Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#276 2014-06-11 17:51:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анончики, а что такое самофорс?

Самопиар

#277 2014-06-11 17:54:37

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Она РОДИЛА, она РАБОТАЕТ. Я щитаю, это орден. Ну, или хотя бы медаль.

#278 2014-06-11 18:05:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Она РОДИЛА, она РАБОТАЕТ. Я щитаю, это орден. Ну, или хотя бы медаль.

Не заслужила, поди от вкусносиси рано отлучила!

#279 2014-06-11 18:11:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Она Родила, Работает, Приехала в Москву и еще у нее нет богатого Папы. Это сразу орден. И пенсия пожизненная с надбавками, а то такая тяжесть, такая тяжесть... Все, у кого нет детей, у кого выше зарплата или, страшно сказать, папа не дворник, должны поделиться, иначе они жмоты, видимо.
Не знаю, кто такая эта Д., впервые тут о ней услышал, но аргументация некоторых анонов доставляет. Просто буквально весь мир нам должен отдать вагон ресурса за одно только наше существование в нем, а уж если мы пошевелим ложноножкой и, страшно сказать, устроимся Работать... подвиг, подвиг. Причем Вождя и всяких Агат за такой подход ругали, а тут почему-то воспевают хвалы.

#280 2014-06-11 18:14:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Все, у кого нет детей, у кого выше зарплата или, страшно сказать, папа не дворник, должны поделиться, иначе они жмоты, видимо.

а кто беднее тем более

#281 2014-06-11 18:14:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

аргументация некоторых анонов доставляет

это не аноны, это семеныч

#282 2014-06-11 18:34:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Прочла тему. Тетка снимает хату в Москве, а предки в Питере.
Переезжает к родителям, уже 20 тысяч экономит в месяц на жилье. Даже если работу найдет в Питере с зарплатой меньше на  10 тысяч, уже в значительном плюсе.

#283 2014-06-11 19:00:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Переезжает к родителям, уже 20 тысяч экономит в месяц на жилье. Даже если работу найдет в Питере с зарплатой меньше на  10 тысяч, уже в значительном плюсе.

Жить вчетвером с котами в однушке. Ахахаха. Анон. Жги ещё.

#284 2014-06-11 19:09:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Это же не пожизненно, а набрать вполне доступную сумму. При шевелении накопила бы ее меньше чем за год. Когда на кону возможность ходить, годик вчетвером в однушке - реальный вариант.
Но я так поняла, что хочет и денег накопить, и не комфорта не потерять. Вот этот момент и противен.

#285 2014-06-11 19:13:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Жить вчетвером с котами в однушке. Ахахаха. Анон. Жги ещё.

конечно, вчетвером в однушке ущемляет гордость, а просить - нет  :trollface:

#286 2014-06-11 19:16:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

как меня умиляют эти попытки монетизации блогов  :lol:

#287 2014-06-11 19:19:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Жить вчетвером с котами в однушке. Ахахаха. Анон. Жги ещё.

Нет, конечно, надо побираться на съем квартиры, если сам не можешь это обеспечить. И обязательно в Москве, а то как же. :trollface:

#288 2014-06-11 19:22:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Но я так поняла, что хочет и денег накопить, и не комфорта не потерять. Вот этот момент и противен.

Вот, анон. Ты сформулировала то, что и я думаю. Чужим ресурсом человек свой комфорт компенсирует, да еще защитники тут это подают как подвиг, смелость и "она Смеет, а вы гиените".
Просто если все будут так вот на чужой ресурс надеяться и Сметь, откуда он возьмется?)

#289 2014-06-11 19:27:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Жить вчетвером с котами в однушке. Ахахаха. Анон. Жги ещё.

Кокой кошмар, как ви можэте такоэ прэдлагать  :sacrasm:

#290 2014-06-11 19:28:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

как меня умиляют эти попытки монетизации блогов 

Главное, до вожделлы как раком до Китая. а туда же  =D

#291 2014-06-11 19:35:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

"она Смеет, а вы гиените".

а вы - твари дрожащие

#292 2014-06-11 19:46:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Жить вчетвером с котами в однушке. Ахахаха. Анон. Жги ещё.

А откуда ты такой осведомленный, анон?  :trollface:

#293 2014-06-11 19:46:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

а вы - твари дрожащие

Столько всего в манифест добавлять!

#294 2014-06-11 20:13:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А в Москву ведь никто Наташу насильно не тянул. Могла остаться и во Пскове, и в Тольятти, и в Питере. Не сдавать хату необязательным друзьям-товарищам, отказывающимся платить арендную плату, а жить самостоятельно. Не светить в дайри-хелпе статусом "матери-одиночки", а быть ею, не сваливая сына на шею "родителям-пенсионерам". Не раздолбайствовать вести привычный образ жизни, а взяться за ум на четвертом десятке.
Нет, сынок, это фантастика.

#295 2014-06-11 20:15:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

и во Пскове, и в Тольятти, и в Питере

Так откуда она родом-то? Родители правда в Питере или в Пскове?

#296 2014-06-11 20:43:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Жить вчетвером с котами в однушке. Ахахаха. Анон. Жги ещё

тогда получается, если верить тебе, что до отъезда она жила с родителями втроем в однушке. И как только жива осталась?

#297 2014-06-11 21:21:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

до отъезда она жила с родителями втроем в однушке

не жила

#298 2014-06-11 21:51:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

тогда получается, если верить тебе, что до отъезда она жила с родителями втроем в однушке. И как только жива осталась?

Чувак, я жил втроем с родителями в однушке. Жив. Но НИКОГДА не хотел бы этот опыт повторить.

#299 2014-06-11 22:13:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Но НИКОГДА не хотел бы этот опыт повторить.

То есть своего ребенка можно в такую ситуацию поселить, а сам ненене, даже случись беда? Лучше уж собирать с миру по копеечке, чем вернуться к родне, которой ты при этом доверяешь своего ребенка? А, ну ок. Мне не понять.
Если что, я не знаю Д., я уже о гипотетической такой ситуации.
Я бы понял, будь там алкаши-ужоснахи из деревни, которых хочешь забыть как страшный сон. Но это же семья-родня из города, ребенок у них, значит они достаточно нормальны, чтобы поддержать и тебя, мать ребенка, в болезни, не вынуждая побираться?
Никто не говорит, что это рай и санаторий, что это будет охуеть комфорт, но это же лучше кредитов и стояния с протянутой рукой, не?

#300 2014-06-11 22:52:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Короче, как ни крути, а собирает человек деньги на собственный комфорт. И невинность соблюсти и капитал приобрести. Можно будет и дальше спасать котиков и перстни, тусить и попутно давить на жалость как матери одиночке. Имеет право, хотя мне тоже не понять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума