Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#3176 2017-10-02 08:57:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ты про кого, анон?

Я другой анон, но это про Жанну, вестимо.
Дыха, конечно, на руку нечиста, факт, но эта мадама своей полуманиакальной одержимостью и истеричненьким тоном постов тоже настораживает немало.

Анон пишет:

не верю в этот постановочный диалог

Вот! Вот почему мне диалог кажется каким-то не таким. Постановочный - очень подходящее слово. Но на дыхиного фейка вроде непохож мужик.

Так заведи на форуме отдельную тему про Жанну, может она тоже бабки стрижет с народа. Не вижу проблемы. Только она и Ктая единственные, кто не побоялся открыто про Спертое Дыхание писать.
Я от кулстори тащусь, однако. Попкорн кончился, а дна все нету и нету
Круто, что она ответила про Асю, а то аноны башку сломали, пытаясь пронзить в дыханиных знакомых "девочку". И про Алю Светлову, как она вообще её нашла? В Ложножку эти посты никто не притащил?

#3177 2017-10-02 09:07:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня почему-то в контакте нет этой подписи "сегодня" возле каждой метки времени 

везде проверил? в десктопной версии, в мобильной, в приложениях?

В приложении есть надпись "сегодня", но там нет этой аватарки с именем между сообщениями.
В десктопной версии есть аватарки слева от сообщения, но имя расположено правее и время (только время) в одну строчку. А "сегодня" находится над всей частью диалога, проведенной сегодня.
В мобильной версии аватарки опять же находятся слева, а время перенесено в правую часть поля. У сегодняшних сообщений указано только время, у более старых - только дата.

А тут какая-то сборная солянка не похожая ни на что.

#3178 2017-10-02 09:23:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Жанна это хозяйка квартиры, которой Дыха должна прорву денег? Ну, неудивительно, что от Дыхи ее бомбит со страшной силой.

#3179 2017-10-02 09:29:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

В приложении есть надпись "сегодня", но там нет этой аватарки с именем между сообщениями.
В десктопной версии есть аватарки слева от сообщения, но имя расположено правее и время (только время) в одну строчку. А "сегодня" находится над всей частью диалога, проведенной сегодня.
В мобильной версии аватарки опять же находятся слева, а время перенесено в правую часть поля. У сегодняшних сообщений указано только время, у более старых - только дата.

А тут какая-то сборная солянка не похожая ни на что.

Анон, я вот пользуюсь скриптами стайлиша для ВК, если захочу, у меня и новости в 2 колонки на прозрачном фоне с перевёрнутым на 90° плеером будут. Это безотносительно дыхи.
А относительно неё - то можно и фотожабу заподозрить, с дыхи станется.

#3180 2017-10-02 09:40:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

tumblr_nimjqzEKjf1tq4of6o1_500.gif

#3181 2017-10-02 10:07:44

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Жанна это хозяйка квартиры, которой Дыха должна прорву денег? Ну, неудивительно, что от Дыхи ее бомбит со страшной силой.

неть, Жанна, это какая-то подружайка и соседка в той самой квартире в том числе.
хозяйка - Оксана.
но, видимо, обе от Дыхи натерпелись (не хочу сейчас обсуждать нафига терпели. обсуждали уже).

#3182 2017-10-02 10:09:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Дыха вещает, что опер настоящий был. И даже контакт его дает.

кстати, это где она вещала? нету нигде.

так чего, кто переписку-то внес, где вещали?
может Дыха сама и принесла?  :lol:

#3183 2017-10-02 13:00:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А кстати, Мелкотеныш в школу-то ходит?

Да, первый класс вроде, как она говорила. Речь связная, мозги живые, запуганным-больным не выглядит.

ТРЕТИЙ раз в первый класс? Мать года, ничего не скажешь.

#3184 2017-10-02 14:52:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

История не совсем про сбор, но тоже не очень красивая.
Дыханьку знаю давно, но близко никогда не общались. Больше переписывались от случая к случаю. В 2015 году я из третьих рук узнал, что у неё рак. С наказом не распространять информацию дальше и не говорить ей самой, что я знаю, потому что она кому-то сказала об этом под большим секретом.
Информацию распространять я не стал, но ей всё же сказал, что знаю, и спросил, не нужна ли помощь. Материальная, конечно, потому что я в Питере, а она тогда жила где-то в подмосковье. Тогда она отказалась. Но позже, к концу года, начала иногда обращаться. По мелочи: денег на телефон, денег на интернет, пару тысяч на продукты до зарплаты. Я присылал и отдавать не просил. Захочет и сможет, сама отдаст. Я не обеднею. Она и не настаивала.
И вот Дыханька вернулась в Питер. Мы встретились. Меня сразу поразил её цветущий вид: румяная, растолстевшая, волосы шикарные. Ну не похожа на ракового больного, даже близко! Но мало ли, может быть, она уже закончила лечение и реабилитацию? Однако, она, вздыхая и жалуясь, рассказала, что вскоре ей предстоит новый курс химиотерапии, и нужны деньги на лекарства. Но денег нет, сына в школу снарядила. Не одолжу ли я?
И вот тогда у меня возникли первые сомнения. Я извинился, сказал, что при себе нет налички, потом, как будет возможность, кину на карту. А сам пошёл домой. После раздумий начал гуглить. И у меня не хватает слов. Это был шок. Операция на ноге, все эти мерзкие истории с воровством, и на тот же рак справка поддельная! И я верил этому человеку, поддерживал, давал деньги! А она мне лгала...
Люди, не верьте Дыханьке, никогда и ни в чём! Иначе вас постигнет страшное разочарование!

#3185 2017-10-02 15:01:44

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А сам пошёл домой. После раздумий начал гуглить. И у меня не хватает слов. Это был шок. Операция на ноге, все эти мерзкие истории с воровством, и на тот же рак справка поддельная! И я верил этому человеку, поддерживал, давал деньги! А она мне лгала...

ээээ.... получается ты буквально накануне общался с сабжем, она просила у тебя денег, но ты пошел домой и нагуглил? О__о Просто тема-то со справкой всплыла буквально на днях...

#3186 2017-10-02 15:06:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А сам пошёл домой. После раздумий начал гуглить. И у меня не хватает слов. Это был шок. Операция на ноге, все эти мерзкие истории с воровством, и на тот же рак справка поддельная! И я верил этому человеку, поддерживал, давал деньги! А она мне лгала...

ээээ.... получается ты буквально накануне общался с сабжем, она просила у тебя денег, но ты пошел домой и нагуглил? О__о Просто тема-то со справкой всплыла буквально на днях...

А тема с раком на холиварке уже больше года обсасывается, только пруфов не было, и кто знает когда тема вообще в эфир пошла от сабжа. И гуглится весьма хорошо)

Анон, жаль что тебя так обманывали, но хорошо что теперь ты в курсе. Какие-то действия будешь предпринимать?

#3187 2017-10-02 15:15:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А тема с раком на холиварке уже больше года обсасывается, только пруфов не было, и кто знает когда тема вообще в эфир пошла от сабжа. И гуглится весьма хорошо)

Эт да, но тем не менее мне интересно, когда же происходили эти события. Без обид, но в теме уже были вбросы, не исключено, что ранее и от самого сабжа.

#3188 2017-10-02 15:26:27

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ээээ.... получается ты буквально накануне общался с сабжем, она просила у тебя денег, но ты пошел домой и нагуглил? О__о Просто тема-то со справкой всплыла буквально на днях...

Не накануне. Это было где-то в середине сентября. Прочтение всех этих тонн информации потребовало времени.

А какие тут действия? Деньги изначально давал, не жалко было. Больше не дам. И обидно, что обманывали. Хорошо, что глаза, наконец, открылись.

#3189 2017-10-02 17:51:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А на ней точно не парик был? Ну и да, когда рак лечат, можно от гормонов растолстеть.

#3190 2017-10-02 18:25:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Был бы на ней парик, то анон с кул-стори явно заметил бы. Не гоните.

#3191 2017-10-02 18:30:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

На всех свежих селфи она со своими волосами и никаких проблем со здоровьем на виду вообще нет. Выглядит совершенно здоровой.

#3192 2017-10-02 18:51:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

аноны, а дыха присылала ваще эту справку кому? или ее в инетиках откопали?

#3193 2017-10-02 19:35:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Как в 2015?.. Она о подозрениях на рак только летом 2016 в дневничке писать начала

#3194 2017-10-02 19:55:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Как в 2015?.. Она о подозрениях на рак только летом 2016 в дневничке писать начала

Я могу ошибаться, но постики про что-то ужасное по женской части стали появляться раньше 2016.

#3195 2017-10-02 20:01:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Да у нее тех дневников было... легко могла раньше отрабатывать.

#3196 2017-10-02 20:05:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Именно в Дыхательном дневе это было, когда шел сбор в дайрихэлпе на бедровую операцию, то есть когда эта тема началась. Мне так кажется, то есть точно раньше 2016 года.

#3197 2017-10-02 20:15:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Могла и до бложиков на знакомых тренироваться. Почву прощупывать, так сказать, и попрошайничать по мелочи. На ногу она ведь тоже не сразу собирать стала? А у знакомых явно и раньше деньги стреляла.
Ну, и не могли же не спрашивать друзья-приятели - почему ножку не лечишь, раз денежки есть? А тут такая отмазка шикарная - надо рак сначала вылечить! Так что в тесном кругу тема могла и в 2014 пойти, когда срок операции подходил.

#3198 2017-10-02 20:51:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Аноны, ну безотносительно Дыхаси, ни одну трансплантацию или восстановительную операцию тебе не будут делать при наличии невылеченного рака. Так что нога в эту версию укладывается.

#3199 2017-10-02 21:02:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Аноны, ну безотносительно Дыхаси, ни одну трансплантацию или восстановительную операцию тебе не будут делать при наличии невылеченного рака. Так что нога в эту версию укладывается.

А относительно Дыхаси: невылеченный рак не мешал ей регулярно собирать на срочную операцию на бедре, и вообще ни чему не мешал.

#3200 2017-10-02 21:04:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А относительно Дыхаси: невылеченный рак не мешал ей регулярно собирать на срочную операцию на бедре, и вообще ни чему не мешал.

Так тогда она еще не знала, что у нее рак, вроде так? Или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума