Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#876 2014-10-15 09:45:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Кого банить-то будешь, анончек? Всех, кто не согласен, что Дыхася - няшечка?  67842389

Нет, психического тебя.

#877 2014-10-15 09:46:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Если не хочешь отчитываться публично, не надо деньги собирать публично. Собираешь - увы, обязан публично же отчитываться.

Итого - вина Дыхания в отсутствии поэтапного отчета.

#878 2014-10-15 09:46:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

стоило выложить нормальный и спокойный отчет и тема заглохла бы автоматически.


У меня такое чувство, что, как человек, впервые собирающий деньги на лечение, она просто не знает, в какой форме должен быть этот отчёт. Написала про врачей, кисты и воспаления, а так же про то, что сейчас, пока воспаление лечится, она работает, что бы остаток суммы заработать, - так та же хейтерша, игнорируя все, бьётся в истерике что Дыхася развлекается и пирует  на чужие деньги, а должна была вотпрямщас сделать операцию, не смотря на возникшие противопоказания и недобрр средств.

#879 2014-10-15 09:46:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

И мне по прежнему кажется, что бешеный хейтер , это психологическая манипуляция с целью перевода стрелок с вопроса отчетности на личность и моральные качества хейтера.

#880 2014-10-15 09:47:04

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Не стоит исключать и тот момент, что отчетность по запросу она выдает, а выносить в дневник не хочет.

Может, хотя и маловерибельно. В принципе, имеет она право ее и не выкладывать, точно также как люди с мозгами имеют право не давать ей денег. Имхо, если кто-то дает денег человеку, которые не выкладывает отчетность, то он лопух.

#881 2014-10-15 09:47:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не хочешь отчитываться публично, не надо деньги собирать публично. Собираешь - увы, обязан публично же отчитываться.

Итого - вина Дыхания в отсутствии поэтапного отчета.


Ну в итоге выходит что да.

#882 2014-10-15 09:49:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не стоит исключать и тот момент, что отчетность по запросу она выдает, а выносить в дневник не хочет.

Может, хотя и маловерибельно. В принципе, имеет она право ее и не выкладывать, точно также как люди с мозгами имеют право не давать ей денег. Имхо, если кто-то дает денег человеку, которые не выкладывает отчетность, то он лопух.


Ну узнать это будет трудно, - все же все начали орать здесь о том, "куда пошли наши деньги", но никто так и не спросил её лично.
Теперь она ответила, но хейтершу опять колбасит.

#883 2014-10-15 09:51:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

ИМХО колбасит тебя, анончик, вставляющий слово "хейтерша" в каждый второй пост.

#884 2014-10-15 09:51:43

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

У меня такое чувство, что, как человек, впервые собирающий деньги на лечение, она просто не знает, в какой форме должен быть этот отчёт.

Слушай, ну тут либо самой можно додуматься, либо посмотреть как делают другие, благо инфы до кучи. Так что глупая отмазка.

#885 2014-10-15 09:52:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну в итоге выходит что да.

+1

#886 2014-10-15 09:53:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И мне по прежнему кажется, что бешеный хейтер , это психологическая манипуляция с целью перевода стрелок с вопроса отчетности на личность и моральные качества хейтера.


Увы, анон, но хейтерша реальна.

Она начала плясать еще давно, когда ни о каком сборе денег и речи не шло, и делала это по всему форуму, а не только в теме Вождя. (До сих помню, -сидишь мирно в теме, обсуждаешь свое, - а тут взрывается некто с криком "а вот вы тут  обсуждаете, а знаете, какая скотина Дыхася?!!!!!")
Потом ей тут создали тему, потому как модемов удолбали жалобами на этот неадекват.

#887 2014-10-15 09:53:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну узнать это будет трудно, - все же все начали орать здесь о том, "куда пошли наши деньги", но никто так и не спросил её лично.
Теперь она ответила, но хейтершу опять колбасит.

Ну ответила она хреново, чоуж там. С другой стороны, ей сейчас ничего не мешает все-таки взять и свести все в подробную отчетность по приходу денег, чтобы у хейтершы не было шансов придраться.

#888 2014-10-15 09:54:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

У меня такое чувство, что, как человек, впервые собирающий деньги на лечение, она просто не знает, в какой форме должен быть этот отчёт.

и как человек впервые меняющий сустав она не знает про осенние проблемы артритников. прости анон, а тут ржунимагу.
то есть за 2 года, прошедших с момента перелома, учитывая то, что денег на операцию не было с самого начала, у нее не было ни времени ни желания ознакомиться с соответствующими сайтами?
даже не надо далеко ходить -по сборам на том же хелпе были адекватные примеры предоставления отчетности, до копейки.

#889 2014-10-15 09:56:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Слушай, ну тут либо самой можно додуматься, либо посмотреть как делают другие, благо инфы до кучи. Так что глупая отмазка.


По-моему уже очевидно, что сабж несколько раздолбаистая, и она могла банально не подумать. Если ты так хорошо в этом разбираешься, - ну так хватит бесцельно бухтеть, -  скинь шаблон! Сама знаешь, что сабж читает, - сейчас она просто в режиме рассказа отвечает, а так- по шаблону на каждый стандартный вопрос ответит.

#890 2014-10-15 10:08:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, ну тут либо самой можно додуматься, либо посмотреть как делают другие, благо инфы до кучи. Так что глупая отмазка.


По-моему уже очевидно, что сабж несколько раздолбаистая, и она могла банально не подумать. Если ты так хорошо в этом разбираешься, - ну так хватит бесцельно бухтеть, -  скинь шаблон! Сама знаешь, что сабж читает, - сейчас она просто в режиме рассказа отвечает, а так- по шаблону на каждый стандартный вопрос ответит.

Ну охуеть, может мне еще за нее на работу выходить? Для недалеких людей, впервые узнавших о гугле - http://kakchudo.ru/theyneedhelp/Ivanfandeev/

#891 2014-10-15 10:28:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Если бы бабушка была дедушкой...блаблабла. У людей всегда есть выбор. Они могут пожертвовать деньги, могут не пожертвовать, могут отдать тем, кому нужнее. Целый дайрихелп и интернет в помощь, пожалуйста. Даже при айсбакетчеллендже люди находили альтернативы, если не было возможности перечислить на изначальные исследования. Дыхание деньги не отбирала под дулом пистолета.
Знаете, я честно считаю, что большинство людей адекватны. Но собравшиеся тут стукнулись на голову массово. Какая-то налоговая, одна на анонимном форуме дала Дыханию месяц на отчет, не написав об этом Дыханию, другие дали деньги и сидят ноют на анонимном форуме "в своем праве". Нойте дальше, вы, очевидно так хотите ответ получить? Зачем деньги дали, если человека не любите и мошенником считаете? Хотели белый плащ примерить? Конечно, Дыхание не отвечала на вопросы о деньгах, ей же никто из вас вопросов не задавал. Либо задавали адекватные люди в личку.
В чем сложность написать о претензиях тому, кто может на претензии ответить? Не хотите терять возможность посрать на форуме?
Вот вам даже пост написали, но ведь сейчас и к нему придеретесь. Короче, прав анон выше, что хейтерам этого поста нужен отдельный тред. Явно желчь и ненависть глаза заливают.

Я левый анон, Дыхоте денег не давал и весь тред мне читать лень, чтобы разобраться, кто больше ебанашка, Дыхота или хейтеры, но прочтя твой пламенный псто, анон, не могу не отметить, что чуть меньше года назад ровно в тех же выражениях выступали защитники Тикки Шельен (когда еще "спасаемая" ею Саша Мендель была жива, и подозрения в проебании чужого бабла были хотя и небезосновательными, но все еще подозрениями).
Абсолютно те же аргументы использовались: "деньги не под дулом пистолета отбирали, могли и не давать", "а зачем давали? чтобы теперь оплевать?", "Тикки нормально отвечает только адекватным людям, а не презренным анонам", "да это вы все из личной ненависти" и т. д. и т. п.
Чем все кончилось надо напоминать или сам знаешь?

#892 2014-10-15 10:34:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Увы, анон, но хейтерша реальна.

Сначала это был Вольдемар, и он тоже был реален, защитнеги его на раз пронзали, теперь хейтершу пронзают. Лучше помогите болезному сабжу отчет составить. Или пусть напишет честно - не обследовалась, не лечилась, деньги вернуть не могу, потому что потому.

#893 2014-10-15 10:37:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Конечно, Дыхание не отвечала на вопросы о деньгах, ей же никто из вас вопросов не задавал. Либо задавали адекватные люди в личку.

Почему-то, когда сборщик не может отчитаться нормально, тут же начинаются призывы писать ему в личку. Мол, вот в личке он тут же отчитается. Странная избирательная стыдливость - попрошайничать публично эта стыдливость не мешает, только отчитываться не дает.

#894 2014-10-15 10:41:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я левый анон, Дыхоте денег не давал и весь тред мне читать лень, чтобы разобраться, кто больше ебанашка, Дыхота или хейтеры, но прочтя твой пламенный псто, анон, не могу не отметить, что чуть меньше года назад ровно в тех же выражениях выступали защитники Тикки Шельен (когда еще "спасаемая" ею Саша Мендель была жива, и подозрения в проебании чужого бабла были хотя и небезосновательными, но все еще подозрениями).
Абсолютно те же аргументы использовались: "деньги не под дулом пистолета отбирали, могли и не давать", "а зачем давали? чтобы теперь оплевать?", "Тикки нормально отвечает только адекватным людям, а не презренным анонам", "да это вы все из личной ненависти" и т. д. и т. п.
Чем все кончилось надо напоминать или сам знаешь?

Левый анон и называешь Дыхание Дыхотой? Не палился бы так что ли.
Во-первых, ситуация с Тикки была другой.
Во-вторых, она, насколько я помню, не для себя собирала. И пострадала не она сама.
В-третьих, а где тут доказательства в проебывании чужого бабла?

#895 2014-10-15 10:42:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Почему-то, когда сборщик не может отчитаться нормально, тут же начинаются призывы писать ему в личку.

Потому что сборщик честно написал, что не обо всем пишет и если что-то нужно конкретное, то лучше писать в личку.

#896 2014-10-15 10:52:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну в итоге выходит что да.

+1.
Повторяюсь, дыхание ведет себя как инфантильная тп. Выкладывала бы отчет о своем лечении и сбору средств - было бы и ей спокойно, и  благодетелям. 

Анон пишет:

Кого банить-то будешь, анончек? Всех, кто не согласен, что Дыхася - няшечка? 

Тех, кто пишет "Дыхася" - верный признак горящего пукана.

#897 2014-10-15 11:06:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему-то, когда сборщик не может отчитаться нормально, тут же начинаются призывы писать ему в личку.

Потому что сборщик честно написал, что не обо всем пишет и если что-то нужно конкретное, то лучше писать в личку.



И никто не написал, но сразу начали истерику здесь.. Даже на дайрихелпе никто не спросил, - хотя казалось бы, не хочешь светится, -анонимных логинов как грязи...

#898 2014-10-15 11:06:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Левый анон и называешь Дыхание Дыхотой? Не палился бы так что ли.

Представь себе левый. А Дыхотой называю потому, что дамочка вызывает у меня неприязнь вне зависимости от того, собралась она спиздить чужие деньги или нет. История с крысокунством у Вождя и собственный дневник характеризуют ее и так достаточно. Не люблю таких упивающихся самолюбованием теток, особенно при наличии склонности посиять на фоне других.

Во-первых, ситуация с Тикки была другой.

Принципиально другой она была только тем, что бабла там выклянчили намного больше. Да еще тем что в сборах принимало участие несколько человек, которые имели возможности валить друг на друга. А так то же самое все: сначала шум и вопли "срочнопомогите", а потом "да кто вы такие чтобы спрашивать".

Во-вторых, она, насколько я помню, не для себя собирала. И пострадала не она сама.

Да какая разница, для себя или нет, если в итоге большая часть собранных денег исчезла в неизвестном направлении?

В-третьих, а где тут доказательства в проебывании чужого бабла?

Доказательств пока нет, но начало истории какое-то очень похожее. Что наводит на подозрения, что похожим будет и конец (я не о судьбе пациента в данном случае, а о судьбе денег).

#899 2014-10-15 11:11:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Тех, кто пишет "Дыхася" - верный признак горящего пукана.

и тех, кто в треде вождя пишет "вовася" и того, кто у ментол написал "ментолблондиха" и всех, обозвавших благородную Шоэн "шаенкой" и "шаенихой".
и вымрет форум и только пыль веков будет проноситься по темам. и только духи наших поцыэнтов будут тихонько перешептываться, вспоминая дни былого величия.

#900 2014-10-15 11:12:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

+1.
Повторяюсь, дыхание ведет себя как инфантильная тп. Выкладывала бы отчет о своем лечении и сбору средств - было бы и ей спокойно, и  благодетелям.

Я не понимаю, что ей сейчас мешает выложить и утереть нос хейтерам. У меня ощущение, что просто банальная лень, все-таки не очень верю в столь наглое мошеничество.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума