Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#626 2014-10-09 12:20:37

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну не все принесешь в днев, на самом деле.
Я например могу много ныть о друзьях в дняфке, или о проблемах на работе, а вот о семье ни слова не пишу, - слишком личное.

не тот случай
когда-то посты о сыне были, но давно кончились

#627 2014-10-09 12:32:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я например могу много ныть о друзьях в дняфке, или о проблемах на работе, а вот о семье ни слова не пишу, - слишком личное.

Дыхася не такая. У нее есть нытье и про маму, которая никогда не понимала, и письма к маме (это же логично, писать письма маме в дневнике, который она не читает). И про сына были страдания, но про сына всегда было маловато, про котиков больше.

#628 2014-10-09 14:42:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Подскажите пожалуйста, а от почек Наташа уже не умирает? Пройденный этап?

#629 2014-10-09 14:58:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

от почек Наташа уже не умирает? Пройденный этап?

Шо, и такое было?

#630 2014-10-09 15:01:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Подскажите пожалуйста, а от почек Наташа уже не умирает? Пройденный этап?

В прошлом году умирала. То ли от почек, то ли еще от чего-то такого. Она же не может умирать от одного и того же несколько лет подряд. ))

#631 2014-10-09 15:35:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Дело Ленина живёт и побеждает.(с)
То есть, я хотела сказать - ещё один вождик. Ну, труба пониже, ну дым пожиже, а так - вылитый)) тока вождик помирал даром, из любви к исскуству помирал, ьэкскээть

#632 2014-10-09 15:36:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Тэкскээть*

#633 2014-10-09 15:45:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Она же не может умирать от одного и того же несколько лет подряд. ))

Помирать надо со вкусом, долго и разнообразно. Хотя почки, оно такое... оно лечится, там много не помрешь.

#634 2014-10-13 08:13:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Помирать надо со вкусом, долго и разнообразно

Но иногда можно устроить перерыв, отдохнуть от умирания, погулять, повеселиться, отжечь, так сказать. Потому что трагические костыли - это для серых будней, а душа просит праздника.

Понедельник, 13 октября 2014
02:51
Дорогой дневничок, после таких выходных неплохо бы еще парочку выходных. Но вообще спасибо Халке, за то, что мы не пошли в бар.
И спасибо всем участникам за отжиг по всем Мытищам и кусочку Королёва.
Мы были великолепны, я считаю, более чем)

Насколько я помню, когда летом Дыхася собирала бабло, речь шла о том, что в октябре она уже вовсе ходить не сможет. Но ея сила духа и мертвый Димон помогли ей преодолеть. )

#635 2014-10-13 09:59:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Можете считать, что у меня горит жепь, но я завидую умению людей вот так, на голубом глазу настричь бабла на ремонт пятигорского проема

#636 2014-10-13 10:05:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вообще у нее этот перелом вызывает вопросы. Были у нее записи, где она говорила, что и ездила, в том числе в лес, и с друзьями миленько общалась.

При разрушающемся суставе и грозящей неподвижности???

#637 2014-10-13 10:35:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Можете считать, что у меня горит жепь, но я завидую умению людей вот так, на голубом глазу настричь бабла на ремонт пятигорского проема

Учись, анон, прокачивай скиллы.
Тут самое главное в манере подачи информации. После сбора бабла на срочную операцию не позже октября далее инфа должна подаваться внезапно.
Например, надо скромно попросить костыли на прокат, чтобы иметь возможность пожаловаться на воспаление сустава и поведать, что операция будет, но неизвестно когда, и намекнуть, что появилась некая надежда.
Хомяки никогда не спросят, почему воспаление сустава выявилось только в октябре, не за день же до операции начинаются обследования и подготовка.
А чуть позже Дыхася напишет, что - о, чудо!, воспаление удалось снять и вот теперь уже врач сказал, что можно обойтись без операции. Врачи же, сами знаете, такие врачи, у них ничего не поймешь. Так хомяки еще и рады будут и Дыхасю будут поздравлять и радоваться.
Это искусство - собрать деньги, слить из неизвестно на что, но так, чтобы благотворитель был еще и рад этому. )

#638 2014-10-13 11:38:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Например, надо скромно попросить костыли на прокат, чтобы иметь возможность пожаловаться на воспаление сустава и поведать, что операция будет,

потому, что на любимом Наташином форуме (не сарказм, ведь она так долго носила сюда еду и принимала похвалы в качестве шеф-повара) начали интересоваться судьбой собранной суммы. А так нога сама бы рассосалась на фоне целительного воздуха Будапешта подмосковных лесов.

#639 2014-10-13 12:00:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Например, надо скромно попросить костыли на прокат, чтобы иметь возможность пожаловаться на воспаление сустава и поведать, что операция будет, но неизвестно когда, и намекнуть, что появилась некая надежда.
Хомяки никогда не спросят, почему воспаление сустава выявилось только в октябре, не за день же до операции начинаются обследования и подготовка.
А чуть позже Дыхася напишет, что - о, чудо!, воспаление удалось снять и вот теперь уже врач сказал, что можно обойтись без операции.


Ну на самом деле она просто могла не писать про воспаление, а написать только тогда, когда стали вопросы появляться. Это и правда может проходить долго, даже при лечении.
А вот что операция не понадобится, - при кистовидной перестройке и выраженном артрозе это напрасная надежда. Да, она правду говорила, когда говорила что ей советовали оттягивать пока можно, но в итоге все равно придётся оперировать, - суставная щель продолжит сужаться и через какое-то время нога в тазобедренном уже не сможет двигаться. Хотя пока еще подвижность может сохраняться, возможно и не в полном объёме, но ходить и ездить куда-нибудь можно. Пока.

#640 2014-10-13 12:04:44

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну на самом деле она просто могла не писать про воспаление, а написать только тогда, когда стали вопросы появляться. Это и правда может проходить долго, даже при лечении.

Может. Но предполагается, что человек, собирающий на операции, к ней все-таки готовится и худо-бедно отчитывается, что происходит - бабло-то чужое собрано, как-никак.

Анон пишет:

Хотя пока еще подвижность может сохраняться, возможно и не в полном объёме, но ходить и ездить куда-нибудь можно. Пока.

И это задел на будущие сборы. На ремонт провала, на сужение щели. ) Да-да. )

А ездить куда-то, конечно, можно - побухать, погулять - это святое дело, не может же человек отказывать себе в маленьких удовольствиях.

#641 2014-10-13 12:05:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Это и правда может проходить долго, даже при лечении.

насколько долго? возможно ли, что настолько долго, что сумму наташа вполне могла собрать сама, лишь слегка ограничив себя в кафешках и коньяке?

#642 2014-10-13 12:09:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И это задел на будущие сборы. На ремонт провала, на сужение щели. ) Да-да. )

Ну вообще это должно на несколько лет решиться протезированием. А потом, - постоянное наблюдение в гос. Больнице, бесплатное.

Анон пишет:

А ездить куда-то, конечно, можно - побухать, погулять - это святое дело, не может же человек отказывать себе в маленьких удовольствиях.

... не вижу никакой проблемы, если на машине, свой или друзей.
Народ, не путайте, это заболевание неприятное, но пока, - не слишком снижающее качество жизни при наличии машины.
Я понимаю, что весело найти нового мошенника и поржать над ним, но пока жалобы Дыхания совершенно правдоподобны, - говорю как человек, имеющий дело с данными заболеваниями.

#643 2014-10-13 12:12:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

насколько долго? возможно ли, что настолько долго, что сумму наташа вполне могла собрать сама, лишь слегка ограничив себя в кафешках и коньяке?


Зависит от личной невезучести и состояния организма.
Может за неделю, может намного дольше.
Но насколько я помню, изначально воспаления не был, оно присоединилось позже (по осени к всех артритников обычно обострения, это норма). Кроме того она еще не набрала, но думаю ту сумму сама соберёт.

#644 2014-10-13 12:49:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я понимаю, что порядочный человек отчитался бы о том, куда потрачены (или еще не потрачены) деньги, рассказал, как проходит лечение, какие планы. Хотя бы просто из благодарности и уважения к своим друзьям. Ей некогда/нет настроения/не до того/неподходящий момент рассказать об этом, а ведь тем, кто жертвовал, могло быть точно так же "некогда/нет настроения/не до того/неподходящий момент" тогда, когда нужно было перевести деньги.

Но все же, что мешает лично спросить про лечение? В этом ничего постыдного нет. Хоть кто-то из тех, кто возмущается, сделал это? Ведь даже если вы пожалуетесь в дайрибест, как тут предлагали, они сначала спросят, пытались ли вы узнать о судьбе денег лично у Н.

#645 2014-10-13 13:01:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я один умный вещь скажу. Отчитываться о том, как тратятся средства - обязанность того, кто эти средства собирает. Хотя бы потому, что спрашивать об этом многим неудобно - еще подумают, что денег пожалел, жадный или т.д. Это глупо, но для многих спросить, куда делись его пожертвований деньги - проблема.

#646 2014-10-13 13:08:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Отчитываться о том, как тратятся средства - обязанность того, кто эти средства собирает. Хотя бы потому, что спрашивать об этом многим неудобно - еще подумают, что денег пожалел, жадный или т.д.

Я согласна с тобой, анонче. Но жертвователи, которые здесь довольно жестко в ее адрес высказываются, как-то не похожи на застенчивых людей, которым стыдно спросить.

Сама бы не постеснялась в такой ситуации попросить деньги обратно - даже если речь идет о небольшой сумме, я лучше своей маме какой-то приятный маленький гостинец на них куплю, чем они ухнут в карман больной, но безалаберной женщины.

#647 2014-10-13 13:32:44

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А пост на дайрихелпе обновлен

#648 2014-10-13 13:34:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Upd. от 9.10.2014

Пишет  ~Дыхание~:

Хочу сказать большое спасибо вам и всем откликнувшимся.
Горшочек, не вари!
Я собрала 123 тысячи рублей и мне больше не требуется, нашлись хорошие подработки, ура!
А еще большая просьба к тем, кто переслал мне денег. на сегодняшний день у меня набралось 22 неопознанных тысячи рублей. Очень бы хотелось знать своих героев, пожалуйста, напишите мне на у-мыл или на почту [email protected]
После окончания лечебно-врачебной эпопеи я хочу вернуть вам деньги, ребята.

И спасибо еще раз!
Всем добра и котиков.

#649 2014-10-13 13:39:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

После окончания лечебно-врачебной эпопеи я хочу вернуть вам деньги, ребята.

...если вы не постесняетесь мне об этом напомнить.  :popcorn:

Фееричная тетечка, конечно.

#650 2014-10-13 13:47:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Главное, она холиварню ну совсем не читает. )
Видимо, деньги ей только вчера перевели, и 22 тысячи вот неопознаны. И она спешит об этом сообщить.
А все лето и осень отчитываться не о чем было, угу.

Анон пишет:

После окончания лечебно-врачебной эпопеи я хочу вернуть вам деньги, ребята.

Собирались деньги на операцию, а пойдут на эпопею, и когда сия эпопея закончится - неизвестно. Но главное же заявить о готовности деньги возвращать, это практически равно их возврату. )

Хоть бы какая-то конкретика была в посте - стоимость "лечебно-врачебной эпопеи", ее примерные сроки, что там за процедуры планируются. Но это так приземленно - уруру и котики, мур.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума