Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#651 2014-10-13 13:48:27

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

После окончания лечебно-врачебной эпопеи я хочу вернуть вам деньги, ребята.

...если вы не постесняетесь мне об этом напомнить.  :popcorn:

Фееричная тетечка, конечно.

Ну, тащем-то, вернуть деньги неизвестному отправителю довольно сложно, не находишь?

#652 2014-10-13 16:02:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну, тащем-то, вернуть деньги неизвестному отправителю довольно сложно, не находишь?

Я не об этом, анон. А о том, что о каком добровольном возвращении денег может идти речь, если даже отчет (если это можно считать отчетом) дама написала только после того, как те, кто перечислял деньги, начали бухтеть на форуме и зашла речь о том, чтобы пожаловаться в дайрихэлп.

#653 2014-10-13 17:30:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну, тащем-то, вернуть деньги неизвестному отправителю довольно сложно, не находишь?

Так, наверное, ей не вчера неизвестный отправитель 22 тысячи перевел? Проще было раньше, как раз, спрашивать - чьи переводы не подписаны, а то еще позавчера неизвестные 22 тысячи Дыхасю не парили - есть и хорошо. Или уже все просрано - не знаю, отчета же нет, сумм никаких нет, что за лечение предстоит - тоже неизвестно.

#654 2014-10-13 17:52:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ну, в общем, похоже, получился беспроцентный дайрикредит.  :)

Человек ведь взаймы взял. Отчитываться на что потрачено вроде как и не обязан - это же не пожертвования, а деньги в долг (на некую медицинскую эпопею без деталей), которые будут возвращены. А дальше кто-то из друзей откажется принимать деньги обратно, да и никакими сроками и размерами платежей заемщик не ограничен. Выгодные условия.

#655 2014-10-13 18:12:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Поправка. Взаймы человек взял только после того, как тут, на форуме, возникла масса вопросов к человеку. Например: можно ли было скопить самой, не вчера ли она узнала о своей травме, почему нельзя взять кредит в банке, не выгоднее ли будет вернуться в Питер и работать там, чтобы не платить за хату в дс... Итд. Сначала предполагалось дарение денсредств.

#656 2014-10-13 19:19:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

если на машине, свой или друзей.

на электричке, анон, увы

#657 2014-10-14 01:39:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Взаймы она изначально брала, мне лично писала, что вернет) И думаю, всем тоже.
Неприятно конечно, но что делать. Карма вернет...

#658 2014-10-14 03:49:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Взаймы она изначально брала, мне лично писала, что вернет) И думаю, всем тоже.
Неприятно конечно, но что делать. Карма вернет...

И не вернула?

#659 2014-10-14 03:54:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Взаймы она изначально брала, мне лично писала, что вернет) И думаю, всем тоже.
Неприятно конечно, но что делать. Карма вернет...

И не вернула?

Ну так, она говорит всем, что вернет после того как встанет на ноги, в прямом и переносном смысле.
Вот, уточнила у знакомых, им она тоже самое говорила, так что это не "новое, послехоливарное", а так было изначально...

Про карму - это я не про деньги, а про то, что это ложь...просто так ей она с рук не сойдет... Я давала не для того, чтобы она вернула. Я просто помогла, я стараюсь часто помогать людям...Поэтому мне на "возврат" все равно. Просто гаденько. Но, сталкиваюсь с этим впервые, вселяет надежду, что уж остальным-то я смогла хоть чуточку помочь!
Вот теперь, понимаю, почему многие вообще не помогают...из-за таких мутных историй...

#660 2014-10-14 03:56:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Взаймы она изначально брала, мне лично писала, что вернет) И думаю, всем тоже.
Неприятно конечно, но что делать. Карма вернет...

И не вернула?

Ну так, она говорит всем, что вернет после того как встанет на ноги, в прямом и переносном смысле.
Вот, уточнила у знакомых, им она тоже самое говорила, так что это не "новое, послехоливарное", а так было изначально...

Про карму - это я не про деньги, а про то, что это ложь...просто так ей она с рук не сойдет... Я давала не для того, чтобы она вернула. Я просто помогла, я стараюсь часто помогать людям...Поэтому мне на "возврат" все равно. Просто гаденько. Но, сталкиваюсь с этим впервые, вселяет надежду, что уж остальным-то я смогла хоть чуточку помочь!
Вот теперь, понимаю, почему многие вообще не помогают...из-за таких мутных историй...

А в чем ложь?

#661 2014-10-14 07:49:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

... почитав эту деву с её "

Анон пишет:

что это ложь...просто так ей она с рук не сойдет... Я давала не для того, чтобы она вернула. Я просто помогла, я стараюсь часто помогать людям...Поэтому мне на "возврат" все равно. Просто гаденько.

Что- то мне "гаденько" стало от нее и от её сладострастно-ожидаемых мечтаний о настигнувшей Дыхасю кармой.
При том, что еще неизвестно, врёт Дыхася или нет, а её рассказы вполне укладываются в норму данной болезни при присоединении осложнений, - добрая дарительница (которой, на минутку, еще с самого начала пообещали все вернуть), уже со всевозможной скоростью карабкается на алтарь, натягивая на себя белое одеяние невинной жертвы -_-

Ептыть, дева, ты сама говоришь, что Дыхася обещала всем все вернуть еще до поднятия темы на ХФ, даже не думала спросить, как у нее дела и сделала ли она хоть что-то, но прочтя, как её здесь обсуждают, тут же влезла красиво пострадать.

#662 2014-10-14 08:15:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ну если операция таки будет, то и вопрос снимается. Это не мошенничество и деньги идут на то, на что и предполагалось - на операцию. А это всегда лечебно-врачебная эпопея, это не "раз и всё".

В какой лжи обвиняют в таком случае Наталью и чего тут такая волна возмущений пошла? 22 косаря вполне мог прислать более состоятельный человек в качестве помощи и нарочно не сообщивший свои данные.

#663 2014-10-14 08:21:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

В какой лжи обвиняют в таком случае Наталью и чего тут такая волна возмущений пошла?

Ну видно в том, что, пока её никто не спрашивал, она не отчитывалась, а тихо лечила воспаление, без громких страданий в бложике.

А вообще народу просто хочется, что бы она оказалась мошенницей, - так интереснее )))

#664 2014-10-14 08:33:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Re: Легкое Дыхание, или Тема для кочевого народа

Ну если операция таки будет, то и вопрос снимается. Это не мошенничество и деньги идут на то, на что и предполагалось - на операцию. А это всегда лечебно-врачебная эпопея, это не "раз и всё".

В какой лжи обвиняют в таком случае Наталью и чего тут такая волна возмущений пошла? 22 косаря вполне мог прислать более состоятельный человек в качестве помощи и нарочно не сообщивший свои данные.

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь!

#665 2014-10-14 08:36:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ну, теперь самое время пронзать Вольдемаров в треде. ))

Господа защитники Дыхаси, с самого начало в ее попрошайническом посте не было ничего про отдачу денег, были уруру, котики и "помогите Дыханечки, она хочет ходить ножками", появился этот тред, и Дыхася тут же написала - мол, всем деньги верну, это я в долг прошу, и тогда же она спрашивала - а кто мне перевел денежки анонимно, я же возвращать собираюсь. Тред заглох, и в днявочке у Дыханечки тоже тема про ножки и операцию заглохла. Как и лечение Дыхасино, потому что она занималась более интересными вещами - то ее лябофь бросила, то никому неизвестный Димон помер (за которого Дыхася обещала усех убить тяжелым предметом), то выпить-бухнуть-погулять надо было. Никаких отчетов, никаких обновлений в посте попрошайничества.
Снова ожил тред, а Дыхася опять бросилась доказывать, что на ней белый плащик - вот и пишет про туманную лечебную эпопею, и прочие костыли. Была бы Дыхася поумнее, она бы хоть поддерживала легенду, а она про свои страшные болезни вспоминает только тогда, когда у нее от холиварни начинает пуган пылать.

#666 2014-10-14 08:46:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

появился этот тред, и Дыхася тут же написала - мол, всем деньги верну, это я в долг прошу,

От человека, который с Дыханием не общался и

Анон пишет:

Ну так, она говорит всем, что вернет после того как встанет на ноги, в прямом и переносном смысле.
Вот, уточнила у знакомых, им она тоже самое говорила, так что это не "новое, послехоливарное", а так было изначально...


От человека, который ей сдавал деньги...  Я верю второй.


Анон пишет:

ее лябофь бросила, то никому неизвестный Димон помер

:facepalm:
Ну ахуеть, анон, а ты всех своих друзей подробно в дайри расписываешь, что бы они не "никому неизвестными" не были?
Ебануться и не встать, меня Дыхание не восхищает, но ты вообще долбанулся со своим желанием выставить её мошенницей.

#667 2014-10-14 08:56:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

то никому неизвестный Димон помер

...
То есть то, что ты его не знаешь, автоматически означает, что это все хуйня?
Ну ты блин даёшь, совсем озверела баба.

#668 2014-10-14 09:03:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Защитнеги, пронзайте Вольдемаров, уже пора. ))
А Димон, кстати, не первый покойник, у Дыхаси как только ангст иссякает по поводу высокой ее духовности, тут же она вытаскивает в днявочку очередного дорогого покойника, который кстати помер и выплясывает па-де-де плакальщицы в состоянии мировой скорби. )
Но дело-то не в том, как развлекается Дыхася в днявочке, для вхоры и покойники - прекрасный способ привлечь к себе внимание ПЧ, а речь о денежках. )
А с ними все ясно, Дыхася не умеет пока придерживаться легенды, Вождик умеет, а Натуська только учится. Зря она крысятничала у Вождя, зря, надо было брать уроки.

#669 2014-10-14 09:10:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Эх, опять хейтерша Дыхаси приперлась с обильно приправленной скобочками истерикой...
... а мы тут до нее так хорошо общались...

#670 2014-10-14 09:10:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон с Дыхасей, ты машешь своей горящей жопой с создания этого треда. Либо пруф на то, что покойников Дыхание выдумала, либо заткнись уже.

#671 2014-10-14 09:11:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

У тебя какая-то нескончаемая истерика, хейтер. Признайся, тебе завидно, что её любят и денег дадут даже не смотря на Вождя, а тебя нет?

#672 2014-10-14 09:11:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Защитнеги, пронзайте Вольдемаров, уже пора. ))

Анон пишет:

Ну, теперь самое время пронзать Вольдемаров в треде. ))


Кажется кто-то забыл сегодня принять лекарство.

#673 2014-10-14 09:12:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Хейтерша, ну чо, не получилось выставить Наташу мошенницей, ты опять за этого несчастного Димона взялась? он тут причем вообще?

#674 2014-10-14 09:15:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

У меня такое ощущение, что в треде только Дыхася, хейтер и мимокрокодилы)

#675 2014-10-14 09:26:27

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

мимокрокодилы)

Все более охуевающие от плясок хейтерши мимокрокодилы, добавь.
Я с нее фигела, еще когда она по всему форуму с визгом "посмотрите, какая Дыхася противная!!!" носилась, причём врываясь в абсолютно левые темы.
А теперь, когда ей свою тему имени ненависти к Наташа завели, у хейтерши совсем крышу сорвало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума