Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2021-04-26 11:18:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анон, это оффтоп, конечно, но чем тебе не зашёл S20? У меня сейчас S7 и смотрю на 20. Особенно качество фото и видео интересует.

Анон, 7 как-то стабильно хорошо снимал, вообще отличный телефон, я его просто выронил в потерял,  10 и 20, стали сильно дороже,  давали вау эффект в самом начале,  а потом как-то быстро начинали тупить, шуметь, ночью очень плохо, да, хуже 7, хотя рекламили, что лучше. Нет под рукой сравнительных фото, но у меня еще знакомая тоже увлекается фото на телефон и тоже на самсунгах, и  у нее такое же мнение. В общем, она с 10 перескочила на 21. Говорит, вот он хороший, 20 вроде многие ругают. Я просто взял со старта продаж почти его, старый разбил, и не ждал отзывов. Сейчас думаю в трейд инн что ли отнести.

#1127 2021-04-26 11:49:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо за ответ, анон! Тогда подумаю еще, брать S20 или нет. Моему S7 4 года, стал немного подтормаживать, и в принципе хочется встроенной памяти побольше. S21 дороже моей психологической границы цены для смартфона, может, подожду полгодика, чтобы подешевел.

#1128 2021-04-26 13:10:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

полгодика, чтобы подешевел

С долларом он еще и подорожать может.

#1129 2021-04-30 15:00:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, как вытащить максимально удобно фотки с айфона на комп?
Есть старый айфон 5 с кучей фоток.
Через icloud их все не получается вытащить, они все туда просто по какой-то причине не подгружаются.
Их собственный софт вообще не помогает, половина фоток остаются на телефоне.
Сам комп хранилище не видит.
Может, есть какие-то сторонние программы, которые могут увидеть айфон и все медиа, что на нем есть?
Гугл знаю, но хотелось бы рекомендаций, чтобы не ставить что попало.

Отредактировано (2021-04-30 15:00:52)

#1130 2021-04-30 17:52:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Через icloud их все не получается вытащить, они все туда просто по какой-то причине не подгружаются.

А места в iCloud хватает? Или у тебя бесплатные 5 гигабайт?
Можно попробовать оплатить на месяц 50 гигабайт, это тебе в 60 рублей обойдётся, синхронизировать фотки с облаком, вытащить их оттуда и отключить продление.

#1131 2021-04-30 18:05:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я фотки просто на какой-нибудь гугл-диск скинул бы. Или вообще сам себе через телеграмм прислал в виде файлов

#1132 2021-04-30 18:07:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А вообще есть тред яблоководов, я думаю там тебе смогут подсказать более подробно https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5517

#1133 2021-05-06 07:53:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон выбирал телефон и увидел новый redmi note 8 pro где-то за 12500 (-кэшбек). Характеристики вроде норм (кроме размера и веса разве что).
Вопрос анонам с xiaomi: долго на него еще будут прилетать обновления? Хотелось бы года три комфортного использования. И могут быть какие-то проблемы у телефона, который больше года назад вышел и теоретически всё это время провалялся на складе? Типа, процент брака больше, аккумулятор испортился, гарантия короче и всё такое.
Или лучше что-то новое купить? 10s вроде тоже ничего, но там амолед и хз какая у нас цена будет :think:

Отредактировано (2021-05-06 07:53:48)

#1134 2021-05-06 08:06:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Вопрос анонам с xiaomi: долго на него еще будут прилетать обновления?

Этого тебе никто не скажет. Пока обновляется.
Три года для современных бюджетников это прям потолок активного использования. За такие деньги можно смело брать.

Анон пишет:

10s вроде тоже ничего

Мi 10s в смысле? Ничего  =D Это флагманская линейка в отличие об бюджетной Редми и будет раза в 4 дороже стоить.

#1135 2021-05-06 08:24:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Мi 10s в смысле? Ничего   Это флагманская линейка в отличие об бюджетной Редми и будет раза в 4 дороже стоить.

Не, redmi note 10s, который 13 мая вроде как должен выйти. На али он сейчас 17к, у меня бюджет в 20к, но если за те же характеристики можно сэкономить 5к, то вай нот.

Анон пишет:

Этого тебе никто не скажет. Пока обновляется.

Ну в сравнении с другими моделями той же фирмы, это мой первый сяоми)

Анон пишет:

Три года для современных бюджетников это прям потолок активного использования. За такие деньги можно смело брать.

Спс, наверное возьму)

#1136 2021-05-06 11:16:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

И могут быть какие-то проблемы у телефона, который больше года назад вышел и теоретически всё это время провалялся на складе?

В августе 2017 г я купил младшую модель Самсунга, вышедшую в марте 2016 г. Отлично работает до сих пор.

#1137 2021-05-06 17:37:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Бери восьмёрку, её очень хвалят.

#1138 2021-05-20 09:07:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, подскажите, как реанимировать вай-фай?
Сегодня утром проснулся, а у меня вай-фай почему-то в спящем режиме (намеренно не включал), и я не могу его включить вообще никак. С сим-карты вай-фай есть, но с домашнего интернета нет. Гуглил, но инструкция не помогла - там, где у нормальных кнопочка активируется, у меня все глухо((
Сони Иксперия зет 5.

#1139 2021-05-26 22:55:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, подскажите советами с подбором планшета, пожалуйста. Я в них не разбираюсь от слова совсем.

Нужен: монитор для чтения пдфок с дежавюшками и просмотра видео. Побольше книжки, поменьше листа А4. С предустановленной осью, потому что этот хлебушек без предустановленной оси ещё года два будет собираться ее накатить. Еще будет очень круто, если можно будет что-нибудь быстренько набрать с физически данной в ощущениях клавиатуры, но в целом не критично. И прям очень-очень желателен сенсорный экран.

Смотрел на Хуавеи, понял, что ни в жизнь не разберусь с обходом блокировки сервисов и с тем, какие Хуавеи блокируются, а какие нет.
Смотрел на Леново Йога, там какие-то очень противоречивые отзывы, от "ужас как хорошо", до "восторг как плохо". Решил, что дешевле будет моноблок.
Смотрел на Самсунги, вспомнил, что какие-то из них взрывались, погуглил, какие, теперь боюсь на всякий случай сразу всех  ;D
На пробу взял погонять мамин айпад, 11,8, он роскошный, конечно, но я уже задолбался уговаривать его прочитать мои пдфки с видяшками.
И ещё много лет назад брал опять же на пробу Prestigio Wize 3151, но он как раз начал подыхать, и я чота в ступор впал.

Что хорошее можно взять по моим вводным? По цене пофиг, мне главное в теории разобраться, дальше по цене я сам подберу.

Скрытый текст

#1140 2021-05-27 07:45:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Ты путаешь оперативную и встроенную память. 6-8 гб оперативы тебе хватит для быстрого бега, а встроенной 128-256 и далее хватит для хранения данных.

#1141 2021-05-27 07:50:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

взял погонять мамин айпад, 11,8, он роскошный, конечно, но я уже задолбался уговаривать его прочитать мои пдфки с видяшками

Анон, а в чем дело с пдф и видяшками - формат редкий? Не открывает, подходящего приложения нет?
Я для тех же целей несколько лет назад брал айпад 9.7 самый простой, поставил на него пару приложений (что-то платное, но стоит недорого, и если поискать, можно и так найти). До сих пор полет нормальный.

#1142 2021-05-27 09:15:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я маме в подарок недавно брала LENOVO Tab M10 Plus TB-X606F, перед тем как дарить погоняла немного и теперь себе такой же хочу (у меня трехлетней уже почти давности восьмидюймовый другой Lenovo, полет все еще нормальный).

Анон пишет:

И ещё периодически вижу характеристику "Модуль сотовой связи". Я правильно понимаю, что если этого модуля нет, то вай-фай этот планшет всё равно получать без проблем будет, и для пользования внутри дома оно вполне ок?

Да. У модели выше как раз без модуля для сим-карты. У Леново обычно в линейке бывают по две версии - маркировка F на конце без сотовой связи, только Wi-Fi, X - с поддержкой сотовой связи.

#1143 2021-05-27 21:14:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ты путаешь оперативную и встроенную память. 6-8 гб оперативы тебе хватит для быстрого бега

Не, не путаю. Встроенная у моего вайза 16, и мне норм, я всё равно в основном данные на внешнюю карту перекидываю. Оперативная у него 1 Гб, и этого явно мало. 6-8 норм? Ок, спасибо!
Но вот что я не знаю, так это то, можно ли увеличить оперативную память планшета каким-то сторонними камланиями  =D Поэтому, на случай, если есть умельцы, говорю, что это точно не я.

Анон пишет:

Анон, а в чем дело с пдф и видяшками - формат редкий?

Нет, просто эппл по-прежнему очень тщательно блюдёт авторские права. Поэтому если я скачиваю на него файл из почты, он говорит: "окей, можешь поюзать" и в целом проблем нет (если не считать того, что файлы - видео, и это доооолгооооо). Но когда я пытаюсь тупо перекинуть те же файлы через шнурок (в конкретно эту модель карту вообще не поставить), он начинает верещать, что этот анон не имеет права открывать этот файл, ведь его правообладатель - этот самый анон!  :facepalm:
У тебя есть такая проблема?

Анон пишет:

Я маме в подарок недавно брала LENOVO Tab M10 Plus TB-X606F

Спасибо! Присмотрюсь!

#1144 2021-05-28 16:51:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У тебя есть такая проблема?

Ни разу не было  :smoke:
Заодно плюсую к планшетам Леново, тот что я юзал до айпада, прожил лет пять и анону-тогда-студенту очень заходил.

#1145 2021-06-02 15:45:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а посоветуйте годный бесплатный антивирус или блокировщик рекламы для Андроида. В гуглплее во что ни ткни, отзывы плохие, хз, что выбрать.
На компе стоит две баннерорезки Адгуард и Гостери, но для смарта они почему-то в виде браузеров, неудобно.

#1146 2021-06-02 15:47:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

для нормальной блокировки рекламы нужен рут. проще взять браузер, который поддерживает комповские расширения, и установить юблок.

#1147 2021-06-02 15:50:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

для нормальной блокировки рекламы нужен рут. проще взять браузер, который поддерживает комповские расширения, и установить юблок.

Да оно и понятно, но мера временная, смысла не так возиться. Поэтому бы и хотелось что-то бесплатное, но рабочее

#1148 2021-06-02 16:14:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

браузер, который поддерживает комповские расширения

Например? Когда я этим интересовался, такое умела только лиса и то через жопу, даже юблок отваливался постоянно.

Анон пишет:

почему-то в виде браузеров, неудобно

Увы, корпорации добра не очень нравится, когда ее лишают доходов с рекламы. Так что самым простым решением будет именно браузер. Privacy вот неплох, всякое говно режет отлично.
А варианта "бесплатно и все как я хочу" либо не существует, либо там имеется такой заебенный подвох, что лучше не надо.

Отредактировано (2021-06-02 16:14:40)

#1149 2021-06-02 16:17:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Например? Когда я этим интересовался, такое умела только лиса и то через жопу, даже юблок отваливался постоянно.

хз, тоже давно не искал, у меня яндекс сто лет.

#1150 2021-06-02 16:18:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Когда я этим интересовался, такое умела только лиса и то через жопу, даже юблок отваливался постоянно.

Хз, у меня юблок на мобильной лисе. Все отлично работает, ничего не отваливается. Рекламу режет. Если что-то пропустит или уведомления надоедливые, как незарегам в вк лезут, можно в ручном режиме заблочить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума