Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14426 2024-04-12 12:13:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Не понимаю, откуда взялась почти на ровном месте такая дружба и вот это "Чарли, ты член нашей семьи", когда к Кевину отношение чуть лучше, чем к кофеварке

Ну, Кевину в начале девятого сезона Дин тоже задвигал "Мы семья, мы все что у нас есть и если ты не веришь, что мы умрем за тебя, то я не знаю что еще сказать", но искренней теплоты, в отличие от Чарли, там не чувствуется, да. Еще и на маму сказал забить.

Анон пишет:

Серия, где Дин слышит язык животных классная.

О, обожаю!

#14427 2024-04-13 01:22:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну смотрите... Что мы имеем с гуся с Чарли. Из-за своей ориентации она не флиртует с Винчестерами (а они с ней), то есть их отношения совершенно лишены "подтекста". В то же время она не мужчина, то есть не конкурирует, не пытается стать лидером и т.д. В ней есть повышенная эмпатия, так что с ней легче делиться "личным". Благодаря своим увлечениям фэнтези и ролевыми играми она склонна к авантюризму, может рискнуть, есть некоторые особые умения (хорошо стреляет). Также без проблем может изучать монстров и т.д. Ну и особое ценное умение - хакерство.

А вообще она еще и "правильная фанатка". Без склонности залипать сексуально и слэшить (что идет оттуда же).

Так что достаточно ценный член команды получается.

#14428 2024-04-13 17:15:12

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Нравилась Чарли как персонаж, но как же бесила вся эта фентези муть, которую с ней начали вводить в канон, я не мог дождаться, когда же это закончится.
Да, в сверхах и раньше было обыгрывание сказок, мифов, легенд, но как-то обходились прекрасно без вездесущих отсылок на Властелина колец с Гарри Поттером и плясок в занавесках с деревянными мечами.
Единственная моя претензия к ней.

#14429 2024-04-13 20:45:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Продолжаю смотреть 9 сезон.

впечатления

Отредактировано (2024-04-13 20:47:22)

#14430 2024-04-13 22:29:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

отсылок на Властелина колец с Гарри Поттером и плясок в занавесках с деревянными мечами.

Отсылки к "Властелину колец" были и без всякой Чарли. С деревянными мечами была одна серия и весьма забавная.

#14431 2024-04-14 00:34:55

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Про 9 сезон.

Скрытый текст

#14432 2024-04-14 07:26:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ещё не поняла, почему Сэм выглядит как пятилетка, когда ему должно быть 12, раз Дину 16.

Там косяк вышел. В сценарии Дину 14, при съемках возраст поменяли на 16 из-за актера, но сценарий-то остался прежним и вышел бред.
И разницу между братьями сценарист перепутал, думал там пять лет разницы, не четыре. Так что по сценарию Сэму 9, хотя прописан-показан он как пятилетка, да.

Анон пишет:

о приюте. Я все-таки поняла эту историю так: сначала Дин проиграл остатки денег, потому что хотел заработать на какие-то дополнительные ништяки себе, а потом начал воровать по магазинам. А не так, что денег было недостаточно и он начал играть (почему-то некоторые так подумали, мне кажется, что нет).

Это в серии абсолютно прямо сказано "Я проиграл деньги, которые отец оставил нам на еду, в карты", попытался своровать (еду) и попался.

Анон пишет:

А вот то, что с детства хотел стать охотником - точно не говорил.

С детства нет, говорил, что в 16 то ли выбрал сознательно, то ли оценил, не могу сходу вспомнить.

#14433 2024-04-14 08:56:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

оставил Сэма одного, открытого всем опасностям.

И не сбежал с фермы к нему, не очень то на Дина похоже.

#14434 2024-04-14 08:57:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

говорил, что в 16 то ли выбрал сознательно, то ли оценил, не могу сходу вспомнить.

Канонодрочер входит в чат ;D
2.03 Bloodlust

DEAN
... So. I pick up this crossbow. And I hit that ugly sucker with a silver-tipped arrow right in his heart. Sammy's waiting in the car, and uh, me and my dad take the thing into the woods, burn it to a crisp. I'm sitting there and looking into the fire, and I'm thinking to myself, I'm sixteen years old. Most kids my age are worried about pimples, prom dates. I'm seeing things that they'll never even know. Never even dream of. So right then, I just sort of-

GORDON
Embraced the life?

DEAN
Yeah.

#14435 2024-04-14 10:21:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Канонодрочер входит в чат

Во, спасибо)

#14436 2024-04-14 11:29:55

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

это в конце между мальчиком и мамой, слишком чрезмерно защищавшей сына и Дином с Сэмом аналогию провели или мне показалось?

Как-то не вяжется с чрезмерной защитой, да и с аркой сезона. Это вот Диново, сказанное Томми "Ты должен делать то, что лучше для тебя, даже если это причинит боль твоей семье" и в свете показанного в серии  - нынешний Дин считает, что тогда был не прав и должен был бросить семью и остаться с Сонни?

А в свете всего прошлого отношения к "проступкам" Сэма - Стэнфорд, считавшийся предательством семьи и самого Дина, как и "чужой День Благодарения" в счастливых воспоминаниях Сэма, мы имеем что?

#14437 2024-04-14 22:48:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Как-то не вяжется с чрезмерной защитой, да и с аркой сезона. Это вот Диново, сказанное Томми "Ты должен делать то, что лучше для тебя, даже если это причинит боль твоей семье" и в свете показанного в серии  - нынешний Дин считает, что тогда был не прав и должен был бросить семью и остаться с Сонни?

А вот тут вопрос. Было бы Дину лучше без семьи? Ни разу не показали, что было бы лучше. Притом семья всегда ценнее чего угодно - других людей, всего мира и так далее. Так что говорить они могут одно, а делать - совсем другое.

Анон пишет:

А в свете всего прошлого отношения к "проступкам" Сэма - Стэнфорд, считавшийся предательством семьи и самого Дина, как и "чужой День Благодарения" в счастливых воспоминаниях Сэма, мы имеем что?

Ну вот мы имеем то, что я сказал выше - семья ценнее всего. Для них. Для остальных - нет.

#14438 2024-04-15 10:38:19

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Посмотрела 9 и 10 серию.

впечатления

#14439 2024-04-15 16:11:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А вот тут вопрос. Было бы Дину лучше без семьи? Ни разу не показали, что было бы лучше. Притом семья всегда ценнее чего угодно - других людей, всего мира и так далее. Так что говорить они могут одно, а делать - совсем другое.

Может ты и прав, но вот в этой серии до меня этот посыл все-таки не доходит.

#14440 2024-04-16 23:14:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Посмотрела 9 и 10 серию.

Скрытый текст

#14441 2024-04-17 16:32:31

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Они как специально его Гадей назвали.

А ведь точно Гадя, если имя сокращать.

Анон пишет:

Кроули прекрасен и офигителен

О да! Я ещё серию с Каином посмотрела и он тоже очень хорош. Вообще рыцари ада очень крутые и харизматичные. И Абаддон мне нравится и Каин огонь.

#14442 2024-04-17 17:00:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А еще интересно, что в сериале Дин дважды обретал и терял девственность (на чем все время заострял внимание 

Второй раз был фейковым =D

#14443 2024-04-17 23:42:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А какой был второй раз, я забыл)

#14444 2024-04-17 23:55:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А какой был второй раз, я забыл)

Скрытый текст

#14445 2024-04-18 23:31:21

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Второй раз был фейковым =D

М-м-м, не факт.

Скрытый текст

#14446 2024-04-19 04:23:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Веста - богиня, вполне могла и возвращать девственность

Анон, ты же понимаешь, что мужская девственность это не женская, "возвращать" там нечего? И все рассуждения Дина на эту тему - просто комический элемент сериала =D

#14447 2024-04-19 14:13:59

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

11-12-13 серии 9 сезона рай для шипперов.

впечатления

Отредактировано (2024-04-19 14:14:34)

#14448 2024-04-20 01:45:33

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь, что мужская девственность это не женская, "возвращать" там нечего? И все рассуждения Дина на эту тему - просто комический элемент сериала =D

Понимаю про юмор, про мужчин тоже. В этом, конечно, заключена комичность, но тем и смешнее, что "девственность" (исключительно физическая) настоящая! Кому еще бы удалось ее потерять аж трижды  ;D


Про очередной "секс-подтекст": сколько ни смотрела, ни разу не возникло мысли "а вот сейчас они поцелуются/хотели бы поцеловаться" (как бывает при просмотре фильмов с настоящими любовниками, все равно какого пола). Так что, имхо, ничего там нет. Единственное, что у них иногда проскакивает - отношения "мамочка-ребенок".

#14449 2024-04-21 08:45:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Про очередной "секс-подтекст": сколько ни смотрела, ни разу не возникло мысли "а вот сейчас они поцелуются/хотели бы поцеловаться" (как бывает при просмотре фильмов с настоящими любовниками, все равно какого пола). Так что, имхо, ничего там нет. Единственное, что у них иногда проскакивает - отношения "мамочка-ребенок".

У меня постоянно такая мысль возникала, особенно в первых сезонах, когда они залипали друг на друге и улыбались.

#14450 2024-04-21 23:09:19

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

когда они залипали друг на друге и улыбались.

Не знаю, как раз пересматриваю 1 сезон и ничего такого не вижу...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума