Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#226 2014-06-11 12:16:37

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

О, кстати, аноны из взрослого мира с железными яблоками, а просить подарки на ДР деньгами, а не вазочками, для вас тоже детский сад?

Я не из взрослого мира, но деньгами подарки на ДР не прошу и вряд ли буду. Получить выбранный со вниманием подарок куда няшнее :3
Но если мой друг предпочитает получать не что-то материальное, а деньги, то сделаю ему денежный подарок и не поморщусь, это его право.

#227 2014-06-11 12:19:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Но если мой друг предпочитает получать не что-то материальное, а деньги, то сделаю ему денежный подарок и не поморщусь, это его право.

Ну, это вот главное, анон.

Хотя я, если честно, предпочту деньгами или подарочными сертификатами. Случаи, когда я точно знаю, что хочу на ДР и что вписывается в бюджет близких, довольно редки. А получать ненужное, но с вниманием... няшно, только куда это потом девать?

#228 2014-06-11 12:22:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А получать ненужное, но с вниманием... няшно, только куда это потом девать?

Мне проще, у меня есть четко сформулированный вишлист с кучей пунктов на любой карман ;D и все близкие в курсе, что для меня подарок должен быть именно нужным, иначе это не подарок, а просто выполнение некоего общественного обязательства для галочки.

#229 2014-06-11 12:23:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

У анона как-то не было денег на отмечание др, так анон пропросил друзей, чтобы вместо подарков принесли с собой еды-выпивки. Друзья отнеслись с пониманием, др удался. Всякое бывает, что теперь-то?

#230 2014-06-11 12:47:13

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

О, кстати, аноны из взрослого мира с железными яблоками, а просить подарки на ДР деньгами, а не вазочками, для вас тоже детский сад?

Ну я анон, охуевающий от того, сколько народу щас вот так вот собирает на что угодно, прохавав то, как это легко.
А как раз таки подарки нормально. У меня вот подруга попросила скинуться на велосипед ей. Ну, мы скинулись, мы друзья же. Все равно бы что-то ей покупали. А если бы она в бложик написала в духе "подайте кто может, прошу перепоста, помогите мне исполнить мечту", я бы очень удивился. Неприятно удивился.

#231 2014-06-11 12:56:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Как можно ащще быть взрослым здоровым человеком и хотеть себе подарков на день рождения? Это инфантилизм и житье в мире розовых пони. Вы ничем не заслужили этих подарков, но считаете, что вам все должны?  :sacrasm:

#232 2014-06-11 14:20:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вова, ты как всегда лол. Думаешь, старые знакомые тебя из-под пакета не признают?
Ну что же, годы идут, а Вова по прежнему идиот.

#233 2014-06-11 14:32:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наконец-то видно, сколько людей на самом деле придерживаются человеческой точки зрения, аноны из "взрослого мира" в меньшинстве.
Между прочим, Дыхание раньше собирала деньги для одной посторонней девушки, для себя - только в это раз, и потом она каждому готова помочь и собрать деньги для кого угодно.
И вот Дыхание как раз живет во взрослом мире. Тут никто не подумал, что она каждый месяц отсылает деньги на содержание своего ребенка, покупает ему подарки - это все из своей зарплаты, а могла бы собирать. И то, что она вынуждена ютиться с котами и подругой в двушке в Москве, это тоже все предпочитают не помнить. Она родителям не только дает деньги на содержание сына, еще и просто так дает, а могла бы не давать, а оставлять себе. Еще при том, что она добровольно отсылает деньги родным, она еще, якобы, обязана экономить и собирать на операцию. Интересный подход, нечего сказать. Если бы ей платили по 300 тысяч в месяц, она бы смогла откладывать, ну так дайте такую работу с такой зарплатой.
В тяжелый момент Дыхание смогла засунуть гордость в ж.. и попросить о помощи - в этом ее сила, между прочим. И она для каждого, кто ей переводит, находит ласковое слово и благодарность.

#234 2014-06-11 14:33:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

она каждый месяц отсылает деньги на содержание своего ребенка, покупает ему подарки - это все из своей зарплаты, а могла бы собирать.

своего

#235 2014-06-11 14:35:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ютиться с котами и подругой в двушке в Москве

Уже стало жалко  :creepy: Ютиться в двушке. С котами.
Анон не против что кто-то там на лечение собирает, но эти защитные тирады впечатляют.

#236 2014-06-11 14:41:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вова, ты как всегда лол. Думаешь, старые знакомые тебя из-под пакета не признают?
Ну что же, годы идут, а Вова по прежнему идиот.

Мне стыдно, я уже во всем признался, да и прятаться я не умею, вы меня вычислили сразу.
Я всегда считал, что Дыхася самый чистый и светлый человек. От ее улыбки вокруг разливается будто бы серебристое сияние. И хоть я говорил, что она похожа на несвежую ромовую бабу, на самом деле я считал, что она похожа на свежую.

Уходя, я не мог не взять то, чего касались трепетные руки Дыхаси - я взял ее кольцо, спальник и гречку.
Можете мне не верить, но я ложился в спальник, которого касалась ОНА и ел ЕЕ гречку ЕЕ же кольцом и рыдал от тоски.
Прости, Дыхася! Это я во всем виноват. Когда она копировала свои посты из днявки вождя, я вставлял в копипасты кнопки, она сама бы никогда не сделала подобного, она умеет копипастить без кнопок. Прости, если сможешь.

#237 2014-06-11 14:47:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

В тяжелый момент Дыхание смогла засунуть гордость в ж.. и попросить о помощи - в этом ее сила, между прочим. И она для каждого, кто ей переводит, находит ласковое слово и благодарность.

А еще она воду в вино превращает.
Анон, я не склонна ее осуждать за что бы то ни было, разве что форсинг забавный был, да и не интересна она мне. Но твои восторги не менее забавны, чем вопли Вольдемарки.

#238 2014-06-11 14:49:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А про спальник-то тут не упоминали тащем-та.)))
Но вообще тебе за такие слова хочется дать в ебло.

#239 2014-06-11 14:50:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Но твои восторги не менее забавны, чем вопли Вольдемарки.

Обычная женщина понимает, что жить в реале не то, что Вову  жизни и активной позиции в этой самой жизни учить и решает просить на бедность. Все. Какая гордость там? Английская королева что ли? Не та персона.

#240 2014-06-11 14:50:28

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

мне чо-та кажется, что восторги и дерьмище от одного источника.
а что говорит сама Дыхание?

#241 2014-06-11 14:51:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Но вообще тебе за такие слова хочется дать в ебло.

Хочется -  дай. Как Вольдемару. :trollface:

#242 2014-06-11 14:52:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вот кем хотите считайте, аноны, но то, что Дыхание смогла за неделю 40 к собрать, говорит в ее пользу. Был бы человек гавно – не давали бы.

#243 2014-06-11 14:52:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

своего

У нее не такая высокая зарплата и на ребенка выделяется очень ощутимый кусок. Между прочим, она бы могла забить, но не делает этого, а посылает не только деньги, но и покупает ему подарки, и родителям дает денег, хотя отношения сложные и она не обязана.
Вы много знаете людей, который вот так живут самостоятельно, вдали от родителей и прекрасно сами себя обеспечивают, оплачивают недешовую аренду жилья, питаются, еще и содержат кота. На содержание животного тоже тратится очень значительная сумма, и Дыхание не просит денег на это.
Ту некоторые, у которых либо богатые родители или слишком много зависти писали, что Дыхание путешествует, ездит в гости, курит (ой, какой ужас, на костер ее!!), пьет хорошее вино и питается не бомжпакетами. А может это ее личная жизнь, в которую лезть никому не позволено. Дыхание не просит ее учить жить, она просит собрать деньги на необходимое лечение, которое ее спасет от инвалидности. Она не просто просит и всем лезет в карман, она САМА собрала 50 тысяч, и просит всего-то 200, которые для большого количества людей даже незаметны, если пожертвовать небольшие суммы.
Просто кое-кто завидует, что Даханию деньги дают и дадут еще больше, а кое-кому не дадут, да он и не решится просить, потому что ссыкло.

#244 2014-06-11 14:59:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А что, Вольдемару кто-то дал в ебло?

#245 2014-06-11 15:03:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А что, Вольдемару кто-то дал в ебло?

Конечно, Дыхание избила его спальником, разве вы не знали? Вы не ориентируетесь в матчасти, учите канон ))

#246 2014-06-11 15:05:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вот кем хотите считайте, аноны, но то, что Дыхание смогла за неделю 40 к собрать, говорит в ее пользу. Был бы человек гавно – не давали бы.

Это совсем ничего не значит, профессиональные сборщики умеют за неделю поднимать эти самые вожделенные 200 тысяч. Дело-то не хитрое, а жалостливо писать постики Дыхася умеет.
Если бы давали деньги только не говенным людям, анон, мошенников бы не было столько. Вон, Вождь завтра объявит свор денег, ему за день накидают больше.

#247 2014-06-11 15:12:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я вижу, тут многие сомневаются, что я сказал правду, а я говорил правду.
У меня в дневнике на самом деле вчера не было записей, и я знаком с тем аноном, который меня узнал, что я тот анон, с которым он был знаком.
И все просто объясняется, я читал дискуссии с участием Дыхания, потому что они интереснее, а остальное не так интересно и я очень быстро умею копировать посты, только и всего, я специально этому учился и долго тренировался.
Еще мне написал в личку третий анон с холиварфорума и спросил, тот ли я анон с паролем и я подтвердил, но не могу предоставить пруфы, потому что он писал анонимно, а я случайно удалил его письмо. Если кто-то сомневается, то ему же хуже, я говорю правду и это всем нормальным людям очевидно.
Только такие уроды, как Вольдемар могут сомневаться, что моральный облик Дыхания позволили бы ей крысокунить посты и отмазываться. Она не такая. Она даже собиралась помогать деньгами приюту для бездомных собак, после операции она обязательно будет собирать для этого деньги.

#248 2014-06-11 15:16:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Знатно полыхает, как я смотрю.

#249 2014-06-11 15:23:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

, хотя отношения сложные и она не обязана.

С хрена ли? Спихнула на родителей ребенка и не обязана ?
Я хуею дорогая редакция. Кстати, а кем она вообще работает?

#250 2014-06-11 15:25:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

С хрена ли? Спихнула на родителей ребенка и не обязана ?

Какая-то детская логика. Защитники - если это защитники - прекрасны

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума