Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#6001 2017-10-28 19:28:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

самое главное прописано в том самом комментарии у Ктаи

Что каким-то образом Дыха облегчила ее на сумку и пару сотен баксов? Но каким? Это была кража, грабеж, разбой? Почему подумала на Дыху? Почему ей не верят друзья и обижаются, если она рассказывает историю публично?
Вопросов мной. U-mail написан с использованием ссылки, а не с ручным вбиванием имени. Так она его получила и пусть сказки не рассказывает, а отвечает, раз уж зазывала желающих к себе в личку.


Анон пишет:

но тему снесли уже много лет назад со сменой власти. Там же были жертвы дыхи из этого форума, которые дали ей немалые по тем временам деньги в долг и больше их никогда не видели (по 10-14тыс).

Ага, тему снесли, но были пострадавшие. Очень удобно! :facepalm:

#6002 2017-10-28 19:36:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Что каким-то образом Дыха облегчила ее на сумку и пару сотен баксов? Но каким? Это была кража, грабеж, разбой? Почему подумала на Дыху? Почему ей не верят друзья и обижаются, если она рассказывает историю публично?
Вопросов мной. U-mail написан с использованием ссылки, а не с ручным вбиванием имени. Так она его получила и пусть сказки не рассказывает, а отвечает, раз уж зазывала желающих к себе в личку.

я повторюсь, умыл она не получила, я без понятия, в чем проблема.
девочка приехала в Питер развиртуализироваться с друзьями с того форума, дыха предложила вписку у себя. помимо девочки, были другие гости. по возвращении с одной из прогулок девочка обнаружила, что сумки с вещами и деньгами тупо нет, а пора уезжать. она гражданка другого государства, ей было несподручно обращаться в милицию перед отьездом. она пробовала обыскать квартиру, но ее не пустили в комнату, где живет больная бабушка дыхи. дыха мутно намекнула, что догадывается, что за плохой человек спер вещи, имея ключи, обещала с этим разобраться. после отьезда девочка видела фото дыхи в ее вещах, но предпринимать что-то было уже поздно. была создана тема на форуме про нечистоплотность юзера дыхание. а потом девочке добавился в друзья тот самый Андрей, который стал выпытывать у девочки разные интересные вещи, жаловаться на то, что его тут несправедливо оболгали и он такой молодец, всех простил. и стал предлагать девочке тоже простить своих обидчиков. а потом он внезапно "умер" и ей стала писать яякобы бывшая Андрея, уговаривая обязательно выполнить последнее желание Андрея по прощению обидчиков! вот какая ответственная бывшая и какой благородный Андрей. он же писал другой подруге Дыхи с другим разводом, тоже, кстати, умер. а фотографии Андрея оказались снимками другого человека, Митяя из Пскова, его опознали несколько человек.
совпадение? картинка сложилась?

#6003 2017-10-28 19:38:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

По подробнее про переломовывих?!
Это что за неведомая болезнь блять?Это блять с кагого зелья придумали такой диагноз?
Раком переломили и вывихнули, так что ли? :facepalm:

переломовывих: (fractura-luxatio) сочетание внутрисуставного перелома с вывихом в поврежденном суставе.
это указанный в самой первой справке после аварии диагноз. вот он в посте дыхи на дайрихелпе. http://static.diary.ru/userdir/2/2/4/1/ … 218174.jpg

только вот теперь случайно нет. чудо чудесное, может и операция не нужна и пора возвращать деньги всем по списку?

А печати где учреждения и как бы врача? Ренегнограмма,её результатов нет в эпикризе?На чем основан диагноз переломовывих если любой идиот знает ,что первое что делают это ренгенограмма. Что за херня про аварию? В эпикризе пишут историю поступления по скорой. А не на каком километре произошла авария. Да про кровь это что блять за хуяня? Гемоглобин ,как водой разбавили кровь при норме 130-140(женщина)  у неё блять 12? это,что за хуйня. А где обязательный анализ на ЗПП,т.е ВИЧ,гепатиты и прочую Вассерманку? Это блять объязалово при поступлении!

#6004 2017-10-28 19:42:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А печати где учреждения и как бы врача? Ренегнограмма,её результатов нет в эпикризе?На чем основан диагноз переломовывих если любой идиот знает ,что первое что делают это ренгенограмма. Что за херня про аварию? В эпикризе пишут историю поступления по скорой. А не на каком километре произошла авария. Да про кровь это что блять за хуяня? Гемоглобин ,как водой разбавили кровь при норме 130-140(женщина)  у неё блять 12? это,что за хуйня. А где обязательный анализ на ЗПП,т.е ВИЧ,гепатиты и прочую Вассерманку? Это блять объязалово при поступлении!

хочешь сказать, что самая первая справка тоже фальшивка? вот это поворот))

#6005 2017-10-28 19:49:37

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Так она его получила и пусть сказки не рассказывает, а отвечает, раз уж зазывала желающих к себе в личку.

371802afb9d0.png

Прикольно, правда?

А теперь давай подумаем еще об одном.
После истории с Наташей прошло 12 лет.
Итак, во-первых, ты серьезно считаешь, что человеку, который работает над собственным бизнесом, хочется ковыряться в этом грязном старом белье? Ок, ладно, я в нем поковырялась. Поковырялась ровно до тех пор, пока не узнала, что Андрей, писавший мне в 2008 году, пытавшийся обелить Наташичкино имя в тех мимимишных и очень проникновенных разговорах, Андрей, который потом трагически погиб и, сука, завещал мне все же простить Наташу, этот Андрей не существовал. Понимаешь, да? Я узнала, что мальчика не было и поставила на этом точку. На Наташе я поставила точку еще раньше, когда 2 года кричала всем о том, что она воровка, а мне никто не верил. Я устала кричать и отстранилась. И пристроняться больше не хочу. Все, что мне нужно было узнать в тот момент, когда я писала сообщение Ктае - это был ли мальчик. Я ответ получила и больше не лезу в ваш клоповник.

Во-вторых, ты серьезно считаешь, что человек, который забросил дайри ввиду своей занятости, и пишет туда что-то раз в пятилетку, будет мониторить твои несуществующие умылы? Ок, я совершила попытку написать тебе на умыл. И не смогла. Знаешь почему? Потому что у тебя его нет, т.к. нет дневника, который ты ведешь, анон. Соответственно, есть огромная вероятность того, что письма из несуществующего ящика попадут ровно в никуда. Что и произошло.

Навеки ваша Сова.

#6006 2017-10-28 19:58:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

:popcorn:

#6007 2017-10-28 19:58:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Что каким-то образом Дыха облегчила ее на сумку и пару сотен баксов? Но каким? Это была кража, грабеж, разбой? Почему подумала на Дыху? Почему ей не верят друзья и обижаются, если она рассказывает историю публично?
Вопросов мной. U-mail написан с использованием ссылки, а не с ручным вбиванием имени. Так она его получила и пусть сказки не рассказывает, а отвечает, раз уж зазывала желающих к себе в личку.

я повторюсь, умыл она не получила, я без понятия, в чем проблема.
девочка приехала в Питер развиртуализироваться с друзьями с того форума, дыха предложила вписку у себя. помимо девочки, были другие гости. по возвращении с одной из прогулок девочка обнаружила, что сумки с вещами и деньгами тупо нет, а пора уезжать. она гражданка другого государства, ей было несподручно обращаться в милицию перед отьездом. она пробовала обыскать квартиру, но ее не пустили в комнату, где живет больная бабушка дыхи. дыха мутно намекнула, что догадывается, что за плохой человек спер вещи, имея ключи, обещала с этим разобраться. после отьезда девочка видела фото дыхи в ее вещах, но предпринимать что-то было уже поздно. была создана тема на форуме про нечистоплотность юзера дыхание. а потом девочке добавился в друзья тот самый Андрей, который стал выпытывать у девочки разные интересные вещи, жаловаться на то, что его тут несправедливо оболгали и он такой молодец, всех простил. и стал предлагать девочке тоже простить своих обидчиков. а потом он внезапно "умер" и ей стала писать яякобы бывшая Андрея, уговаривая обязательно выполнить последнее желание Андрея по прощению обидчиков! вот какая ответственная бывшая и какой благородный Андрей. он же писал другой подруге Дыхи с другим разводом, тоже, кстати, умер. а фотографии Андрея оказались снимками другого человека, Митяя из Пскова, его опознали несколько человек.
совпадение? картинка сложилась?

Очень интересная история! Какой год, 2005? Питер? Точно?
Просто я знаю другую версию именно этой истории, именно про Питер и 2005 год. Дома не было никого, кроме бабушки (включая Дыху, ага). Вор имел ключей и в квартиру забрался другим путем. Когда компания вернулась домой, первыми зашли Дыха и Рикки. Квартира была обнесена, включая... технику! Ради шмоток девочки Дыха что, технику за мусоркой ныкала?
А вот ее версия очень похожа на другую историю. Только - упс! - она случилась в 2006 году и в Пскове. Сама эта девочка в Пскове в той квартире не была, зато была ее подруга. Из двух историй сложили одну?

Фотки в своих вещах не выдерживают никакой критики. По каким приметам она их опознала, тем более по фоткам?

И главный вопрос - почему друзья не разрешают ей рассказывать эту историю публично?

Про Андрея даже комментировать не хочется. Нигде нет ни единого пруфа, что его водила Дыха, а не любой другой человек. Да и фотки этот самый Митя зачем-то попросил удалить, так что остались они только в виде крошечных картинок в скринах переписки.

#6008 2017-10-28 20:02:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

хочешь сказать, что самая первая справка тоже фальшивка?

И почему я не удивляюсь... :popcorn:

#6009 2017-10-28 20:02:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ок, я совершила попытку написать тебе на умыл. И не смогла. Знаешь почему? Потому что у тебя его нет, т.к. нет дневника, который ты ведешь, анон.

Дневника нет, а аккаунт есть. Специально зарегистрированный, чтобы написать тебе. И у меня письмо к тебе есть в отправленных, а во входящих есть приветственное письмо от дайри.
Темнишь ты, Сова. Очень темнишь.

#6010 2017-10-28 20:04:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

в открытую от своего имени в дайри Ктаи и здесь, значит, все ок, а с умылом темнит? не смеши нас, анон.

#6011 2017-10-28 20:04:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Если это она ^___________^

#6012 2017-10-28 20:05:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

в открытую от своего имени в дайри Ктаи и здесь, значит, все ок, а с умылом темнит? не смеши нас, анон.

Здесь она не единой подробности не написала. И, боюсь, на неудобные вопросы отвечать не станет. Да и зачем здесь отвечать на неудобные вопросы, если все ей и так верят? Вот если бы она что хорошее про Дыху написала, тогда да.

#6013 2017-10-28 20:09:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

выше другой анон все подробно описал и Сова не пишет, что там ложь и нестыковки. что еще подробно нужно тебе? номера билетов, копию паспорта и расписку?

#6014 2017-10-28 20:12:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Просто я знаю другую версию именно этой истории, именно про Питер и 2005 год. Дома не было никого, кроме бабушки (включая Дыху, ага). Вор имел ключей и в квартиру забрался другим путем. Когда компания вернулась домой, первыми зашли Дыха и Рикки. Квартира была обнесена, включая... технику! Ради шмоток девочки Дыха что, технику за мусоркой ныкала?

Как человек, который БЫЛ в этой квартире во время описываемых событий, а не просто слышал историю от Дыхи, могу тебе сказать, что видимых признаков погрома не было никаких. Вообще. И пустых мест от техники тоже не было. Вообще. Наташа бегала по квартире, пытаясь понять, что вообще украли. Говорила про деньги и украшения. Ни слова про технику. Ну, это был бы откровенный бред, ибо там нечего было красть. Да и в сумку 80х50 см, полную вещей (сумка ведь со всеми вещами ушла, анон, подумай об этом), особо техники не накидаешь.
А опознать свои вещи по фоткам очень легко. Во-первых, редкая модель блузки, которую хрен где найдешь кроме как на 7 километре в Одессе. Во-вторых, характерный надрыв манжеты на правом рукаве, который хотела зашить.

Тебе еще подробностей принести, Наташ?

Про Андрея я вообще молчу, ибо ну очень сложно предположить, что пытаться обелить имя Наташи будет неНаташа. Которая потом еще и трагически погибнет. И напомнит про обеление имени.

Наташ, ну, правда, ну я не дура. Прости...

#6015 2017-10-28 20:13:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

выше другой анон все подробно описал и Сова не пишет, что там ложь и нестыковки. что еще подробно нужно тебе? номера билетов, копию паспорта и расписку?

Выше другому анону заданы эти самые уточняющие вопросы.

А вообще, мне, как и любому анону, нужны бы пруфы. Но понятно, что на историю 12-летней давности их не найти. Тем более что даже друзья (свидетели?) ей не верят :lol:

#6016 2017-10-28 20:15:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Как человек, который БЫЛ в этой квартире во время описываемых событий

Как человек, заинтересованный в своей версии.
Ты реально перепутала истории в Питере и Пскове, причем в Пскове тебя даже не было.

И ответь все-таки на главный вопрос - почему друзья не разрешают тебе рассказывать эту историю публично? Почему они тебе не верят? За Дыхой же вон какой послужной список, неужели из общих знакомых одна ты попала?

#6017 2017-10-28 20:17:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Надрыв манжеты по фото да ещё и характерный. Чота ржу :popcorn:

#6018 2017-10-28 20:23:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Тем более что даже друзья (свидетели?) ей не верят

Какие свидетели? Сова и Наташа?
А друзья не верили знаешь почему? - "Ну это же Натааашенька, она же невнимательная и рассеееянная"
А когда я задавала неудобные вопросы типа "Какого хрена моя сумка вообще была перемещена в другую комнату, к которой у меня не было доступа?" Наташенька отвечала, что думала, что это другая сумка, оставленная ей в качестве благотворительности другой девочкой. Значит, чо получается, в квартире было 2 сумки и ни одна из них не была мне показана, как возможная моя, когда я носилась в панике, понимая, что домой я еду практически голая?
Аноны, вы правда хоть на секунду можете подумать, что дважды два не четыре?

Другой вопрос, зачем Наташа все это сделала. У меня, конечно, есть догадки, но тут догадки выкладывать нельзя, тут же только пруфам верят.

Анон пишет:

почему друзья не разрешают тебе рассказывать эту историю публично?

В каком месте я писала, что не разрешают? Я не хотела выносить эту историю в люди, а не мои друзья.

#6019 2017-10-28 20:26:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ты реально перепутала истории в Питере и Пскове, причем в Пскове тебя даже не было.

Я в душе не ебу, что было в Пскове. Я рассказываю то, в чем принимала участие. Ты - то, о чем слышал или слагал легенды. Сечешь?

#6020 2017-10-28 20:28:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Эта история уже была в треде. Плюс анон не поленился и пролистал страничку Жанны.
b3ba1a19253e.jpg

Сова, что за два человека были на вашей стороне и знали Наташу одновременно с вами, а потом ушли из тусовки?

Жанна, зачем ссылаться на свидетелей, игнорируя саму потерпевшую?

#6021 2017-10-28 20:30:39

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

тут догадки выкладывать нельзя, тут же только пруфам верят.

А пруфов тут и нет, есть твое слово против слова Дыхи =D  И ее подруги, которая вместе с ней входила в квартиру.

#6022 2017-10-28 20:34:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я не хотела выносить эту историю в люди, а не мои друзья.

Киньте мне ссылки на холивар соо, плиз (прям лень набирать).
Я тоже некоторым боком знакома с этой барышней и это знакомство лишило меня в 2005 году сумки вещей и 150 долларов. При том, что я была девочкой студенткой и поехала в Питер потусить с интернет-друзьями и развиртуализироваться. Вернулась домой очень налегке. Хорошо хоть запасные трусы эта барышня мне оставила.
Ссылки можно кинуть в личку. Там же в личке я с радостью поделюсь подробностями проишествия и тем отвратительным способом, которым вышеописанная особа пыталась вернуть мое расположение, если вам интересно.
Тут писать подробности не буду, т.к. это задевает людей, которых я уважаю и люблю, но которые не способны выйти из-под ее влияния. Если я в очередной раз подниму эту тему, мои друзья на меня обидятся. Благо, они от действий этой особы пострадали минимально. Эмоциональная компенсация материальных потерь была, видимо, выше.

Твой коммент или скрин принести?

#6023 2017-10-28 20:38:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Сова, что за два человека были на вашей стороне и знали Наташу одновременно с вами, а потом ушли из тусовки?

Я не буду раскрывать ничьих личностей. Если они захотят, они сами все расскажут. У них тоже есть личная жизнь, работа и более приятные занятие, чем сидеть на холиварке и отбиваться от толп хейтеров.
Меня тоже не радует тут сидеть. Но мне написали в личку (дада, я получила сообщение в личку!), сказав, что на холиварке меня "потрогали". Я не люблю, когда меня трогают без моего ведома, вот и пришла уточнить, зачем вы будите злую сову )

#6024 2017-10-28 20:40:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Твой коммент или скрин принести?

А слова "задевает людей" каким-либо образом равны словам "люди не разрешают говорить"? Для меня - нет. Я самостоятельно решила позаботиться о душевном спокойствии людей, которые мне дороги.

#6025 2017-10-28 20:43:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

хочешь сказать, что самая первая справка тоже фальшивка? вот это поворот))

Хочешь еще вопрос? А с чего взяли что нужна  операция по замене шейки бедра?Кто вообще поднял разговор про шейку бедра? Где это в эпикризе?  Тут о шейки бедра речь не идет в принципе в эпикризе ,с чего вы взяли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума