Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2023-02-11 10:59:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Про айфоны.

С айфонами лучше сюда, анончик.

#1752 2023-02-13 20:25:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а телефоны techno - они как по качеству и живучести?
В сравнении с такими же китайцами, разумеется, оппо или хуавеями.

#1753 2023-02-14 18:25:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, я купил планшет и не могу понять, есть ли там возможность вставить сим-карту или нет. Так как покупал именно с такой возможностью, но не найду куда. Подскажите, пожалуйста.
Huawei MatePad SE 10.4 Wi-Fi 64 ГБ

Отредактировано (2023-02-14 18:26:27)

#1754 2023-02-14 18:29:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у меня redmi 9 1M2004J
Я не понимаю как здесь переместить приложения на sd карту. Мб кто подскажет? Что я УЖЕ пробовал:
1) Включил режим разработчика и поставил галочку на "сохранять на sd  накопитель"
2) Проверил видит ли телефон карту (видит, много раз ее отключал, включал, форматировал, пробовал другую)
3) Обыскал весь раздел «приложения», но там нет кнопки перенести или выбрать для загрузки sd карту
4) открыл телефон через usb на компе, но он не видит даже тех приложений, которые уже стоят в памяти телефона (на сайтах предлагают типа перетащить с нее на флешку).
Короче хелп плиз или направьте куда в какой трэд.
В инструкции кста ничего не нашел.

#1755 2023-02-14 18:31:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, у меня redmi 9 1M2004J
Я не понимаю как здесь переместить приложения на sd карту. Мб кто подскажет?

4pda

#1756 2023-02-14 18:34:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня redmi 9 1M2004J
Я не понимаю как здесь переместить приложения на sd карту. Мб кто подскажет?

4pda

Извини анончик, я тебя не понял...

#1757 2023-02-14 18:47:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Huawei MatePad SE 10.4 Wi-Fi 64 ГБ

Это полное наименование модели? Если да, то он без поддержки сотовой связи.
В названии должно быть еще LTE.

Дли примера:
https://www.dns-shop.ru/product/2c6d885 … -gb-cernyj
https://www.dns-shop.ru/product/2c6d886 … gb-cernyj/

Анон пишет:

Извини анончик, я тебя не понял...

Думаю, анон предлагает найти тему своего телефона на форуме 4пда и поискать или спросить там  :dontknow:

#1758 2023-02-14 18:52:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Извини анончик, я тебя не понял...

Да, надо было сообразить по тому что ты писал. Ищи свой телефон тут https://4pda.to/forum/index.php?showforum=716

#1759 2023-02-14 19:41:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Это полное наименование модели? Если да, то он без поддержки сотовой связи.
В названии должно быть еще LTE.

Дли примера:
https://www.dns-shop.ru/product/2c6d885 … -gb-cernyj
https://www.dns-shop.ru/product/2c6d886 … gb-cernyj/

спасибо, анончик! Да, все правильно, продавец-пидорас прислал не тот.

#1760 2023-02-16 18:17:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, хелп
Не знаю, выбрал правильную тему или нет, но. Проблемы с инетом на планшете Sony SGP321, точнее с некоторыми сайтами. Ламода, ситилинк, мвидео внезапно стали открываться наполовину. То есть у Ламоды, например, не открываются профиль и карточки товара - текст есть, картинок и плашек с размерами и 'добавить в корзину' нет. Мвидео и Ситилинк не открывают каталог
Планшет под андроидом версии 4.2. Все обычные действия выполнял - чистил куки, кэш, в инкогнито пробовал, под впн заходил - все одно
Остальные сайты (вк, фикбук, ютуб, ямаркет, озон, сторонние из поисковой выдачи) окнорм
Это совсем все, планшету звиздец и на свалку?  :panic:

#1761 2023-02-16 20:42:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Планшет под андроидом версии 4.2

Возможно, перечисленные сайты что-то накрутили у себя, что браузер не тянет.

#1762 2023-02-16 20:50:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Планшет под андроидом версии 4.2

Возможно, перечисленные сайты что-то накрутили у себя, что браузер не тянет.

Не один не тянет - опера, хром, яндекс, дельфин (гспд, я отчаялся, да). Опера, к слову, до последнего норм работал

#1763 2023-02-16 21:06:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Не один не тянет - опера, хром, яндекс, дельфин

Грубо говоря, они работают на одном ядре, плюс-минус. Поскольку андроид старый, свежайшего ядра у тебя уже не будет.

Можешь попробовать поставить Огнелиса, с ним есть небольшой шанс есть, что их движок сожрёт

#1764 2023-03-04 16:51:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, подскажите, сейчас можно покупать самсунг, или они все только серые? Продавец в магазине проявлял чудеса красноречия, говорил, что часть самсунговских товаров у них продаются с гарантией, часть без, но на функционал это никак не влияет, но боюсь я, что навешали мне на уши лапши.
Боюсь не столько за ганантию, сколько за непредсказуемость работы, раньше много гадостей слышал про серый импорт.
Или не выпендриваться и брать сяоми?

#1765 2023-03-17 16:33:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у меня какая то фигня с симкой мегафона :pink:  Я не могу дозвонится на номера билайна. При этом могу отправлять смс на эти номера и принимать входящие звонки и смс. Номера не в блоке. Дело не в телефоне( провела эксперимент, вставляла свою симку в разные телефоны) Деньги на счету есть. Симку поменяла в салоне мегафона на новую. Эффект тот же. В салоне сказали что первый раз слышат о такой проблеме. Такое у меня было пару месяцев назад, я показала телефон знакомому он зашёл в " точка доступа апн", вроде как поставил там где-то галочки или ещё что и я смогла дозваниваться до Билайна! Но через какое-то время я перезагружала телефон и всё снова слетело. Теперь он не помнит что где нажимал, я тем более полный нуб и ничего не получается...До поддержки Мегафона не могу дозваниться, другие их советы " сменить симку" Я её уже меняла, и в этот раз и в прошлый, не дозванивается до Билайна и всё тут...

#1766 2023-03-17 16:40:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, у меня какая то фигня с симкой мегафона

Возможно, дело в тарифе? Вдруг по нему звонить на других операторов/на номера, зареганные в других регионах, за отдельную плату и она превышает текущий баланс, поэтому звонить не дает.

#1767 2023-03-17 18:58:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, сейчас можно покупать самсунг, или они все только серые? Продавец в магазине проявлял чудеса красноречия, говорил, что часть самсунговских товаров у них продаются с гарантией, часть без, но на функционал это никак не влияет, но боюсь я, что навешали мне на уши лапши.
Боюсь не столько за ганантию, сколько за непредсказуемость работы, раньше много гадостей слышал про серый импорт.
Или не выпендриваться и брать сяоми?

Я вообще с авито брал. Первый оказался не активированным в своей родной стране, но поменяли мгновенно. Работает отлично, прям не нарадуюсь. С сяоми был плохой опыт, причем с двумя подряд — все глючило, функций много, но они периодически перестают работать, ну такое короче. Но это только мой опыт :)

#1768 2023-03-17 23:26:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Я вообще с авито брал. Первый оказался не активированным в своей родной стране, но поменяли мгновенно. Работает отлично, прям не нарадуюсь. С сяоми был плохой опыт, причем с двумя подряд — все глючило, функций много, но они периодически перестают работать, ну такое короче. Но это только мой опыт :)

Понятно, спасибо, буду знать. В итоге я все же купил сяоми, у них была акция с раздачей бесплатных фитнесс-браслетов купившим телефон, и я соблазнился. Пока нормально все работает, только у большинства приложений пришлось отключить возможность показывать сообщения, а то очень болтливое это сяоми.

Кстати, хочу предупредить покупающих телефоны. При покупке продавец предложил сразу поставить противоударный защитный экран. Я что-то засомневался, и решил не ставить, освоюсь с телефоном, и поставлю потом.
И когда продавец уже все оформил, он тихонько сказал, что экран уже установлен, а если бы я согласился на установку того, что предлагал продавец, пришлось бы отлепливать тот экран, который в комплекте и покупать новый чехол, потому что тот, который в комплекте, уже не налез бы.
И бонусом, уже дома, когда решил почитать инструкцию, обнаружил предупреждение, что с противоударным защитным экраном может не работать разблокировка отпечатком пальца, там она прямо на экране.

Подозреваю, что это относится не ко всем моделям, где-то своего экрана может и не быть, но теперь буду знать, что надо изучать не только отзывы о телефоне, но и комплектацию, в которой он продается, чтобы не всучили лишнего.

#1769 2023-03-20 17:10:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, не знаю, сюда вопрос, или не сюда, но темы операторов сотовой связи не нашел.
У меня две симки, мегафоновская и МТСовская. На первой мобильный интернет, на вторую завязаны все аккаунты - и банковские, и в соцсетях, и госуслуги.
То есть, на МТС сыплятся все смски. И недавно я заметил, что смски иногда сыпятся пачками и с опозданием. Прошелся, например, по магазинам, пришло через сколько-то времени про все платежи сразу. Но в магазинах это не особенно мешает, а вот когда нужно подтверждение платежа, или захода в какой-нибудь сервис, пока смс для логина придет, сессия кончится.
Проверял, если во время тупления послать смс с любого обычного номера, оно тоже не придет сразу.
Если же посылать любые смски на мегафоновский номер, они сразу приходят.

В салоне связи ничего толком не сказали, сказали, что по техническим причинам могут не сразу приходить.
Не подскажете, это только у меня, или это у МТСа проблемы? Саму симку я менял несколько лет назад, т.е., сам физический носитель не древний, телефон тоже новый.

#1770 2023-03-20 17:15:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Менять местами симки не пробовал?

#1771 2023-03-20 17:18:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В РФ сейчас в целом проблемы со связью. В зависимости от региона и состояния оборудования у кого-то телефон и интернет работают лучше, у кого-то хуже. А оборудование у нас в подавляющем большинстве используется не отечественное, так что сам понимаешь.

#1772 2023-03-20 17:25:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Менять местами симки не пробовал?

Спасибо, поменял. Прямо сейчас все работает, буду смотреть, как дальше будет. Кстати, телефон - это тот самый xiaomi из предыдущих постов, который я купил, и который у меня пока не глючил. Может, это и есть его глюк, буду смотреть.

#1773 2023-03-21 16:31:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Прямо сейчас все работает, буду смотреть, как дальше будет.

upd - оказалось, это симка дурила. Один раз я ее криво вставил, она еще прошлым телефоном не сразу определялась, а на новом поморгала и совсем перестала работать. Поменял, сейчас работает. Сяоми не виноват.

#1774 2023-03-29 08:34:29

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, где про читалки спросить можно? Матушке хочу, поэтому надо, чтобы крупная и живучая, для глаз не вредно, и заряд держала, а разные финтифлюшки, наоборот, не надо.

#1775 2023-03-29 10:10:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон, я бы посоветовала сначала
сходить в ближайший большой магаз электроники - типа м.видео, dns или чего у тебя есть поблизости. Посмотри на электронные читалки, поверти в руках.

Вкрации: то, что на электронной бумаге, e-ink - не вредно для глаз. Все читалки поддерживают увеличение шрифта (+ обычно еще энное количество настроек - шрифты, выравнивание, межстрочный интервал и тыды). 6 дюймового экрана, поверь мне, достаточно (а десятидюймовые стоят как чугунный мост). Для живучести досточно юзать с обложкой + не ронять и не садиться на читалку. Лучше сразу бери с подсветкой экрана. С влагозащитой чуть дороже.

Из «отечественных» марок лично я юзал PocketBook и ONYX BOOX, полет отлищный, в Мск есть норм сервисное обслуживание.
Amazon Kindle - есть свои небольшие заебы в использовании, как по мне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума