Вы не вошли.
Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.
Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.
Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.
Хронология происходящего со скринами и ссылками
В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.
Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.
А, ну да, анон-лжежертвователь, тебя ж заломает в личку настоящему жертвователю написать! А ну как злая Дыха и правда по первому требования деньги возвращает?
Как минимум одного анона уже не заломало написать после таких призывов в личку Дыханию. Может, и теперь кого-нибудь не заломало бы, если бы было понятно, кому писать, да вот беда, не называют адресата-то
Значит, и пишите в личку, не развалитесь.
Ты можешь уже без плясок сказать, кому писать-то?
Значит, и пишите в личку, не развалитесь.
Ты ее адвокат? Ты адвокат дыхания? На каком основании ты даёшь советы?
а с какого фига подзамки того же Дыхания сюда сливали? С такого, что было кому слить.
Откуда я знаю, я ничего не сливал. Спроси у сливавших с какого фига они это делали.
А комменты надежнейшего источника, видать, слить некому.
Так это ты тут размахиваешь ими, вернее их (предполагаемым) наличием, как доказательством. Тебе значит и сливать. Никто за тебя твою работу по защите чести и достоинства поцыента делать не обязан.
Значит, и пишите в личку, не развалитесь.
У тебя логика отвалилась.
Анончеги, это вы про Диану, что ль? Так у Жанны ж все есть Передернуто, как у нее всегда бывает, но есть же. И в коментах зимой вроде тоже что-то было, сама Диана вроде выступала, но Жанна их на днях и правда закрыла, не докопаться.
https://vk.com/wall213438794_3820
Страница самой Дианы, которую тот анон так выкладывать боится https://vk.com/id2213577
Самый прикол этой истории в том, что деньги-то Диана давала не в долг и даже не в рамках сбора на дайрях, они ж подружки были не разлей вода. И все ее устраивало, пока Жанна не начала ей в уши ссать Диана повелась, попросила вернуть, Наташа вернула.
А потом они еще и спальник приплели, который кто-то проебал лет пять назад, что ль
Так что тут еще баааальшой вопрос, кто тут ебанашка-манипуляшка, Жанна ваша любимая или Наташа. Диана не безымянный жертвователь, они с Наташей общались, и она в курсе всех дел была. Но Жанна даже ей ухитрилась голову заморочить спустя два года...
даже не в рамках сбора на дайрях
Но в рамках сбора в вк,видимо. И Дыха потрудилась вернуть деньги только после скандала. Збс иллюстрация к аргументу "Дыха всегда возвращает деньги". Может ты и спальник девушке вернешь?
Но Жанна даже ей ухитрилась голову заморочить спустя два года...
Знаешь, анон, киста, которая мутирует то в воспаление, то в рак и отсутствие вменяемых справок хоть о чем-то способно смутить самого близкого человека. И все это Дыха сделала сама, отказавшись вести прозрачную отчетность и держать народ в курсе дела своего здоровья.
Самый прикол этой истории в том, что деньги-то Диана давала не в долг и даже не в рамках сбора на дайрях
Тогда зачем приплетать этот случай к теме сбора? Не всякое лыко в строку, анон.
Так что тут еще баааальшой вопрос, кто тут ебанашка-манипуляшка, Жанна ваша любимая или Наташа.
Похуй. Мы тут про сборы на операцию, а не про что будет если кит на слона налезет.
о, смелый анон, спасибо!
Но в рамках сбора в вк,видимо.
А что за сбор в вк? Я не в курсе... На дайрях помню, был сбор. А Диана подруга и деньги давала без возврата, это тож помню. Жанна ваша та еще штучка, поссорить подруг надо уметь Два года Диана о своих деньгах не беспокоилась, а о спальнике за пять лет так и вовсе думать забыла, но Жанна ухитрилась.
И Дыха потрудилась вернуть деньги только после скандала.
анон, это слова из поста Жанны, то есть всего лишь слова Жанны. А смелый анон тебе ясно написал, что до "скандала" денег никто и не требовал, да и давались они не в долг (к вопросу о том, должна ли Дыхание делать возвраты - много ли денег ей вообще в долг давалось?)
Как было на самом деле, лучше спросить не у Жанны, а у жертвовательницы, не находишь?
Жанна ваша та еще штучка, поссорить подруг надо уметь Два года Диана о своих деньгах не беспокоилась, а о спальнике за пять лет так и вовсе думать забыла, но Жанна ухитрилась.
Анон, где и почем мозгоскоп брал? Или ты от природы телепат - точно знаешь, что в голове у другх людей?
Анон, где и почем мозгоскоп брал? Или ты от природы телепат - точно знаешь, что в голове у другх людей?
Да тут достаточно ж знать, что за человек Жанна и как ненавидит Наташу. Диана не такая, ей эта ебанашка просто мозги запудрила.
А смелый анон тебе ясно написал, что до "скандала" денег никто и не требовал, да и давались они не в долг (к вопросу о том, должна ли Дыхание делать возвраты - много ли денег ей вообще в долг давалось?)
Анон, это не релевантный случай. Не имеющий отношения к сбору, какие-то разборки подружаек. Еще раз - мы говорим о сборе на срочную операцию, а не о подарках от подружек и долгах.
Как было на самом деле, лучше спросить не у Жанны, а у жертвовательницы, не находишь?
Не имеет смысла, т.к. тут не жертвовательница на операцию, а хз кто.
Да тут достаточно ж знать, что за человек Жанна и как ненавидит Наташу. Диана не такая, ей эта ебанашка просто мозги запудрила.
Я не знаю ни одну, сужу только по внесенному в тему. И для меня твое субъективное мнение - всего лишь твое субъективное мнение.
Анон, это не релевантный случай. Не имеющий отношения к сбору, какие-то разборки подружаек. Еще раз - мы говорим о сборе на срочную операцию, а не о подарках от подружек и долгах.
э, нет, анон. Эти деньги в общей копилке учитывались и на той же кукурузе лежали. Так что к сбору они имеют прямое отношение.
Другой вопрос - как бы не получилось, что 99% всех средств такие вот друзья и собрали. С Тай Верден там в скринах тоже не деловая переписка
э, нет, анон. Эти деньги в общей копилке учитывались и на той же кукурузе лежали. Так что к сбору они имеют прямое отношение.
Пруф. Пока есть только это:
Самый прикол этой истории в том, что деньги-то Диана давала не в долг и даже не в рамках сбора на дайрях, они ж подружки были не разлей вода.
Вы там определитесь промеж себя, в рамках сбора или подарок от подружки, который потом эта сучка потребовала вернуть.
Отредактировано (2017-11-18 18:43:00)
Другой вопрос - как бы не получилось, что 99% всех средств такие вот друзья и собрали.
Однако тут поминаются аж двое потребовавших взносы назад и получивших их. Пруфов, правда, нет.
Ну вот дала я подруге деньги. На операцию. Если подруга делает операцию, то все ок. Если подруга тусит по кабакам, пьет коньяк, переходит реки вброд и вообще веселится, то возникает законный вопрос - где деньги, Зин?
Если подруга делает операцию, то мне кто угодно может срать в уши, но вот мои деньги, вот подруга в больничке, вот ее новый сустав.
Если нет и меня начинают грызть сомнения, то я могла бы и прислушаться ковсяким нихарошим Жаннам и попросила бы вернуть, ведь давала я деньги на операцию, а не на красивую жизнь.
Ну, я так думаю.
Отредактировано (2017-11-18 18:45:31)
Вы там определитесь промеж себя, в рамках сбора или подарок от подружки, который потом эта сучка потребовала вернуть.
а, ну ок. Диана подружка. Тай Верден подружка. Их мы не считаем, им деньги возвращать не надо, так?
Но, в таком случае, вообще ни один обманутый вкладчик не потребовал возврат! Ну где же они все? Стесняются?
Если нет и меня начинают грызть сомнения, то я могла бы и прислушаться ковсяким нихарошим Жанна и попросила бы вернуть, ведь давала я деньги на операцию, а не на красивую жизнь.
ты бы сразу попросила или спустя два года?
Однако тут поминаются аж двое потребовавших взносы назад и получивших их. Пруфов, правда, нет.
тебе ж на обоих скрины принесли. Правда, как мы выяснили выше, это не настоящие жертвователи, а из настоящих ни один возврата не требовал
ты бы сразу попросила или спустя два года?
Спустя некоторое время, конечно. Подруга, лепит про обстоятельства неприодолимой силы, обижать не хочется. Потребовалось бы время, чтобы рвануло. Время и осознание, что раз за два года ничего не сделано, то те деньги, которые - срочно срочно, вопрос жизни и смерти! - можно было уже и самой заработать. А тут ещё и аргументы от третьей стороны.
а, ну ок. Диана подружка. Тай Верден подружка. Их мы не считаем, им деньги возвращать не надо, так?
Если они деньги давали не в рамках сбора, то не считаем. А уж надо возвращать-не надо возвращать - это зависит от условий на которых они деньги давали: подарок, займ, еще что-то. И это их частные разборки с поцыентом, к теме сбора на операцию отношения не имеющие.
Но, в таком случае, вообще ни один обманутый вкладчик не потребовал возврат!
Так и не должен был требовать. По условиям сбора реципиент сам обязался вернуть при определенных условиях. Без требований. Но не вернул, мотивируя тем, что не требовали. Удобненько, чо.
Отредактировано (2017-11-18 18:54:52)
По условиям сбора реципиент сам обязался вернуть при определенных условиях. Без требований
а вот это в условиях не было прописано. Что без требований. Равно как не были прописаны и обстоятельства непреодолимой силы, из-за которых отложилась операция.
Опять же, раз деньги, которые давали друзья-приятели, мы не считаем, то возникает закономерный вопрос: сколько вообще там докинули мимокрокодилы? И докинули ли хоть сколько-нибудь?
Чемпионат по художественному заворачиванию рыбы продолжается.
Теперь у анонов и жертвователи некошерные (угу, они же деньги обратно получили, значит, неправильные), и основной источник всего, что про Чебу говорят, не источник, а неведомо кто, к кому и переться в комменты страшно...
Ну аноны, будьте минимально последовательны уже. Или туда - или туда. Или учтённые на кукурузе деньги на операцию - и тогда всё, что там учтено, имеет отношение к делу. Или кто-то из учтённых не имеет отношения к делу - и тогда непонятно, при чём тут весь писк про сбор.
То же и с источником. Или источник таки важен - и тогда есть смысл к нему сходить. Или источник неважен, но нахуй тогда вся эта тема?
а из настоящих ни один возврата не требовал
Еще раз, для непонятливых. Есть условия сбора, в которых сказано, что если "условие Х" будет выпонено, то собранные деньги будут потрачены на то, что является целью сбора, а если "условие Х" не будет выполнено, то деньги будут возвращены жертвователям. Допустим, я жертвователь и верю в честность объявившего сбор (иначе я просто не буду жертвовать деньги). Тогда я уверен, что раз мне денег не вернули, значит "условие Х" выполнено деньги ушли по назначению. Я вовсе не обязан бегать за сборщиком и проверять его. Однако, если даже я не бегаю и не в курсе, что на самом деле имеет место обман, то все ок и сборщик, нарушивший условия сбора - честный человек.