Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#10151 2021-07-23 17:12:39

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

волонтер может купить себе поездку на море с донатов, если тот, на кого донаты собирались, умер?

И кафе открыть, что уж там. Хорошее же дело!

#10152 2021-07-23 17:15:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

первой разговор про мошенничество подняла она

Первыми разговор о мошенничестве завели волонтеры Птиц и пошли с поклоном к барыне Тамаре: мол, не побрезгуй холопами, удели внимание.

Итог все знают

#10153 2021-07-23 17:21:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

первой разговор про мошенничество подняла она

Первыми разговор о мошенничестве завели волонтеры Птиц и пошли с поклоном к барыне Тамаре: мол, не побрезгуй холопами, удели внимание.

Анон, ты это изнутри говоришь?

Потому что в паблике, вроде, не было инфы, как и почему Одоната таки затеяла ревизию. Не то, чтобы это на что-то влияло, но интересно: сама или реально волонтёры к ней пришли с "слушай, разберись, тут какая-то дичь, по ходу".

#10154 2021-07-23 17:24:13

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон, ты это изнутри говоришь?

Да. Проверку от Тамары потребовали волонтеры, после момента описанного в скринах бнк (олеся, шелтер, растрата, психологи)
Тамара сначала виляла, что нет-нет, Птица святая, просто выглядит дурой, воровкой и тд. А потом от фактов было не уйти.

#10155 2021-07-23 17:32:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Да. Проверку от Тамары потребовали волонтеры, после момента описанного в скринах бнк (олеся, шелтер, растрата, психологи)
Тамара сначала виляла, что нет-нет, Птица святая, просто выглядит дурой, воровкой и тд. А потом от фактов было не уйти.

Спасибо, анон.

А ещё обсуждение из чата не пришлёшь с замазанными авами? Ну, или хоть пересказ.

Я никак не пойму, почему Одоната таки не закрыла фонд. Читаю: "Минусы: ...оставляем в недоумении много людей, а ещё больше - в опасности, так как наша помощь резко перестаёт им приходить". Далее по тексту "Уже существующие средства... 400к на юрсчете и 200к заначки".

Со скринов далее видим, что таки за жертвами осталась присматривать Лана.

То есть, если у нас есть волонтёры и 600к, почему мы не можем закрыть фонд и "довести" этими волонтёрами на эти деньги этих жертв, а новых в рамках фонда не брать (если мы не делаем новый/не отжимаем этот). Чем лучше поручить Дыхе на эти деньги помогать этим жертвам? Эффективнее?!! Зато недоумения после выхода Одонаты не было, а помощь жертвам поступала бесперебойно...

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-23 17:33:51)

#10156 2021-07-23 17:39:27

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

То есть, если у нас есть волонтёры и 600к

Они на счетах Дыхи.

#10157 2021-07-23 17:41:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Кстати, треду в шапку очень не хватает ссылки на ложноножку детектива про Ситигая-Модину

#10158 2021-07-23 17:42:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, если у нас есть волонтёры и 600к

Они на счетах Дыхи.

Ну, 200к точно у Тамары. И к 400к на юрсчёте у неё должен был быть доступ, иначе совсем непонятно, она же отвечала за финансы и делала отчёты. Ну и в третьем варианте: "Поставить её перед фактами... все деньги фонда в руках Тамары".

#10159 2021-07-23 17:47:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, если у нас есть волонтёры и 600к

Они на счетах Дыхи.

Ну, 200к точно у Тамары. И к 400к на юрсчёте у неё должен был быть доступ, иначе совсем непонятно, она же отвечала за финансы и делала отчёты. Ну и в третьем варианте: "Поставить её перед фактами... все деньги фонда в руках Тамары".

Тамара клялась, что доступ к юрсчету только у Наташи. А остальное от сборов на физкартах самой тамары.

Почему не закрыла не знаю, ей все говорили - закрывай и озвучивай правду. Видимо очень много она сама потянула из кассы фонда.

#10160 2021-07-23 17:47:43

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

и перестроила рекуррентные платежи после ухода Тамары из проекта тк она заверила, что с Птицами никаких проблем нет.

Есть вероятность, что она врала. Кто-то в этом уже уверен, как ты уверена, что у Тамары есть еще какие-то причины молчать, кто-то еще не очень уверен, но понятно, что история зело мутная. Вот и все, что тебе пытались сказать.

#10161 2021-07-23 17:50:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Как-то мне не по себе от того, как легко для себя Тамара решила вопрос с фондом. Ушла и не оглянулась, зачем тогда вообще все это было начинать? Почему просто не закрыть фонд? Т.е у меня есть теория, но мне она не нравится, надеюсь всплывут еще какие-нибудь факты.

#10162 2021-07-23 17:52:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Тамара клялась, что доступ к юрсчету только у Наташи. А остальное от сборов на физкартах самой тамары.

Почему не закрыла не знаю, ей все говорили - закрывай и озвучивай правду. Видимо очень много она сама потянула из кассы фонда.

А-ху-еть. Вот в этот момент я впервые заподозрил, что она и впрямь тоже оттуда брала. Потому что реально звучит как пиздец. Если у ней не было доступа к юр. счету, она никак не могла выполнять свои обязательства, а ведь именно она ручалась за финансы и постила отчёты. Изначально не иметь к нему доступа - очень, очень, очень, очень странно. И у Дыхи не было никаких, ну вот совсем никаких поводов не дать ей этот доступ. Тут никакая ревизия не нужна, блин, в такой ситуации. А если он был - очень, очень нехорошо врать волонтёрам, что его нет. И этому должны быть причины. А я их не вижу.

Отредактировано (2021-07-23 17:54:34)

#10163 2021-07-23 17:53:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Да, я уже заметила.

Лиза, да забей ты уже, меньше драмы)

Анон пишет:

На самом деле, если серьёзно - ты очень плохо формулируешь мысли.

Да, поддерживаю.

Отредактировано (2021-07-23 17:56:12)

#10164 2021-07-23 17:54:13

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты это изнутри говоришь?

Да. Проверку от Тамары потребовали волонтеры, после момента описанного в скринах бнк (олеся, шелтер, растрата, психологи)
Тамара сначала виляла, что нет-нет, Птица святая, просто выглядит дурой, воровкой и тд. А потом от фактов было не уйти.

Если ты знаешь, о чем говоришь, то она полная сука. Я была уверена, что она просто лох самоуверенный, и проверку начала, только когда отчетность совсем пошла по пизде. Но если проверку ее заставили провести, то после такого слива я уверена - эта тварь тут тоже замазана. И я достаю попкорн, потому что будет интересно наблюдать, как Одоната теперь будет пытаться вещать в своём любимом стиле: видавший жизнь белый плащ, который понял жизнь.

#10165 2021-07-23 17:58:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Спектр Тамары
1. Тамара не замешана вообще. Была наивной девочкой, от волонтёров охренела, проверку провела, помимо увиденных нами действий параллельно делает что хорошее, о чем расскажет.
2. Тамара умыла руки. Узнала о происходящем, взглянула в бездну, бездна припомнила ей Амита, Тамара с фубляфунахуй открестилась от всего, чего могла, и постаралась забыть.
3. Тамара во всем этом на равных. Ну так бывает, знаете, жабогадючье соулмэйтство, старательно сейчас пытающаяся все стрелки перевести на давно известную мошенницу.

Спектр Наташи:
1. Проворовалась и завралась. Опять
2. Проворовалась и завралась. Снова
3. Проворовалась и завралась. Как всегда

#10166 2021-07-23 17:58:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Пизда какая Тамара. Прибежала тушить горящую жопу. Не вы видели наглая морда какая?
*в ахуе от общения тамары с волонтерами

У меня такое ощущение, что она боится внезапно замаячившего срока. Но это тупые вангования с нихуя, конечно, просто вся эта переписка с ее стороны такая фальшивая, пиздец.

#10167 2021-07-23 17:58:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

будет интересно наблюдать, как Одоната теперь будет пытаться вещать в своём любимом стиле: видавший жизнь белый плащ, который понял жизнь.

Так а что ей может помешать продолжать вещать? Без заявы - ничего.

#10168 2021-07-23 18:06:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Так а что ей может помешать продолжать вещать? Без заявы - ничего.

Пусть вещает, только теперь она не видавшим жизнь белым плащом, а лохом выглядит.

Отредактировано (2021-07-23 18:06:28)

#10169 2021-07-23 18:07:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Если ты знаешь, о чем говоришь, то она полная сука.

Я знаю о чем говорю) это ко мне сегодня прибежала тамара (скрины бнк) с вопросами о подопечных, разыгрывая заинтересованность.
Проверку инициировали волонтеры фонда, и долго убеждали Тамару, что с Наташей дело нечисто.
Дальше Тамара бросила всех в ахуе и занялась своей драгоценной жопой. Пока бывший коллектив фонда занимался спасением девочек, на сколько хватало возможности. Наташа в это время тусила с Лемерт в Сочи.

#10170 2021-07-23 18:09:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Так а что ей может помешать продолжать вещать? Без заявы - ничего.

у нее, что ни пост, то самолюбование. «я-я-я, посмотрите, ну разве я не молодец», вот это все. И под каждым постом орда хомяков: «ах, как точно, ну просто мои мысли сформулировали, вы восхитительны». Для нарциссов вроде неё поток всеобщего одобрения и ощущение собственной правоты - как наркотик. Если она вдруг станет нерукопожатной в тусовке, а в рядах хомяков начнётся раздрай и шатание - ее буквально начнёт корежить.

#10171 2021-07-23 18:11:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

1. Тамара не замешана вообще. Была наивной девочкой, от волонтёров охренела, проверку провела, помимо увиденных нами действий параллельно делает что хорошее, о чем расскажет.

В ходе проверки Тамара неоднократно озвучивала, что перед открытием шелтера ее предупреждали о Наташе. Что к моменту ревизии уже были подозрения о проживании наташи в шелтере, но она склепала какой-то отчет.

Халатность и наплевательство Тамары в вопросах контроля денег - ахуйахуй

#10172 2021-07-23 18:15:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я никак не пойму, почему Одоната таки не закрыла фонд.

Хотелось посиять, но не хотелось разбираться?

#10173 2021-07-23 18:15:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Спектр Тамары

Третий вариант, кстати, объясняет, почему она с самого начала не послала Дыху, узнав о ее прежних художествах. Тупо нужна была опубликованная мошенница, чтобы была возможность и другим тащить из фонда средства.

#10174 2021-07-23 18:16:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я никак не пойму, почему Одоната таки не закрыла фонд.

Хотелось посиять, но не хотелось разбираться?

Она повела себя как малолетняя трусливая инфантилка

#10175 2021-07-23 18:19:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Халатность и наплевательство Тамары в вопросах контроля денег - ахуйахуй

так не свои же

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума