Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#1051 2014-10-15 22:22:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Одно и то же по стопицотому кругу.  :popcorn: Вам не надоело?

#1052 2014-10-15 22:22:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Одно и то же по стопицотому кругу.   Вам не надоело?

А вам?  :trollface:

#1053 2014-10-15 22:23:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вам не надоело?

Не надейся, хома.  ;D

#1054 2014-10-15 22:23:37

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А вам? 

Давно уже... :timid:

#1055 2014-10-15 22:29:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Давно уже...

ну так свали отсюда. а темка останется, да.

#1056 2014-10-15 22:36:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ну так свали отсюда.

Любимый кактус. Как не доесть? :popcorn:

#1057 2014-10-15 22:36:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А в чем Дыхание виновата?

Друг Дыхания, прочти, пожалуйста, под спойлером.

Скрытый текст

#1058 2014-10-16 04:19:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон с пиздецомой, я за тебя очень переживаю.
Это был анон-кэп-с прописной истиной о туберкулезе и антибиотиках.

О, я помню тебя, анончик :) В Европу уже поступило лекарство позволяющее чуть продлить жизнь с пиздецомой, но стоит оно в переводе на наши поллимона, так что дайри-хелп тут не вариант.
Но я чисто для себя эту тему зачел. И не понял вот что. Тут говорят мол, Дыхание фактически получила беспроцентный кредит. ОК. Ну, вот мне нужно на обследование 2 тыс евро от клиники, которая меня хочет принять и предположительно 2 тыс евро от соседней с нею, в которую они мне устраивают протекцию. Всего 4 тыс евро. Я сейчас думаю брать кредит... Останавливает меня то, что я полгода уже так или иначе на больничных и с работы меня могут попереть :( Но если я возьму деньги в дайри.хелп с возвратом, я же не смогу возвращать по 1-2 тысячи в месяц все равно! Мне совесть не позволит. Более того. Совесть не позволит мне возвращать эти 4 тыс евро 5 лет! А кредит на 5 лет я могу взять спокойно. Ну, да, получится переплата, но это же фигня в перспективе, эти переплаты съедает инфляция.

#1059 2014-10-16 10:26:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ну... бери, кто ж тебе запрещает.

#1060 2014-10-16 17:03:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

раскапывание своей биографии, которая у нее обычна, нормальна, но не безупречна

то есть на дайри у всех в анамнезе денежные махинации, и это типа нормально? вау, не знала.

#1061 2014-10-16 21:35:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон с пиздецомой так тебя напрягает то что, даже при максимально удачном для тебя стечении обстоятельств тебе придется выплачивать либо кредит банку либо деньги займодавцам с хелпа?
Если так, то учти - на хелпе деньги собирают без отдачи. В случае с дыханием ей просто пришлось пообещать возврат, потому, что народ ознакомился  дневником, сравнил сведения выложенные в просьбе со сведениями, выуженными из днева, приправил это в своем воображении случаем с самофорсом на холиварсоо и пошел веселиться, ибо сочетание получилось не в пользу просящего помощь.
обычно люди просто присылают деньги и возврат никто не ждет, особенно, если отчет выкладывают подробно, как, ну например, в случае со стейси. Поэтому... ну, если выбор не очень большой, а действовать тебе кмк надо быстро, то... собственно, а почему нет? Что ты теряешь в этом случае, кроме анонимности болячки?
вооот... ну и желаю тебе, чтобы лекарство как-то нашло тебя до того как.
А вообще, попросить по фондам, считаю не зазорно. Историю тебе в утешение, правдивую, хотя и давнюю, лет пять ей . Общалась я как-то с замглавы одного благотворительного фонда. так он мне крепко вынес мозг угадай чем? У них не было просящих. Точнее были, но мало. Потому, что сняли рекламу, шедшую в удобное время на маяке и осталась только реклама в журнале "домашний очаг", а те, кто реально нуждается в помощи этот журнал точно не покупают. Вот такая вот загогулина (с)
удачи. *по прежнему переживающий за тебя анон*

#1062 2014-10-16 21:49:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

то есть на дайри у всех в анамнезе денежные махинации, и это типа нормально? вау, не знала.

Не у всех. Но в некоторых "дивных" кругах такое считается нормой, угу.

#1063 2014-10-17 00:19:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

то есть на дайри у всех в анамнезе денежные махинации, и это типа нормально? вау, не знала.

В моей социо-культурной группе горбом зарабатывающего пролетариата это не нормально. Но Дыхание принадлежит к кругу неформалов, которому чужда цивильная этика того же, например, анона_с_пиздецомой (анон, лучи здоровья, удачи и надежды тебе). Тред уйдет в отвлеченные ебеня столкновения мировоззрений. Процитированный пост был мой, и в нем я обращался именно к Дыханию (почему и скрыл под кат) или ее представителям в этом треде, считая, что если Дыхание поймет, что на ней не пляшут джигу, а хотят соблюдения правил денежных сборов, соберет и выложит необходимые документы и финансовую отчетность - то это будет лучший способ разрешения конфликта без обращения к администрации дайри.хелпа.

#1064 2014-10-17 06:54:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон с пиздецомой так тебя напрягает то что, даже при максимально удачном для тебя стечении обстоятельств тебе придется выплачивать либо кредит банку либо деньги займодавцам с хелпа?

Теперь да :( Раньше я был уверен, что отдам, но что-то мне уже настойчиво говорят про оформление инвалидности... Я не трудоголик и сам бы рад оставшиеся несколько лет прожить не в пахоте, но у меня в месяц на самые простенькие лекарства, даже если пропишут только их, будет уходить от 40 тыс... Как тут не работать... По этой же причине, не факт, что останется хоть что-то на отдачу :(

Анон пишет:

Если так, то учти - на хелпе деньги собирают без отдачи.

Понятно, спасибо за пояснение :)
Фонд я по своей проблеме нарыл, но он почти год не функционирует, какая-то ебанашка оттуда свалила забрав бабло и теперь он с трудом отвоевывает репутацию и свой сайт :( 
Пока из-за всех этих сезонных гриппов и остатков инфекций я все равно лечусь не собственно от пиздецомы и даже редко про нее пока думаю...
Спасибо за участие :)

#1065 2014-10-17 08:07:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с пиздецомой так тебя напрягает то что, даже при максимально удачном для тебя стечении обстоятельств тебе придется выплачивать либо кредит банку либо деньги займодавцам с хелпа?

Теперь да :( Раньше я был уверен, что отдам, но что-то мне уже настойчиво говорят про оформление инвалидности... Я не трудоголик и сам бы рад оставшиеся несколько лет прожить не в пахоте, но у меня в месяц на самые простенькие лекарства, даже если пропишут только их, будет уходить от 40 тыс... Как тут не работать... По этой же причине, не факт, что останется хоть что-то на отдачу :(

Анон пишет:

Если так, то учти - на хелпе деньги собирают без отдачи.

Понятно, спасибо за пояснение :)
Фонд я по своей проблеме нарыл, но он почти год не функционирует, какая-то ебанашка оттуда свалила забрав бабло и теперь он с трудом отвоевывает репутацию и свой сайт :( 
Пока из-за всех этих сезонных гриппов и остатков инфекций я все равно лечусь не собственно от пиздецомы и даже редко про нее пока думаю...
Спасибо за участие :)

А в "Живой" не обращался?
И если что, к предыдущим анонам, на хелпе деньги собирают без отдачи. В принципе, если сабж в свое время не "подмочил" репутацию и к нему бы вопросов не было. А тут еще усугубляет отсутствие нормальной отчетности.  Не думаю, что тебе будет сложно раз в несколько дней обновлять в открытом доступе статистику денежных приходов и расходов.

#1066 2014-10-17 10:27:13

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

в "Живой" не обращался?

А что это?

Анон пишет:

И если что, к предыдущим анонам, на хелпе деньги собирают без отдачи. В принципе, если сабж в свое время не "подмочил" репутацию и к нему бы вопросов не было. А тут еще усугубляет отсутствие нормальной отчетности.  Не думаю, что тебе будет сложно раз в несколько дней обновлять в открытом доступе статистику денежных приходов и расходов.

Нет, конечно. У меня уже есть счет из  клиники расписанный, но на него мне стыдно побираться, так как клиника - лучший кардиоцентр Берлина. Возникает закономерный вопрос - раз ты не можешь скопить, фиг ли ты  замахиваешься сразу на него? Но у нас в России только три клиники хоть как-то разбираются в моей пиздецоме и одна мне уже отказала в обследовании даже за деньги, вторую  все ругают в конкретно этом разрезе, а у третьей  мало опыта по этому вопросу... так что мне коллеги по недугу сразу дали адрес Берлинского кардиоцентра, как действительно дельного в смысле диагностики по пиздецоме. Их вообще в мире не так много. Пиздецома редкая. Поэтому и лечения от нее нет... И лекарства все недавно изобретены и лишь чуть улучшают качество жизни и оттягивают финал на год-другой, но не излечивают. А стоят, как самолет. Так что даже не знаешь, как деньги-то просить. Чуваки, я все равно умру, но чуть позже? Одно дело - ребенку на все-таки шанс излечения скидываться, другое - взрослому лбу на типа пожить еще немного.

#1067 2014-10-17 10:35:43

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А что это?

http://www.livefund.ru/

Анон пишет:

Нет, конечно. У меня уже есть счет из  клиники расписанный, но на него мне стыдно побираться, так как клиника - лучший кардиоцентр Берлина. Возникает закономерный вопрос - раз ты не можешь скопить, фиг ли ты  замахиваешься сразу на него? Но у нас в России только три клиники хоть как-то разбираются в моей пиздецоме и одна мне уже отказала в обследовании даже за деньги, вторую  все ругают в конкретно этом разрезе, а у третьей  мало опыта по этому вопросу... так что мне коллеги по недугу сразу дали адрес Берлинского кардиоцентра, как действительно дельного в смысле диагностики по пиздецоме. Их вообще в мире не так много. Пиздецома редкая. Поэтому и лечения от нее нет... И лекарства все недавно изобретены и лишь чуть улучшают качество жизни и оттягивают финал на год-другой, но не излечивают. А стоят, как самолет. Так что даже не знаешь, как деньги-то просить. Чуваки, я все равно умру, но чуть позже? Одно дело - ребенку на все-таки шанс излечения скидываться, другое - взрослому лбу на типа пожить еще немного.

Вот не соглашусь, деньги стоит собирать всем, тем более, если есть шанс на излечение. Если ты грамотно и аргументировано распишешь почему ты выбрал именно ту клинику, то не вижу причин стесняться просить деньги.

Вообще, мне кажется, на форуме можно завести отдельную ссылку про благотворительность с советами, рекомендациями и предупреждениями.

#1068 2014-10-17 10:36:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон, в дайрихелпе куча взрослых людей деньги просят, и многие - с тяжёлой онкологией, которых тоже до конца не вылечить, только время оттянешь.
Не думай, что злоупотребляешь, - если у людей будет возможность и желание помочь, - они помогу. А там, глядишь, и лекарство изобретут.

#1069 2014-10-17 11:29:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

О, спасибо!

Анон пишет:

Вот не соглашусь, деньги стоит собирать всем, тем более, если есть шанс на излечение.

Да вот у меня его как бы и нет.

Анон пишет:

Если ты грамотно и аргументировано распишешь почему ты выбрал именно ту клинику, то не вижу причин стесняться просить деньги.

Я сейчас все деньги вбухиваю в дообследование в той клинике, где в обследованиях по пиздецоме мне отказали(хотя они с ней работают чуть ли не лучше всех в России), но наблюдают по бактериальному эндокардиту и прочим осложнениям летней эпопеи с нейроинфекцией и сепсисом. Может, они еще и передумают и возьмутся за параллельную диагностику пиздецомы, посмотрим... Месяц на все это уйдет. Если не возьмутся, а сам я денег так и не скоплю(я бы скопил, если бы не вбухивал сейчас в них), тогда всерьез подумаю над дайри.хелпом. Что-то я не успеваю за аппетитами даже нашей отечественной медицины... а из-за того, что я неделями то на одном больничном, то на другом, денег кот наплакал... все сбережения уже потратил...
Спасибо, анончики. Ваши советы мне помогли.

Анон пишет:

Вообще, мне кажется, на форуме можно завести отдельную ссылку про благотворительность с советами, рекомендациями и предупреждениями.

Да, наверное, это дельная мысль. В том числе и полезная для жертвователей.

#1070 2014-10-17 11:33:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон, в дайрихелпе куча взрослых людей деньги просят, и многие - с тяжёлой онкологией, которых тоже до конца не вылечить, только время оттянешь.
Не думай, что злоупотребляешь, - если у людей будет возможность и желание помочь, - они помогу. А там, глядишь, и лекарство изобретут.

Я наверное просто не приглядывался к таким сообщениям... привык, что дают в основном на излечение, пусть и призрачное. Где-то тут проскакивало что даже про Мендель составляли сообщение так, чтобы было ясно, что там возможно излечение...
Спасибо :) Это ценная инфа.

#1071 2014-10-17 11:40:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Да вот у меня его как бы и нет.

Ну не знаю, тебе виднее, но у меня вот от твоих постов ощущение, что шанс все-такие есть.

#1072 2014-10-17 11:40:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Где-то тут проскакивало что даже про Мендель составляли сообщение так, чтобы было ясно, что там возможно излечение...

Там оно было возможно при грамотном подходе с самого начала.

#1073 2014-10-17 12:15:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну не знаю, тебе виднее, но у меня вот от твоих постов ощущение, что шанс все-такие есть.

Нет, нету, болезнь неизлечима. Но с другой стороны... Кто знает, может, она не будет развиваться слишком быстро и я в самом деле доживу до какого-нибудь нового изобретения в медицине :-)
Хотя я вот надеялся сердце хотя бы сберечь, чтобы если что - пересадить только легкие. И вот что-то как-то уже не получается и это... хотя виновата пока еще не пиздецома... она еще даже не приступала, а я уже получил ппц клапану... так что, человек предполагает...

Анон пишет:

Там оно было возможно при грамотном подходе с самого начала.

Значит, я неправильно понял, но я, правда, попал уже пост-фактум, сам историю не наблюдал и читал с конца...

#1074 2014-10-17 12:19:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Нет, нету, болезнь неизлечима. Но с другой стороны... Кто знает, может, она не будет развиваться слишком быстро и я в самом деле доживу до какого-нибудь нового изобретения в медицине :-)
Хотя я вот надеялся сердце хотя бы сберечь, чтобы если что - пересадить только легкие. И вот что-то как-то уже не получается и это... хотя виновата пока еще не пиздецома... она еще даже не приступала, а я уже получил ппц клапану... так что, человек предполагает...

Не,при таком раскладе шанс все-таки есть. Так что побороться и потрепыхаться надо.

#1075 2014-10-17 13:02:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

В моей социо-культурной группе горбом зарабатывающего пролетариата это не нормально. Но Дыхание принадлежит к кругу неформалов, которому чужда цивильная этика

хуле эти неформалы просят у цивилов тогда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума