках уже есть начальная инфа по этому делу. И отговорки, что это тайна потому, что инфа может попасть к мошенницам смешна. Если дело есть, они и так уже знают, опять же, в законодательстве прописаны сроки, с ними  давным давно уже связались и не раз, они это знают.
Поэтому одно из двух - либо Лиса и Ко решили внезапно, хотя до этого вниманиеблядствовали и выгуливали белые плащи, порвать с холиваркой и работать по привлечению мошенниц соло, и инфу на холиварки вообще никакую не сливать, либо дела нет.

#15260 2021-11-09 15:33:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вот это Дыха наплясала =D
Желчь носом пойдет, Дыханька =D
И жопа отвалится, если так полыхать будет :old:

Отредактировано (2021-11-09 15:33:35)

#15261 2021-11-09 15:35:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вот это Дыха наплясала =D
Желчь носом пойдет, Дыханька =D
И жопа отвалится, если так полыхать будет :old:

Ну конечно, как же Дыху не пронзить во всех несогласных вместо ответов на вопросы.

#15262 2021-11-09 15:41:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Кажется, нас просили убрать пронзаторы и быть нейтральнее и корректнее.

#15263 2021-11-09 15:42:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Что за бред с номерами дела, которые якобы распространяли в теме ситигея? Там пострадавшие писали заявления и скидывали в тред номера своих заявлений. А другие пострадавшие в свою очередь писали уже в своих заявах эти номера, чтобы их рассмотрели все вместе, а не каждое отдельно.
Я не специалист, но, насколько я понимаю, после подачи заявления ему присваивают номер и направляют следователю, который должен провести проверку и решить, есть ли основания для заведения уголовного дела или нет. Этот этап может тянуться достаточно долго и никакого номера у такого предварительного следствия нет. Чего тут от Лисы требуют?
Пиздец какой-то в треде творится. Либо реально Дыха воду мутит и пытается всех запутать, чтобы выставить своих обвинителей лгунами и неадекватами, либо тут просто кто-то немножко тупенький и истеричный завёлся, кто сам запутался и из-за этого тему засрал.

#15264 2021-11-09 15:55:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ещё забавны призывы в треде Лисы.
Камон, если интересно - надо сходить без пакета на ФБ к ней и Шумякиной и спросить, а не строчить что тут ничего не вкидывается.
Тут, где пасётся Дыха и дохрена косплееров (любых, и дыхаси, и лисы, и кого только не)

#15265 2021-11-09 16:04:39

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ещё забавны призывы в треде Лисы.
Камон, если интересно - надо сходить без пакета на ФБ к ней и Шумякиной и спросить, а не строчить что тут ничего не вкидывается.
Тут, где пасётся Дыха и дохрена косплееров (любых, и дыхаси, и лисы, и кого только не)

А в теме Ситигая надо было идти прямо к жертвам, а тот тут Модина под пакетом.
А Лисе надо было не на холиварне сиять, а в фейсбуке открыто писать в таком случае.

#15266 2021-11-09 16:10:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А в теме Ситигая надо было идти прямо к жертвам

Снова-здорово! Жертвы Ситигая распространяли номера своих заявлений. Заявлений, блядь, а не уголовного дела Модиной!  :facepalm:

#15267 2021-11-09 16:10:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А Лисе надо было не на холиварне сиять, а в фейсбуке открыто писать в таком случае.

финский стыд, анон.
но я повторюсь, для всех
пост Лисы с заявлениями в фэйсбуке
сама Лиса в фэйсбуке
Панова (по посту Лисы как юрист тоже подавала/сопровождала заяву)

#15268 2021-11-09 16:16:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

А в теме Ситигая надо было идти прямо к жертвам

Снова-здорово! Жертвы Ситигая распространяли номера своих заявлений. Заявлений, блядь, а не уголовного дела Модиной!  :facepalm:


У нас и этого нет. Номера, вбив который можно посмотреть, движется ли что. Заява со слов Лисы подана летом. У нас ноябрь движется к середине! Про то, заведено ли дело, Лиса внятного ответа не дала. Почему? Зойщитники Лисы вообще без критического мышления. Высираться здесь на Губанову Лиса время находит, пронзать во всех несогласных Дыху тоже, а ответить на впросы про дело сразу в фейсбук. Или воспоминания о прошлых поддельных из мести скринах так неприятны для швятой?
Если главный обвинитель уже доказано что брехал в своих обвинениях это что, не повод к лишним вопросам о настоящести пруфов на которых держится все обвинение?

Отредактировано (2021-11-09 16:17:29)

#15269 2021-11-09 16:20:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Если главный обвинитель уже доказано что брехал в своиз обвинениях это что, не повод к лишним вопросам о настоящести пруфов на которых лердится все обвинение?

Ну так и спрашивать тогда надо номер заявления, а не истерики устраивать ни с того ни с сего. И да, если очень надо, например, чтобы своё заявление присоединить, то можно для этого и в личку к Лисе сходить. В поминаемом тут треде ситигая, кстати, поначалу в лс и под постами в дайрах жертвы тоже стыковались, а не только тут.

#15270 2021-11-09 16:21:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Если главный обвинитель уже доказано что брехал в своих обвинениях это что, не повод к лишним вопросам о настоящести пруфов на которых держится все обвинение?

Э... доказано?

Э... А ничего, что ни один из скринов Лисы не опровергали ни Дыха, ни Одоната, которые на них фигурировали, и против которых они были направлены? Может, они не хотели? Или не читали? Или постеснялись уличить подлог? Блять, в тред бана за тупость что ли уйти...

И да, анон, если ты покажешь сервис, который по номеру обращения в СК/Минюст/Роструд выдает его статус (ведь именно для этого и только для этого тебе нужны эти номера, так?) - я удивлюсь и скажу "Спасибо". Но ведь ты не покажешь...

Отредактировано (2021-11-09 16:25:11)

#15271 2021-11-09 16:23:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А ничего, что ни один из скринов Лисы не опровергали ни Дыха, ни Одоната, которые на них фигурировали, и против которых они были направлены?

Вангую, что это опять Экву вспоминают. XD

#15272 2021-11-09 16:25:37

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вангую, что это опять Экву вспоминают. XD

почему делают это тут - для меня загадка, на просьбы пройти в бесящих или завести отдельную тему трясут что это надо для подтверждения - хотя и тамрсанна, и натахсанна на прямой вопрос подделка ли скриншоты не сказали "да" и вообще слились.
скриншоты с "проворовалась" тамарсанна вообще подтвердила что да, так и есть.

Отредактировано (2021-11-09 16:26:02)

#15273 2021-11-09 16:28:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если главный обвинитель уже доказано что брехал в своих обвинениях это что, не повод к лишним вопросам о настоящести пруфов на которых держится все обвинение?

Э... доказано?

Э... А ничего, что ни один из скринов Лисы не опровергали ни Дыха, ни Одоната, которые на них фигурировали, и против которых они были направлены? Может, они не хотели? Или не читали? Или постеснялись уличить подлог? Блять, в тред бана за тупость что ли уйти...

И да, анон, если ты покажешь сервис, который по номеру обращения в СК/Минюст/Роструд выдает его статус - я удивлюсь и скажу "Спасибо". Но ведь ты не покажешь...

Ну вот Одоната опровергает слова Лисы о следаке, например. И то, что скрины Лисы весьма выборочны, тоже говорила. Учитывая, что все пруфы Лисы это скрины, которые просто нарисовать и еще проще выдернуть из контекста... хмммм.

Да, я про Экву. Эква поймала Лису на подделке переписки, когла Лиса хотела бывшее начальство оьвинить и грозила поданными исками, суперюрмстами и карами небесными.

(Когда анон писал заяву, то потом сайт мвд по номеру заявы писал анону статус его обращения)

#15274 2021-11-09 16:32:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вот это Дыха наплясала

Так Дыхе прежде всего и надо замять тему с заявлением, чтобы никто не узнал, что оно было (если было), и можно было всем втирать, что она неуиноуата, это на нее клевещет обиженная бабенка, которая на всех своих бывших начальников так же клевещет, в общем, известная скандалистка. Дыха кто угодно, но не дура, анон, она бы не стала своими руками выкапывать неудобные для себя факты.

Анон пишет:

Там пострадавшие писали заявления и скидывали в тред номера своих заявлений. А другие пострадавшие в свою очередь писали уже в своих заявах эти номера, чтобы их рассмотрели все вместе, а не каждое отдельно.

Ну ок, тут я могла перепутать, мне казалось, что номер заявления и номер дела - это одно и то же. То, что номера там никто не скрывал может убедиться любой, они там в шапке.
В общем-то то и хотелось узнать. Если  обвинительницы ходили в полицию, у них приняли заявления и начали по ним работу - где номера? Где вообще хоть какая-то инфа? Просто все так хорошо и красиво было, белые плащи сияли, Констанции соло стояли среди лесбиянок, казалось, что еще немного, и вот... и все. Резкий обрыв темы. Опять же, если это все закончилось просто пуком в лужу (как и предыдущее подобное же стояние Констанции, тащемта), хотелось бы об этом узнать. То, что заявление не приняли и дела нет тоже важно в контексте дыхиной темы, мне кажется. Придает ситуации законченность. Нет, можно верить, что где-то там ведется какая-то работа, и прокурок на нартах обязательно приедет и покарает, но мне кажется лучше уж наверняка знать, что Дыхе опять удалось выйти из ситауции без потерь и с профитом.

#15275 2021-11-09 16:36:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Слушайте, у меня ощущение, что тут наплясывает не одна сторона, поэтому я предлагаю перейти от "пиздаболка!!!"
к пруфам с обеих сторон, причем пруыфам на нынешнее дело вокруг фонда

Хотите обсудить какая Лиса хуевая? Лучше не надо. Хотите обсудить что хуевого Лиса сделала в фонде? Спокойно принесите пруфы на действия в фонде

Ну и от Лисы бы действительно хотелось бы получить номер заявления, если такое есть. Без наездов и обличения во лжи заранее, просто а что в этом такого плохого и чем это может повредить? Потому что я согласен, что сейчас это выглядит несколько странно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума