Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14476 2024-05-09 10:32:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Продолжаю смотреть 10 сезон

впечатления

#14477 2024-05-09 11:31:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

а то в сюжете он существует только чтобы быть принеси-подай для Винчестеров

Ну он их тоже периодически приплетает собственные проблемы решать, типа своих "испытаний", проблем с ангелами, Клэр и тд, в целом все это (его присутствие) конечно давно выглядит как тупо необходимость не особо стараясь занять лишнее экранное время.
И да, тоже в общем-то перса жаль, в своих ранних сезонах (для меня это 4-6, при всех противоречивых эмоциях, за ним было интересно наблюдать).

Каин шикарный, Коул мне тоже отлично заходит.

Про Дина и его манеру есть, читал как-то (вот во времена десятого как раз написанное), что это противовес метке, что типа Дин усиленно и чрезмерно (во всем) старается быть собой, нормальным, там было хорошо сформулировано, у меня так не получается, блин.
Мне понравилась мысль, но с другой стороны эта его манера будет усугубляться с течением сезонов, но это в принципе даже жизненно, думаю.

#14478 2024-05-09 12:51:06

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А почему Дин такой обжора, в отличие от Сэма? Создаётся впечатление, что у него было голодное детство и еды часто не было, поэтому привычка наедаться калорийным впрок. А у Сэма всё ок с пищевым поведением.

#14479 2024-05-09 13:07:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Создаётся впечатление, что у него было голодное детство и еды часто не было, поэтому привычка наедаться калорийным впрок

А вроде ж было в какой-то серии, что когда они мелкими были Дин Сэму последний хавчик отдавал, а сам делал вид, что уже ел.

#14480 2024-05-09 13:15:12

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А вроде ж было в какой-то серии, что когда они мелкими были Дин Сэму последний хавчик отдавал, а сам делал вид, что уже ел.

Ну не было такого. Наоборот, было, что Сэм просил макароны, Дин сварил, Сэм сказал что не хочет макароны, а хочет хлопьев (стандартно для маленького ребенка).
Дин вывалил макароны в мусорное ведро, упрекнул Сэма, что хлопьев осталась одна порция, а он их еще не пробовал, и чего клювом щелкал, спрашивается)), но все-таки отдал их Сэму (а Сэм ему там еще игрушку из коробки с хлопьями отдал).
Это про штригу серия

Отредактировано (2024-05-09 13:17:02)

#14481 2024-05-09 13:32:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Наоборот, было, что Сэм просил макароны

А, ну значит я чет подзабыл уже. Спасибо, что пересказал.

#14482 2024-05-09 14:45:47

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И да, тоже в общем-то перса жаль, в своих ранних сезонах (для меня это 4-6, при всех противоречивых эмоциях, за ним было интересно наблюдать).

ответ
Анон пишет:

Дин усиленно и чрезмерно (во всем) старается быть собой, нормальным

В этом есть смысл. Если найдешь ту статью, поделись пожалуйста, интересно почитать.

имхо

Отредактировано (2024-05-09 14:46:37)

#14483 2024-05-09 14:52:14

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А почему Дин такой обжора, в отличие от Сэма? Создаётся впечатление, что у него было голодное детство и еды часто не было, поэтому привычка наедаться калорийным впрок. А у Сэма всё ок с пищевым поведением.

Потому что люди просто разные?) Мне нравится думать, что Дин просто любит пожрать, вкусное, жирное, калорийное - я и сам люблю и побольше, хорошо хоть от природы тощий, а голодного детства у меня точно не было) Мне нравится, как он обожает пироги, бургеры, вообще, как ребенок еде радуется))

#14484 2024-05-09 15:06:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я думаю, Дин просто гедонист. Жизнь слишком коротка, чтобы есть салаты и думать о здоровье  ;D Охотники все равно могут внезапно умереть, так лучше всего вкусно и много есть.

#14485 2024-05-09 15:14:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я думаю, Дин просто гедонист. Жизнь слишком коротка, чтобы есть салаты и думать о здоровье  ;D Охотники все равно могут внезапно умереть, так лучше всего вкусно и много есть.

Есть смысл, кстать. Он на столько гедонист, что буквально всегда сыт, на столько, что даже влияние Голода на него не действовало, и он объяснял этот феномен именно тем, что он и не голодает, ни в одном из смыслов, а берет все, что хочет.

#14486 2024-05-09 15:24:14

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

что даже влияние Голода на него не действовало, и он объяснял этот феномен именно тем, что он и не голодает, ни в одном из смыслов, а берет все, что хочет.

А разве сам Голод не объяснил это потом тем, что Дин просто пустой и мёртвый внутри, поэтому ничего не хочет?

#14487 2024-05-09 15:24:21

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

(из последних серий только линия с Клэр понравилась).

О, а я от нее как раз фейспалмом убиваюсь)) Кас, которому она пять лет молилась, а ему было плевать, вытащил ее из этого приюта ее - вообще зачем? Бросил одну на дороге в итоге.
Клэр, социопатка, имхо, чуть не сходу того, кто вселился в ее отца против его воли, погубил ее отца и всю ее семью, простила, любезничала. Дина, зато, решила не много ни мало - убить:smoke:

Анон пишет:

В этом есть смысл. Если найдешь ту статью, поделись пожалуйста, интересно почитать.

Да это не статья, просто чей-то комментарий был(

#14488 2024-05-09 15:29:21

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А разве сам Голод не объяснил это потом тем, что Дин просто пустой и мёртвый внутри, поэтому ничего не хочет?

А ты действительно видишь Дина таким? Мертвым внутри? Все, чем он горит, чему радуется, чем живет - все показуха, имитация? По-моему это по меньшей мере большое преувеличение все-таки.

дранон

Отредактировано (2024-05-09 15:29:51)

#14489 2024-05-09 15:42:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А ты действительно видишь Дина таким? Мертвым внутри? Все, чем он горит, чему радуется, чем живет - все показуха, имитация? По-моему это по меньшей мере большое преувеличение все-таки.

Не вообще по жизни, но в тот промежуток времени - почему нет? Там же вроде где-то в той же серии был момент, что Сэм говорит, о, сегодня твой любимый день, вали развлекаться с девушками, а я поработаю. А Дин говорит, что ему не хочется. Ну то есть из этого диалога можно понять, что такое поведение ему не свойственно.

#14490 2024-05-09 16:08:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Не вообще по жизни, но в тот промежуток времени - почему нет?

В этой серии они как бэ спецом подчеркнули, да, не пошел в бар, не стал есть, но это таким образом показано душевное состояние Дина в общем-то в одной серии. Но с другой стороны у него "тяжелые душевные состояния", буквально каждый сезон, ему спецом для них пачку причин каждый раз выдают (второй, третий, четвертый, и далее прям любой сезон бери по списку), но в них он не отказывается от еды. Ну и как воспринимать, что мертв изнутри он был только в пятом сезоне, только в конкретно этой серии, или в каждом сезоне определенный промежуток времени, или что... я когда начигаю пытаться анализировать, у меня шарики за ролики заезжают)

#14491 2024-05-09 16:11:13

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я даже не пытаюсь анализировать, жизнь у Дина очевидно не сахар, он много раз чувствовал себя раздавленным и разбитым. Я лишь отвечал анону, который сказал, что Дин гедонист, и поэтому на него сила Голода не подействовала в конкретной серии. Когда в самой серии это объяснили по-другому. Менее гедонистом и любителем пожрать Дина это не делает)

#14492 2024-05-10 14:51:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Всё ещё смотрю 10 сезон.

впечатления
ответ

#14493 2024-05-10 15:21:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Да, логики в этом мало, но мне понравилось, что рассказали историю семьи Новак после того, как всё пошло прахом. И как раз в сюжетной линии с Клэр Кас к месту, а не как обычно просто ходит в серии туда-сюда.

Ну он к месту, да, но меня во-первых и подача раздражает -  Каса в итоге "оправдывают по всем статьям" как бы, а это неуместно в данной ситуации, имхо, и, во-вторых, что для истории Клэр, имхо, опять же, вполне бы хватило одной серии в сезоне, вместо трех. Вызывает недоумение, что вместо полноценного раскрытия Дина-метки и всего вот этого, у нас вдруг появляется внезапная Клэр со своей личной аркой, к основному сюжету имеющей почти никакое отношение.
И хорошо заметно, как халтурно писать стали - какие-то невнятные парень с девицей, решают ни много ни мало, а убить незнакомого чувака, (вот только что порешившего трех мужиков), ради первой попавшейся девчонки - шо это было вообще?

Анон пишет:

Метатрона зря они вытащили, ой принесёт он им ещё проблем. Вот его тоже не люблю, каждое появление бесит.

А мне Метатрон в 10 сезоне снова начинает нравиться,  понравился в 8-м, в 9-м раздражал, а в 10-м опять нравится, мерзкий такой, прям фу-прелесть, сыгран ваще отлично))

#14494 2024-05-10 15:39:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

какие-то невнятные парень с девицей,

А, блин, один анон вспомнил свое старое разочарование по этому поводу: они с такой готовностью впряглись в это, что анон был просто уверен, что у них есть свой интерес в этом, все гадал за демонов или ангелов эта парочка, и как они смогли выцепить и зацепить Клер в свои мутки. Но они оказались действительно левыми людьми, которые ни с хуя полезли в пекло за девку, которую они впервые видят.  :lol:

#14495 2024-05-12 10:07:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Досматриваю 10 сезон

впечатления

#14496 2024-05-12 12:00:31

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

На Сэме будут акцентировать внимание в будущем, он очень хорошо поладит с трудным кхм подростком, скажем так, в отличие от Дина. Проявит эмпатию, понимание, заботу, знание детской психологии. Так что Сэм отличным отцом был и для своего сына, я уверена

#14497 2024-05-12 16:29:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

На Сэме будут акцентировать внимание в будущем, он очень хорошо поладит с трудным кхм подростком, скажем так, в отличие от Дина.

Заинтриговал анон, скоро видимо я дойду до этого сезона

#14498 2024-05-13 23:08:55

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

они с такой готовностью впряглись в это, что анон был просто уверен, что у них есть свой интерес в этом, все гадал за демонов или ангелов эта парочка, и как они смогли выцепить и зацепить Клер в свои мутки. Но они оказались действительно левыми людьми, которые ни с хуя полезли в пекло за девку, которую они впервые видят.

Парочка и весь этот сюжет нужен, чтобы показать, что Дин может остановиться и не убить даже с меткой Каина, то есть может себя контролировать (при том, что если бы он их убил, это было бы только справедливо - но нет, он еще вполне способен пожалеть дурачков и только попугать). Насчет их глупости, ну... истории настоящих преступников тоже изобилуют подобными глупостями. (простите за Кэпа Очевидность  :cool: )

Отредактировано (2024-05-13 23:09:54)

#14499 2024-05-13 23:19:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А ещё раньше не замечала, как Дин отталкивающе ест, а тут сама кушала и аж аппетит пропал от его обжорства.

В реальности этого не люблю, но в Дине меня это все только умиляет (да бедный, покушать и поспать от души не дают, ироды! )  :heart:  Ну и забавно смотреть (а как они с толстой тетей-шерифом пончики ели синхронно?  :lol: )

#14500 2024-05-16 12:21:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А вы замечали, что у Дина как бы больше мужская энергетика, а у Сэма- мягкая, женская? В общении с Джеком особенно заметно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума