Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#801 2014-10-14 20:38:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

@Scourge, поймал, поймал, терпеть не могу таких вот уебков, которые сначала делают что-то человеку хорошее, а потом за спиной начинают грязью лить. Прям до баттхерта. Омерзительная ты личность.

А в цитатах не вижу криминала. Безалаберность - да. Мошенничество - нет.

#802 2014-10-14 20:38:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я просто не вижу оснований считать иначе. Дыхание работает, она с таким же успехом могла гулять на зарплату.

Не, правильно. Ей же бабло в клювик кидают благотворители, имеет право на зарплату гулять. Что, Дыхася должны, как дура, экономить и сама свое лечение оплачивать? Да вы вообще, аноны, обнаглели с такими претензиями!!1111

И реку она имеет право вброд переходить, потому что она ж не обязана все время страдать - до работы ей тяжело доехать, а вот в электричке да речку вброд - это маленькие радости, ОНА ИМЕЕТ НА НИХ ПРАВО!!1111

И вообще, тут у всех истерика и все - злобный хейтер.

#803 2014-10-14 20:39:13

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

@Scourge, ну а хули ты, пальто, не спросишь про деньги, блять? Ты вообще один из самых гнусных в этой теме. Дал денег и сидишь ноешь как смеет Дыхание тебе не расписывать на что тратит каждую копейку.

:yeah:

Анон пишет:

Я просто не вижу оснований считать иначе.

а мы видим, прикинь.
последний раз объясняю, постарайся понять. раз просить публично нигде у натали не жало, то и отчитываться публично тоже должно быть не слабо. это нормальная практика. слабо вести себя по правилам? получай. строчишь взаимоисключающие параграфы про диагноз и походы вброд с больной ногой? получай.
быть дурой не порок. порок быть меркантильной дурой, которая мошенничает на голубом глазу.
все, вали отсюда.

#804 2014-10-14 20:39:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

@Scourge, поймал, поймал, терпеть не могу таких вот уебков, которые сначала делают что-то человеку хорошее, а потом за спиной начинают грязью лить. Прям до баттхерта. Омерзительная ты личность.

Ничего, анон, ты своей цветочной фиалочностью меня уравновешиваешь, ты прекрасен, духовно богат, просветлен и возвышен, божественное ты дыхание самой Дыхания. Вот и лети отсюда ветерком из нашего сборища мерзости и пошлости в свой край розовых пони.

Отредактировано (2014-10-14 20:41:48)

#805 2014-10-14 20:40:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

@Scourge, поймал, поймал, терпеть не могу таких вот уебков, которые сначала делают что-то человеку хорошее, а потом за спиной начинают грязью лить. Прям до баттхерта. Омерзительная ты личность.

А это, похоже, сам сабж к нам пожаловал. Что ж, сразу видно светлого человечка!  :sacrasm:

#806 2014-10-14 20:42:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А это, похоже, сам сабж к нам пожаловал. Что ж, сразу видно светлого человечка!  :sacrasm:

просветленного, анон, возвышенного,  какие они там еще бывают

#807 2014-10-14 20:43:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

которые сначала делают что-то человеку хорошее, а потом за спиной начинают грязью лить

Анон пишет:

делают что-то человеку хорошее

Анон пишет:

потом за спиной начинают грязью лить

а давай я у тебя в долг возьму и не отдам.

#808 2014-10-14 20:44:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

при сборе средств отчет обновляется постоянно - приход, расход (если есть). Все документы выкладываются в пост, не столетней давности, а актуальные, чтобы жертвователи видели, что происходит с пациентом, как его лечат и т.д. Это норма, анон. Для честных людей - норма. Для Дыхаси - увы, нет.

Именно. Вообще чуть ли не каждую неделю люди отчитываются и сообщают. Я видел и ежедневные рапорты, если дело срочное, буквально месяц-два до события. А тут уже октябрь и шуточки про героин. Дайри-попрошайки - пздц уникумы, ниибической наглости. Да тут уже официальные органы пора натравливать.

#809 2014-10-14 20:46:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Дал денег и сидишь ноешь как смеет Дыхание тебе не расписывать на что тратит каждую копейку.

Ну ебушки-воробушки. Неймфаг в своем праве, вообще-то.

#810 2014-10-14 20:49:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Возврата денег не вижу, отчетов об операции не вижу, упоминания о колене не вижу - вижу жизнь развеселую и гулятельную.
Дорогой благоуханный фиалковый анон с нимбом, покажи, где в этой фразе нытье о том, что Дыхание не расписывает мне все свои траты?

#811 2014-10-14 20:51:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Да-да, все тут, кто задает вопрос о том, с какого хуя тут бездоказательно человека в мошенничестве обвиняют - сабж.
Ага, продолжайте.
Неймфаг в своем праве лично пойти спросить у Дыхания, а не на анонимном форуме, где Дыхание никто не знает. Он бы у ясеня ещё спросил где его деньги.

#812 2014-10-14 20:53:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Неймфаг в своем праве лично пойти спросить у Дыхания

Ага, а также в своем праве хоть на анонимном форуме повозмущаться, хоть на заборе мелом написать, хоть по всем столбам Москвы расклеить плакаты с надписью "Наташа, где отчет?". У меня вообще прав много, они разнообразны. И я их знаю, не переживай так. У ясеня, кстати, спрашивал. Ясень не ответил мне, качая головой.

#813 2014-10-14 20:54:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

@Scourge, дорогой говноед, а с хрена ли ей отчитываться об операции, когда деньги она дособирала недавно?) Ты отчитываешься о вещах, которые ещё не случились и пока неизвестно случатся ли?)

#814 2014-10-14 20:54:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ага, продолжайте.

А мы продолжим. Только насчет бездоказательности ты как всегда не прав. На дайрипедии пора раздел мошенников создавать. СкукаСмертная, Дыха...

#815 2014-10-14 20:56:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И я их знаю, не переживай так. У ясеня, кстати, спрашивал. Ясень не ответил мне, качая головой.

То есть ты теперь внезапно утверждаешь, что спрашивала отчёт у Дыхания, а она тебя гордо проигнорировала, я правильно понимаю?

#816 2014-10-14 20:56:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

@Scourge, дорогой говноед, а с хрена ли ей отчитываться об операции, когда деньги она дособирала недавно?) Ты отчитываешься о вещах, которые ещё не случились и пока неизвестно случатся ли?)

Представь себе, да. Как минимум "Сходил к врачу, сказали, что оперировать пока не будут, придержат". Так что, дорогой копрофаг, то, что я ем - это бельгийский шоколад, а вот чем ты давишься - еще вопрос.

#817 2014-10-14 20:56:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Да-да, все тут, кто задает вопрос о том, с какого хуя тут бездоказательно человека в мошенничестве обвиняют - сабж.
Ага, продолжайте.
Неймфаг в своем праве лично пойти спросить у Дыхания

Конечно не сабж и не хомяк и ваще вас много! Это те, кто спрашивают, почему не вывешиваются отчеты, как вообще-то принято на всех сборах - один хейтер и гадкий при том. Угу. Какие отчоты, вычо? Умылочки, дайре-умылочки только этичне и кошерне!

Инфантилы, да вы ебанулись. Отчоты вывешиваются не только для тех, кто вкладывает деньги. На вас, жадных сучар, налоговую надо с полицией напускать, раз мама с папой порядочности не научили. Расскажите им про умылки и гульбу на зарплату.

#818 2014-10-14 20:57:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Да-да, все тут, кто задает вопрос о том, с какого хуя тут бездоказательно человека в мошенничестве обвиняют - сабж.

даже если ты не сабж, то атсральный ее близнец. по тупости.

#819 2014-10-14 20:57:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

То есть ты теперь внезапно утверждаешь, что спрашивала отчёт у Дыхания, а она тебя гордо проигнорировала, я правильно понимаю?

Во-первых, с утра пола я был все же малость не того, на кой ты указываешь. А во-вторых, нет, сказал же - у ясеня. Это дерево такое, просвещу тебя, неразумную.

#820 2014-10-14 21:09:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

а с хрена ли ей отчитываться об операции, когда деньги она дособирала недавно?) Ты отчитываешься о вещах, которые ещё не случились и пока неизвестно случатся ли?)

Но собирать бабло на вещ, которая неизвестно, нужна ли и случится ли она - это нормально. И отчитывать не надо, особенно, если она и не случится - не случилась же, правильно, какие вопросы?  :trollface:

#821 2014-10-14 21:15:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

@Scourge, дорогой говноед, а с хрена ли ей отчитываться об операции, когда деньги она дособирала недавно?) Ты отчитываешься о вещах, которые ещё не случились и пока неизвестно случатся ли?)

А тебе не приходило в голову, что эти деньги могли быть пожертвованы кому-нибудь, кому они действительно нужны и действительно срочно? А Дыхание на свою не слишком нужную и не слишком срочную операцию дособирала бы сама или дождалась бы квоты.

#822 2014-10-14 21:58:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я мимокрокодил из вождетреда и чо-то я хуею. Если человеку дали деньги, он таки давшим должен. Даже если дали без возврата, должен хотя бы благодарность. Как минимум - не складывать губы куриной гузкой в ответ на вопрос, когда и на что он предполагает эти деньги потратить. Ничего другого от него как бы не требуют. Защитники Дыхания, вы в этом треде возмущаетесь так, как будто ее попросили трусы снять или пол дарителям помыть. Вы не охуели ли? Если она о ваших плясках не знает, вы ее изрядно компрометируете. А если вы пляшете тут с ее ведома, тогда она предстает, может, и не мошенницей, но человеком охуительно самовлюбленным и неблагодарным. Недостойным того, чтобы посторонние люди ему помогали.

#823 2014-10-14 22:10:22

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я мимокрокодил из вождетреда и чо-то я хуею. Если человеку дали деньги, он таки давшим должен. Даже если дали без возврата, должен хотя бы благодарность. Как минимум - не складывать губы куриной гузкой в ответ на вопрос, когда и на что он предполагает эти деньги потратить. Ничего другого от него как бы не требуют. Защитники Дыхания, вы в этом треде возмущаетесь так, как будто ее попросили трусы снять или пол дарителям помыть. Вы не охуели ли? Если она о ваших плясках не знает, вы ее изрядно компрометируете. А если вы пляшете тут с ее ведома, тогда она предстает, может, и не мошенницей, но человеком охуительно самовлюбленным и неблагодарным. Недостойным того, чтобы посторонние люди ему помогали.


А кто-то говорит, что благодарности и ответов на вопросы не было? Анон перевел в свое время небольшую сумму, получил вопрос о реквизитах возврата, краткое пояснение ситуации и слова благодарности.

#824 2014-10-14 22:44:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я мимокрокодил из вождетреда и чо-то я хуею. Если человеку дали деньги, он таки давшим должен.

И не только давшим. Здесь правильно сказали про налоговую. Вообще-то  поступление таких сумм - это доход. Его еще и оправдать надо. Благотворительные суммы не облагаются налогом, но ты попробуй объясни инспектору природу и назначение этих сумм, при отсутствии отчетности.

#825 2014-10-14 22:58:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Может налоговикам написать? Чтоб неповадно было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума