Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#826 2014-10-14 23:01:27

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Возврата денег не вижу, отчетов об операции не вижу, упоминания о колене не вижу - вижу жизнь развеселую и гулятельную.

А откуда колено? Бедро же вроде, ни?

#827 2014-10-14 23:36:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А откуда колено? Бедро же вроде, ни?

Ой, ну подумаешь, перепутал, что ты на несущественных вещах внимание заостряешь? -_-

#828 2014-10-15 02:13:43

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

http://dixa.diary.ru/p200453034.htm

Предисловие.
Еще в Тольятти, зимой 2012 года мы собрались в кино милой девочковой компанией: Еленька, Барсик и я. Мы приехали к ТЦ и спросили охранника у входа, где тут эскалатор, потому что я была на костылях, а с ними не очень-то удобно пользоваться ступеньками. Охранник тогда сказал, мол, ногу сломала - сиди дома, какое тебе кино. Барсик хотела ругаться, а я плакать, поэтому мы выбрали компромиссный вариант и вместо кино пошли в кофейню, но случай запомнился.

Одна хорошая барышня ( признаешься, если захочешь) написала мне, цитирую " Тебя опять полощут на холиварне". "О Боже! - ответила я - В интернете кто-то не прав."
Но зашла и посмотрела.
(Пользуясь случаем, передаю всем привет. Отличное партнерство - холиварня пиарит меня, а я - ее)

Больше всего удивило, конечно, то, что я, оказывается, цинично езжу на электричке на ролевки.
Потом то, что я повредила колено и мошенничеством собираю денег на бухло.
Ну, про бухло можно не говорить. Бухать, мужики, еще я придумываю смерти знакомых, обязательно упомянуть Димыча...короче, котики, вы такие милые.

Ничего кроме "а еще я героиновая наркоманка" мне в голову не пришло. Извините. Каюсь. Куда мне до.

А теперь серьезно.
Тема с моей многострадальной ногой и операцией не дает кое-кому покоя. Этот кое-кто по непонятной мне причине не может задать вопрос лично (с риском получить ответ), поэтому ему ( ей) остается только высказывать предположения на ресурсе, который я, мягко говоря, читать не обязана.

Дорогой анон. Ты писал, что поверил мне и перевел мне некую сумму денег. Спасибо тебе за это, серьезно. Я не знаю, кто ты именно из тех, кто переводил, но я знаю, что у каждого я спрашивала реквизиты, куда отдать и уточняла изначально, что отдать смогу хз когда. В пределах года. Если для тебя эти условия стали неприемлемы - напиши мне, я верну тебе деньги хоть сейчас.

Про суммы вообще.

Эндопротезирование тазобедренного сустава стоит от 200 тысяч рублей. Мне поставили ценник от 250 до 280.
Из них я нагло собрала с вашей, друзья, помощью, 123 тысячи. Неделю назад на меня упала подработка из серии романов для редактирования, сделав которую я имею все шансы набрать недостающую сумму. Поэтому я написала на дайрихелп и тут - спасибо, больше не надо.
Начинать платную операцию без необходимых денег - мягко говоря, нереально. Поэтому - что я могу сказать? Последние новости (до недавнего времени) были тогда, когда я последний раз обновляла пост.
Ситуация не меняется - я молчу, ситуация изменилась - я написала. Простите, мне казалось это логичным.

Касаемо трат.

У меня есть три работы. Иногда я сплю по два часа в сутки. У меня есть родители, которым необходимы деньги, и сынисла, которого я вообще-то должна обеспечивать. И я делаю это. У меня есть квартира, которую я снимаю, которая рай и подмосковная обитель, и хозяева которой вообще ни разу не обязаны дарить мне возможность проживания там бесплатно. У меня есть учеба, за которую тоже надо платить, и, честное слово, периодически я заебываюсь так, что лучше я выпью, выкурю сигарету и сделаю вид, что в моем шкафу - Нарния. Кроме работ есть еще другая жизнь и я люблю ее. Я люблю своих друзей, мужчин и виски. Я не хочу получить какой-то там нервный срыв, я хочу жить, желательно долго и желательно счастливо. Я не собираюсь ограничить свою жизнь болезнью в частности и проблемами вообще, там гораздо больше граней.

К отдельной группе претензий могу предложить - пойдемте погуляем? вы увидите, как я хожу, сколько, с какой скоростью и реакцией, что после некоторых прогулок надо колоть и куда...С меня чай и печеньки, не вопрос.
Мне повезло - у меня есть люди, которые могут везти меня, контролируя каждый шаг, за тысячи км, и те, кто будет держать под руки при переходе реки через брод. Мне - повезло.

Я не потратила ни копейки из денег, которые собрались с вашей, друзья, помощью. Я прекратила сбор средств, когда пришел вариант справиться самой. Я трачу свою зп не только на других, но и на то, чтобы сделать себе хорошо.

Такие дела, да.


Про ногу, медицинское.

Срочность операции зависит, повторяюсь, от моей готовности жить на костылях, жить, охреневая от того, что больно, завернуться в простыню и уползти на кладбище, ну, какие еще варианты.
Это переломовывих бедра. Он непредсказуемо себя ведет, погуглите, что ли. Изначально врачи давали разные версии - делать операцию срочно, тянуть до последнего, там разберемся и тэдэ.
Сейчас это киста+воспаление сустава. пока не вылечу воспаление - нельзя делать операцию. Т.е. в крошащийся сустав протез может, гм, не лечь.
Пока нет всей суммы на протезирование - можно вообще хоть что.
Про квоту, кредит и так далее - я уже писала. неоднократно. повторять не хочу, да и вообще, слишком много букв в этом посте.

И напоследок - дорогой анон, которому я разрушила веру в человечество. Ты ошибся, если хочешь и если тебе это важно - напиши мне. просто напиши или позвони. Обещаю анонимность, если тебе это так важно. спасибо тебе еще раз за то, что не прошел мимо. Я тот еще еблан и я сужу по себе. Я не понимаю, почему выступать на холиварне не сложно, а задать вопрос мне - нереально, но, видимо у тебя есть причины. Ок.


Всем добра и котиков, по традиции.

А, ну еще. на электричке последний раз я ездила по работе, а в ролевках не замечена последние лет восемь. Учите матчасть, что ли.)))

#829 2014-10-15 04:34:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Благотворительные суммы не облагаются налогом, но ты попробуй объясни инспектору природу и назначение этих сумм, при отсутствии отчетности.

Причем отчетность должна быть в стиле "чеки на обследования, медикаменты, предварительный счет за предполагаемое оперативное вмешательство(такие вещи расписывает сама клиника)", а не туманное "когда-нибудь, через хз сколько мне понадобится примерно такая сумма". Именно поэтому оставшиеся от подобных мероприятий деньги перечисляются другим страждущим, а не оставляются себе у таких вот сборщиков. Не только из доброты душевной, но и потому что если какой-то ваш недоброжелатель натравит на вас борцунов с нелегально нажитым добром типа той же налоговой, будет очень не радостно.

#830 2014-10-15 04:37:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А, ну и да "я потом отдам" тут не роляет. Налоговая не работает с прекрасными намерениями. Она работает с фактом поступления денег в нехилых размерах  конкретному гражданину.

#831 2014-10-15 04:39:28

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Логично. Может, ты по инторнетам Таро удачно раскладываешь, вот тебе и капают на счет денежки. Или хмурым торгуешь, бгг.

#832 2014-10-15 06:30:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Тоже мимоанон из темы Вождя: пришел узнать, почему там постоянно всплывает тема с дыханием.
Узнал. На мошенницу тетка не тянет, только на инфантильную тп. В общем-то, ничего удивительного. А вот аноны-хейтеры с "дыхасей" явно заслуживают отдельного треда.

#833 2014-10-15 07:09:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я допускаю, что защитник из меня аховый, только я не защитник, а охуевший от обвинений анон, который пытается понять на каком основании Дыхание считают мошенником.

Но собирать бабло на вещ, которая неизвестно, нужна ли и случится ли она - это нормально. И отчитывать не надо, особенно, если она и не случится - не случилась же, правильно, какие вопросы?

Возврат оговорен, реквизиты Дыхание спрашивает. Хотя да, что это я, все же мошенники именно так и делают!

Анон пишет:

А тебе не приходило в голову, что эти деньги могли быть пожертвованы кому-нибудь, кому они действительно нужны и действительно срочно? А Дыхание на свою не слишком нужную и не слишком срочную операцию дособирала бы сама или дождалась бы квоты.

Если бы бабушка была дедушкой...блаблабла. У людей всегда есть выбор. Они могут пожертвовать деньги, могут не пожертвовать, могут отдать тем, кому нужнее. Целый дайрихелп и интернет в помощь, пожалуйста. Даже при айсбакетчеллендже люди находили альтернативы, если не было возможности перечислить на изначальные исследования. Дыхание деньги не отбирала под дулом пистолета.
Знаете, я честно считаю, что большинство людей адекватны. Но собравшиеся тут стукнулись на голову массово. Какая-то налоговая, одна на анонимном форуме дала Дыханию месяц на отчет, не написав об этом Дыханию, другие дали деньги и сидят ноют на анонимном форуме "в своем праве". Нойте дальше, вы, очевидно так хотите ответ получить? Зачем деньги дали, если человека не любите и мошенником считаете? Хотели белый плащ примерить? Конечно, Дыхание не отвечала на вопросы о деньгах, ей же никто из вас вопросов не задавал. Либо задавали адекватные люди в личку.
В чем сложность написать о претензиях тому, кто может на претензии ответить? Не хотите терять возможность посрать на форуме?
Вот вам даже пост написали, но ведь сейчас и к нему придеретесь. Короче, прав анон выше, что хейтерам этого поста нужен отдельный тред. Явно желчь и ненависть глаза заливают.

#834 2014-10-15 07:11:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А вот аноны-хейтеры с "дыхасей" явно заслуживают отдельного треда.

Ну изначально эта тема для них и была заведена, - когда в теме Вождя некого Дыханиененавистника с её постоянным переводом обсуждения с сабжа на "Давайте все ненавидеть Дыхасю" послали, она начала бегать по всему форуму по всем темам, внезапно врываясь с воплями "посмотрите, какая Дыхание сволочь!!!!". После жалоб модераторам их везде потерли, а тут открыли тему.

И, на их счастье, Дыхание вскоре начала просить помочь собрать денег на операцию. С тех пор здесь старательно продвигают другую идею, - уже не неадеквашка, а Мошенница на доверии.
Не смотря на то, что еще вчера тут и анон медик писали про данное заболевание, что при нем такое бывает, и, пока воспаление не спадёт, оперировать нельзя, и другой анон писал, что сейчас дал Дыханию месяц для нормального поста-обоснуя, вопли "Дыхася воровка-Мошенница-давайте прямщас все на нее жаловаться!!" активно продолжаются.

#835 2014-10-15 07:14:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

У меня такое чувство, что изначально эти хейтеры просто гиенили над ней, как и над другими, кто был причастен к Вождю. А сейчас уже азарт крышу сорвал, и чисто из упорства пытаются выставить её полноценной мошенницей на доверии, jast for lulz.
Такое часто в школах бывает, когда вроде невинное подтрунивание из-за неумения вовремя остановиться превращается в настоящую травлю.

#836 2014-10-15 07:49:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Какой прекрасный пост у Дыхания. Светлый, трепетный и тонкий.
На протяжении многих страниц ей пытаются объяснить нехитрую истину - деньги любят счет и отчетность. отчетность по благотворительным средствам есть обязательное условие их получения, выложи счета, диагнозы и другую свежую информацию и от тебя отстанут.
В ответ пишется пост из серии - как вы можете! меня и так не пустили в кино, у меня сын и три работы, я сплю 2 часа в сутки и не собираюсь ограничивать свою жизнь рамками болезни.
Театральный роман в прямом эфире.
- Заполните пожалуйста в анкете графу "возраст".
- Да как вы смеете задавать женщине подобные вопросы!

#837 2014-10-15 07:58:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Срочность операции зависит, повторяюсь, от моей готовности жить на костылях, жить, охреневая от того, что больно, завернуться в простыню и уползти на кладбище, ну, какие еще варианты.
Это переломовывих бедра. Он непредсказуемо себя ведет, погуглите, что ли. Изначально врачи давали разные версии - делать операцию срочно, тянуть до последнего, там разберемся и тэдэ.
Сейчас это киста+воспаление сустава. пока не вылечу воспаление - нельзя делать операцию. Т.е. в крошащийся сустав протез может, гм, не лечь.
Пока нет всей суммы на протезирование - можно вообще хоть что.

Анон пишет:

Из них я нагло собрала с вашей, друзья, помощью, 123 тысячи. Неделю назад на меня упала подработка из серии романов для редактирования, сделав которую я имею все шансы набрать недостающую сумму. Поэтому я написала на дайрихелп и тут - спасибо, больше не надо.
Начинать платную операцию без необходимых денег - мягко говоря, нереально. Поэтому - что я могу сказать? Последние новости (до недавнего времени) были тогда, когда я последний раз обновляла пост.
Ситуация не меняется - я молчу, ситуация изменилась - я написала. Простите, мне казалось это логичным.


Ну вообще все логично, и не вступает в противоречие с медициной.

.... забавно, сейчас, когда Дыхание наконец написала столь требуемый пост, - о чем теперь будет орать хейтерша?
Недостаточно православно страданий описано?

#838 2014-10-15 08:03:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Зато Дыхася покрасовалась в привычной роли жертвы всего на свете. Она не спит, вкалывается, правда, получается, по ее же словам, что пока в сумму на операцию она сама не вложила ни копейки - но это потому, что она не собирается отказываться от жизни, это ж так понятно.
И получается, что не было никакой срочности, чтобы вообще собирать бабло - но и это не должно никого волновать.
И трагичные уколы, жизнь на обезболивающих, и верные друзья, которые следят за каждым шагом и носят на руках через речку и в туалет покурить. Правда, виски с обезболивающими не очень сочетается, но зато какая жертвенная картина, полная страданий, даже сын снова всплыл - Дыхася молодец, аноны ей советовали чаще про ребенка писать.
А документов, результатов обследований так и нет.
Только если в начале сбора Дыхася писала, что отдаст деньги, если сумма не будет собрана или операции не будет, а теперь уже понятно, что не отдаст, пусть лежат (если они лежат все еще), пригодятся в будущем.

Мне понравилась форма ответа - какому-то одному единственному анону. Вроде, сама Дыхася на холиварне активно выплясывала, пиарилась от души - неужели она и в теме Вождя была уверена, что там только двое - сама Дыхася и загадочный совокупный анон холиварни? ))

#839 2014-10-15 08:08:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

пусть лежат (если они лежат все еще), пригодятся в будущем.


Ну вообще она писала что операция будет, когда спадёт воспаление и она заработает оставшуюся сумму... Но да, твоя версия намного сочнее, что есть, то есть.

#840 2014-10-15 08:10:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Похоже что бы Дыхание ни написала, хейтерша все равно найдёт, как истрактовать её пост, что бы выставить мошенницей, или, на крайняк, неадекватшей...
Думаю даже когда Дыхание сделает операцию, то уже на следующий день после нее хейтерша примется визжать "смотрите, все пожертвовавшие еще не имею на руках своих денег, мошенница, мошенница!!!"

#841 2014-10-15 08:13:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Блин, все-таки мне непонятно, неужели так сложно выложить отчетность, вместо жалостливых постов? И все, хейтерам останется только кусать локти.

#842 2014-10-15 08:17:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Блин, все-таки мне непонятно, неужели так сложно выложить отчетность, вместо жалостливых постов?

А какую отчётность-то? Я так понимаю, те деньги просто лежат и ждут, пока их доберут до необходимой суммы, а воспаление не купируется лекарствами.

#843 2014-10-15 08:20:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну изначально эта тема для них и была заведена, - когда в теме Вождя некого Дыханиененавистника с её постоянным переводом обсуждения с сабжа на "Давайте все ненавидеть Дыхасю" послали, она начала бегать по всему форуму по всем темам, внезапно врываясь с воплями "посмотрите, какая Дыхание сволочь!!!!". После жалоб модераторам их везде потерли, а тут открыли тему.

Нет, я про то, что такие ебанутые хейтеры заслуживают, чтобы их сдеанонили, как Савочку в свое время.
Тут больше не гиенинг, а какие-то личные счеты.

#844 2014-10-15 08:21:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А какую отчётность-то? Я так понимаю, те деньги просто лежат и ждут, пока их доберут до необходимой суммы, а воспаление не купируется лекарствами.

Ну я сужу по вконтактику и по сборам благотворительных организаций, там создается пост, где ежедневно обновляется хотя бы информация о поступлениях, с указанием источников (банковский платеж, киви там, передали на руки). Видно сразу сколько денег пришло, сколько осталось добрать и т.п. Если я таких постов не  вижу, то 100% деньги перечислять не буду, слишком высокий риск мошенничества. Еще там обычно отдельной темой выкладывается информация о походах к врачам, лечении и о расходах.

#845 2014-10-15 08:21:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну вообще она писала что операция будет, когда спадёт воспаление и она заработает оставшуюся сумму...

Собственно, это означает что - не было оснований собирать деньги, так как операция не срочная.

И чем больше времени проходит, тем хуже становится. Даже самая маленькая лестница или поход до метро уже давно превратились серьезную проблему. Так я живу уже 2,5 года, и с каждым днем мое состояние ухудшается. Недавно перестали помогать обезболивающие.
А помочь мне может эндопротезирование – операция, которая стоит 250 тысяч. 50 из них у меня есть, но собрать остальные 200 тысяч для матери-одиночки – неподъемная задача.

Такие операции проводятся в Москве и бесплатно, но на них установлена квота. И очереди мне придется ждать не менее 1,5 лет. А скорее всего, гораздо дольше. Столько я не протяну. Особенно, без обезболивающих, с помощью которых хоть как-то можно было выносить боль от сломанного бедра.

Понятно, что просто так собирать баблосики для перезрелой девицы, которая не хочет отказываться от радостей жизни, не получилось бы, нужна была трагедь. К осени трагедь поблекла, прогулки-погулянки никуда не делись, обезболивающее стало помогать, а операция, по словам Дыхаси, может и не понадобится.
Все так и будет продолжаться, этот тред будет подниматься иногда, у Дыхаси с подружайками будет случаться взрыв пуканов, Дыхася будет писать новые жалостливые посты, а в итоге прооперируется по квоте и снова пообещает "усе вернуть", как только разбогатеет.
Нормально все - насосала бабла с народа, типа - беспроцентный кредит с неограниченным сроком возврата, плохо ли?

#846 2014-10-15 08:24:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Самый очевидный ответ - не читает свою тему и выложила отчёт, когда стало о чем отчитываться. Либо отчитвалась напрямую тем, кто интересовался. Это предположения.

#847 2014-10-15 08:27:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Собственно, это означает что - не было оснований собирать деньги, так как операция не срочная.

... меня восхищает это крайне избирательное чтение.

Анон пишет:

Срочность операции зависит, повторяюсь, от моей готовности жить на костылях, жить, охреневая от того, что больно, завернуться в простыню и уползти на кладбище, ну, какие еще варианты.
Это переломовывих бедра. Он непредсказуемо себя ведет, погуглите, что ли. Изначально врачи давали разные версии - делать операцию срочно, тянуть до последнего, там разберемся и тэдэ.
Сейчас это киста+воспаление сустава. пока не вылечу воспаление - нельзя делать операцию. Т.е. в крошащийся сустав протез может, гм, не лечь.


Насколько я помню, собирать на срочную операцию Дыхание стала после обнаружения начавшейся кистозной перестройки. Это в разы повышает возможность повторного перелома, причём, поскольку он уже будет патологическим, то неизвестно, как там все накрошится.

#848 2014-10-15 08:27:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Самый очевидный ответ - не читает свою тему и выложила отчёт, когда стало о чем отчитываться. Либо отчитвалась напрямую тем, кто интересовался. Это предположения

Ну то что она выложила отчетом назвать сложно. С другой стороны, не понимаю людей, которые сдали ей деньги жалуются теперь. Либо требуй сразу открытого предоставления отчетности, либо не ной и забей уже на свои деньги.

#849 2014-10-15 08:28:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Мне нравится, как в этом треде носятся защитнеги, которые конечно же - мимокрокодилы и просто защищают невинную Дыхасю. )
Феерия настоящая.
А вместо отчета снова пост про то, какая Дыхася страдалица и как вы смеете задавать вопросы про деньги??!!111  :trollface:

#850 2014-10-15 08:32:22

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

и как вы смеете задавать вопросы про деньги??!!

Как написал анон выше,

Анон пишет:

А какую отчётность-то? Я так понимаю, те деньги просто лежат и ждут, пока их доберут до необходимой суммы, а воспаление не купируется лекарствами.

Я тоже так поняла.

Анон пишет:

Ну я сужу по вконтактику и по сборам благотворительных организаций, там создается пост, где ежедневно обновляется хотя бы информация о поступлениях, с указанием источников (банковский платеж, киви там, передали на руки). Видно сразу сколько денег пришло, сколько осталось добрать и т.п.


Так... сколько пришло и сколько собрать осталось она написала, сбор закончен, ждут лечения воспаления и добора денег...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума