Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#551 2014-10-05 19:46:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А кто такой этот димка и где его упоминали?

#552 2014-10-05 19:49:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Какой еще Димка?..

#553 2014-10-05 20:01:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Дима - это кто-то из ее друзей, умер, недавно 40 дней было. А вот где его тут упоминали?

#554 2014-10-05 20:02:28

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

походу тут

Анон пишет:

Все это на фоне смерти еще одного другого "прекрасного человечка мужеского полу", стройно вставшей в ряд со всеми остальными смертями "прекрасных человечков мужеского полу", случающимися в жизни Наташи примерно раз в квартал-полгода.

#555 2014-10-05 20:06:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А... Ну, тут аноны палку перегнули, ИМХО. Ибо сие отношения к особенностям поведения Наташи не имеет.

#556 2014-10-05 20:13:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А... Ну, тут аноны палку перегнули, ИМХО. Ибо сие отношения к особенностям поведения Наташи не имеет.

Как знать. Анон в курсе не менее трех смертей, придуманных Наташей с неизвестными целями.

#557 2014-10-05 20:14:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Эм... А например? Я как-то застал за последние полгода всего 3 смерти. Или 4.

#558 2014-10-05 20:16:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я не о последних полугодах, я Наташу давненько знаю.

#559 2014-10-05 20:16:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А еще, солнышко, когда я узнаю, кто ты, смевший трепать Димкино имя только для того, чтобы полить грязью меня - я уебу тебя лопатой. Или чем другим, что под руку попадется. И надо быть последней мразью, чтобы сметь упоминать умерших, а тем более - таких. Так что молись, чтобы я не узнала тебя, маска.
А лучше - пойди и сделай себе клизму из ртути.

Это, кстати, прекрасный прием. Спрашивают о собранных деньгах - как там они, как там операция, которая была нужна больше, чем воздух. А в ответ человек тут же заворачивается в белое одеяло по поводу никому из анонов неизвестного Димки и тут же превращается в жертву и защитницу чьего-то светлого имени.
И как у такой жертвы-защитницы спрашивать про деньги, как? Она там вся уже с лопатой забралась на дорогую могилу и готова ее оборонять до последней капли крови.

#560 2014-10-05 20:17:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон в курсе не менее трех смертей, придуманных Наташей с неизвестными целями.

Это что-то совсем ебанатство, если правда. А откуда ты знаешь, что именно придуманных?

#561 2014-10-05 20:20:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Это, кстати, прекрасный прием. Спрашивают о собранных деньгах - как там они, как там операция, которая была нужна больше, чем воздух. А в ответ человек тут же заворачивается в белое одеяло по поводу никому из анонов неизвестного Димки и тут же превращается в жертву и защитницу чьего-то светлого имени.
И как у такой жертвы-защитницы спрашивать про деньги, как? Она там вся уже с лопатой забралась на дорогую могилу и готова ее оборонять до последней капли крови.

Не, это раньше, когда о деньгах еще никто не спросил

#562 2014-10-05 20:25:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Как раз когда спросили.

#563 2014-10-05 20:28:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Зато очень удобная позиция "Я вам ничего не скажу. потому что вы смеетесь над моим горем".
Хотя я все равно сохраняю остатки веры в адекватность Наташи и присутствие у нее внутри здравого смысла.

#564 2014-10-05 20:29:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Не, это раньше, когда о деньгах еще никто не спросил

Если бы. 04.10  в 0.43 процитированный комментарий и через сутки ответ с ртутной клизмой.
Наташа, если ты так четко и ежедневно мониторишь форум, то ответь заодно людям - где деньги?

#565 2014-10-05 21:23:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Кстати, я днев Дыхаси почитывал и тоже обратил внимание на регулярное появление смертей охуенно значимых и невыносимо прекрасных ее друзей.
И появлялись эти друзья в дневнике уже в виде горячо любимых трупов, по которым Дыхася мужественно ангстила. А потом улетала куда-то снова в гости, потому что, как мы уже поняли, преодолеть она не может только две ступеньки на работе и поэтому не может там курить. Все остальные ступеньки не столь фатальны. )

#566 2014-10-05 22:27:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Доселе не знала этой особы, заметила незнакомую тему, пошла зачла дневничок...
Ебааать  :facepalm: Это же натуральная духовно богатая дева разлива начала девяностых, если не конца восьмидесятых. Я думала, такие уже перевелись и те из них, что не взялся за ум и не превратился в скучных цивилок, вымерли от цирроза. Как будто мумия какая-то из глубины веков выползла  :creepy:

#567 2014-10-06 00:54:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Бедная Дыхася. Наверное, она уже сто раз прокляла и свое дебильное крысокунство у вождя, и поиски признания на холиварне. Сидела бы тихо, никого бы не интересовала, могла бы деньги на операцию хоть несколько раз в год собирать.

А так - сама к себе привлекла внимание, глупая вхора. Странно, что пока еще не появились в треде пронзатели Вольдемаров, но должны подтянуться, иначе Дыхасе совсем обидно будет. )

#568 2014-10-06 15:01:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наверно, можно задать вопрос дайрихелпу, который для нее собирал деньги. Они же должны беспокоиться о своей репутации как посредника.

#569 2014-10-06 15:11:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

У дайрихэлпа в правилах написано, что они ответственности не несут. Они не могут проверить всех и все такое.
И на самом деле не могу. Пришел человек, показал справки и диагнозы, просит денег. Дайрихэлп же не может свое представителя послать к Дыхасе, чтобы тот за ней ходил хвостиком и следил, чтобы она готовилась к операции, например. Не к ним претензия. Они предоставляют площадку но не гарантируют, что все просители - честные люди.

#570 2014-10-06 15:23:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Мне кажется, спросить-то всегда можно. К тому же они пишут:

Мы допускаем, что найдутся люди, которые могут просить о помощи в корыстных целях, чтобы составить о себе в глазах пользователей дневников более выгодное представление, как о человеке чутком и сердобольном. Чтобы этого не допустить, нам придется связываться с вами и другими людьми для проверки информации. Если окажется, что вы не имеете никакого отношения к пострадавшим, либо выдумали свой случай для получения личной выгоды, нам придется предать широкой огласке неблаговидный поступок или принять другие меры, вплоть до обращения в органы милиции.

И заявляют, что стремятся к честности и прозрачности, т.е. должны как минимум задать вопросы просящему, а не сразу отопнуть тех, у кого появились сомнения:

Мы не можем проследить и, следовательно, гарантировать, что все средства, собранные в результате каждой благотворительной акции, будут использованы именно для тех целей, на которые они собирались. Но мы будем стремиться именно к такому результату.

#571 2014-10-07 07:25:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Мне кажется, спросить-то всегда можно.

Так спроси. А то вечная история - человек собрал деньги на операцию, но продолжает бухать и задорно ебаться, все это тихонечко обсуждают, но ничего не делают.

#572 2014-10-07 08:24:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, спросить-то всегда можно.

Так спроси. А то вечная история - человек собрал деньги на операцию, но продолжает бухать и задорно ебаться, все это тихонечко обсуждают, но ничего не делают.

Так я деньги не давал, отвечал анону выше, который давал.

#573 2014-10-07 08:40:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

да уж.
я, когда начались эти пляски с вычислением крысокуна у Вождя и подъёбками по поводу ноги, был на её стороне, фейспалмил от неадеквата с Дыхасей и защищал её.
хотел денег ей перечислить, но у нас в стране на яндекс-кошелёк очень проблемно закинуть, сплошной гемор. долго ждал, вдруг она добавит какой альтернативный способ пополнения баланса, киви, вебмани, ещё какая херь, всё было бы проще. потом в какой-то момент решил, что раз человек при сохраняющейся способности сидеть за компьютером и несмотря на вопросы в комментах не запиливает кошелёк в другой платёжной системе, то, видимо, не настолько уж ему и надо.
отдал деньги в местный благотворительный фонд, для которого не нужно было изыскивать хитровыебнутый способ всучить ему свои кровные. слегка корил себя, что не поддержал Дыхание, можно же было озаботиться пополнением в одной платёжке и конвертацией в другой, но... влом, что уж тут. да и кому из нас это нужно было.
а тут такой пердимонокль. хорошо, что не стал париться

#574 2014-10-07 09:23:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

я, когда начались эти пляски с вычислением крысокуна у Вождя и подъёбками по поводу ноги, был на её стороне, фейспалмил от неадеквата с Дыхасей и защищал её.

Анончик, с крысокунством история была некрасивая, потому что ради самопиара все делалось. А с ногой и операцией все было предсказуемо. Дыхася уж так писала про свое состояние, что она совсем почти не ходячая, преодолевает боль и уже обезболивающие не помогают, но в гости, к подружайкам, побухать да на природу же ездила и была довольна. Я к тому, что особого анонского неадеквата не было, вполне справедливые были вопросы, и сам видишь, получилось, как аноны и предполагали.

#575 2014-10-07 18:49:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Как знать. Анон в курсе не менее трех смертей, придуманных Наташей с неизвестными целями.

Серьезно?! Анон, а ссылки на посты не кинешь? Потому что если правда, то это уж совсем мерзость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума