Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#10226 2021-07-23 21:08:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Стопэ, Пудж ходит на холиварку?!

Когда она делала видео про маршрутку даже привет передавала, так что вот лично я уверен, что да XD

#10227 2021-07-23 21:11:28

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Хотя, конечно, общую картину рукоплесканий это вряд ли сильно пошатнет.

Ну прямо скажем, история пахнет неприятно и ее вытряхнули прямо посреди обеда на кухонный стол. Такоэ себе.

#10228 2021-07-23 21:12:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Интересно, почему Одоната онально не огораживается и оставила Лизины комменты. Того гляди, хомяки начнут неудобные вопросы задавать, глядя, как их гура общается с донами.
Хотя, конечно, общую картину рукоплесканий это вряд ли сильно пошатнет.

Уже задают, читаю и ч нетерпением жду продолжения. Лиза там хорошо вписалась.  Дело в том, что для меня Птицы изначально были достаточно сомнительным с виду (по многим причинам, в том числе и в силу крайней своеобразности информационного освещения, которое лично для меня выглядело как "мы рано повзрослевшие жопытные девочки, которые "наканецта расскажут простым изыком правду про феменизму и  помогут бидниньким и слабиньким бабам вапреки рассейской костности и системе") проектом, в который большая часть донов пошла исключительно благодаря гуристости и жопыту одной из основательниц. А теперь получается, что лапки у всех (за исключением, видимо, реально работавших волонтеров, которые не строили из себя жопытных девочек и не строчили в сети слезливые посты о том, как трудно кому-то помогать, что "прямволосы дыбом и слезы из глаз"

#10229 2021-07-23 21:13:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Интересно, почему Одоната онально не огораживается и оставила Лизины комменты. Того гляди, хомяки начнут неудобные вопросы задавать, глядя, как их гура общается с донами.
Хотя, конечно, общую картину рукоплесканий это вряд ли сильно пошатнет.

Ну как, она удалять комментарии не будет, ей прилетит. Она недавно у себя на странице жаловалась, что хотела комментарии только для донов, но ей не хватило подписоты. Поэтому огораживаться пока что никак.

#10230 2021-07-23 21:19:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Теперь, кстати, стало ясно, почему пост Одонаты про уход из Птиц был изначально с закрытыми комментами. Чтобы не принесся кто-нибудь из волонтёров. Продуманная барышня.

#10231 2021-07-23 21:20:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вот меня еще на моменте поста Одонаты все напрягло очень.

#10232 2021-07-23 21:22:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Тамара, какого хрена? ответил Лизе
Liza, спасибо вам за это, на самом деле. В комментариях прозвучало много здравых мыслей. Я от своего админского имени очень признательна всем, кто поддерживает Тамару. И простите за "белое пальто", погорячилась. Вы и правда своего рода герой, противостоять людям, полным ненависти и желания всех полить грязью.

Тамара, какого хрена? ответил Eugenia
Eugenia, нет, Тамара отвечает только "без комментариев". Ответы здесь — личная инициатива админки, которая должна ебать её же, а совсем не Одонату. Так что использовать эти слова против неё нет никакого смысла, у них другой автор.

Молчание не бесконечное, всего двое суток. И бесконечным не будет. Имейте терпение.

из диалога в вк  :hmm:
кто в каких позах имеет терпение, аноны? В ком желчь и грязь булькают на невинных людей?(=

#10233 2021-07-23 21:23:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Liza, спасибо вам за это, на самом деле. В комментариях прозвучало много здравых мыслей. Я от своего админского имени очень признательна всем, кто поддерживает Тамару. И простите за "белое пальто", погорячилась. Вы и правда своего рода герой, противостоять людям, полным ненависти и желания всех полить грязью.

уууууу, расходимся аноны, походу это мы тут отрицательные персонажи((

#10234 2021-07-23 21:26:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Двое суток?! Она с апреля молчит!

#10235 2021-07-23 21:29:44

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

походу это мы тут отрицательные персонажи

Манера общения местных анонов не обязана нравиться. Она и на ХФ, скажу по секрету, не всем нравится.

#10236 2021-07-23 21:29:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

уууууу, расходимся аноны, походу это мы тут отрицательные персонажи((

Та это опять про БНК, они же там всегда самые плохие, потому что у них, слов нет шоб их описать, у них всегда есть доказательства вранья очередного поциента, а Тамара уже попала к ним на зуб.
А еще они обитают на одной площадке. Могут и в ТП ВК сбегать, там тоже могут вопросы начать задавать.

Отредактировано (2021-07-23 21:31:54)

#10237 2021-07-23 21:30:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

уууууу, расходимся аноны, походу это мы тут отрицательные персонажи((

Как свежо и оригинально!  :facepalm:

#10238 2021-07-23 21:35:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Двое суток?! Она с апреля молчит!

ну что за мелочи, с говна на вентилятор-то прошло всего два дня, чо вы вообще докопались до бедной просаживающий деньги томочки?

#10239 2021-07-23 21:37:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

людям, полным ненависти и желания всех полить грязью.

Вот так вот, стоит только поинтересоваться, куда ушли деньги, и ты сразу оказываешься полон ненависти и желания полить всех грязью  :panic:

#10240 2021-07-23 21:37:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Про Наташиньку забыли (. А ей грустно, наверное, одиноко. Затихла чего-то.

Правда, в группу ей нет смысла писать, грохнет как пить дать. Ну ничего, надеюсь, Одоната одна вся такая в говне стоять не будет.

#10241 2021-07-23 21:41:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Двое суток?! Она с апреля молчит!

ну что за мелочи, с говна на вентилятор-то прошло всего два дня, чо вы вообще докопались до бедной просаживающий деньги томочки?

А вы заметили у Наташи фб, как вчера резко начала искать новую работу ее последняя соломинка - лика александриди. Она же админ второго шелтера?

#10242 2021-07-23 21:41:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

из диалога в вк  :hmm:
кто в каких позах имеет терпение, аноны? В ком желчь и грязь булькают на невинных людей?(=

К сожалению, складывается впечателние, что обе выйдут сухими из воды и пауза вызвана тем, что Одоната пытается придумать красивое оправдание своим действиям и выработать линию поведения, которая бы позволила максимально сохранить репутацию (ибо сейчас даже заказывать у нее рекламу я считаю жутким зашкваром и ударом по репутации). Дыхася в конце концов может куда-нибудь снова свалить, как это уже делала.

Я тут в тему активно вкурилась недавер, так что скорее всего баян

#10243 2021-07-23 21:42:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Володя Ярмагаев
Лиза, не о Птицах блог и не ваше дело, что ей тут писать.

а вот и боевые хомячки во всей красе. нет, без донатов тамара конечно не останестся, некоторым все-таки можно безнаказанно ссать в глаза

#10244 2021-07-23 21:43:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ох блин, душноЛиза в БНК продолжает жаловаться на злую Холиварку:

Также, там я высказала мнение, что в принципе считаю допустимым и вполне приемлемым расходование каких-то средств фонда (любого) на "поднятие боевого духа волонтеров", тк это - адский труд и большой ущерб психике, а также могу понять, когда это делается непрозрачно, не оправдать и принять, а понять.
Почему-то это было трактовано, что я одобряю разворовывание фондовых средств, путешествия к морю и прочие недопустимо большие траты под этим тезисом, и, кажется, конкретно Наталию и её поведение в фонде Птицы.

Удивительно, но там с ней тоже не согласны! Возможно, это скрытый анон?  O_o

Лиза, извините, но право на ивент для волонтеров за счет донаторов не могу понять. Если тяжело - уходи. Использование донатов на пополнение ресурса считаю кощунством. Одно дело зп, но это уже не волонтерство, другое дело потешить душеньку, когда ратуешь за прокладки для неимущих. Надо четко расставлять приоритеты, в первую очередь прописывать их для донаторов. Тут на подопечных, тут нам на пиццу, спа, море, ролевки. Будущее благотворительности, особенно социальной, только в кристальной честности.

#10245 2021-07-23 21:46:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Удивительно, но там с ней тоже не согласны! Возможно, это скрытый анон?

Да там ей правильно сказали - розовые очки у нее стеклами внутрь разбились, вот ее и колбасит. Не она первая и таких фей, увы, еще будет много.

#10246 2021-07-23 21:47:41

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Удивительно, но там с ней тоже не согласны! Возможно, это скрытый анон?

Да там ей правильно сказали - розовые очки у нее стеклами внутрь разбились, вот ее и колбасит. Не она первая и таких фей, увы, еще будет много.

У большинства фей эти очки просто железобетонные.

#10247 2021-07-23 21:48:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

спойлер - деньги не вернули, как по кумполу дали...)))

Кстати, припоминаю, как в треде хозяйка той квартиры отписывалась, в том числе про то, что на Дыху в суд было подано что ли или что-то вроде того (может и в шапке есть, извиняюсь, если да, некогда смотреть).

#10248 2021-07-23 21:59:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Тамара, какого хрена?
Тамара, какого хрена? ответил Лане
Lana, вы такие интересные вопросы мне задаёте. :) Я не её секретарь и не её адвокат. Из её слов я транслирую ровно одно: комментариев пока что не будет. Возможно, я неправа в том, что вообще отвечаю людям, но полной тишины в эфире не хочется. Хочется, чтобы было поменьше фантазий и додумок, побольше здравого смысла и терпения.

здравого смысла и терпения.
Мне вот интересно, что тут предлагается терпеть?
Бог терпел и нам велел?

#10249 2021-07-23 22:05:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Двое суток?! Она с апреля молчит!

ну что за мелочи, с говна на вентилятор-то прошло всего два дня, чо вы вообще докопались до бедной просаживающий деньги томочки?

И вообще, когда благотворитель ебланит (ну, как та же Мониава с наркотиками), надо вспоминать, что они Хорошее Дело Делают, и это главное, а проёбы бывают у всех)))

#10250 2021-07-23 22:12:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вау, как понеслось-то.
Никифорова, наверное, очень рада, что фокус внимания переместился с неё на Одонату.
Теперь должен появиться пост Одонаты, в котором она красиво и твердо будет призывать всех не терять рассудок, сохранять спокойствие, и литературным прекрасным слогом изложит, как она ни в чем не виновата и как ее обманывали, фактически отжали фонд, и как потом всякие глупые нетерпеливые люди написывали ей в соцсети и извели неудобными, неприятными, опасными для психики вопросами про гденьги, к которым она не имеет никакого отношения. Океаны боли, все такое.
А потом, интересно, нас ждет битва двух якодзун? Начнут спихивать вину друг на друга? Никифорова может встать в позу "ах, Тамара фактически бросила наше общее дело! Переложила все на меня! А я подняла упавшее знамя! А вы, а вы...!"

Отредактировано (2021-07-23 22:12:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума