Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#15101 2021-10-30 16:03:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Какой суд тут уже придумали, к следователю их пока вызывали. От заведенного дела (когда его заводят) до суда бывает год .

#15102 2021-10-30 21:24:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

к следователю их пока вызывали

Похоже, я всё пропустил. Уже уголовное дело завели на Дыхасю с Одонатой? Или их просто пока вызывали, но вызывали же?
Подруга, казавшаяся адекватной, стала защищать Дыху. Она неувиноватая, она ни копейки не взяла, а на хф сплошные хейтеры. :blabla:

#15103 2021-10-30 21:51:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Подруга, казавшаяся адекватной, стала защищать Дыху. Она неувиноватая, она ни копейки не взяла, а на хф сплошные хейтеры

А долг Ктае, ей само подтвержденый, пруфами обложенный, не возвращеный смотри комменты Одонаты, Дыхася вернуть не хочет? Или там подружка очередная типа самой Одонаты, готовая Ктае сама все 15к отдать?)

#15104 2021-10-30 22:01:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А долг Ктае, ей само подтвержденый, пруфами обложенный, не возвращеный смотри комменты Одонаты, Дыхася вернуть не хочет?

Я не в теме, какой долг?

Анон пишет:

Или там подружка очередная типа самой Одонаты, готовая Ктае сама все 15к отдать?)

Нет, подруга раньше ни в чём подобном не была замечена. По крайней мере мной.

#15105 2021-10-31 01:21:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

с точки зрения этичности: человек уже спалился в комментах под постом донаты, а сюда для истории.
Ольга Губанова:
Я была "подопечной" "фонда", никакой помощи не получила, потратила с их подачи последние на тот момент деньги на услуги их юриста(услуги оказаны не были), было упущено бесценное время и бонусом на прощание получила вагон шейминга в стиле "самадуравиновата" и "а што ты хочешь, мы тут нищасным забесплатно помогаем, можем и на.уй послать, если захотим".
З.Ы. под мою ситуацию без всякого моего ведома на странице фонда вёлся сбор денег, о чем я узнала случайно и сильно позже, чем стоило бы.
З.Ы.Ы. писать это всё довольно стрёмно, т.к. узнав птиц ближе, понимаю, что возможны попытки если не выклевать глаза, то как минимум насрать на голову.
И да, пошла я к ним за помощью исключительно из-за доверия к Тамаре :(
Пишу об этом несмотря на страх, потому что зае.алась читать и слышать отмазу "но зато фонд реально помогал реальным людям". Я не знаю, кому реально помог "фонд". Мне он добавил проблем и помешал решить те, что были. А кроме того, меня там до кучи унизили и пытались запугивать, мою конфиденциальную информацию, которую я доверила "фонду" растрепали в сети, о ней узнали знакомые, которых я не планировала посвещать в свои дела. И я уверена, что я такая не одна, просто не все могут заявить об этом. Да и что толку об этом говорить?!
А ещё было здорово получить ответ от подопечной "фонда", которой вот прям "фонд" помог. Кто-то видел в сети благодарности птицам от реальных людей? Если их проблемы птицы благополучно решили и их жизнь наладилась, почему эти люди молчат и прячутся, не дают интервью, не пишут посты с благодарностями? Где люди, которым помогли?

#15106 2021-10-31 01:59:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ольга Г скриншот

#15107 2021-10-31 09:15:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ой ну губанова рассказала...деньги она потратила для доверенности юристу (целых 3к), для того, чтобы юрист мог представлять ее интересы в питерском суде. Сама Ольна категорически отказывалась в суд являться. Учитывая, что дама нигде не работает, страдает фигней и проиграла до этого несколько судов по опеке над детьми, то очередные ее вопли ну такое. И еще, пошла она в фонд не от доверия к Тамаре, а потому что вообще никто не брался ей помочь в безнадежном с юридической точки зрения деле.

Дамочка с лихвой истеричная, обычно писала простыни бессмысленных текстов с претензиями всем и вся. Плюс подозреваю там проблемы с крышей - паранойя, увезенные без причин дети, полный отказ от взаимодействия с социумом и тд и тд и тд.

Психолога ей давали дважды (бесплатно и сверх нормы), но мадам искренне уверена, что ей все должны и плохо работают. Чего я взвилась? Так не надо ругать фонд там где фонд свою работу выполнил. А телефонных истерик Ольни выслушали предостаточно и я и два юриста, которые пытались помочь ей разгрести ворох судебного бардака, который Ольга себе организовала за пару лет неявок в суд.

#15108 2021-10-31 09:17:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Или их просто пока вызывали, но вызывали же?

Вызывали, и опять повторю. Наша система так работает, что быстрее самосуд.

#15109 2021-10-31 13:23:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ой ну губанова рассказала...

А про "растрепали личную инфу в интернете" тоже соврала? И про то, что не знала, что от ее имени сбор ведется? А деньги со сбора ей перевели? А квитанцию покажете?

#15110 2021-10-31 13:54:44

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я не в теме, какой долг?

Анончик, почитай по ссылке в шапке, там не только хронология херни про Птиц, но и про Дыху тоже есть. "7. Хронология до Птиц, про Наталию Никифорову (в девичестве Чебаевская)"

#15111 2021-10-31 18:58:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой ну губанова рассказала...

А про "растрепали личную инфу в интернете" тоже соврала? И про то, что не знала, что от ее имени сбор ведется? А деньги со сбора ей перевели? А квитанцию покажете?

Не было поста с ее историей. Это легко проверяется в постах группы. А про то на кого наташенька собирала задайте вопрос наташеньке. Она ни одной подопечной не передала сумму с личного сбора.

#15112 2021-10-31 18:59:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой ну губанова рассказала...

А про "растрепали личную инфу в интернете" тоже соврала? И про то, что не знала, что от ее имени сбор ведется? А деньги со сбора ей перевели? А квитанцию покажете?

Да охренеть. Квитанции в магазине. И если бы они вообще у никифоровой существовали, не было бы данного треда.

#15113 2021-11-06 06:38:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ой ну губанова рассказала...

А кто вы в этой всей истории?

#15114 2021-11-07 10:36:04

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой ну губанова рассказала...

А кто вы в этой всей истории?

Лиса это.
Лиса, тебе как норм, сливать в сеть конфиденциальную информацию подопечных фонда? Нигде в районе совести не зудит?
А у лисы же нет совести. И именно поэтому лиса спокойно работала в фонде, зная что там творится. Слила Наташу отнюдь не из благих побуждений, а из мести и чтобы свою жопу прикрыть.
Никого не смущает, что Наташа совершенно спокойно обсуждает с лисой различные махинации? с чего Наташа лисе так доверяет? Да потому что лиса на деле Наташе показала, что грязная игра ее не смущает и она прекрасно понимает истинные задачи фонда- пиздить бабло. Наташина ошибка лишь в том, что она лисе на хвост наступила. А лиса отомстила.
История вскрылась-это хорошо.
И вскрылась как удобно лисе- с нее ничего не спросили.
И лиса продолжает ловко лить, что она там всех спасала, а кого не спасла, те сами мудаки.
Про Ольгу: у нее до обращения к птицам два выигранных суда. У птиц она просила только юриста, но не для консультаций, а для сопровождения третьего суда. Это должна была сделать лиса, но лиса проебалась, юристы разбежались

#15115 2021-11-07 10:46:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Все кураторы фонда понимали, что Наташа исполняет херню, но у всех там были мотивы сплясать на жертвах насилия и покляничить денежек у сердобольных.
Именно поэтому, что все в фонде повязаны этот фонд до сих пор работает. Невозможно слить одну ноташу, она потянет за собой и остальных: лису, Тамару и хер знает кого ещё.
Наташа, конечно, мразь невероятная, но нормальные люди, обнаружив это бегут от нее, а в ее окружении остаются лисы, Тамары и лики, которые и могли бы посадить Наташу, но, упс, уже вместе и бабки попилили и пробухали и фальшивое алиби Наташи подтвердили, да и у самих секретки есть

#15116 2021-11-07 11:32:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ого, уже и Лису в попиле денег обвиняют xD
А Наташенька на эту тему молчит, видимо, из чистого благородства)) И Доната. И Лика. Ни словом ни полсловом не обмолвился никто.
А учитывая, что в разгар истории вытянули на свет все, даже древние как говно мамонта "прегрешения" Лисы (которые и к делу-то отношения не имеют) -  я очень сомневаюсь, что они все бы молчали, будь у них повод. Так что хуйню ты городишь анон, не обессудь.

#15117 2021-11-07 12:00:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Да это Губанова и её влажные фантазии). Один в один как в комментах ТКХ и БНК.

Отредактировано (2021-11-07 12:02:38)

#15118 2021-11-07 14:38:22

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

О работе фонда на примере одного конкретного человека:

Скрытый текст

#15119 2021-11-07 14:43:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

О работе фонда на примере одного конкретного человека:

Скрытый текст

Ну и конечно у человека есть скрины переписок с лисой, Наташей, юристами. А так же решения суда, из которых очевидно, что человек выиграл опеку, а так же где есть ряд подтверждений, что бывший муж далеко не прекрасен. Чем свою позицию белой и пушистой в этой истории подтвердит лиса?

#15120 2021-11-07 14:49:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

у человека есть скрины переписок с лисой, Наташей, юристами. А так же решения суда, из которых очевидно, что человек выиграл опеку, а так же где есть ряд подтверждений, что бывший муж далеко не прекрасен

А где скрины, собственно? Накатать простынь любой может, хоть один пруф будет?

#15121 2021-11-07 14:49:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ого, уже и Лису в попиле денег обвиняют xD
А Наташенька на эту тему молчит, видимо, из чистого благородства)) И Доната. И Лика. Ни словом ни полсловом не обмолвился никто.
А учитывая, что в разгар истории вытянули на свет все, даже древние как говно мамонта "прегрешения" Лисы (которые и к делу-то отношения не имеют) -  я очень сомневаюсь, что они все бы молчали, будь у них повод. Так что хуйню ты городишь анон, не обессудь.

Говном- то разным потрясли знатно. Все старые грязные трусы вывернули и помахали перед публикой. Только вот один вопрос ускользает:
Где деньги, Зин?
Тётеньки все в истории громко кричат и показывают друг на друга пальцами, а между тем спокойно продолжает работать фонд, злой прокурор никого не тревожит, проверка Минюста давно прошла, Тамара свалила в Индию, к лисе претензий нет. Да и к наташе тоже. А то, что про нее истории в сети ходят- так они 15 лет уже ходят, а рука дающего не скудеет.
Фокус-то удался. Никто из дам не в накладе

#15122 2021-11-07 15:03:37

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

у человека есть скрины переписок с лисой, Наташей, юристами. А так же решения суда, из которых очевидно, что человек выиграл опеку, а так же где есть ряд подтверждений, что бывший муж далеко не прекрасен

А где скрины, собственно? Накатать простынь любой может, хоть один пруф будет?

За пруфами все желающие уже давно постучали ВК. Не анонимный анон сюда не умеет их заливать и пока не уверен, что хочет это делать.
В сраче в комментах ТКХ птицы в принципе сами подтвердили подлинность истории.
Здесь я бы больше хотел от лисы узнать, какие это суды я проиграла, какие у меня ментальные проблемы на ее взгляд, а главное какого хуя она решила, что имеет право рассказать вольную интерпретацию истории подопечной фонда в открытом доступе? Моя история к ней попала не в частном порядке, а как к работнику фонда, где даётся гарантия конфиденциальности и анонимности. Сдается мне, что писать в сети " подопечная Губанова сумасшедшая дура, я с ней работала" это нихуя не профессионально, не этично и, возможно, уголовно наказуемо

#15123 2021-11-07 15:07:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

За пруфами все желающие уже давно постучали ВК. Не анонимный анон сюда не умеет их заливать и пока не уверен, что хочет это делать.

А голословно обвинять умеешь. Никто не обязан ходить к тебе в вк и что-то там выпрашивать.

#15124 2021-11-07 15:55:39

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А где скрины, собственно? Накатать простынь любой может, хоть один пруф будет?

This. Пока выглядит как истеричный пиздёж из личной мести. Кто-то где-то в комментах кому-то сказал и можно сделать вывод...

Анон пишет:

А голословно обвинять умеешь. Никто не обязан ходить к тебе в вк и что-то там выпрашивать

Действительно, досюда ты (?) дошла и охотно скандалишь. Тема, между прочим, посвящена Наталье Никифоровой, мошеннице, попиздившей деньги Птиц и использовавшей фонд в личных целях. Есть пруфы - неси. Хочешь просто поорать и голословно сказать, что кто-то врёт и вообще паскуда - не удивляйся, что тебе, лапочке не особо верят. В теме-то лживой крысы, которая пол-жизни вывозит на жалобном пиздеже.

#15125 2021-11-07 16:01:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

За пруфами все желающие уже давно постучали ВК. Не анонимный анон сюда не умеет их заливать и пока не уверен, что хочет это делать.

А голословно обвинять умеешь. Никто не обязан ходить к тебе в вк и что-то там выпрашивать.

Никого и не прошу никуда ходить. Но факт остаётся фактом: прямо здесь лиса-работник фонда распиздела конфиденциальную информацию о подопечной просто потому что захотела, ну не нравится ей подопечная, посему бы не назвав ее ФИО не рассказать свою версию (и похуй на факты, этику, конфиденциальность).
Меня-то разборки внутри фонда и доказательства мало волнуют. Меня задевает только то, какие мрази там работали и работают. Как они пользуются тем, что им доверяли.
На ЗП там достойных людей не было и быть не могло- это факт.
Если бы мои пруфы могли бы помочь посадить Наташу и ее шайку, какой вопрос. А выставить здесь эти переписки, чтобы пара скучающих анонов было чем заняться- ну такое себе, мне что-то не хочется. Меня эта история стоила очень дорого, и я не для развлечения публики ее выложила. Нормальные люди и без скринов переписок видят, что сейчас здесь лиса поступила как мразь, оскорбляющая человека, который доверил ей свою боль и умолял помочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума