Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#10176 2021-07-23 18:22:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я знаю о чем говорю) это ко мне сегодня прибежала тамара (скрины бнк) с вопросами о подопечных, разыгрывая заинтересованность.

Пиздец. А до этого срача ей, конечно, плевать на упомянутых барышень было?

#10177 2021-07-23 18:23:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю о чем говорю) это ко мне сегодня прибежала тамара (скрины бнк) с вопросами о подопечных, разыгрывая заинтересованность.

Пиздец. А до этого срача ей, конечно, плевать на упомянутых барышень было?

С мая не общались. Первый раз тамара объявилась в начале июля в личке, после поста в телеге Пуджик. Второй раз сегодня. Сходила она нахрен и в бан.

#10178 2021-07-23 18:26:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вот уж действительно тамара какого хрена, она меня в целом всегда раздражала своим гурийством, но тут прямо бездны охуения.

#10179 2021-07-23 18:27:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Пуджик:

Лемерт удалила из ФБ все напоминанмя о скандале. Наверное, чтобы народ не припал к красоте.

Мда  :smoke: .

#10180 2021-07-23 18:36:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Эй Lisa, или кто ты там, хочешь простыню объяснений от Тамары? А простыню про то, как гуриня охуенно проводит лето, не хочешь :trollface:  Наслаждайся https://vk.com/wall-92307020_167749

#10181 2021-07-23 18:37:44

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Полёт на вертолёте - очень не дешевое удовольствие...

#10182 2021-07-23 18:39:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вообще любому человеку, у которого не хлеб в голове, после публичных слов Дыхаси про "азаза тут так все сложненько, банки тупят, баланс не сходится, спасибо подписчикам за ловлю блох" становится очевиден масштаб пиздежа.
Это абсолютно элементарная операция, сведение баланса. Ее даже не надо вручную делать - достаточно эксельки. Справится любой овощ.
Что-то не получаться может только тогда, когда ты хочешь, чтобы ничего не получилось. То есть если ты сознательно пытаешься сделать отчет мутным.
Как только ответственный за бабло начинает рассказывать, что там какие-то "блохи" - это автоматом значит, что он это бабло пытается спиздить. Все очень просто. И Дыхина дивнючья манера обо всех конкретных вещах говорить максимально иносказательно и неконкретно палит ее на раз.

#10183 2021-07-23 18:41:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Эй Lisa, или кто ты там, хочешь простыню объяснений от Тамары?

Она сейчас в БНК, интересуется судьбой подопечных. Что-то криповое в ней есть.

#10184 2021-07-23 18:48:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

При этом проблемы выгорания и потери способности помогать — очень реальные. Я могу понять тяжелые чувства жертвователей, отказывающих себе в милых радостях, и видящих, что у волонтёров они есть, но тут надо бы уже им включить осознанность, потому что помимо тех фруктов, которые есть у них, за счёт того, что нет у жертвующего, у них так же есть огромный стресс, которого у жертвователя нет.

Да вы охуели там???
Сами включите блядь осознанность, а не выступайте с "ой да вы всего лишь деньги даете, а у волотеров огромный стресс, который им надо снимать за ваш счет". Я с уважением отношусь к волонтерам, но вообще-то стоило бы платить им зарплату, а не пользоваться бесплатным трудом (зато разрешать откусывать от донатов, но "в меру"). У многих фондов есть четкий процент, который идет на поддержание деятельности самого фонда, те самые зп/аренда/вот это всё. И никого это не возмущает, в отличие от вечеринки за счет донатеров.

Ещё раз: включите, блядь, осознанность, и осознайте наконец, что без денег жертвователей ваш фонд не сможет никому помогать, это жертвователи тут главная часть. А фонд - механизм, который помогает их деньгам дойти до нуждающихся. Поэтому да, если вы видите жертвователей как мерзкую агрессивную толпу, которая посмела требовать за свои средства отчета (и о ужас, возмущаться демонстративным потреблением фотками с вечеринки волонтеров - это не им надо осознаться и устыдиться, а вам что-то поменять в своей деятельности или, как минимум, её освещении.

Отредактировано (2021-07-23 18:51:16)

#10185 2021-07-23 19:06:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Лемерт удалила из ФБ все напоминанмя о скандале. Наверное, чтобы народ не припал к красоте.

А зря, конечно. Такая реклама.
Ну и пост был максимально омерзительным, чудесный штрих к портрету самай Лемерт

#10186 2021-07-23 19:23:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я, может, че не понимаю, но волонтерство разве не являет собой осознанно безвозмедную отдачу собственного ресурса? ключевые слова - "безвозмездную" и "своего".

#10187 2021-07-23 19:29:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я, может, че не понимаю, но волонтерство разве не являет собой осознанно безвозмедную отдачу собственного ресурса? ключевые слова - "безвозмездную" и "своего".

по закону волонтерство не может являться работой, то есть в договоре (устная форма тоже годится) не может быть ни оплаты труда, ни отпусков или штрафов, а услуги выполняются на безвозмездной основе.
но например тебе ничего не мешает компенсировать волонтерам, допустим, оплату проезда, мобильную связь или там выдавать какие-то материальные ресурсы типа формы или там продуктов. многие организации, использующие волонтеров, действуют по приблизительно такой схеме.
но конечно если речь идет о зарплате, отпусках, и прочем таком, это уже полюбому не волонтерство, и трудовая инспекция спрашивает, где, собственно говоря, вертели трудовой кодекс и за какой период забыли уплатить ндфл.

#10188 2021-07-23 19:29:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я, может, че не понимаю, но волонтерство разве не являет собой осознанно безвозмедную отдачу собственного ресурса? ключевые слова - "безвозмездную" и "своего".

Вообще - да. И по идее, волонтер, как и жертвователь, должен отдавать это от избытка, ну вот есть у тебя лишние деньги/силы и желание помочь - ты в меру желания помогаешь. Но тут ведь есть нюанс, у нас не очень много людей с этим избытком, поэтому с них много не получишь. А вот если зарядить эмоциональные качели и начать давить бабло из одиноких мамочек на больных детишек/бесплатный труд с сочувствующих гиперответственных невротиков - это уже совсем другой коленкор, это можно и собрать нормально и фактически рабов на себя заставить пахать. Или оправдать себя, что "я волонтер, я эмоционально выгорел, откушу от донатов, это же на благое дело - реабилитацию меня".

Анон пишет:

но конечно если речь идет о зарплате, отпусках, и прочем таком, это уже полюбому не волонтерство, и трудовая инспекция спрашивает, где, собственно говоря, вертели трудовой кодекс и за какой период забыли уплатить ндфл.

Вот кстати да, слона-то я и не приметил. На скринах действительно хотят отпуск и зарплату, значит это уже не волонтеры, как бы там они не назывались. Это люди, работающие вчерную.

Отредактировано (2021-07-23 19:32:30)

#10189 2021-07-23 19:36:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Это люди, работающие вчерную.

нет, это люди, ТРУДОУСТРАИВАЮЩИЕ вчерную. у тебя абсолютно некорректный фокус. тут в говне не волонтеры, а Дыхася, и, вероятно, Одоната.

#10190 2021-07-23 19:39:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

нет, это люди, ТРУДОУСТРАИВАЮЩИЕ вчерную. у тебя абсолютно некорректный фокус. тут в говне не волонтеры, а Дыхася, и, вероятно, Одоната

Анончик, попустись. Работающие верную люди не плохие, тк всегда на их стороне, а не работодателя.

Волонтёры, особенно все это вот вынесшее, и, кажется, сами тащившие тех, кому "помогли птицы" - настоящие молодцы.

#10191 2021-07-23 19:44:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Волонтёры, особенно все это вот вынесшее, и, кажется, сами тащившие тех, кому "помогли птицы" - настоящие молодцы.

+1
Речь скорее о том, что в фонде просто пиздец с организацией, вот это черное трудоустройство под прикрытием волонтерства - просто в копилку пиздеца.

#10192 2021-07-23 19:45:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анончик, попустись

я просто знаю, сколько народу твой коммент прочитает как "ой я был волонтером у Дыхи, но мне надо молчать об этом, а то мне пизда от налоговой".
надо сразу большими буквами писать что пизда будет только Дыхе, что преступление там только с ее стороны. там же дивные светлые девы, они любой херне поверят.

#10193 2021-07-23 19:50:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Эх, донес бы это все кто до СК. Дичайший же пиздец, а все идет к тому, что кроме сомнительного вреда репутации Дыха (и вероятные прочие) опять ничего не получит.

#10194 2021-07-23 19:52:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Да, я уже заметила.
Зря я конечно решила нарушить многолетнее молчание и ввязаться в обсуждение, всегда оно вот так выходит, теперь хочется попросить у всех этих людей, что же во мне такого ужасного, что они выворачивали и выбирали понимать мои слова именно таким отвратительным образом, но скорее всего получу очередной ушат говна, высмеивание как "снежинки, бякнувшейся о реальность" и прочее.

Этого анона бомбануло так, что он щас объяснит, что такого ужасного нашли все эти люди. Этот анон условно "белый человек" с разнообразными привилегиями, хорошим жильем в собственности, очень приличной зарплатой и т.д. Но так было не всегда. Я некогда участвовал в разнообразной благотворительности, а потом охуел и перенес свои благотворительные порывы на людей поближе и познакомее. А еще я некогда был нищ, как ебаный пиздец, и не имел денег даже на еду и проезд. И даже тогда, сука, умудрялся находить какие-то копейки и куда-то пожертвовать. Потому что внушаемый дебил, блядь. Потому что для некоторых людей (я не буду сейчас обсуждать, для каких и почему) "у своего ребенка хлеб возьми, чтобы отдать его чужому" - сакральная жертва, оправдание собственного якобы неудачного и бессмысленного существования. И у них закономерно ОЧЕНЬ бомбит, когда они понимают, что их последние копейки пошли на "простые радости жизни" для кого-то причастного к процессу. Не, я сам вполне себе жертвовал вполне последние копейки на то, чтобы тяжело больной и умирающий человек съездил на моречко, потому что я, может быть, еще выберусь из жопы и съезжу, а он уже точно нет, так пусть запомнит эту землю как не совсем говно хотя бы. Но я как бы был предупрежден о цели сбора и уже выстроил какую-то свою (пусть воображаемую, но это важно) эмоциональную связь с тем, кому жертвовал.

Отдавание последнего всегда выстраивает ОЧЕНЬ личные отношения. Вообще сводит отношения на уровень деревни, где "все свои". И если "я Ваньке последнее отдал, когда у него хата сгорела, а Ванькин зять себе на эти деньги новую машину купил, потому что очень надо, он же Ваньке помогает заново отстроиться, стройматериалы возит", меня закономерно бомбанет, потому что у меня-то никакой машины нет, никогда не будет, а теперь еще более не будет, потому что я отдал последнее и даже не думал, что кто-то может расценивать машину как жизненную необходимость. И пойду говниться на Ваньку и его зятя по всем завалинкам.

У людей, обладающих сочувствием и эмпатией выше среднего, очень часто нет вообще нихуя. На холиварке, кстати, нефиговая концентрация таких людей. Поэтому возлагать на них оплату "простых радостей жизни" для условных волонтеров - пошло и подло.

#10195 2021-07-23 19:55:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

У людей, обладающих сочувствием и эмпатией выше среднего, очень часто нет вообще нихуя

в белоплащной сакральной жертве нет никакой эмпатии, а есть только сакральная жертва.
ни один реально эмпатичный человек у условного "своего о ребенка" ради чужого не заберет.

#10196 2021-07-23 20:03:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

У людей, обладающих сочувствием и эмпатией выше среднего, очень часто нет вообще нихуя

в белоплащной сакральной жертве нет никакой эмпатии, а есть только сакральная жертва.
ни один реально эмпатичный человек у условного "своего о ребенка" ради чужого не заберет.

Ну, ты прав, наверное, анон, в смысле ребенка. У меня все резко отвалилось, когда появился первый ребенок. Но я очень понимаю, что это все иногда не ради белого плаща, а чтобы хоть раз почувствовать, что твой плащ не в говне и грязи, потому что ты таким неудачным на свет родился, да и вообще ты без плаща, потому что его благородно отдал  ;D

Отредактировано (2021-07-23 20:03:47)

#10197 2021-07-23 20:10:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ух, экий жыыыр!
e7fde23443d7.jpg

Отредактировано (2021-07-23 20:11:28)

#10198 2021-07-23 20:14:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

госсподи, душнолиза аж в БНК пошла жаловаться какие тут все злые и нечуткие, обидели кису.

Лиза, псст, Пудж тебе тоже пиздит, как и Одоната. в части касаемо "не хожу на холиварку". она жопу отсюда не вынимает. и возможно, накидывала на тебя тут из-под пакета.

#10199 2021-07-23 20:16:41

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня аж мимо рта сейчас упало

Ой, да обычная фея, шпарит по-обычному шаблону. Только что, сплясала танец "мне вас жаль, но..", дальше будут и другие.

Такой традиционный вэник)

#10200 2021-07-23 20:19:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

госсподи, душнолиза аж в БНК пошла жаловаться какие тут все злые и нечуткие, обидели кису.

По-моему, она даже не поняла, за что ей тут в панамку напихали. Она-то со всей душой сюда пришла, чтоб нас просветить и объяснить, что даже если человек ворует, у него изначально были благие побуждения, а значит, можно его как-то оправдать.

Отредактировано (2021-07-23 20:21:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума