Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#301 2014-06-12 01:14:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я тот анон, который удивлялся, что Дыхание не переедет к родителям, сэкономив как минимум десятку.
Сегодня ради интереса пробыла вопрос с кредитами на работе.
Тинькофф всем дает кредитные карты. Всем, даже если у тебя уже есть кредиты. Дают от 127 тысяч лимита.
Русский стандарт дает кредитные карты всем, но на минимальную сумму, если у тебя кредит есть. 50 тысяч. Это уже 177, 23 тысячи легко берется из зарплаты.
Отдавать надо будет в месяц чуть больше десятки, но меньше 12 тысяч. Это то, что легко экономится только на съеме. За 2 года отдаст. Кроме того, реабилитацию лучше проходить, когда кто-то может тебе помочь, а тут родители, знакомые, соседи рядом.
В общем, ситуация совсем не безвыходная.

#302 2014-06-12 03:47:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Короче, как ни крути, а собирает человек деньги на собственный комфорт. И невинность соблюсти и капитал приобрести.

Об этом сразу и говорили те, кого скопом записывали в Вольдемары.

#303 2014-06-12 10:21:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

усский стандарт дает кредитные карты всем,

Не знаю про Тинькофф, а с РС связываются только от крайнего отчаяния. Грабительские кредиты.

Анон пишет:

собирает человек деньги на собственный комфорт

Человек собирает деньги на операцию. Человек пообещал вернуть деньги хотя бы частично, но ведь изначально люди вообще безвозмездно давать собирались. Человек при этом не хочет делать что-то большее, ну так он никому руки и не выкручивает - морализаторы вроде вас могут спокойно проходить мимо, а те, кому пофиг, могут пожертвовать денег.
В чём ваша проблема? Постоять красиво на фоне хочется?

#304 2014-06-12 10:23:28

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Человек собирает деньги на операцию. Человек пообещал вернуть деньги хотя бы частично, но ведь изначально люди вообще безвозмездно давать собирались. Человек при этом не хочет делать что-то большее, ну так он никому руки и не выкручивает - морализаторы вроде вас могут спокойно проходить мимо, а те, кому пофиг, могут пожертвовать денег.
В чём ваша проблема? Постоять красиво на фоне хочется?

узбагойся, узбагойся, ты же знаешь, что мы все тут вольдемары  :trollface:

#305 2014-06-12 10:26:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Человек пообещал вернуть деньги хотя бы частично, но ведь изначально люди вообще безвозмездно давать собирались.

Ага, это уже после того, как она тут спалилась.
А вообще, чего тебе-то, такому духовному и понимающему, надо в этой теме? На этом форуме аморальных выблядков? :teeth:

#306 2014-06-12 10:27:37

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

В чём ваша проблема? Постоять красиво на фоне хочется?

А в чем твоя проблема, что ты приперся постоять в белом на фоне анонов?  :evil:

#307 2014-06-12 10:28:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ага, это уже после того, как она тут спалилась.

Точно.

#308 2014-06-12 10:31:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

нда. лашденята, конечно, тоже тупые шопипец, но они не настолько унылы, как эти семены  :blue:
чо, которые сутки уже парад плаща?

#309 2014-06-12 12:26:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А тебе какое дело до моего плаща?
В каком хочу, в таком и буду ходить.
Попробуй запретить.

#310 2014-06-12 12:27:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ага, это уже после того, как она тут спалилась.

А можно ссылку на палево и историю с вожделлой, если кто-нибудь помнит где? А то я с недельку где-то не заходил и все просрал проспал

#311 2014-06-12 12:48:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А мы , может, новую коллекцию представляем? Летнюю! "50 оттенков белого"
Может у нас на форуме теперь плащ самый... это... тренд сезона? Может мы вообще хотим на этом фоне наладить массовую продажу порошка и отбеливателя? А может мы потом фонд организуем в помощь раздолбаям?

#312 2014-06-12 13:05:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Может мы вообще хотим на этом фоне наладить массовую продажу порошка и отбеливателя?

Анон, ты мне нравишься  :cool:

#313 2014-06-12 13:09:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

И да. Мы - воины света, воины добра! Мы - не ваша безликая серая масса. Наши плащи блестают даже за анонимными масками. Мы - белые плащи. И мы - гордимся этим.

#314 2014-06-12 13:10:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

блестают

Блистают*, офк :-)

#315 2014-06-12 13:34:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А можно ссылку на палево и историю с вожделлой, если кто-нибудь помнит где? А то я с недельку где-то не заходил и все просрал проспал

Тут вот начало палева http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=80937#p80937

А это уже итоги

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=81741#p81741

И тут

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=82861#p82861

#316 2014-06-12 13:40:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон, спасибо, ты котег)

#317 2014-06-14 18:02:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ромалэ, а где можно пообсуждать сомнительные сборы? У нас тут намечается вкусное, а я не знаю куда нести...
Нет, это не на лечение собирают

#318 2014-06-14 18:08:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

сюда неси!

#319 2014-06-14 18:17:41

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

http://suhinovmir.diary.ru/p198151219.htm

вот скажите мне, аноны, что это за сборник фанфиков в твердой обложке за 2 тыс?
мне предлагали свою статью в сборник за 500 рублей том, и то я сказал - ну нафиг. А тут такие деньги, да еще за фики, и типа по себестоимости.

#320 2014-06-14 18:50:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон, чем меньше тираж - тем выше себестоимость каждого экземпляра. А там тираж вообще какой-то мизерный получается.

Или издатель решил слеганца наипать фикрайтеров и фикридеров. )

#321 2014-06-14 18:57:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Сумма какая-то фантастическая. И вообще, какой смысл в этом сборнике? Ладно бы какие-то известные фанфики или ориджи, но фикбучное гонево?

#322 2014-06-14 18:59:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Или издатель решил слеганца наипать фикрайтеров и фикридеров. )

или кэп зимних иузмрудников решил отбить бабло, потраченное на покупку артов  :trollface:

#323 2014-06-14 19:01:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Сумма какая-то фантастическая. И вообще, какой смысл в этом сборнике? Ладно бы какие-то известные фанфики или ориджи, но фикбучное гонево?

Мне интересно, они в этом сборнике после названия напишут в шапке дисклеймер?..
Прекрасно получится: "Все права на персонажей принадлежат такому-то такому-то... а мы просто продаём их за две штуки".

#324 2014-06-14 19:13:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

или кэп зимних иузмрудников решил отбить бабло, потраченное на покупку артов  67842389

Кэп вообще не при чем, это самка Варракса оплачивала арты.

В принципе, могут быть книги и дороже, причем без особых накруток - зависит от типа переплета, качества бумаги и тыды. Ну, и от тиража, ессно.
Тут надо разбираться, кто назвал такую сумму - издатель - заказчику, или заказчик - фандому. ))

Но это в любом случае бред, за такие деньги покупать красивую обложку, в которой какая-то фиговня с фб.

#325 2014-06-14 19:16:37

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Кэп вообще не при чем, это самка Варракса оплачивала арты.

самка Варракса оплатила половину суммы, остальную собирала команда. инфа точная

бгг, если этот же сборник будет как первый - совсем лол. в первом обложку сделали задом наперед

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума