Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#776 2014-10-14 20:06:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

У нас вроде действует презумпция невиновности, так что пока ничего не доказано.
А вопли, что не жила в аскезе и не пошла в рабство к банку, не считаются доказательством.

#777 2014-10-14 20:06:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А само

*А сами

#778 2014-10-14 20:11:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А вопли, что не жила в аскезе и не пошла в рабство к банку, не считаются доказательством.

Правильно!
Действительно, глупо идти в рабство к банкам, если можно взять на дайри без процентов и на неопределенный срок "до момента, когда встанет на ноги во всех смыслах". Это и удобнее, и выгоднее.
И про аскезу правильно - жизнь одна, Дыхасе выпить-пожрать охота, а юзеры ей отдают деньги, которые у них лишние и им самим не нужны. Так что юзеры ничего не теряют, спасая Дыхасю от необходимости экономить ради собственного лечения. Естественно, ее лечение должны оплачивать окружающие.  :trollface:

#779 2014-10-14 20:12:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ебанулись попрошайки, которые отчитываться за бабло считают ниже своего достоинства. Вообще-то, отчет в таком деле - не добровольное, с барского плеча милость, а - обязательное, непременное даже, без всяких напоминаний мероприятие. Совесть у собирателя бабла вообще должна свалить в туман, а хитрость - воспалиться до размеров неоперируемой пиздецомы, чтобы вести себя вот так, как Наталья.

#780 2014-10-14 20:15:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

У нас вроде действует презумпция невиновности, так что пока ничего не доказано.
А вопли, что не жила в аскезе и не пошла в рабство к банку, не считаются доказательством.

Эк заполыхало-то, любо-дорого глядеть!  :yeah:

#781 2014-10-14 20:16:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И про аскезу правильно - жизнь одна, Дыхасе выпить-пожрать охота, а юзеры ей отдают деньги, которые у них лишние и им самим не нужны. Так что юзеры ничего не теряют, спасая Дыхасю от необходимости экономить ради собственного лечения. Естественно, ее лечение должны оплачивать окружающие. 

Докажи, что она тратит на это деньги юзеров, а не сри тут дальше, чем видишь.

Ебанулись попрошайки, которые отчитываться за бабло считают ниже своего достоинства. Вообще-то, отчет в таком деле - не добровольное, с барского плеча милость, а - обязательное, непременное даже, без всяких напоминаний мероприятие. Совесть у собирателя бабла вообще должна свалить в туман, а хитрость - воспалиться до размеров неоперируемой пиздецомы, чтобы вести себя вот так, как Наталья.

А с какой стати ей отчитываться сейчас? Она может собираться отчитаться постфактум.
Отчитываться перед анонами, которые тут обвиняют её в мошенничестве без доказательств из-за того, что впали в истерику за хейтером? А вы бы стали?

#782 2014-10-14 20:16:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

впали в истерику за хейтером

в истерике тут только ты.  :teeth:

#783 2014-10-14 20:18:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Отчитываться перед анонами, которые тут обвиняют её в мошенничестве без доказательств из-за того, что впали в истерику за хейтером? А вы бы стали?

Где ты у анонов истерику нашел? Вопрос один - где деньги, Зин? Который постоянно игнорится всеми забредающими в темку сторонниками натали, включая тебя. Талдычите все свое "зойчем ви тгавите". Скучно.  :blue:

#784 2014-10-14 20:20:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).
Вы еще скажите мне, что пиздострадания на тему "не поднимусь на ступеньку, какая боль. какая боль", выпрашивание под сие страдание денег, а потом посиделки-покатушки-развлекушки-отчетики об этом в дайри - это не искажение истины, а Наташа действительно страдала, сидела дома и терпеливо считала каждую копейку, ожидая недостающую сумму. А металась по развлекушкам-потрахушкам ее астральная проекция.

Отредактировано (2014-10-14 20:21:35)

#785 2014-10-14 20:20:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

То мошенничество, теперь вот высасываете из пальца дурацкую шутку про героин. Что за моралфажество тут собралось? Или тут институт благородных фиалок, что в обморок при слове "пертурбация" падают?

о, а вот и кавалерия. только при чем тут фиалки? героин не из области "пертурбаций", а из области УК. а аноны не фиалки. но УК чтят :evil:

#786 2014-10-14 20:23:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Где ты у анонов истерику нашел? Вопрос один - где деньги, Зин? Который постоянно игнорится всеми забредающими в темку сторонниками натали, включая тебя. Талдычите все свое "зойчем ви тгавите". Скучно. 

В бесконечных вопросах в пустоту, вместо того, чтобы пойти к адресату и спросить. Напрямую - вк, умыло, почта. Что угодно, контакты все есть.
Дыхание написала, что деньги дособирала, значит, они, скорее всего, лежат на счету и ждут своего часа или уже отданы врачу. Во избежание, я обычный мимокрокодил, который о Дыхании слышал только из темы Вождя.

#787 2014-10-14 20:23:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

хейтером

Ты реально считаешь, что тут один хейтер?  =D Пойми уже - взрослые люди вообще к деньгам серьезней инфантилов относятся, и мошенников не любят.

#788 2014-10-14 20:23:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А с какой стати ей отчитываться сейчас? Она может собираться отчитаться постфактум.

Ну да, правильно, может, операция будет через год, а Дыхася сейчас будет отчитываться, как дура.  :trollface:

Анон с истерикой, при сборе средств отчет обновляется постоянно - приход, расход (если есть). Все документы выкладываются в пост, не столетней давности, а актуальные, чтобы жертвователи видели, что происходит с пациентом, как его лечат и т.д. Это норма, анон. Для честных людей - норма. Для Дыхаси - увы, нет.

#789 2014-10-14 20:23:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Дыхание написала, что деньги дособирала, значит, они, скорее всего, лежат на счету и ждут своего часа или уже отданы врачу. Во избежание, я обычный мимокрокодил, который о Дыхании слышал только из темы Вождя.

Ну-ну.  :blabla:

#790 2014-10-14 20:24:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Дыхание написала, что деньги дособирала, значит, они, скорее всего, лежат на счету и ждут своего часа или уже отданы врачу. Во избежание, я обычный мимокрокодил, который о Дыхании слышал только из темы Вождя.

если ты мимокрок, откуда у тебя инфа? почему ты так лихо делаешь предположения, что они ждут своего часа? почему, наконец, так усираешься из-за какого-то левого юзера?

#791 2014-10-14 20:25:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Дыхание написала, что деньги дособирала, значит, они, скорее всего, лежат на счету и ждут своего часа или уже отданы врачу.

Ага. Или проебаны на покатушки с любовником по лесам. Или спущены по барам. Или выкинуты из окна. У тебя - своя версия, у меня - своя. еще у кого-то тоже своя.

#792 2014-10-14 20:25:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

@Scourge, я уже не помню исходного поста, но насколько помню там было сказано, что состояние то улучшается, то ухудшается.
И я не помню, что мошенничеством будет ходить куда-то в бары с подружками или трахаться. Кажется, это можно и с больным бедром делать.

#793 2014-10-14 20:27:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

мошенничеством будет ходить куда-то в бары с подружками или трахаться

Будет. Если на деньги, собранные под лечение - еще как будет.

Душные вы, дыхохомы.

#794 2014-10-14 20:28:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

В бесконечных вопросах в пустоту, вместо того, чтобы пойти к адресату и спросить. Напрямую - вк, умыло, почта. Что угодно, контакты все есть.

Не надо тут демагогии, просила она публично, через дайрихелп. Пусть и отчитывается тоже публично.

#795 2014-10-14 20:28:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И я не помню, что мошенничеством будет ходить куда-то в бары с подружками или трахаться. Кажется, это можно и с больным бедром делать.

Если больное бедро не мешает ходить по барам и трахаться, оно точно не препятствие для того, чтобы самостоятельно заработать денежку на операцию. А то как по барам - так это с больным бедром делать можно, а как до работы доехать - так две ступеньки Дыхася не может преодолеть и деньги клянчит.
Не стыкуется чего-то, да-с. )

#796 2014-10-14 20:31:22

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Меня зовут Наташа, и с каждым днем я теряю способность ходить. У меня закрытый переломовывих левой головки тазобедренного сустава. На практике это означает, что после автомобильной аварии, в которой мне и трем моим друзьям чудом удалось выжить, кости моего бедра понемногу разваливаются на кусочки. Прямо внутри моей ноги. И чем больше времени проходит, тем хуже становится. Даже самая маленькая лестница или поход до метро уже давно превратились серьезную проблему. Так я живу уже 2,5 года, и с каждым днем мое состояние ухудшается. Недавно перестали помогать обезболивающие.
25 июня
Больно, ёклмн. И на перемену погоды, и на 10 ступенек в метро, и на неловко повернуться, пройти лишние 50 метров до магазина, и…ну, вы поняли.
23 июля
Я ехала в поезде 31 час, мы курили тайком в туалете, решив, что в крайнем случае, сделаем вид, что там у нас секс, а табличка "Ебаться запрещено" тут не висит... Я дважды переходила реку вброд, распугивая рыбу.

Так что там про это-не-мошенничество и прочее?

Отредактировано (2014-10-14 20:32:03)

#797 2014-10-14 20:31:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

@Scourge, ну а хули ты, пальто, не спросишь про деньги, блять? Ты вообще один из самых гнусных в этой теме. Дал денег и сидишь ноешь как смеет Дыхание тебе не расписывать на что тратит каждую копейку.

если ты мимокрок, откуда у тебя инфа? почему ты так лихо делаешь предположения, что они ждут своего часа? почему, наконец, так усираешься из-за какого-то левого юзера?

Я просто не вижу оснований считать иначе. Дыхание работает, она с таким же успехом могла гулять на зарплату. Я сам такой человек, который получил деньги на лечение и отложил их надолго в дальний угол.
Я понять не могу почему тут все так ебанулись, что готовы обвинять человека в том, что он возможно не делал.  То есть, у вас вообще нет оснований обвинять Дыхание в мошенничестве. Ни одного.
То есть, вам тут клеветать на человека окнорм. Бездоказательно, просто из головы взять и сказать, что деньги проебаны.

#798 2014-10-14 20:32:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон, присядь в тазик с холодной водой, что ли.

#799 2014-10-14 20:34:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ну а хули ты, пальто, не спросишь про деньги, блять? Ты вообще один из самых гнусных в этой теме. Дал денег и сидишь ноешь как смеет Дыхание тебе не расписывать на что тратит каждую копейку.

Хома, иди, иди отсюда со своим ядерным баттхертом.  :lol:

#800 2014-10-14 20:37:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ну пачиму?
Почему спрашивать нужно втихую, по почте и смущенно если деньги собирались нагло, напористо и в открытую?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума