Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#15051 2021-10-27 21:23:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Для шапки - для пациенства необходимы срачи на других площадках с пруфами, аноны
намекаю - в шапке этой темы есть всё, надо хронологически разгрести и оформить

#15052 2021-10-27 21:29:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Так если в данной соцсети интересуются про "птиц", какого ж лешего ты пишешь про индуса?

Поработаю адвокатом дьявола, потому что это предвзятый наезд. Я специально сходил к ней в телегу и Фейсбук. В телеге действительно больше всего вопросов про детство, и люди интересуются Амитом, в фб люди действительно спрашивают про "как жить" и тоже интересуются Амитом. В ВК тоже были вопросы про Амита. Где бы ей ни задали вопрос, если он ей понравился или был популярен, она постит ответ во всех сетях. Но даже если бы и нет, про Амита спрашивали везде. Я не видел вопросов про Птиц в телеге. Так что она поступила вполне в соответствии с логикой.

#15053 2021-10-27 21:31:22

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

намекаю - в шапке этой темы есть всё, надо хронологически разгрести и оформить

Ну я просто о чем. Я не против треда, но не собираюсь что-то собирать. Предлагаю тем, кто постоянно предлагает отдельный тред, этим заморочиться.

#15054 2021-10-27 21:36:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я не против треда, но не собираюсь что-то собирать. Предлагаю тем, кто постоянно предлагает отдельный тред, этим заморочиться.

я про то же самое, анончик, тоже не собираюсь собирать шапку на Одонату, но собирал тут кучу инфы и вопрос тупо сделать.
Я тут вообще мониторю скандал с Птицами как реальный шанс того что очередную мошенницу возьмут за жопу, как бы она не крутилось на сковородке "я мать адиночка забочусь о дитятке помогаю тупым бабам"

#15055 2021-10-27 23:18:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Аноны, я не встречал ни единого свидетельства плясок Одонаты за пределами своих площадок. Так что хз, о чем вы.

#15056 2021-10-27 23:57:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Аноны, я не встречал ни единого свидетельства плясок Одонаты за пределами своих площадок. Так что хз, о чем вы.

А на своих площадках она недостаточно наплясала? Просто верх долбоебской гуристости

#15057 2021-10-28 14:21:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Открыл тут страничку Дыхи, а там из поста прям крик души прорывается!

Врут, котяточки, не потому, что врать клево и ух ты наебу-ка я сейчас всех.
Мы врем тогда, когда боимся, что правдой распорядятся нам в ущерб.
Когда чувствуем, что сказанная правда может стать оружием против нас самих.

К контексте оно, конечно, в тему (хотя на деле врут по о-о-очень разным причинам).
Но зная историю автора... Смешно, смешно. Люди злые и не хотят просто содержать меня, вот почему вся моя жизнь - сплошной марафон лжи. Впрочем, Дыха тоже врёт по куче причин, и зачастую - будучи уверена, что говорит правду. А зачастую вынужденно, вискарик-то сам себя не купит!

#15058 2021-10-28 14:52:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Аноны, я вот не пойму единодушия в комментах Одонаты насчёт Амита.
Типа... Избила его она (до крови по лицу, как сама говорит). Потом упоминала, что спустила с лестницы. Надеюсь, она это ради красного словца, и обошлось без рукоприкладства. При этом никаких упоминаний, что он пытался применить физическое насилие, не было (я могу со скрипом предположить, что она замалчивает факт рукоприкладства с его стороны, потому что тогда все подписчики заговорят по-другому, но... это очень эластичная сова, да и не похожа Одоната на человека, который стерпит, если на него руку поднимут). Ему в вину вменяется только эмоциональный абьюз (сорт оф, там тоже непонятно, насколько все правда, ведь мы знаем всё исключительно с её слов), пьянство, транжирство, попытка присвоить себе резорт (тут такое же примечание - мы всё знаем только с её слов) и измены (которые тоже такое себе, учитывая, что у них полиамория, и он скрывал - а значит, это скорее ложь, а не измены как таковые; алсо, в Индии они может вообще не знают, что такое полиамория, и он просто не понял, что она велела ему рассказывать обо всех блядках, а решил, что можно изменять направо и налево, когда договаривались - ну а че, они же говорили оба не на родном языке  :lol: ). Учитывая разницу их комплекций, сомневаюсь, что у него есть значительное преимущество в физической силе. В плане экономического баланса сил, влияния вроде уже они тоже если не равны, то преимущество у неё.
При этом комментаторы дружно опасаются именно за неё. Я читаю с курящим смайликом вместо лица и думаю, что Амиту самому нужен шелтер, это он вернулся к абьюзеру.

Отредактировано (2021-10-28 14:56:10)

#15059 2021-10-28 14:56:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Учитывая разницу их комплекций, сомневаюсь, что у него есть значительное преимущество в физической силе.

Ох лол. Анон, я вешу 70кг, мой мужчина - 54. И он гораздо сильнее меня.
Вот бы в 2021 комплекцией оправдывать невозможность насилия.  :facepalm:

#15060 2021-10-28 14:57:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вот бы в 2021 комплекцией оправдывать невозможность насилия.

Как ты из всего, что я писал, умудрился выцепить только это? Ну зачеркни блин мысленно эту строчку в моём тексте, как будто она нивелирует всё остальное. И вообще, я написал, что "сомневаюсь", а не утверждаю. То, что при вашей разнице в весе муж тебя сильнее, не значит, что в их случае так же.

Отредактировано (2021-10-28 14:59:19)

#15061 2021-10-28 14:58:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А зачастую вынужденно, вискарик-то сам себя не купит!

Во-во. Особенно меня это шокирует в свете ее сахарного диабета и перенесенного рака. И тем, и другим алкоголь нельзя без всяких "чуть-чуть", вот просто вот нельзя. Дядька моего мужа имел все шансы вылечиться от рака полностью и жить дальше, если бы не бухал (не было метастазов, вовремя вырезали). Категорически запретили алкоголь, потребовали бросить курить. Ну дядька не сделал ни того, ни другого и чао бамбино сорри. Потом врач его вдове в больнице говорил - если был рак, даже в прошлом, алкоголь полностью исключается. Максимум - когда пройдена пятилетняя выживаемость, у некоторых видов опухолей - десятилетняя. Но лучше конечно вообще без него. 

У моего отца сахарный диабет. Алкоголь врачи категорически запретили, ну да он вообще-то и сам от него много лет назад отказался. Но сам факт.

Наташынька же и курит, насколько знаю, и бухает, и жива-здорова. Чудо исцеления???

Отредактировано (2021-10-28 14:59:45)

#15062 2021-10-28 15:00:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ну и вдобавок: мужик бухает, транжирит бабло (не свое!), пытается наебать тебя с резортом, обвиняет тебя во всех грехах (в том числе и в своем пьянстве) и трахается на стороне. Т.е. выглядит 100% не тем человеком, которому можно доверить свою жизнь.
Вернуться к такому мужику - это вернуться в токсичные отношения. И в данном контексте не важно, что женщина тоже токсична. Мужчина при этом остается ненадежным абьюзером.

#15063 2021-10-28 15:05:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну и вдобавок: мужик бухает, транжирит бабло (не свое!), пытается наебать тебя с резортом, обвиняет тебя во всех грехах (в том числе и в своем пьянстве) и трахается на стороне.

Прости, я не понял. Ты возражаешь на мой комментарий? Ибо я всё это расписал.

#15064 2021-10-28 15:37:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Слушайте, а давайте правда с обсуждением Одонаты в отдельный тред? Будут снова с Дыхой переопыляться - велкам. Но сейчас это только замусорит тред.

#15065 2021-10-28 15:38:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Аноны, или сделайте отдельную тему про Одонату, или молчите в этой. Уж история с Амитом вообще к Дыхе никаким боком не относится.

#15066 2021-10-28 16:22:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Аноны, или сделайте отдельную тему про Одонату, или молчите в этой. Уж история с Амитом вообще к Дыхе никаким боком не относится.

+1. Сто раз уже просили уйти или в Бесящих, или в Пиздим про.

#15067 2021-10-28 20:58:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

https://vk.com/wall-92307020_177307

Пост Одонпты о Птицах

Скрытый текст

Блядь, дура.
Дура.

Это было нужно и белый плащ
Тебя предупреждали, пизда ты тупая.
Полтора ляма в пизду.
Заебись было нужно.

Извините, анон взволнован

#15068 2021-10-28 21:26:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

"Мопед не мой, я просто разместил объяву", благотворительность-edition, и вообще история крутая вышла, ни о чём не жалею, отъебитесь :hmm: Алсо, забавляет вот это вот "найду ваш платёж и верну вам деньги", учитывая бесконечное затягивание с выкладыванием отчётов/выписок. Вот прям вижу, как Тамара самоотверженно лопатит историю платежей и... дай Б-г на втором десятке возвратов вырастают лапки, если не раньше :troll:

Скрытый текст

#15069 2021-10-28 21:31:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Гуру ойтишнег блять поняла, что процессы важно только после того, как ее обманули на полтора ляма. Отличный специалист, да.

Олсо меня больше всего бесит, что Натаха походу просто отряхнется, по личкам побегает, поистерит и все. И ничего. Потому что кормушка есть, чо еще надо.

#15070 2021-10-28 21:41:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Олсо меня больше всего бесит, что Натаха походу просто отряхнется, по личкам побегает, поистерит и все. И ничего. Потому что кормушка есть, чо еще надо.

Я надеюсь на дело и закрытие текущих групп
И что будущие через тп можно будет закрывать ссылаясь на решение суда, если там будут опять птицы
Ну и да, славы модиной. Жалко только что такие дуры как одоната не переведутся.той тоже говорили про мошенницу.

#15071 2021-10-28 22:39:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Там натаха высралась в ответ тамаре:)

#15072 2021-10-28 22:40:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Йее, батл! А внесите?

#15073 2021-10-28 22:42:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Йее, батл! А внесите?

+1

#15074 2021-10-28 22:42:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Йее, батл! А внесите?

Очень хочется высказаться матерно про очередной выгул белого пальто известной блогерши, в прошлом имеющей отношение к фонду "Птицы".
Но насильно дружить с реальностью людей не заставишь, увы.


Так что я лучше расскажу что такое реальная работа с реальными жертвами.
Не в иллюзиях, а на практике.

Это когда тебе звонят и пишут в 5 утра и в два ночи. Разные люди. Реальных жертв насилия из них в лучшем случае треть.

Реальные жертвы ни разу не идеальные няшечки, вежливые и корректные, имеюшие четкое намерение осознать и изменить свою жизнь. Чаще всего это растерянные люди, которым нужно а)выговориться б)"маму", которая погладит по голове и скажет, что всё еще можно исправить.

...а кому-то нужно обвинить кого-то. Срочно.
...и наказать.

Кто-то пишет и звонит только когда пьян. Потом трезвеет и пропадает.

Кто-то в запое уже давно и оттуда, из запоя, возмущается судебной системой и органами опеки.

...Тяжело с жертвами реальных изнасилований, у которых чувство вины идет даже впереди чувства страха в 99,9.

...Прямо сейчас одной девочке нужна помощь в учебе, чтобы получить образование вопреки воле родителей.

...Прямо сейчас другая девочка должна лечь на операцию в городе, где ей небезопасно находиться.

...Прямо сейчас другая девочка пытается принят  решение: к нам в шелтер или замуж, "как папа и братья говорят".

...А зато одной другой девочке на моей новой работе (медцентр) сделают бесплатно необходимые для операции анализы.

...а на угрозы мы не реагируем, они скучные. В основном от мужчин-мусульман. Однотипное. Пфе.

...С жертвами насилия в "Птицах" работают шестеро наших психологов, один юрист, один администратор.
И одна я.

24/7.

Звонки, письма, боль, необходимость поехать в полицию, в больницу, в суд. Говорить спокойным голосом, всегда.

Придумывать и продумывать новые проекты, вроде групп поддержки.
Проводить исследования, собирать и обрабатывать информацию.

Я очень устала.

Хочется пожелать известной блогерше прожить в реальной работе с реальными жертвами пару недель.
В такой вот реальной работе.
Прежде чем говорить о нашей работе еще хоть слово


Отредактировано (2021-10-28 22:45:10)

#15075 2021-10-28 22:45:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Да будет срач. ) Вот и поссорились подружки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума